Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

О кормах для попугаев

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц

Каким кормом вы пользуетесь

RIO
552
30%
ВАКА
112
6%
Prestige Budgies/Престиж
214
12%
ЧИКА
22
1%
Padovan
121
7%
TRIOL
35
2%
TRILL
9
0%
Веселый попугай
28
2%
Витакрафт
83
5%
Другой....
647
35%
 
Всего голосов: 1823

Сообщения: 51
Регистрация: 27 апр 2013, 15:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #961 diana0210 » 24 май 2013, 11:53

Exclusive..... писал(а): Вообще этим кормом кормить нежелательно :ne_ne_ne:

Так я им не кормлю , просто принесли...
NZFAMELY писал(а):Если не знаешь чего-то,то мудро спросить,если нет желания навредить.
Согласна с вами :ya-za:



Был в команде
Сообщения: 2126
Регистрация: 03 окт 2012, 16:37
Репутация: 2
Откуда: Актобе, Казахстан
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 625 раз

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #962 Exclusive..... » 24 май 2013, 11:59

diana0210 писал(а):Так я им не кормлю , просто принесли...

Я это поняла, но даже если принесли, лучше даже 1 раз не давать :a_g_a: Ну и вообще к слову, лучше Вакой не кормить :-)

skt
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Регистрация: 14 апр 2013, 14:39
Репутация: 0
Откуда: Таджикистан, Чкаловск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 70 раз

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #963 skt » 24 май 2013, 13:00

ВАКА=БЯКА (для попиков)!
За это сообщение автора skt поблагодарили (всего 2):
Exclusive..... (24 май 2013, 13:23) • NZFAMELY (24 май 2013, 15:30)

Сообщения: 51
Регистрация: 27 апр 2013, 15:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #964 diana0210 » 24 май 2013, 13:29

Конечно не буду . Зачем рисковать :ni_zia:
За это сообщение автора diana0210 поблагодарил:
Exclusive..... (24 май 2013, 13:31)

Сообщения: 51
Регистрация: 27 апр 2013, 15:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #965 diana0210 » 31 май 2013, 10:43

Наконец то нашла корм рио :ya_hoo_oo: Старый корм кончится буду им кормить

Сообщения: 96
Регистрация: 11 май 2013, 14:01
Репутация: 0
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 23 раза

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #966 Еленчик » 31 май 2013, 16:46

Ребята, а кто из Украины может посоветовать хороший корм? Тут хвалят в основном Рио и Престиж, но у нас я таких марок не видела. Или просто плохо искала?

Сообщения: 6
Регистрация: 11 июн 2013, 15:15
Репутация: 0
Откуда: Israel

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #967 Di-Murk » 11 июн 2013, 18:29

Здравствуйте.
Стал читать про корма, в общем все понятно. Чем корм дороже, тот и лучше... Разве что с одной поправкой.
Я прочитал, что Нуг абиссинский дескать для волнистых попугаев деликатес, либо они его любят.
Раз так, я его пошел и купил 2 кг. (вот как хорошо - "думаю я себе"). Он-то как-раз самый дешевый корм, 5 $ 1 кг.
Теперь не буду тратиться на Prestige Budgies или Витакрафт. Первый вдвое дороже, второй не многим дороже, и все-же.
Не тут-то было.
Не любят, и даже совсем терпеть не могут этот Нуг абиссинский волнистые попугаи. Разве что склюнут пару зерен из любопытства, и все.
Нуг абиссинский - есть еда для конореек, ну может еще финки (птички такие маленькие с красными клювами).
Такие вот дела с Нугом абиссинскиим. Его у нас полно в зоомагазинах, он в простых пластиковых пакетах запаян, жаль не едят его попугаи.

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #968 NZFAMELY » 11 июн 2013, 18:36

Di-Murk, Абиссинский нуг-это не основной корм для попугаев.Он в определенном количестве ВХОДИТ в состав корма.Только его ( и постоянно) птицы не едят.
Di-Murk писал(а):Чем корм дороже, тот и лучше.

В этом вопросе каждый выбирает сам.Я уже два года кормлю своих птиц не самым дорогим кормом Рио( отечественный).

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Di-Murk писал(а):Его у нас полно в зоомагазинах,

значит с ним Вам повезло, а вот нам пришлось его специально заказывать.

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #969 Dasic » 11 июн 2013, 20:00

Di-Murk, Нуг Абиссинский можно немного в каши подмешивать (если уже купили, а птицы в чистом виде его не едят).

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Di-Murk писал(а):я его пошел и купил 2 кг

:hi_hi_hi: ну уж это точно очень много. Остаётся теперь остальные ингредиенты прикупить, и смешивать корм самому, ориентируясь на состав, описанный на пачке с кормом (к примеру).

Сообщения: 6
Регистрация: 11 июн 2013, 15:15
Репутация: 0
Откуда: Israel

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #970 Di-Murk » 11 июн 2013, 20:10

NZFAMELY
Я бы не сказал, что повезло. Дело в том, что в зоомагазинах тут вообще нет ничего из лекарств для птиц. У кого кошки собаки, не беда, вот для них в ассортимент есть много чего, видно что какие-то мази, кремы, шампуни, таблетки и пр. Ветеринары есть (но к ним дороже, чем к врачу специалисту). Но вот не нашел я ветеринара орнитолога. Мазь которой нужно мазать воскавицу и клюв (забыл как ее фамилия) не могу купить. Тетка поехала в Москву, так я ей заказ делаю - "купи мне мази такой-то, таблеток таких-то... (на всякий случай)
Аверсектиновая мазь (у меня 8 попок... 1 на днях вылетел в окно (было 9)) у одной что-то на носу, я почитал, выяснил, что это клещи, нужно мазать этой мазью. Но ее тут не купить. Ходил я в аптеках, спрашивал.
Мне задавали вопрос, а для чего это, что в состав входит, может иной аналог.
Сказал - "Клюв нужно помазать", на меня странно посмотрели, а состав я не знаю.
Вот теперь жду когда тетка из России приедет.
Да и тут выбор не особо. Вот решил клетку хорошую купить, да все какие-то маленькие, или ажурные с завитушками. Пришлось искать в интернете. Нашел на Amazon.com.
Заказал себе сразу 2 штуки вот такие.
http://www.amazon.com/Prevue-Products-W ... supplies_6
Дело в том, что за те же деньги тут, я бы купил тоже две, но очень скромного размера.
А насчет еды. Я обратил внимание на то, что чем он дороже, тем он чище и в нем меньше всяких семян крупных, как то подсолнухи или еще какие крупные зерна.
Да у нас и выбор не особенно большой. Либо очень -очень дешевый запаянный в пластик, но это нужно разбираться, либо стоят на полках Prestige Budgies, TRILL, Витакрафт, KIKI, (сейчас нет на полках Padovan). И все, больше я не видел ничего.
Нужно будет посмотреть что продают в запаянных пакетах (помимо Нуга абессинского (он у нас Нигер называется), я видел белое и красное просо, их тоже в пластике продают (оч. дешево) так покупать. Может сам буду смешивать попкам еду. Так им ведь еще и витамины нужны. С кальцием все просто. Я на море пошел, там полно маленьких ракушек. Я их собрал, принес домой и в кофемолку. Получился песочек, я его прямо в корм подсыпаю. А вот витамины ?
На престиже их вон целая батарея написана.

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #971 Dasic » 11 июн 2013, 20:30

Di-Murk писал(а):На престиже их вон целая батарея написана.

На это я считаю, можно вообще никакого внимания не обращать. Написано одно (особенно если в корме гранулы крашеные различные - их ещё и выбирать от греха подальше приходится), а на деле написан просто состав зерна, и в этом зерне разнообразные компоненты имеются.
Если у Вас Kiki продаётся, то можно попробовать его купить, вроде как по отзывам, корм неплохой.
И овощи, фрукты - вот и витамины в натуральном виде.
С ракушками Вам конечно повезло :a_g_a: У нас тут сепия одна штучка 60-90р стоит )))

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Di-Murk, как вариант, можно с сайта Продукция для певчих и декоративных птиц ТМ RIO попробовать заказать, у них мешками прямо можно, готовая зерносмесь - 25 кг. Срок годности 2 года, думаю не попортится (8 птиц - это вам не шутки)))
В этой теме можно прямо вопрос задать: RIO on-line
Там уже консультант либо скажет с кем можно связаться по этому вопросу, либо сразу скажет, что это невозможно (доставка).
Рио хороший корм, мне кажется ему можно доверять :a_g_a:

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #972 NZFAMELY » 11 июн 2013, 20:43

Di-Murk
Di-Murk писал(а):сам буду смешивать попкам еду

Вот Здесь почитайте о составе зерносмеси

Сообщения: 6
Регистрация: 11 июн 2013, 15:15
Репутация: 0
Откуда: Israel

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #973 Di-Murk » 11 июн 2013, 20:48

Если достаточно зелени (в виде витамин) ну и фруктов. То это хорошо.
Я помню давно, лет 15 назад у нас жил попугайчик. 1 лет пять прожил, очень руки любил, и вдруг потом он стал чахнуть, и в конце-концов помер.
Мы тогда гадали, от чего ???
А причин, как я сейчас понимаю, была уйма. Ну прежде всего мы его просто кормили кормом и все. Вода и корм, хороший корм. Никаких кальциев никаких витамин, зелени ему не давали (просто не думал, что ему это надо).
Вот после того, как умер тот попугайчик, я долго не хотел покупать новых. А тут вдруг купил сразу десяток.
Через месяц одна сдохла. У нее яйцо не вылезло.
Я уже почитал, это не редкая проблема, и если нет специалиста, то результат как правило, один. Самка гибнет. Жена выяснила в интернете, что нужно вазелиновое масло давать, и т.д. и т.п. Я почитал тут эпопею у вас на сайте с подобным случаем.
Еще один попка улетел (на Голанских высотах их много живет на воле) может он туда полетел.
Теперь у меня их 8 штук. Парочку отсадил, они об яйцах явно думают.
А вот прибудут новые клетки, будет им раздолье. Сейчас они не сказать чтоб в тесноте, но все-же.
Кстати. Ракушки ведь можно и в лесу насобирать. Улитки в панцирях. А панцири из кальция.

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #974 Dasic » 11 июн 2013, 21:03

Di-Murk писал(а):Кстати. Ракушки ведь можно и в лесу насобирать. Улитки в панцирях. А панцири из кальция.

Ну-ууу, не знаю... Я бы не рискнула. Вот сепию на морском побережье - это можно.
Минеральные камни и сепия для волнистого попугая

Сообщения: 6
Регистрация: 11 июн 2013, 15:15
Репутация: 0
Откуда: Israel

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #975 Di-Murk » 11 июн 2013, 21:09

NZFAMELY и Dasic Спасибо.
Не видел я такого корма RIO, посмотрел, продают сенегальское просо в колосьях.
Вот думаю птички бы накинулись на эти колосья.
Хотя раз в день даю им салатные листья. Я не знаю как на русском это растение называют, у нас его Хаса называют, типа удлиненная вроде как капуста, но не капуста, в общем салат.
Так попки как пираньи на листья накидываются, и через минут десять один обгрызенный стебелек остается. А вот апельсины, яблоки, морковку не кушают что-то.
Хорошо что я прочитал, что попугаям нив коем случае нельзя давать авокадо (для них это почти яд) а то бы я непременно дал бы.
Даже странно, авокадо им опасно :ne_vi_del:

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #976 Dasic » 11 июн 2013, 21:17

Di-Murk писал(а):Вот думаю птички бы накинулись на эти колосья.

У нас на форуме колоски различные продаются, вот правда доставка... Продам лакомства для птиц - зерновые колоски

Сообщения: 6
Регистрация: 11 июн 2013, 15:15
Репутация: 0
Откуда: Israel

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #977 Di-Murk » 11 июн 2013, 21:59

Тут вот какое дело. Я не знаю если в Россию ввозить семена, фрукты...
Вроде можно. Тетка всегда набирает кучу сладостей и пр. у нее там внуки и т.д.
Но вот ввезти к нам. Это целая проблема. Тут (в смысле в государстве) все как попугаи повторяют за США. Там такая штука, через таможню чудом можно протащить еду, ну скажем из России или из любой другой страны. Это строго запрещено.
Почему - загадка. Не говоря уже о семенах растений. На это нужно спец какое-то разрешение.
И тут такая же история.
Я как-то купил на каком-то голландском сайте, пакетик каких-то супер хороших зерен канабиса. Миниатюрный пакетик и зерен там всего-то 60 штук.
Так вот на почте я получил бланк, что моя бандеролька была изъята и уничтожена, в чем меня и уведомили.
Никто мне не предъявлял претензий, все тихо и мирно, получи бумажку - твоя бандероль уничтожена.
Так что с доставкой в Израиль (я из него) действительно не получится. Разве что человек в чемодане провезет. Тут главное идти через таможню легко и непринужденно. Да и когда народу много (а их сейчас много рейсов) вероятность попасть на досмотр очень мала.
Это в Москве все да ?
У нас много знакомых и родственников туда-сюда ездят. Если что, я что-то закажу с аказией.

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #978 Dasic » 11 июн 2013, 22:34

Di-Murk писал(а):Я как-то купил на каком-то голландском сайте, пакетик каких-то супер хороших зерен канабиса. Миниатюрный пакетик и зерен там всего-то 60 штук.

Да уж... Зерно конечно, тоже ведь опасно, мало ли насекомые какие, или ещё что-нибудь завезут..., типо амброзии трёхраздельной...
В общем, пробуйте Kiki, можно прорастить его, посмотреть и т.д.

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:
Di-Murk, мы тут вот пытались "Кики" по зёрнышкам разобрать. KIKI Ещё о KIKI отзывы.

Сообщения: 6
Регистрация: 11 июн 2013, 15:15
Репутация: 0
Откуда: Israel

О кормах для попугаев.

Получить ссылку это сообщение #979 Di-Murk » 14 июн 2013, 03:10

Dasic
У меня с некоторых пор бзик на почве покупок в интернете произошел. Интерес и азарт.
Ну прежде всего, выбор огромный, и хочется всякого разного, не обычного в обиходном понимании. В смысле того, что вот тут обычно есть корм "престиж, витакрафт и т.п." но чем кормят своих попок в США или в Новой Зеландии, или...
И тут очень удобно копаться в интернете и покупать "Фсе-такое" там. Вот клетки себе купил (правда они еще не пришли по почте, но еще и недели не прошло.
Нашел я корм американский. Купил его пару пачек. Просто любопытно, да и не дорого.
http://www.petfooddirect.com/Product/72 ... -Bird-Food
Ради бога не подумайте, что я тут рекламирую что-то. Просто совещаюсь с людьми знающими и любящими этих милых птичек.
Мы как-то жили в США пару лет, давно это было с 93 по 95й не до птичек, и естественно я ничего о них тогда не знал, но вот к американскому куреву привык. SNUFF называется, табак в баночках. Приехали в Израиль, а тут его не продают, и с тех пор вот и начал покупать через интернет. Сначала курево себе, а потом дошло до всего, даже до смешно доходит. Благо что почта работает нормально (тьфу-тьфу).
А KIKI мне что-то не нравится, да и не в такой он упаковке, как у вас. Цвета вроде те-же, но дизайн упаковки другой. И да, он таки Испанский. Но что-то я не думаю, чтоб в Испании делали стоящее что-либо. Я и припомнить не могу, чтоб у меня в доме было что-то из Испании. Я был в этой стране. Та еще дыра, в прочем я сам живу в такой-же.
И по этому не покупаю что-то местного производства... хотя еда тут сносная. Но вот ежели сравнивать с той, с которой мы питались в США, то она хуже. А в СССР (я уехал из СССР, еще не распался) То теперь, ретроспективно, я нахожу что продукты у нас были нормальные. Тут все внешне выглядит симпатично, но это чистое попьемаше, как картон.
Красивые фрукты овощи, а вкус так себе.

Извините меня... Тут про корма про птичек а я уже черти про что.
Получу американский корм, напишу как и что, сделаю фоток. Самому интересно.

Сообщения: 31
Регистрация: 10 июн 2013, 20:33
Репутация: 0
Откуда: Россия,г.Калуга Кировский р-н,п.Шайковка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

О кормах для попугаев.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #980 Виолетта2013 » 21 июн 2013, 13:52

здравствуйте,я кормлю своих пташек кормом РИО( недавно начала),а раньше кормила кормом Веселый попугай с минералами.Можно ли кормить попугаев тем и тем кормом?А еще я покупаю им лакомство фирмы ПРЕСТИЖ, хорошая ли это фирма?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей