Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #861 Анна дуброва » 20 июн 2022, 12:24

Спасибо вам . На этот раз действительно с ласточкой очень серьезно . Вчера вечером так как они отвыклись купаться , особе голубка , Котор при виде стакан с водой сразу прыгала на стакан чтобы искупа - сь но сколь она хот купаться , я не позволя - ла потому всегда в неудоб время бывало или поздно вечер и вчера я на клетку , на вверху постав - да малень блюдце с водой чтобы опять начали купа - ся но вначале отказ - сь оба но потом начали прыгать в воду , но я не замеч чтобы они мокрые были , навер просто играли в воде , ножки намочили или слегка верхние края перьев но не замеч я чтобы мокрые были . Это я винов не должна была слуша каждого кто что то советует , что перья сами высох но я всегда продолж настоль лампой греть , то есть сушить перья и вчера я поступи неправ , допуст ошибку *SORRY* *SORRY* *SORRY* итак все смешал , оч трудно . сложно не могу купить . найти ни увлажни воздуха . ни нейбулайзер . ингалятор . их здоровье сохран и ещё это мне не хватало . И так было сомнения о пневмоени а теперь ещё голос хриплый .

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Ласточка уже около 2 недели постоя в клетке наход , было что и подпевала , чирика но пассив была , постоя в клетке , выход на несколь мин или сек , выйдет и опять в клетку . Не играют вообще .вроде думала линька законч ,- сь но вчера опять полно выпавш перьев . Вчера ночью замети что голос ласточки др , изменён и встревож я и сегод утром из комнаты один раз услыш прежний голос а потом подошла чтобы ткань снять с клетки и покорм и ласточ услышав голос с улицы др птиц и она начала опять встревож чирика и я настоль испугала , удивил слыша голос ла́сточки . Голос ласточ было оч грубой , как у вороны , как бы отломлен , кудрявой , отделеной или оч низко тихо пищит . Как мне отправить запись голоса ласточки ? Вы как то сказа через аудио или чем то я не помню и не знаю как отправ вам .

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Сегодня правда есть немножко активности , сразу хотела выйти из клетки но голос страшный было , я была оч удивл , отломле , кудря и грубый или с низким тоном её чирикаье было

Отправлено спустя 2 часа 30 минут 33 секунды:
Извините а из за сухого воздуха может голос настолько до такой степени измениться ? хотя . я боюсь что она простыла . может слегка промоклась во время брызга купание но я не заметила что она мокрая . может из за каких то брызгов капли простуд - сь они оба просто играли в воде навер ножки просто намоклись и может слегка и перья какие то .



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #862 jorikkk » 20 июн 2022, 19:08

у вас же тепло!? не думаю. что могли простудится. сильно охрипла? воду пить с лимоном давайте почаще. можно настой ромашки
грубый голос еще не говорит о заболевании. а отправляли вы мне на эту почту gennadevich_e@mail.ru
сухой воздух может повлиять на голос, но это не ведет к заболеванию

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #863 Анна дуброва » 20 июн 2022, 19:36

*SORRY* Да , у нас очень тепло и душно и боюсь открыв - ть окна . Ночью только 2 форточки были отк - ты из двух спальни и клетку накрыла тканей , то есть простынёй . Сейчас жарко и все закрыв - ют тканем клетку и я закрыла но половины клетки откры было . Я оч хочу чтобы свежий воздух было влажный воздух но не знаю как определить темпер воздуха в комнате . Я постараюсь вам отправ видео птички .

Отправлено спустя 12 минут 50 секунд:
Утром у птички обыч - ый голос было но когда подошла к клетке чтобы снять ткань от клетки и покорм - ть и я оч испугал , удиви услышав голос ласточки . Я в первый раз слыш .такой голос и испуга , пока принесла телеф что бы записать то уже не такой голос было но не то как раньше .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #864 jorikkk » 20 июн 2022, 19:49

ну когда клетка закрыта тканью, окна то открывайте, не бойтесь. опасности нет
постарайтесь видео отправить с голосом птичек

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #865 Анна дуброва » 20 июн 2022, 20:21

Спасибо . Я к вечеру дала им лимонную воду и настой ромашки а нистатин к сожалению ещё не получи давать потому что они нормаль не едят и не успеваю им подряд давать настой ромашки , лимон воду и нистатин в течение дня , так как плохо , мало едят а на маленькой стаканч они привыкли а другого такого стаканч нет , др стаканч для них катастрофа , все что не знакомое , бояться , убегают
Я по за вчера наконец-то купила чумиза , Котор во всех видео видела что хвалят про чумиза что любимое лакомство для птичек а они так напуганы от этой чумизы и подходить боятся , так безразлично отнеслись . Я попробовала вам отправ видео но не отправ - ет , пишет что файл превышает , 17 мин длится . Есть более корот видео с 9 мин но там не слышно , не записалась в этот момент голос птички , там где записалась , слышно а файл 17 мин длится и не отправляет

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
Ещё я хотела спросить , что это за новое поведение у ласточки , почему она хочет быть в клетке . Уже 2 недели она в клетке наход - ся .? Только сегодня она была более активной немного по сравнению за 2 недели . Пожалуйста скажите что мне делать чтобы в комнате у них было влажный воздух ? Всю зиму я вынужд в комнате вешала мокрые полотенце и ткань чтобы хотя бы насколь возмож было влажн воздух где было вкл газов отопле и кроме этого всю зиму , осени и весной из крыши лился дождь и всё комнаты пострад и было сыро и ещё в гостин вешала мокрую полотенце чтобы влаж воздух было и поэтому у нас дома сейчас полно летающ моли котор портят всю пищу , зерно , и их корма и не знаю как их уничтож этих молей и поэтому не осмеливаюсь снова вешать мокрое полотенце чтобы немного сохранилось влажность воздуха .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #866 jorikkk » 20 июн 2022, 20:35

видео должно отправиться. пробуйте еще
нистатин можно с лимоном давать и даже с ромашкой сразу
чумизу, если в колосках нужно высеять зерно. зерно будут есть. у меня тоже в колосках не едят
чайник вскипятите и поставьте в комнате с открытой крышкой
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (21 июн 2022, 00:30)

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #867 Анна дуброва » 21 июн 2022, 00:31

Благодарю . Спасибо большое . Завтра попробую так и сделать .

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #868 Анна дуброва » 21 июн 2022, 13:55

Здравствуйте . Я сегодня сделала как вы сказали , поставила чайник для влажности воздуха и 3 в одном , смешала настой ромашки с лимон с водой и нистатин хор взбалтала , перемешала всё но не выпили , оба по одной капелькой ограничили , позже ласточка ещё один глоток выпила и всё , навер не понрави лекар но позже когда их кормила , опять странное мне замети - сь . Ласточка несколь раз сколь накло - сь чтобы поесть корм и впервые я услыш что во время наклона когда птичка накло - ся поесть то как мышь пищит , не то что она чирикала а во время еды и глотка пищала как мышка . Сначала я подум что мне послыш - сь , показало но 1 , 2 а потом где несколь раз, 6 , 7 раз выходил голос с пищанием .

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Такое впечатление что у неё где то болит и от боли при наклоне клюя корма и глотка пищала , всего лишь один пищание как точка , точка , точка подряд . Я не понимаю почему так , это разве нормально ? У всех нормаль птичек я такого не замечала чтобы во время еды с остановкой пищали , как одна точка всего лишь подряд .

Отправлено спустя 2 часа 56 секунд:
Если вы получили видео птички с голосом , пожалуйста скажите чтобы я знала , получили вы видео или нет ? Я попробовала вам отправить

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #869 jorikkk » 21 июн 2022, 18:14

видео получил. со звуком завтра только посмотрю(сегодня тех.причины)
потом выясним ситуацию

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #870 Анна дуброва » 21 июн 2022, 19:23

Хорошо , спасибо вам

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Вчера и сегодня была активной а вечером опять зашла в клетку . Иногда мне кажется , не знаю правильно заметила или ошибаюсь , мне кажется когда я в какое то время с ними бываю , общаюсь она активной бывает а если долгое время или приблиз два часа не уделяю время она навер грустит или пассивность замечаю , сразу в клетку или хмурится , сидит то на жердоч то на качели .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #871 jorikkk » 21 июн 2022, 19:34

с характером птичка

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #872 Анна дуброва » 21 июн 2022, 22:03

Может быть , наверно но бывало что и время уделяло она все равно без настроение была , грустной , пассивной , хмурой , может не здоровиться ей ? Не знаю ?.

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #873 Анна дуброва » 22 июн 2022, 21:31

Вечером она очень пассивна была и где то 10 , 20 раз рвоты были , позже опять где то 10 раз рвоты были , аппетита нет навер раз не было желание кушать . Утром кашу с нистатином дала , с перерывами ели , она плохо с остановками и насколь нистатин хор расствори в каше и пошло в организм не знаю ? *SORRY* к началу вечера заметила какой то голос было , не знаю как выраз словами и что это означало чтобы и написала , но навер с простудой связано какбудто у новорожд ребенка когда капли воды идёт в нос и задых и типа чихание быв так и у птички но она в этот момент воду не пила , она на верхум клетки было

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #874 jorikkk » 23 июн 2022, 05:56

покажите фото помета. нистатин продолжайте давать, все равно то нибудь да попадает. пить им давайте настой ромашки и лимон. настой ромашки пополам чистой водой разводите и туда несколько капель лимона

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #875 Анна дуброва » 23 июн 2022, 06:02

Здравствуйте. Вы ещё не отв - ли за 2 дня но уже много влпрос накопи - сь . Вчера поздно ночью было ветер и подошла к клетку , замет холод воздух двет и сразу одеял повесила за шторы чтобы не было , мож уже она успела простуд , потому что ход воздух ветра дуло именно на ласточ лицом к ней и через неско мин вешая одеяло слышу какой то звук , уже не помню какой звук приблиз навер стук один и остагавли , потом опять стук , останав и так где то 6 , 8 раз смотрю клюв закрыт но этот стук , звук от ласточки и потом начали уже силь рвоты , и голову часто наклон вниз чтобы выплеск не довар зерна у ласточ было сильное рвота и срыгив - те не доваре зёрен , около часа она срыгив корм , рвота было , подошла чтобы спус клетку вниз и постав её под лампу но в этом момент она вышла из клетки и начала выплеск - ть корм , сильн рвота и часто наклоняла голову вниз чтобы выплеск корм а до этого даже голубка встревож и крутила по всей клетки чтобы помочь ласточ и когда ласточ вышла из клетки , продолж этот процесс рвоты , срыгива а голуб за ней всё крутилась и пыталась помочь ей и бросал на ласточ клювом помочь не знаю а ласточ отгоняла , сопротивля а голуб все лезла в клюв ласточки а ласточ уже стала кормить из её клюва в клюв голубки , голуб ела от клюва ласточ и замети что из зерна было какая то жидкос , прозрач висячее . Утром в 6 утра я у них была и какой то пищание с разрез выход пищание , пи , пи , пи как будто хочет петь , чирикать но не выход голос и получа пи , пи , пи . Да что с ней , что с ней *SORRY* :'( никак не поним . В 2 часа ночи не знала что дел , дать или не давать варен рис , но пошла сварила , настой ромаш пока принес она несколь поклюв просо , если голуб не подошла бы к корму , ласточ ещё бы поела и зашла сразу в клетку , принес я кашу , настой ромаш уже не поела .

Отправлено спустя 6 минут :
Спасибо вам, если вы не против я постар отправ фото за течение дня , потому что вчера оч поздно было , я не смогла почистить клетку но в клетке не замечаю жидков помет , вижу твердые , округле навер эти пометы вчерашние , если это помож вам определ , я могу ,,, сфоткать и отправить вам . В 6 утра она навер хотела по чирик , издать голос и такое ощущение что не выход голос и получ , пи , пи , пи . Поднял на верх несколь зёрен поела .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #876 jorikkk » 23 июн 2022, 06:11

Анна дуброва, видео я так еще не посмотрел. у меня звук у компьютера работать перестал. еще не починил
возможно наелась чего то. вот и рвота. помет еще посмотреть нужно. смекты подавать можно. жалко, что в клюв лекарства давать не можете. с кашей не эффективно. смекту разводить до сметанообразного состояния и давать по 0,2-0,3мл. дня три

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #877 Анна дуброва » 23 июн 2022, 06:16

Слегка есть в этот момент актив в движении и один раз полетела по комнате , вроде один раз услышала голос вышло но не как раньше , а как нынешнее , измененое , отрывистое и сразу опять пошла , сидит в угол , есть какой то ограничение , не понимаю что с ней , сейчас пока что она в не клетки , сидит в углу на жердочке

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Что с ней ? Опять слышу огранич голос пищание , пи , по 2 , 3 раза . Смекта это порошок ? Её разводить с водой ? В стакан с водой можно ?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Вчерашний помет вам отправить то что в клетке ?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А вы через телеф не мож прослушать запись голоса птички , ведь это тоже очень главное чтобы вы услышали и смогли понять .

Отправлено спустя 58 минут 32 секунды:
Извините , ну , вы разве не сможете видео скопировать и отпра - ть кого то из близких с кем вы близки и потом чтобы вы именно услышали голос птички от этого человека , ведь голос очень важен чтобы узнать . Боюсь что мож быть от зоба у неё . От воспаление зоба может голос таким быть ,? Я несколь местах прочитала что так как у птичек нет зубов как у челов , чтобы хор разжжевывыли корм и было хор пищеварение , поэтому дают песок . И теперь не знаю им действительно надо песок чтобы и в зоб не накапливалась всякая , не помню что там говорилось но песок очищает по моему зоб , не помню уже .

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Извините что такое фото отправила вам но это помет на плёнковой скатерти они напачкали , сверху под клетки а в клетке не было помета , только зерна котор на верху кушают , клюя зерно и в клетку разбрасываются . Фото немного темновато потому что рано утром сфоткала без электр света , поэтому темно

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
Это уже разбросанные зерна только в клетке. Линька у них 2 раза подряд повторя - ся что ли , я не понимаю ? В конце мес или в начале июня помню что оба меняли перьи , много отпадавших перьев было на полу , на столе под клетки .помню что , сама про себя вроде обрадов что 2 недели длилось линька они были пассив и через 2 недели замечаю ласточ и голуб нормаль чувств , ведут себя , иногда подпев , думала что нормаль прошло , закончил линька а потом через 2 недели опять выпавшие перья у обоих . Голубка нормаль себя ведёт , хотя она тоже не как раньше активная но ласточка вообще , оч плохо , не понимаю конкретно что с ней . Это очень плохо и ужасно что не понимаю , что с ней

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Извините . Я ваш рецепт лечения скопировала , чтобы спрос опять . Вы написали. . ------ смекты подавать можно. жалко, что в клюв лекарства давать не можете. с кашей не эффективно. смекту разводить до сметанообразного состояния и давать по 0,2-0,3мл. дня три -- То есть вы имели в виду Смекта или нистатину ,? Смекту в клюв через шприц надо ? Я по моему один раз тоже давала смекту по вашим назначения. А Смекта для чего оно ?

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Хор , поняла снова прочитала ваше назнач лекарства. Ну через малень стаканчиком мож давать лекар ? Вы один раз тоже назначили смекту но для чего оно не помню . Вспомнила по моему во время отравлении назначили вы .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #878 jorikkk » 23 июн 2022, 09:14

Анна дуброва писал(а):Источник цитаты Смекта это порошок ? Её разводить с водой ? В стакан с водой можно ?

да. водой разводить. можно в стакан.
смекта от диареи и от отравления. помет темно-зеленый?
нистатин продолжать тоже
сегодня чуть позже посмотрю видео

Сообщения: 621
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #879 Анна дуброва » 23 июн 2022, 13:43

Да , наверно , темно зелёный . Я минёр камень купила , прикрепила к клетке и уже малень кусок остался но все равно они не забывают грызть гипсов узор . Слегка поест и весь день в клетке тихо сидит . Ветки тоже постав грызут но не знаю оба молчали , иногда голуб подпевает и навер нервнич что ласточ не отвеч ей , не поет , не чирик , не играют , нет общение между ними и голубка тоже молчит , обо спокой сидят . Столько дрожу , слежу и если вдруг на какой то момент на 2 , несколь мин упущу из виду , то обяз что то происходит . Как она простудил , что и когда что то испорч сье :'( ли ? Столько людей держат птичек просто так но больше здоровы , на улице , на балконе , на сквозняке , в прохла погоду оставл своих птичек но более здоровы , чем мои . Я виновата , что все в ладони , не знаю как держать , крепко держу , хочу сохранить здоровье , от сквозня но все больше больные стали . :'(

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Дома навер Смекта с прошло года , если осталось не вредно им давать или новую купить ? В этом году постоянно ветры у нас и погода обманчивое не успеваем , трудно контролиро , определить какая темпре хор и безвредно для них

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Извините , часто я много допускаю ошибки в словах , но быв я правильно пишу а клавиши из телеф сразу меняют буквы и в итоге много неправил слова печатаются , а следить не всегда слежу где прави и где неправ написала слова .

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
Изв - те а 0 , 2 - 0 , 3 мл - это сколь чай или столов ложек будет ? Значит лекар должно таким густым быть как сметана ? А я в прошло году давала но оно в воде жидкое было .что пили . А если как сметаной густоты должно быть навер вряд ли выпьют , но постараюсь как то дать , если мож немного жидким сделать чтобы выпили они .

Отправлено спустя 24 минуты 35 секунд:
Скажите пожалуйста , весь порошок Смекта нужно разводить с водой ?

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

  • 0

Получить ссылку это сообщение #880 jorikkk » 23 июн 2022, 17:52

щепотку на столовую ложку воды смекту разводите. можно больше воды. пусть со стаканчика пьют
видео смотрел. пищит интересно, но не от болезни. вид у птички не болезненный
а вот наестся или нагрызться могли чего нибудь
нистатин тоже не забывайте пить
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (23 июн 2022, 18:55)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей