Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистик срыгивает зёрна

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #61 Динара » 08 май 2013, 12:41

Иногда надо не стесняться задавать пусть даже глупые вопросы :-) Да, понимаю я, что она ничего не скажет... Но я привыкла во всём честно признаваться. Понятно, что не все такие.

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 8 секунд:
Сколько дней Энтерол давать сколько раз в день? Я ему Линекс даю пока с водичкой в клюв, помёт с зёрнышками и жидким стал. Дала счас Энтерол. Он при всём при этом гулять просится очень активно!



Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #62 oriana » 08 май 2013, 16:03

Dinara-gatina писал(а):Он при всём при этом гулять просится очень активно!

а чего не пускаете?

Добавлено спустя 45 секунд:
Dinara-gatina писал(а):Сколько дней Энтерол давать сколько раз в день? Я ему Линекс даю пока с водичкой в клюв

как и линнекс тогда давайте в клюв давайте дней пять
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Динара (08 май 2013, 16:28)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #63 Динара » 08 май 2013, 16:32

Не отпускаю потому что какает с зёрнами... Жидковато было, потому как Линекса много давала. Счас пока дала вот Энтерол и Линекс ещё вечерком дам. Отпустила только счас. У него помёт то нормальный, то бледно-зелёный с белым. Иногда не переваренных зёрен нет, иногда есть. Периодически появляются. А Энтерол в капсулах хорошо так разводится, наверно, в поилке можно разводить, но я не буду, потому что Ветом добавляю. Или можно, если Энтерол даю, не давать Ветом?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #64 oriana » 08 май 2013, 17:31

Dinara-gatina писал(а):Или можно, если Энтерол даю, не давать Ветом?

лучше добавлять линнекс+энтрол в корм, по полкапсулы одного и второго, ветом пока пристановите.
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Динара (08 май 2013, 17:53)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #65 Динара » 08 май 2013, 18:42

oriana, как думаете, имеет ли смысл попробовать корм заменить? Или лучше не пытаться?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #66 oriana » 08 май 2013, 18:48

Dinara-gatina, я не помню чем вы кормитесь

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #67 Динара » 09 май 2013, 16:42

Рио основной рацион для волнистых попугайчиков. Ещё 2 не тронутые пачки лежат. А помёт правда с зёрнами, маму попросила посмотреть, она лучше видит, тёмно-зелёный с белым и есть бледно-зелёный с белым. И с зёрнами. Я уже так боюсь! Попугайка-то весёлый, а мне страшно, что он не получает каких-то веществ из-за этого... Уже о чём только не думала. Ещё мне Бифиформ с Бифидумом привезут, в конце концов, если не пригодится, буду сама пить для профилактики.

Добавлено спустя 20 часов 46 минут 13 секунд:
Звонила заводчице. Сказала, что надо Падован купить и камешки, чтобы зёрна перетирались, а у него Сепия есть... Но он очень редко её грызёт. Чувствует себя хорошо, Линекс всё равно подаю, хуже от этого не будет. Я поняла теперь, почему у меня все прошлые попугайчики жили без этой проблемы, они грызли сепию. Стоит ли корм менять? Странно, не было таких проблем никогда... Из зоомагазина приносила попугаев, а они долго не грызли сепию и не было не переваренных зёрен в помёте.

Сообщения: 122
Регистрация: 28 янв 2013, 10:59
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 24 раза

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #68 zuzinda » 09 май 2013, 16:50

:uch_tiv: купите лучше минеральную смесь Рио. очень хорошая и попики ее любят грызть, помогает для пищеварения. а вот корм менять Вам на Падован или нет...я тоже думала переходить с Рио на Престиж (бельг.), когда начались проблемы у моих с пометом. А сейчас все хорошо. Рио хороший корм, думаю пока не стоит.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #69 Динара » 09 май 2013, 16:56

Да, мне говорили, что уголь там в этой смеси лишний, что он не нужен... И, что зоб и кишечник может забиться, потом могут быть проблемы. У кого-то у попиков даже повредился зоб от песочка.

Добавлено спустя 30 секунд:
Мне Рио по составу нравится очень, хороший корм, никогда нареканий не было на него.

Сообщения: 122
Регистрация: 28 янв 2013, 10:59
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 24 раза

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #70 zuzinda » 09 май 2013, 17:10

Да, мне говорили, что уголь там в этой смеси лишний, что он не нужен...
древесный уголь, его там и немного. :ne_vi_del: думаю, не повредит. Моя Пика первым делом его выбирает почему то, а потом все остальное грызет. много читала тоже про всякие пески, добавки.. Ну очень много положительных отзывов об этой смеси. Попробуйте :a_g_a:

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #71 Динара » 09 май 2013, 17:22

Рада буду, если проблема только в этом! А то запаниковала тут :-) А он сепию правда, грызёт плохо, редко... Вот в этом всё и дело, оказывается, надеюсь, что это так и есть. Хочется в это верить.

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #72 Ksenia77 » 10 май 2013, 01:46

Dinara-gatina, мой тоже мало грызет сепию, да и минеральный камень тоже, больше в минеральной смеси ковыряется.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #73 Динара » 14 май 2013, 11:14

Да, разные они бывают... У меня был попугайчик, который так грызь эту сепию, что через 5 минут после уборки клетки становилось всё так же, как было до :-)

Добавлено спустя 1 день 2 часа 53 минуты 30 секунд:
Четвёртый день даю Линекс... Зёрна в помёте всё равно есть, а цвет, консистенция и сформированность нормальные... А зёрнышки всё равно остались. Как-то это странно, не ели у меня попугаи по 10 дней ни мел, ничего такого и не было такого, чтобы зёрна были в помёте. Насчёт корма, я СМС как следует не прочитала. Заводчица писала, что всё подряд покупают. Может, в этом всё дело? Попугайчик чувствует себя хорошо, пытается уже говорить. Я, конечно, скоро куплю минеральную подкормку Рио и посмотрю, что будет. Зёрна-то не каждый раз в помёте есть, иногда не бывает. Пока всё вот так.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Когда попугайчика принесли домой, не было зёрен в помёте, сам помёт был хорошим. Надо ещё и мелок купить на всякий случай. Только вот не знаю, какой хороший будет. Знаю, что Зоомир не пойдёт, потому что там соль есть.

Добавлено спустя 2 дня 23 часа 38 минут 55 секунд:
Минеральную подкормку пока давать не решилась. Вчера помёт вообще был очень хорошим, зёрен стало очень на много меньше, но, всё же, сегодня ночью они были в помёте. Немного, но были. Неделю пьём Линекс, ещё подключила Бифидум. Его будем пить сегодня в четвёртый или пятый раз. Значит, я так понимаю, дело здесь не в минеральной подкормке, а, всё-таки, в том, что это нехватка бактерий... Потому как, после пробиотиков зёрен гораздо и на много меньше становится. Попугайчик весел, активен, разговорчив и с самочувствием всё хорошо. С аппетитом тоже. Мне кажется, он немного худее был, когда взяла его... Немного, как мне показалось, киль выпирал. А теперь он более круглым стал киль не выпирает. Видимо, придётся долго давать пробиотики, раз такое дело...

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #74 oriana » 14 май 2013, 11:44

Dinara-gatina писал(а):Минеральную подкормку пока давать не решилась.

:sh_ok: вот это новость! Минеральная подкормка должна быть в клетке постоянно, без нее пищеварение птицы не может быть нормальным! Вот в ней может быть косвенно и дело, что никак не наладится пищеварение. Возвращайте ее назад.

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #75 Ksenia77 » 14 май 2013, 12:03

Dinara-gatina, прОбиотики дают две недели. За это время они заселяют ЖКТ нужной флорой.Если будет необходимость, то повтор через месяц. А вот прЕбиотики можно будет подавать потом, они как раз стимулируют рост собственной полезной микрофлоры, так сказать, питательная среда для них.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #76 Динара » 15 май 2013, 09:13

Наверно, дай только, Бог, чтобы всё наладилось!

Добавлено спустя 19 часов 45 минут 27 секунд:
И это снова мы с Гришуней! Весь ночной помёт с зёрнами! :-( Пробиотики, конечно, же курс до конца доведу, потом, что делать, не представляю. Рассказывали мне случай, что такой попугай у кого-то есть, с такой же проблемой и живёт уже 5 лет и зёрна сами собой перестали появляться в помёте. Ничего не помогало ему от этого, хотя, мне уже даже интересно, в чём причина... Ну 100% могу сказать, что рвоты нет и не было.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
И чаще всего, не переваренное просо в помёте. Никаких других зёрнышек не замечала. И, чаще всего, жёлтое.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #77 oriana » 15 май 2013, 09:23

Dinara-gatina писал(а): Рассказывали мне случай, что такой попугай у кого-то есть, с такой же проблемой и живёт уже 5 лет и зёрна сами собой перестали появляться в помёте. Ничего не помогало ему от этого,

бывает и такое, в любом случае, курс пропить до конца! Вы цамакс попугайский никогда не принимали?
И еще есть не плохой препарат пробиотик споровит

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #78 Динара » 15 май 2013, 09:59

Точно же! Цамакс ведь тоже ЖКТ нормализует! Как я сама не додумалась! :-) Ну, надо, сначала, Линекс с Бифидумом пропить, а стоит ли Бифиформ давать? Он у меня есть на всякий случай. Споровит посмотрю. Мне не понятно. как, если у мелких попугаев метоболизм быстрый, остаются зёрна? Ведь вот он утром проснулся, ещё не ел, а какнул зёрнами! Как такое может быть? Из-за чего?

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

Получить ссылку это сообщение #79 oriana » 15 май 2013, 10:02

Dinara-gatina писал(а): Цамакс ведь тоже ЖКТ нормализует!

он не только нормализут, он еще и сорбент, выводит всякий хлам из организма если есть таковой...
Dinara-gatina писал(а):Ну, надо, сначала, Линекс с Бифидумом пропить, а стоит ли Бифиформ давать?

бифиформ не давать, тогда уж лучше потом споровит еще пропейте, а то и одним цамаксом пока обойдитесь и дайте птичьему организму отдохнуть, оно может незаметно и само все восстановится

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик срыгивает зёрна

  • 0

Получить ссылку это сообщение #80 Динара » 15 май 2013, 10:13

Нехорошие слова наружу рвутся обо всём этом и о неправильном кормлении попугаев! А какой Споровит покупать? Есть ведь жидкий, а есть порошочком. И сколько жидкого в поилку на 50 МЛ добавлять? Ну, хлам весь, наверно, ещё Энтеросгелем и Энтеролом вывела :-) Так что, наверно, его там и не осталось... Хотя, где-то в глубине души, думается мне, что раз заводчица покупала из кормов всё подряд, и раз я покупаю корм только 1, то у попугайчика с нормализацией питания, может наладиться и помёт, и всё остальное.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 15 гостей