Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #961 Анна дуброва » 02 авг 2022, 16:00

Спасибо вам . То есть 1 таблетку на 6 частей делить ?



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #962 jorikkk » 03 авг 2022, 17:57

Анна дуброва писал(а):Источник цитаты То есть 1 таблетку на 6 частей делить

да. на шесть частей примерно

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #963 Анна дуброва » 04 авг 2022, 18:02

Спасибо.. Я хотела вам отправить фото помёта птичек . Уже несколь несколь дней у птичек жидковатый и запах поноса от помета идет . А до этого их помет более округленный ,, гладкий , твердый был но так как сейчас жара и душно и то что я всегда боялась и открытым оставляла только две окны от одного спальни и кухни и от жары я все окна открыла чтобы им , птичек был свежий воздух и привыкли к воздуху , закрывая все окна тоже неправ все открыв окна и решила рискнуть , хотя боялась открыт оставля окна за весь день но ночью закрыв хотя бы дверь от гостиной где птички но жар такой душноватой было что иногда дверь от гостин откры оставляла один раз , несколь дней назад ночью дверь откры остави и по-моему не закрыла клетку тканем и боюсь навер слегка простужены что помет жидковат и запах поноса . Хотя на несколь градус спустил темпер и ночью душновато а к утру уже прохладно бывает и видимо в это время они наверно простудились . Если получ я фото отправлю

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #964 Анна дуброва » 04 авг 2022, 18:05

Это фото сегодняшнего помета , светло зелёного , жидковатый с запахом поноса

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #965 jorikkk » 04 авг 2022, 18:29

нифуроксазид подавайте. капсулу в чайной ложке растворяйте и давайте по несколько глотков птичке

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #966 Анна дуброва » 04 авг 2022, 21:43

Спасибо вам . А нифуроксазид весь 1 капсулу всыпать в 1 чай ложку или сколько ? Заранее спасибо

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
А у птичек что с ними ? Действительно у них расстройства желудка? Я правильно поняла
, значит есть проблема что советуете нифуроксазид давать птичек , я правиль поняла ? У них опять с голосом не то , как будто голос оч сух , низким тоном издают голос но когда тревожатся нормаль , громко выходит голос но одновреме как будто голос сухой , отрывисший , плохо , мало едят . Извините а жидкий помет из за чего от простуды или другая причина ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #967 jorikkk » 05 авг 2022, 05:33

жидкий помет не из за простуды. это какие то нарушения в кишечнике
да. всю капсулу в чайной ложке. дать попить несколько глотков. один раз в день

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #968 Анна дуброва » 05 авг 2022, 09:43

=-O Извините а весь порошок это не слишком много . ? Вы до этого тоже назначали Нифуроксазид но не с таким
большим количествой лекарс , всю капсулу давать . Это не повредит птичкам ? Значит у них нарушения кишечника ? А из за чего происходит нарушение кишечника , это опасно ? :( *SORRY*

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #969 jorikkk » 05 авг 2022, 17:32

с чем связано нарушение работы кишечника определить трудно
ну давайте пол капсулы на чайную ложку. просто с вашим затруднением дачи лекарств. я и посоветовал дозу побольше, чтобы наверняка птичке попало достаточно лекарства

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #970 Анна дуброва » 06 авг 2022, 00:34

Хорошо спасибо вам . . Извините что поздно прочитала и опять возникли вопросы А изменения голоса это с чем связано с сухим воздухом или от причины болезни ?

Отправлено спустя 15 минут :
Но это уже плохо что почти стало часто повторятся наруш кишечника . Боюсь это из за того что я не могу как раньше в неделю 1 , 2 раза дезинфицир клетку кипятком , жердочки , ни кормушку , ни поилку . Клетку успеваю только ,поднос клетки чистить но как раньше не получ мыть кипятком . С конца зимы и начало весны часто в больнице бывали. отсутствовали из дома и с того дня и до сих пор они в основ спокой , тихие , безразлич к игрушкам , не летают , не актив . Весь день сидят на жердочке . только тогда немного активнеч когда слышат пение , щебетание воробь или др птиц с улицы , по телевиз и начин паник , тревож , летать по комнату 2 или 3 круга и всё а потом на несколь сек по чирика , споют или болтают по птичьему языку и всё , сразу тишина , как будто это не они пели , чирикали до этого .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #971 jorikkk » 06 авг 2022, 05:45

нарушения не критичные. изменения в голосе думаю из за сухого воздуха, но волноваться не нужно. вреда не будет от этого
если часто начались нарушения в кишечнике значит нужно обратить внимание на корм, либо что то грызут не хорошее. что то не в порядке

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #972 Анна дуброва » 07 авг 2022, 21:17

Здравствуйте . скажите пожалуйста от чего у синей птичке на клюве с боку обеих сторон есть черные пятна ?

Отправлено спустя 58 секунд:
вот с боку обеих сторон есть черные пятна с боку ноздри

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
а это лапки синей птички . вы когда то хотели чтобы фото лапки отправила и я вам отправила больше всего для того чтобы вы увидели . нормально с лапками или кожа лапок ? заметила что на фотке ясно . прозрачно видно и подумала вам отправить .

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:


Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
еще хотела спросить у вас . фрукты мож давать или есть ограничение ? купаться тоже мож им ? 2 дня оба искупались . но я рискнула . пустила купаться но оч боялась из за того чтоу них наруш кишечника и я боялась думала нельзя но белая птичка захот и я вынужд была пустить искупаться и к моему удивлению синяя птичка тоже скупалась и сильно дрожала и я вкл лампу и она сама подошла к лампе чтобы согрелась а обычно они оба убегают . боятся лампы .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #973 jorikkk » 09 авг 2022, 06:02

купаться можно
фрукты и овощи понемножку давайте
лапки немного суховатые, но в принципе все хорошо
с клювиком тоже нормально все

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #974 Анна дуброва » 09 авг 2022, 15:40

Спасибо большое но а почему на ноздри черные пятна , это не опасно и от чего связано ? Да , лапки суховатые а от чего может быть сухими ? Иногда мне кажется что сухость кожи мож быть от того что редко купается , хотя нет , голубка правда тоже стала мало , редко купаться но её кожа не такая как синей птички .

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Изв . Ещё хотела спросить а сколь мне давать нифуроксазид , может вы писали , я невнимательно была но не знаю сколь дней давать ? Я с позовчерашнего дня даю лекар . Сегод 2 - ой день . Вы сказали в день 1 раз по капельке но было что по несколь капель выпили . Это не опасно не повредит их желудку и всё остальное ? Спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #975 jorikkk » 10 авг 2022, 05:33

Анна дуброва писал(а):Источник цитаты Вы сказали в день 1 раз по капельке но было что по несколь капель выпили . Это не опасно не повредит их желудку и всё остальное

не опасно.
и давайте уточним. потемнела восковица или клюв? можно для печени что нибудь подавать. карсил например. пол таблетки на корм растирать

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #976 Анна дуброва » 10 авг 2022, 11:41

. Здравствуйте. Я вам отправила фото . я честно говоря не знаю как правильно назыв та часть где черный цв под ноздри или на верху клюва черные пятна . Но это от чего , оно опасно , есть угроза здоровье птички ? :( *SORRY*

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Я снова посмотрела на фото и увидела что эти черные пятна находится между восковицей и ноздри распространена , если я правильно написала этот часть на попугаи *SORRY* *SORRY*

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Опять проблема с кормом ..до этого ели и ели а теперь уже больше недели что плохо едят . Корм джунгли уже кончается и так как не знаю когда смогу купить и какой корм купить чтобы хор и качеств корм было , я развесной корм тоже даю но плохо едят , швыряют , головой постоя махают , как челов голов махает жестом нет , с чем то не согласен или не нравится так и они голов махают как бы нет , тьфу , навер означ , не знаю. Я в зоомагаз спраш , они говор что свежий корм и что этот корм в др места распростра но как уже кончае корм всегда та же самое история , швыряют корм но я много не покупаю , около на 1 кг развес корма

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #977 jorikkk » 12 авг 2022, 13:15

фото темное с проблемной стороны. я не могу разобрать. но по виду нормальная восковица для самки

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #978 Анна дуброва » 13 авг 2022, 12:53

*SORRY* :'( Кааак .. Значит есть проблема у неё , что то серьезное? :( . На днях заметила что почти посветлела , проходит но это ещё начало весны заметила приблиз но я думала что навер случай ударилась во время полета ночью когда слабо вкл было лампа но долгое время длилось , то постепе проходила , потом опять повторя . Я вспомнила я один раз ещё у вас спрос , и вы сказали тоже самое , что мож быть ударила чем то или голубка ей клювом ударила и теперь не знаю от чего но меня оч пугает и волнует потемнение ноздри с восковицей .

Отправлено спустя 13 минут 32 секунды:
Ещё я хот уточнить . Я вынужд была 3 капсулы купить нифуроксазид потому что оч дорого были и не знала сколь дней давать им Нифуроксазид . Позовчера я дала 2 - ую половину капсулы нифуроксазид уже не помню к утру но мало выпили , не помню, знаю что я специаль не дала им выпить нормаль лекар так как плохо ели а в голодный желудок не хотела дать лекар и так получ что постав в холодиль лекар а в следую утро дала но боялась , не знала давать или уже вред оставшее лекар на один суток остался в холоди и вспоми ваши слова что говори ничего не буд и я давала но оч боялась и вчера к утру дала оставшееся лекар а в течение дня заметила что лекар уже тягучее вообще испуга и не дала . Вечером дала 3 - тью капсулу и оно осталось до утра , не постав в холодиль . И теперь не знаю нуж продолж давать нифуроксазид или нет но помет тот же самый жидкова , светло зелен . Нистатин тоже не знаю продолж или как ? На этот раз вообще хуже получа давать им лекар , нистати 2 , 3 раза были пропусков по серьез причине но до этого давала . Заранее спасибо ,. Извините

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Изв а что вы имели в виду отвечая на счёт восковицы у птички , то вы сказали - фото темное с проблемой стороны ? Я это не поняла ? Что вы хотели сказать.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #979 jorikkk » 16 авг 2022, 05:59

на фото мне плохо видно восковицу. темноватое. сделайте фото посветлее. еще фото помета опять покажите
и не волнуйтесь вы уже так. опасных и серьезных болезней нет у ваших птичек. ну есть немного отклонения от нормы, но не критичные. пока закончим принимать лекарства. понаблюдать пока.

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

  • 0

Получить ссылку это сообщение #980 Анна дуброва » 17 авг 2022, 21:42

Спасибо большое . Извините , я наверно не замечала , не внимательно была к вашему ответу но вчера если не ошибаюсь я зашла в форум , по-моему не было ответа от вас . Мож я не заметила , изв . Да сегод или завтра вам отправлю фото помёта , оно житковато . Оказыв они успели сгрызть в двух местах то что им нельзя , мож от этого или простуда ?

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Цвет восковицы слегка посветлело . Но начале весны по-моему я вам один раз написала и вы сказали навер куда то ударилась или голубка ей поклювила в клюв но оно долгое время были эти пятно , постепенно прошло а потом снова появились . Завтра плстараюсь отправ фото восковицы

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: aleksa11 и 6 гостей