Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

ПТИЧИЙ РЫНОК НА САДОВОДЕ: ОСТОРОЖНО!

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 61
Регистрация: 12 дек 2017, 21:40
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

ПТИЧИЙ РЫНОК НА САДОВОДЕ: ОСТОРОЖНО!

Получить ссылку это сообщение #1 Алекс Вольф » 11 янв 2018, 12:38

Когда-то, давным-давно, "Птичка" располагалась на Таганке. И было там хорошо. Не было рвачей-перекупщиков, впаривающих вам больных животных; продавцы, как правило, сами были хозяевами и заводчиками, и могли дать дельные советы по содержанию. Сейчас на Птичке всё иначе. Покупка птицы - чистая лотерея. Можно купить и здоровую птицу, а можно и заражённую чёрт знает чем. Содержатся птицы примерно так - по 30 и более в клетке. Да, там можно купить птицу дешевле, чем в зоо. Но! Вы рискнёте купить дружочка вот из этой клетки?



Сообщения: 63
Регистрация: 02 окт 2017, 12:45
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

ПТИЧИЙ РЫНОК НА САДОВОДЕ: ОСТОРОЖНО!

Получить ссылку это сообщение #2 Zero-gravity » 11 янв 2018, 13:08

:( Жалко птиц. Я бы рискнула купить самого чахлика.. чтоб у него был шанс на здоровую и счастливую жизнь. И сейчас в магазинах не могу спокойно проходить мимо болезненных на вид птиц.. Хочется забрать себе и помочь.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

ПТИЧИЙ РЫНОК НА САДОВОДЕ: ОСТОРОЖНО!

Получить ссылку это сообщение #3 Jullik » 11 янв 2018, 13:27

Zero-gravity писал(а):Источник цитаты Я бы рискнула купить самого чахлика

я однажды рискнула. Правда в зоомагазине. дело было зимой, клетка с малявочкой висела у двери, птичка забилась под газетку и пыталась там спрятаться... вообщем пожалела. На следующий день птичка умерла...

Сообщения: 63
Регистрация: 02 окт 2017, 12:45
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

ПТИЧИЙ РЫНОК НА САДОВОДЕ: ОСТОРОЖНО!

Получить ссылку это сообщение #4 Zero-gravity » 11 янв 2018, 14:06

Jullik, :( сочувствую.. Но ведь вы дали птичке шанс, и еслиб не было все так запущено, то птенчик бы выжил у вас и стал бы счастливой птицей. Я за то, чтоб давать этот шанс.
У нас так появился первый попугай, правда взяли от плохих хозяев.. с очень тяжелой стадией клеща. Он им просто был не нужен, якобы дикий и шумный. Сидел почти постоянно в накрытой клетке. У нас почти сразу пошел на руки, вылечили его и был он прекрасным другом. А потом в одну ночь инсульт и всё. :(
Следующего птица тож взяли по объявлению из-за ненужности.. такой грязной клетки я никогда не видела. И птицу за год жизни ни разу не выпустили летать. Сейчас с самочкой живут довольные.)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

ПТИЧИЙ РЫНОК НА САДОВОДЕ: ОСТОРОЖНО!

Получить ссылку это сообщение #5 Jullik » 11 янв 2018, 14:18

Zero-gravity, вы молодец- что тут скажешь *THUMBS UP*

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
кстати Карла с Глашкой я именно из такой клетки и купила, к счастью, оказались здоровы оба. А вообще стараюсь такие места обходить десятой дорогой...
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Zero-gravity (11 янв 2018, 16:23)

Сообщения: 63
Регистрация: 02 окт 2017, 12:45
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

ПТИЧИЙ РЫНОК НА САДОВОДЕ: ОСТОРОЖНО!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Zero-gravity » 11 янв 2018, 16:25

Jullik, спасибо)
Вы тоже молодец! У вас прекрасные птички *IN LOVE* *KISSING*
За это сообщение автора Zero-gravity поблагодарил:
Jullik (11 янв 2018, 18:53)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей