Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Вопрос о цирковирусе

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 111
Регистрация: 20 июл 2015, 17:05
Репутация: 0
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вопрос о цирковирусе

Получить ссылку это сообщение #1 Lovywka » 07 янв 2018, 11:17

Доброе утро всем!
У меня не стандартный вопрос, шаблон не вижу смысла заполнять.
Я полгода назад переехала жить в другой город. В Киеве маме оставила Волнистика, который болен цирковирусом (знала, что буду заводить попугая тут в новом городе, по этому не стала его сюда забирать).
Позавчера приобрела у заводчика ожерелового птенца. Все купила новое (клетку, кормушки и т.д). Соответственно все обработала.
Вчера общалась с заводчиком, рассказала ей ситуацию. Она говорит что есть вероятность, что этот вирус мог "приехать" со мной на одежде...
Но вот возник вопрос : какова вероятность, что птенец от одежды может подхватить эту дрянь?
Инфы Очень мало про этот вирус. Толком не могу найти информацию о том, сколько он "живёт".



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Вопрос о цирковирусе

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 07 янв 2018, 11:23

Lovywka писал(а):Источник цитаты какова вероятность, что птенец от одежды может подхватить эту дрянь?

не велика. Но лучше перестирать и прогладить одежду. Мы живем не в стерильной среде, и постоянно сталкиваемся с инфекцией, но заболеваем-то не всегда? на то у нас иммунитет. Все-таки для заражения при нормальном иммунитете нужен достаточно плотный контакт с инфекцией
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Lovywka (07 янв 2018, 18:31)

Сообщения: 111
Регистрация: 20 июл 2015, 17:05
Репутация: 0
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вопрос о цирковирусе

Получить ссылку это сообщение #3 Lovywka » 07 янв 2018, 18:36

Jullik писал(а):Источник цитаты Все

Я за это и переживаю... Птенцу 3мес всего, иммунитета как такового нет. Я к маме еду на след неделе, буду контактировать с попугаем (живёт на кухне, в руки брать на буду, но все же...). Советуют его усыпить... Но я все не решаюсь. Хоть и понимаю что он мучается.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Вопрос о цирковирусе

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 08 янв 2018, 12:38

Lovywka писал(а):Источник цитаты Советуют его усыпить... Но я все не решаюсь.

это решение принимать только вам

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 14 гостей