Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

О кормах для попугаев

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц

Каким кормом вы пользуетесь

RIO
552
30%
ВАКА
112
6%
Prestige Budgies/Престиж
214
12%
ЧИКА
22
1%
Padovan
121
7%
TRIOL
35
2%
TRILL
9
0%
Веселый попугай
28
2%
Витакрафт
83
5%
Другой....
647
35%
 
Всего голосов: 1823

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #81 oriana » 29 сен 2010, 10:09

если это "свежак", судя по дате выпуска, то откуда паутина? Не понятны разноцветные добавки. Мне сначала показалось, что это кусочки сухофруктов каких-то, теперь, глядя на структуру этих добавок я сомневаюсь...



Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #82 Dasic » 29 сен 2010, 10:28

в общем впечатление такое: корм сначала понравился, упаковка необычная (оформлена красиво), сделано полиэтиленовое окошечко, чтобы на зёрна посмотреть можно было, описан подробно состав на упаковке (указано, что это лечебный корм). Но при открытии пачки меня он разочаровал, кое-где попадается очищенный овес и пшеница, всё остальное в шелухе. Основной состав этого корма - просо, причём жёлтое и белое.

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #83 EvgenyaNT » 29 сен 2010, 13:18

Dasic писал(а):и непонятные элементы.
непонятный элемент, это кусочек подсолнуха, видимо с семечками попал.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #84 oriana » 29 сен 2010, 14:11

EvgenyaNT писал(а):это кусочек подсолнуха

да, насчет подсолнуха - без сомнения, а вот что это рядом, на камушек похожее? ::-)

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #85 EvgenyaNT » 29 сен 2010, 15:12

я про вот эту часть подсолнуха писала
Корм "Бриллиант".
2512 просмотров

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #86 Dasic » 29 сен 2010, 19:41

А это, видимо, чумиза - это не камушек, а какой-то сушёный листочек ::-)

Сообщения: 44
Регистрация: 24 авг 2010, 14:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #87 Assiris » 02 окт 2010, 09:44

sonodor писал(а):
Assiris писал(а):зерно пшеницы точно так же не по "зубам" волнистикам

А мои попики его едят, причем я и в колосках его даю.

Что бы утверждать, что ваши едят, я имею виду ту пшеницу, что иногда присутствует в некоторых зерносмесях, попробуйте её на зубок сами. Только не горячитесь, что бы потом к стоматологу не пришлось идти. В том виде в котором пшеница заложена в зерносмесь она для попиков мягко говоря не съедобна, имеется в виду твёрдость зёрен. Разгрызть они её не смогут и целое зёрнышко проглотить тоже - великовато. А вот если её замочить часиков на шесть-восемь другое дело. В то, что едят в колосках с поля в это я поверю, т.к. она свежая, не просушенная на мнооооого мягче.
По поводу рассматриваемой зерносмеси есть парочка замечаний. По вопросу паутины. Есть большое подозрение, что там, где хранилось зерно до расфосовки, была плодовая моль. Вот после неё имеет место такая картинка, т.е. зёрнышки висящие на паутинке.
Я уже раньше высказывал свои замечания по поводу присутствия подсолнечника в зерносмеси. В импортных кормах для волнистиков вы его ненайдёте. Почему, уже было говорено. Можно ещё спокойно отнестись к небольшому наличию белого или полосатого, но вот чёрный....
По поводу цветных кусочков у меня мелькнуло предположение, но только предположение. Я пока ни где не встречал инфы, чем являются по сути цветные "сухарики" в импортных кормах, играющие роль наполнителя для витаминизированных составов. Почему их красят, вопросов как раз не возникает.
И вот когда прочитал что в состав входит давленный подсолнечник, подумалось, а не жмых ли это. Ведь после отжатия масла его можно напитать витаминным составом, и сделать нужной величины гранулы, т.к. масса довольно податливая.
Ну вот такие соображения. Покупать или нет смотреть вам самим. :-)

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #88 Dasic » 02 окт 2010, 10:05

Assiris писал(а):И вот когда прочитал что в состав входит давленный подсолнечник, подумалось, а не жмых ли это.

Жмыха я в пачке не нашла, только простые семечки встречаются, ну ещё парочка семечек попалась без шелухи. В общем основной состав - это просо. Овса там кот наплакал, как и красного проса. Про остальное содержимое, заявленное в составе на упаковке вообще молчу. Самое интересное, корм этот разбирается "на ура" с прилавка магазина, видимо, потому что он самый дешёвый из всех там представленных кормов.

Сообщения: 44
Регистрация: 24 авг 2010, 14:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #89 Assiris » 02 окт 2010, 13:24

Dasic вы меня немного не првильно поняли. Я имел в виду, что цветные кусочки это и есть жмых напитанный витаминным составом, и скорее всего просушенный после пропитки. Ну это только предположение, я уже сказал об этом.

