Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

О кормах для попугаев

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц

Каким кормом вы пользуетесь

RIO
552
30%
ВАКА
112
6%
Prestige Budgies/Престиж
214
12%
ЧИКА
22
1%
Padovan
121
7%
TRIOL
35
2%
TRILL
9
0%
Веселый попугай
28
2%
Витакрафт
83
5%
Другой....
647
35%
 
Всего голосов: 1823

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #1001 NZFAMELY » 21 июл 2013, 21:08

Алексей1980 писал(а):разбрасывает его везде.

Если так они используют смесь, то не мудрено.Наши кушают только когда есть потребность.Аккуратно сядут на кормушку,поклюют и улетают.Так что у нас смеси хватает надолго.



Сообщения: 34
Регистрация: 12 июл 2013, 19:57
Репутация: 0
Откуда: Кандалакша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #1002 Сурикамка » 21 июл 2013, 21:33

У меня тоже разбрасывал поначалу. Но потом вообще на нее перестал обращать внимание а сегодня насыпала Рио и он поклювал и без разбрасывания. Читала где то что если они разбрасывают значит им он не нравится.Такая же история с кормами.На своем опыте я сделала такой вывод)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #1003 NZFAMELY » 21 июл 2013, 21:38

Сурикамка писал(а):т значит им он не нравится

Не обязательно.Может птички так балуются или что-то еще.

Сообщения: 570
Регистрация: 16 авг 2012, 12:05
Репутация: 0
Откуда: Россия, Псков
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 79 раз

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #1004 Сабина » 23 июл 2013, 15:27

Я кормлю Рио. У меня есть самка, которой 1,6 года тоже выбрасывает клювом корм из кормушки и пытается залезть в неё, только не помещается. Как я поняла, она хочет гнездо.

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #1005 NZFAMELY » 23 июл 2013, 18:54

Сабина писал(а):Как я поняла, она хочет гнездо.

Вполне возможно,что она ищет гнездо.

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Основы периода адаптации волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1006 NZFAMELY » 28 июл 2013, 15:48

Samus писал(а): корм РИО и ЛОЛО ФРУТ, последний едят лучше.

Лучше кормить птиц каким-то одним кормом( не стоит их смешивать).Рио хороший,проверенный корм.

Сообщения: 9
Регистрация: 27 июл 2013, 13:39
Репутация: 0
Откуда: Беларусь

Основы периода адаптации волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1007 Samus » 28 июл 2013, 16:10

РИО они не хотят есть, ЛОЛО едят.просто у нас очень большой выбор кормов для всех, и большинство кормов пр-во германия и польша, бельгия, мы близко к польше и германии живем, поэтому в основном зоо товары оттуда, дешевле привезти, чем с россии, я например, морских свинов и кролика кормлю только ЛОЛО основной + фруктовый рацион,
там все натуральное, если сказано фрукты, там фрукты, ну, т.е. сухофрукты как в человеческом магазине

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Основы периода адаптации волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1008 NZFAMELY » 28 июл 2013, 16:13

Samus, Конечно,смотрите сами.А фрукты лучше давать свежие :a_g_a:

Сообщения: 3
Регистрация: 28 июл 2013, 16:49
Репутация: 0
Откуда: Estonia

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #1009 lennaus » 28 июл 2013, 17:29

Кормим своего попугайку кормом Premium Prestige Budgies. Так как мы новички в этом деле, то полностью положились на совет и выбор продавца. В составе корма есть все: В.А.М., фруктовые гранулы, кот.содержат витамины, аминокислоты и минералов. Также входят семена шалфея и измельченые раковины устриц. Меня интересует надо ли еще дополнительно к такому корму давать какие-то витамины? В магазине продаются специальные палочки, которые надо давать раз в неделю, чтобы птица получала все необходимые витамины и вещества. Небудет ли слишком много всего?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #1010 NZFAMELY » 28 июл 2013, 17:36

lennaus, Корм хороший
lennaus писал(а): дополнительно к такому корму давать какие-то витамины?

Сейчас самые лучшие витамины-свежие фрукты и овощи ( разрешенные птичкам),а также трава,веточки.
lennaus писал(а):магазине продаются специальные палочки,

магазинные палочки лучше не брать, а делать подобные лакомства самим

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Можете почитать Лакомства для волнистых попугаев домашнего приготовления

Сообщения: 9
Регистрация: 27 июл 2013, 13:39
Репутация: 0
Откуда: Беларусь

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #1011 Samus » 28 июл 2013, 19:13

Перечитала массу историй про корма, весь нет перерыла, можно сделать вывод, который тут будет очевиден-РИО самый лучший, но как основной корм, узнала , что все таки можно компоновать с фрут кормами,их для того и сделали, согласна, что натур еду не заменит, но и не повредит. Престиж, я имею в виду фирмы Версель Лага, тоже пользуется популярность, короче только, не ВАКА...

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #1012 NZFAMELY » 28 июл 2013, 19:25

Samus писал(а): не ВАКА.

Это точно.Я своих уже два года кормлю Рио.В сочетании с дополнительным питанием,овощами-фруктами,травкой-растем здоровыми,красивыми.

Сообщения: 6
Регистрация: 14 июл 2013, 15:15
Репутация: 0
Откуда: ВОЛОГДА
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как приучить птицу есть все зерна из корма?

Получить ссылку это сообщение #1013 elza » 29 июл 2013, 12:26

самое лучшее это падован и престиж ТАМ СЕМЕНА УЖЕ ОЧИЩЕННЫЕ ПОПУГАЙЧИКУ НЕ НАДО РАСТРЕСКИВАТЬ И ВАМ ПЫЛИ И ГРЯЗИ МЕНЬШЕ я покупаю ТОЛЬКО ЭТИ НУ И РИО МИНЕРАЛЬНУЮ ПОДКОРМКУ ТАМ И ГЛИНА И РАКУШЕЧНИК И РЕЧНОЙ ПЕСОК МНОГО ЧЕГО ПОЛЕЗНОГО И ВКУСНОГО И ЧЕРЕДУЙТЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ И СТАРАЙТЕСЬ РАЗНООБРАЗИТЬ РАЦИОН ЕЩЕ Я БЕРУ НАЗЫВАЕТСЯ ПРОСО В КОЛОСЬЯХ У МОИХ ПЕРНАТЫХ ЛЮБИМОЕ ЛАКОМСТВО ЕСТЬ ЕЩЕ АНИС ТОЖЕ ВКУСНЯШКА МОЖНО ПОЛОЖИТЬ В РАЗНЫЕ КОРМУШКИ РАЗНОГО КОРМА ЧТОБЫ ЕМУ БЫЛО ИЗ ЧЕГО ВЫБРАТЬ ПОПРОБУЙТЕ И ВАШ ПИТОМЕЦ БУДЕТ ВСЕГДА ВЕСЕЛЫЙ И АКТИВНЫЙ А МОЖНО ДАТЬ МАНКУ У МЕНЯ ДАЖЕ ПТЕНЦЫ 2НЕДЕЛЬНЫЕ УЖЕ ЕДЯТ СЕГОДНЯ ДАВАЛА В СУХОМ ВИДЕ ИЛИ МОЖНО ОВСЯНКУ КАШУ ГРЕЧНЕВУЮ ОТВАРНУЮ У МЕНЯ ТОЖЕ ЛЮБЯТ

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Как приучить птицу есть все зерна из корма?

Получить ссылку это сообщение #1014 Cossandra » 29 июл 2013, 14:25

elza писал(а):ТАМ СЕМЕНА УЖЕ ОЧИЩЕННЫЕ ПОПУГАЙЧИКУ НЕ НАДО РАСТРЕСКИВАТЬ И ВАМ ПЫЛИ И ГРЯЗИ МЕНЬШЕ

Ну вообще-то попугаям НЕОБХОДИМО "растрескивать" зерна. У них в природе это заложено, как необходимость грызть для грызунов. Это необходимо для клюва. К тому же очищенное просо нельзя давать попугаям в сыром виде, только в виде кашек.

 ! Сообщение из: "Cossandra"
Да и не используйте капслок в сообщениях.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #1015 Динара » 04 авг 2013, 20:14

Здравствуйте всем! :uch_tiv: Вопрос такой: Есть новая, не тронутая пачка Рио, срок годности до 15-го года, есть недоеденная пачка Prestige Budges... В данный момент попугайчик ест корм... Не знаю, сказали, что Витакрафт. Он в баночке из-под Ваки, но точно не вака. Видимо, какая-то упаковка килограмовая. Я витокрафтом не кормила никогда попугаев, планирую постепенно перевести попугайчика на другой, постоянный корм, потому что боюсь Витакрафтом кормить. Так вот, дело у нас такое. Болевший и улетевший попугай ел Prestige Budges. Он ел больной из кормушки, этой кормушкой я черпала корм из пачки... Корма осталось больше половины пачки. Вопрос: Не заболеет ли попугайчик, если я из этой пачки давать буду или лучше не стоит? У него была бактериальная инфекция. О корме Рио плохого ничего сказать не могу, у него состав, мне кажется, богаче, чем у Prestige budges. На какой корм лучше перевести из этих двух Prestige budges или Рио? Падован не хочу, потому что на мой взгляд там добавки вкусовые не понятно зачем, мне кажется, много всего ненужного. Фиори... Тоже как-то мне он не понравился. И ещё: Стоит ли иногда, если я переведу птичку на Prestige budges, давать Prestige premium? Или его вообще не стоит покупать? Как всегда, всех заранее благодарю! :-)

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
Я насчёт Prestige в сомнениях, потому что подделки бывают, а корм в интернет-магазине заказываю, как и всё, что нужно для волнистика, а Рио... Наверно, не бывает поддельным?

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #1016 Surprise » 04 авг 2013, 21:29

Dinara-gatina, я бы открытую пачку от греха подпльше скормила воробьям и голубям уличным. У них иммунитет позволяет принимать пищу "с нюансами".
По поводу озвученных марк корма могу лишь сказать слова поддержки в пользу Падована и Фиори.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #1017 Динара » 05 авг 2013, 12:27

Prestige за 250 рублей... придётся высыпать птичкам. Кстати, не кажется вам, что там слишком много сафлора? Он ведь жирный для птичьей печени... Что касается Падована: Вот, что мне в нём не нравится:
Падован ГРАНДМИКС Кокорите
яблоко, груша, печенье: пшеничная мука, дрожжи, краситель, минералы,
натуральные вкусовые добавки, витамины. Яблоко и грушу можно самой давать... И даже лучше, чем в корме. Хотя, где-то читала, что сухофрукты очень полезны, но не все попугашки их едят.
Я пропустила зёрна, против них ничего не имею... А вот красители для чего? Печенья? В интернет-магазине этот корм для волнистых попугаев из Падована единственный. Ещё есть в период линьки и для выкармливания птенцов. Фиори вообще для волнистиков нет. Какой, всё-таки, самый сбалансированный корм для волнистиков есть? В Рио, мне кажется, овса слишком много, в Prestige budges сафлора... Да, и, если некоторые птицы не едят эти семена, не выбрасывать же их? Ну, овёс можно запарить, прорастить...

Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #1018 Exclusive..... » 05 авг 2013, 12:30

Dinara-gatina, престиж и рио хорошие корма(рио, конечно, проверяйте на чистоту), выбирайте какой больше нравится по составу, цене. Остатки корма я всегда проращиваю в земле, птичкам нравится :co_ol: Что считаете лишним в корме выбирайте и проращивайте.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #1019 Динара » 07 авг 2013, 17:32

Привет всем! :-) Вот такой корм счас ест мой Триша... Состав тоже как-то смутил:
Vitakraft Menu Vital
Есть владельцы волнистиков, которые дают попугайчикам этот корм? Хотелось бы мнение узнать.

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:
Ещё вопрос: У пачки Prestige budges должно быть прозрачное окошко или нет? Я читала, что оно есть только у Prestige premium? И так же, читала, что простой Prestige budges бывает неподдельный только 1 КГ. Есть ещё 500 ГР, но читала, что это 100% подделка.

Сообщения: 85
Регистрация: 19 дек 2011, 11:02
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

О кормах для попугаев.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1020 white_sky » 08 авг 2013, 17:54

Dinara-gatina писал(а):Есть владельцы волнистиков, которые дают попугайчикам этот корм? Хотелось бы мнение узнать.

Я кормлю своих волнистиков Витакрафтом. Одного полтора года, другого год. Веселые жизнерадостные птички, перо яркое, блестящее. Корм всегда свежий, покупаю как в обычных зоомагазинах, так и в интернет-зоомагазинах. Несмотря на повальную анти-витакрафтовскую кампанию на многих форумах, считаю этот корм одних из самых лучших. (До того, как остановиться на нем, пробовали и Падован, и РИО, и Фиори). Но, в любом случае, вам самой решать.
За это сообщение автора white_sky поблагодарил:
Exclusive..... (08 авг 2013, 17:55)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей