Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Часто дергает клювом

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 5
Регистрация: 12 янв 2018, 13:55
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Часто дергает клювом

Получить ссылку это сообщение #1 Lana Doborjginidze » 12 янв 2018, 15:07

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: волтистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2 месяца
Название корма (производитель): не знаю , еще ест яблоки , огурцы, яйчки
Суточная порция зерносмеси на попугая: 3 чайной ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: мел и камень
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: не знаю , пока не давала витаминов
Длина светового дня попугая: 13 часов
Размеры клетки: 40x30x20
Расположение клетки с попугаем: клетка находится в углу комнаты. на уровне плеч
Болел ли ранее попугай?: Не знаю
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: часто двигает клювом , как будто переживает , иногда дергает хвостом в такт дыхания
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: с первых дней знакомства


Попугай у нас почти 2 недели , с самого начала постоянно дергал клювом , как будто дышит ,потом немного реже, бывает когда чего то испугается начинает так делать . иногда даже ночью проснется и начинает дергать клювом , звук будто он чавкает . в остальном впорядке , чирикает , хорошо питается , играется сам, знаю что в это время он переживает большой стресс , но все равно переживаю , может ли это быть связанно с адаптацией, а не с какой то болезнью ? помогите пожалуйста , буду благодарна
вот ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=owAuxE8_bTg



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Часто дергает клювом

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 12 янв 2018, 18:49

Lana Doborjginidze писал(а):Источник цитаты яйчки

яйца дают только птенцам и птицам в период гнездования.Убрать !!!
Выложите фотопомёта.На видео ,как проблемы с зобом,такое бывает при грибковой инфекции.ВКупите нистатин в таблетках 500 мг 1/4 т развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза в день в клюв -10 дней.Выложите фото помёта

Отправлено спустя 51 секунду:
Надо сдать помёт на копрограмму,туда же входит анализ помёта на яйца глист и простейших

Отправлено спустя 37 секунд:
Для сдачи помёта надо стерильный контейнер,он в чел. аптеке продаётся(для дисбактериоза).Если собирать в течении 1-2 суток , то каждую какулю складывать в стерильный контейнер и сразу ставить в холодильник,сложили помёт,поставили в холодильник и т.д.Крышечку очень
плотно закручивайте,чтобы помёт не иссушился и был влажным. И стерильный контейнер везти в лабораторию обмотав во влажное полотенце.Позвоните в лабораторию и узнайте,сколько нужно помёта ? В контейнере стерильная ложечка,ей помёт собирайте.Собрали кучку,обдать ложечку кипятком,ещё кучка-ещё раз обдать и т.д.

Сообщения: 5
Регистрация: 12 янв 2018, 13:55
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Часто дергает клювом

Получить ссылку это сообщение #3 Lana Doborjginidze » 12 янв 2018, 18:56

Какие еще симптомы могут быть у грибковой инфекции? Нимтатина будет достаточно для лечения?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Часто дергает клювом

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 12 янв 2018, 19:05

Lana Doborjginidze писал(а):Источник цитаты Какие еще симптомы могут быть у грибковой инфекции?

может быть кислый запах от помёта,но помёт неплохой.Такие "позывы" снимаются нистатином,будем надеяться ,что всё будет хорошо.И ещё в поилку хилак форте по 7 -10 кап на 50 мл воды-10 дней.На ночь ставить просто воду.И сдавайте анализы.Я написала уменьшенную дозировку нистатина,так ак анализов у нас нет.Неплохо было бы кроме копрограммы ,яиц глистов и простейших,ещё сдать бакпосев помёта на микрофлору,включая грибы и чувствтвительность к антибиотикам.Но,незнаю,делают ли у вас там такой анализ.Из какого Вы города ?

Сообщения: 5
Регистрация: 12 янв 2018, 13:55
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Часто дергает клювом

Получить ссылку это сообщение #5 Lana Doborjginidze » 12 янв 2018, 19:08

Запаха нет, Я Из Тбилиси , даже не знаю есть тут или нет , надо поискать .. спасибо большое за внимание , очень помогли . пойду покупать нистатин

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Часто дергает клювом

Получить ссылку это сообщение #6 allona » 12 янв 2018, 19:15

Lana Doborjginidze писал(а):Источник цитаты надо поискать ..

да,поищите,по идее он не дифицит.Пишите ежедневно о состоянии птицы.И узнайте ппро анализы

Сообщения: 5
Регистрация: 12 янв 2018, 13:55
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Часто дергает клювом

Получить ссылку это сообщение #7 Lana Doborjginidze » 12 янв 2018, 19:16

Сегодня я его впервые под лампой грела, вроде больше не делает так и хвостом перестал дергать, но нистатин я ему всё равно дам, он же не навредит?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Сидит спокойно чирикает и зерно жует , надеюсь все будет хорошо

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Часто дергает клювом

Получить ссылку это сообщение #8 allona » 12 янв 2018, 19:19

Lana Doborjginidze писал(а):Источник цитаты Сегодня я его впервые под лампой грела, вроде больше не делает так и хвостом перестал дергать,

погрейте под лампой,понаблюдайте,если всё будет хорошо и птица не будет так больше делать,тем более она активна,аппетит в норме.То не надо.Нистатин купите на всякий случай,вдруг понадобится,это незаменимая вещь в попугайской аптеке.Анализы сдадите,выложите результат,я гляну
Lana Doborjginidze писал(а):Источник цитаты надеюсь все будет хорошо

дай бог

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимости птичка переберется на другую жердочку. Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.

Сообщения: 5
Регистрация: 12 янв 2018, 13:55
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Часто дергает клювом

  • 0

Получить ссылку это сообщение #9 Lana Doborjginidze » 12 янв 2018, 19:22

Спасибо огрмное, успокоили *YES* как сдам анализы выложу

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Лампа с боку, часть клетки я накрыла чтоб тень была, он сначала в тени сидел, потом спустился , устроился рядом с лампой спинкой, сидит глазки закрывает
За это сообщение автора Lana Doborjginidze поблагодарил:
allona (12 янв 2018, 19:25)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 23 гостя