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #90 VADIM1992 » 03 окт 2010, 14:39

Assiris Что скажете о новой линейки продукции РИО? Интересно ваше мнение :-)

Сообщения: 44
Регистрация: 24 авг 2010, 14:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #91 Assiris » 03 окт 2010, 20:48

VLADIMIR1983, что бы сказать что то конкретное, эти игрушки желательно бы в руках хотя бы подержать. А если честно, то не впечетляет. Почему то думается, что большая часть зерна с этого колёсика окажется на поддоне. Я так понял, что это колёсико должно крутиться. Вот по этому наверно так и будет, что при отколупывании одного, три за борт. С потребительской точки зрения, если игрушка, значит не на один день, если еда то в прок. А этот симбиоз ещё может и негативную реакцию вызвать. Попугашка настроен полакомится, а оно понимаешь крутиться начнёт, он и внимание то сконцентрировать не сможет, куда то зёрнышко уехало, на которое он сначала глаз положил. Но это только рассуждения вокруг да около. Случится попробовать, можно будет сказать конкретно. А по пирамидке, ну вроде это как аналог палочек и всё. Но... Судя по крючёчку она маленькая по длине. А подвешенная на верху клетки будет не так доступна как палочка, всё таки за саму палочку попик может лапками уцепится, а в этом случае, ему придётся ну по меньшей мере висеть на боковой стенке, если близко к ней прицепить пирамидку. Удлбно будет только если повесить рядом с качелькой, обычно многие качельки не очень длинные и в этом случае будет возможность до неё дотянутся. Конечно есть такой момент, что попики все разные по характеру, один может и вверх ногами повиснуть и трескать вкусняшку, которую ему прицепили в довольно не доступном месте. А другой, флегматик, спокойно спустится к кормушке, покушает и ему эта пирамидка будет нужна как зайцу стоп сигнал. То бишь, это на конкретного попугая, что бы было просто и понятно.
За это сообщение автора Assiris поблагодарил:
VADIM1992

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #92 VADIM1992 » 03 окт 2010, 21:28

Обязательно в ближайшее время закуплюсь этими игрушками и испробую их наделе, отпишусь по результатам :-)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #93 oriana » 04 окт 2010, 22:03

Dasic
сегодня покупала витамины Арчи, увидела в нашем зоомагазине корм для голубей и витаминная подкормка для них же Prestige от компании Versele-Laga

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #94 Dasic » 04 окт 2010, 22:15

Нет, РИО, РИО и ещё раз РИО, буду поддерживать отечественного производителя. :-)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #95 oriana » 04 окт 2010, 22:52

ОГО! Вы прямо патриот! ::-)

Сообщения: 36
Регистрация: 03 окт 2010, 08:45
Репутация: 0
Откуда: Япония, Окинава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #96 Mila » 15 окт 2010, 05:03

Здесь к сожалению, а может и не к сожалению, всего выше перечисленного корма нет...и не будет. Поэтому кушаем вот такой
Японский корм для волнистых попугаев.
2331 просмотр

А вот так выглядят жернышки.
Японский корм для волнистых попугаев. Вид зёрен.
2331 просмотр

Састав к сожалению написам на японском, но изучив зерна и посмотрев инет я знаю что в него входит, а это: просо 3-цветов, конопляное семя(совсем чуть-чуть), канареечное семя, льняное семя, пшеница и овес. Пропорции разные, чегото больше, чегото меньше. Еще там есть засушенная травка(правда не знаю какая) и гранулы с добавками.
Производство С.Ш.А.
Упаковка на застежке, здесь в картоной таре не продпются. В надежности и безвредности корма уверена на 100% т.к в Японии с продуктами питания и для людей и их питомцев строго! :ya-za:
Сам корм чистый. Попику моему очень нравится :-)
Упаковка 230г. стоит около 4-х дол.
Еще даю другой корм, там большая его часть составляет пшено(таким кормили птичку в магазине), есть и черный рис(наверно дикий) ,пшеница, и еще какое-то семя + добавки и ракушки дробленные(совсем чуть-чуть). Страну производителя не нашла(все на японском :smu:sche_nie: ).
Цена дешевле предыдущего.

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #97 VADIM1992 » 15 окт 2010, 05:33

Mila писал(а):
Упаковка 230г. стоит около 4-х дол.

однако цены у вас не слабые :du_ma_et: ...

Сообщения: 36
Регистрация: 03 окт 2010, 08:45
Репутация: 0
Откуда: Япония, Окинава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #98 Mila » 15 окт 2010, 07:22

цены соответствуют з\п :-ok-: и главное качество продукта!

Автор
Автор
Сообщения: 365
Регистрация: 12 апр 2010, 22:25
Репутация: 0
Откуда: Украина,Одесса.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #99 Valusha » 15 окт 2010, 21:01

Ну если сравнить зарплаты в Японии и у нас,то наверное 4 дол. это для Японии нормально.

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

О кормах для попугаев

  • 0

Получить ссылку это сообщение #100 VADIM1992 » 15 окт 2010, 21:04

тут за 3 долара я килограмм куплю зерносмеси РИО

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей