Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не знаю что случилось с Кореллой, ощущение будто простыл

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 07 янв 2018, 20:22
Репутация: 0
Откуда: НАО, г Нарьян-Мар
Поблагодарили: 1 раз

Не знаю что случилось с Кореллой, ощущение будто простыл

Получить ссылку это сообщение #1 Elizavetaa » 07 янв 2018, 20:36

Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: Корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 6 мес
Название корма (производитель): РИО
Суточная порция зерносмеси на попугая: 3 ч. л.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: да, сепия
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: нет вроде
Длина светового дня попугая: 14-16 часов
Размеры клетки: 40х50х70
Расположение клетки с попугаем: стоит на мини шкафу около стенки
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: хохлится и чихает, но он очень активный
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: вчера



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Не знаю что случилось с Кореллой, ощущение будто простыл

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 07 янв 2018, 20:41

Elizavetaa, выделения есть из ноздрюшек ?
когда попугай хохлится, дрожит, возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы. Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимости птичка переберется на другую жердочку. Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Если птичка активна,аппетит в норме,то пока греть и противовоспалительный отвар: ромашка + шалфей по 1 ч.л. травы каждого смешать 1:1, 1 ч.л. смеси залить 200 мл кипятка на 9 мин. Процедить. Разлить в кубики для льда и в морозилку. Потом 1 кубик заварки и столько же воды , туда иммунал и все в поилку.Иммунал в каплях, в очень теплую водичку в кружку из расчета 7-10 кап на поилку на 7 дней. Размешать , дать постоять, чтобы остаточный спирт выветрился и в поилку c отваром.Далее смотреть по ситуации.Если из ноздрюшек выделения можно покапать глазные капли ципролет(чел.аптека) по 1 кап * 2 раза в день-5-7 дней

Сообщения: 2
Регистрация: 07 янв 2018, 20:22
Репутация: 0
Откуда: НАО, г Нарьян-Мар
Поблагодарили: 1 раз

Не знаю что случилось с Кореллой, ощущение будто простыл

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Elizavetaa » 07 янв 2018, 23:15

выделений нет, спасибо за совет на счет отвара, буду делать и наблюдать за состоянием)
За это сообщение автора Elizavetaa поблагодарил:
allona (08 янв 2018, 17:18)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей