Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Самка волнистый попугай одна в клетке несет яйца

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Ski11etboy

Самка волнистый попугай одна в клетке несет яйца

Получить ссылку это сообщение #1 Ski11etboy » 12 янв 2018, 16:15

Покупали птицу ей было месяца 4-5, у нас уже год и 4 меся, ей где-то 2 года получается, 2 месяца назад начала нести яйца, 5 штук через 2-3 дня несла, потом был перерыв, пару недель, и начала нести снова. Уменьшали световой день, не помогло. Гнезда в клетке нет. Перед тем как начала нести яйца был переезд в другую квартиру, из игрушек был только треугольник - убрали. Часто залазит в квадрат кормушки (между жордочкой и клеткой) и там трется, и кусает жордочку кормушки. Где-то на 6ом яйце самка не могла сама снестись, пришлось помогать руками, прошло вродебы все хорошо, и она продолжила нестись. (стенки яйца были тонкие, т.к.мы перестали давать мел, думали это поможет прекратить кладку. Когда поняли что не помогло начали снова давать мел, чтоб хотябы могла сама нестись) Переживаем что изведет себя, истощение организма будет. Что посоветуете? Может сменить обстановку, переставить клетку. В комнате обычно тепло, можно поставить на подокойник, будет прохладнее.



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Самка волнистый попугай одна в клетке несет яйца

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 12 янв 2018, 16:30

световой день сократить до 9 часов, временно только зерновой корм в ограниченных количествах= 1,5-2 чайные ложки

Отправлено спустя 27 секунд:
минеральные подкормки и мел оставьте


Ski11et_boy

Самка волнистый попугай одна в клетке несет яйца

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Ski11et_boy » 08 мар 2018, 10:28

Световой день уменьшили, корм тоже. В одно утро когда снесла яйцо стала его высиживать, ну мы и разрешили. И все равно было у нас последнее яйцо, долго не могла снести, опять пришлось помочь. Теперь стала очень сильно линять, как быть с этим?


Тема поднималась пользователем Anonymous 08 мар 2018, 10:28.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя