Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Подскажите, начинает ли попугай заболевать?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 11
Регистрация: 31 дек 2017, 18:54
Репутация: 0
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 2 раза

Подскажите, начинает ли попугай заболевать?

Получить ссылку это сообщение #1 alamarime » 31 дек 2017, 19:43

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, пару дней назад заметили у попугая на лбу среди перьев какие-то тонкие палочки с черной точкой в конце. Даже не знаем, как это точнее описать, смотрите пжл фотографии. Когда рассматривали эти "палочки", также показалось, что у него начинают появляться проплешины сразу над восковицей.

Около недели назад попугай начал чесаться чуть больше обычного: клювом перебирает перья под крыльями, на спине, на груди - в общем, везде, куда дотягивается. Также чешет клюв об жердочки. Он, естественно, делал это всегда, но сейчас, как нам кажется, он стал делать это чаще обычного. Если не занят какими-то активностями, а просто сидит на жердочке и скучает, то раз в 3-5 минут может начать "прихорашиваться".

В остальном изменений не заметили - кал без изменений, сам попугай активный, качается на качели, болтает с колокольчиками, норовит сбежать из клетки и полетать при первой возможности.

Надеемся, что мы просто параноики и бьем тревогу на ровном месте, но решили на всякий случай перестраховаться, т.к. это наш первый пернатый друг, и опыта у нас совсем нет.

Заранее спасибо!



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Подскажите, начинает ли попугай заболевать?

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 31 дек 2017, 20:24

alamarime писал(а):Источник цитаты бьем тревогу на ровном месте

так и есть. Просто у вашей птицы линька . Можно дать ему серу кормовую на кончике ножа на корм на 10 дней, для улучшения роста пера.

Сообщения: 11
Регистрация: 31 дек 2017, 18:54
Репутация: 0
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 2 раза

Подскажите, начинает ли попугай заболевать?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 alamarime » 01 янв 2018, 13:08

Большое спасибо и с Новым Годом!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 26 гостей