Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугайчика сел голос

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #381 jorikkk » 14 сен 2021, 20:05

все нормально. все наладится
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (14 сен 2021, 20:21)



Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #382 Анна дуброва » 14 сен 2021, 20:20

Извините за то что беспокою . Я хотела спросить у вас , хотя знаю наверно вы тоже не знаете но во всяком случае хотела спросить , может есть у вас каки то варианты . Мои птички любят сидеть на настенные часы играть , лазить и они часто играя облизывают часы а на часы приклеила скотчем края часы чтобы они не ели , не облизывали ядовитый - Момент коей а клеем я давно приклеила для дизайна пластиковый диск и не смогла отмыть , удалить клей - Момент с часы и поэтому я вынуждена была скотчем закрыть эти места но все равно они края скотча тоже хотя сгрызть и теперь хочу тюлем , маленькие части занавеской приклеить но уже не знаю чем приклеить чтобы безопасно было для из здоровья , чтобы никакого клея не было . Извините что беспокою , если есть у вас какой то вариант , я буду очень благодарна . Заранее спасибо вам

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #383 jorikkk » 14 сен 2021, 20:25

клей лучше отмыть или как то удалить попробовать. спиртом например

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #384 Анна дуброва » 14 сен 2021, 20:30

Да , спасибо , но честно говоря я пробовала отмыть клей но не очищается а каким спиртом нужно отмыть ? Извините .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #385 jorikkk » 14 сен 2021, 20:34

обычный(медицинский, питьевой) спирт.

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #386 Анна дуброва » 14 сен 2021, 20:37

=-O Даа , медицинский спирт ? Хорошо большое спасибо вам , я попробую отмыть . Спасибо вам большое .

Отправлено спустя 1 час 43 минуты 6 секунд:
Извините что беспокою вас но мне опять ласточка беспокоит .. я вам недавно писала что ласточка как будто без голоса икает . Она в течение дня заметила уже почти часто какбудто икает . Это опасно , серьезное состояние у неё , да ? Спасибо .

Отправлено спустя 19 минут 15 секунд:
Она дёргается всем телом при икоте , как человек икает , так и ласточка в течение дня несколько раз какбудто икает без голоса , дергаясь телом , как спрыгивая на том же месте икает . :(

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #387 jorikkk » 15 сен 2021, 06:04

дома не холодно?

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #388 Анна дуброва » 15 сен 2021, 14:19

Здравствуйте, извините что поздно ответила . Дома
? Не знаю ? Переменчивое , среднее температура воздуха в комнате но конечно не так как летом тепло , среднее температура , ни жарко ни холодно , прохладное темпер - ра присутствует , есть . Голубка постоянно тревожно издает голос , что то беспокоит ей , но что не знаю , не понимаю , навер свет и голос телевизора тоже влияет . Заметила опять перья выпадают , чешутся . Вчера какой то насекомое в клетке заметила , я по позже вам отправлю , если получится сейчас отправлю фото , но думаю не получится , поэтому позже постараюсь отправить фото . Сегодня хотела видео снять ласточки пока пошла , чтобы снять видео дыхание ласточки она перестала так дышать видя телефон в моих руках

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #389 Анна дуброва » 15 сен 2021, 23:38

Простите за беспокойство . Вчера хотела слегка чистить клетку и внутри в клетке случайно заметила такую насекомую и очень боюсь узнать что скажете это блох , вши . Я где то 2 , 3 раза в разное время заметила какую то насекомую в клетке но так как не знала , не уверена была и несколь раз фоткала раньше но не ясно было фото поэтому вас не отправляла и то что вы говорили в начале лечения что у них линька поэтому я подумала что я ошиблась и больше не упоминала об этом и так как вопросов , проблем много
506 просмотров

Сообщения: 3
Регистрация: 31 авг 2021, 20:40
Репутация: 0

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #390 moye_imya » 16 сен 2021, 00:08

Добрый вечер!) у меня вопросы о двух попугаях) фотки перевернуть на сайте не получается( Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: не знаю приобретена как 4 месяца
Название корма (производитель): рио в период линьки, чумиза рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2-3 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: минеральная мелкая смесь рио
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: витаминно-минеральная смесь рио, витамины beaphar mausertropfen для здорового оперения, укрепления костей и иммунитета. Раньше получала витамины beaphar vinka против стресса и вит для пищеварения (какого номера не помню)
Длина светового дня попугая: солнца у нас нет, освещаем обычной лампой, 13 ч.
Размеры клетки: Ш40 Г35 В55
Расположение клетки с попугаем: на тумбе у стены около угла в бок о бок со второй клеткой и птицей
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: оперение везде хорошее, но под крыльями лысо, витамины для оперения пьем давно, именно под крыльями они все равно не растут; стала менее активна, раньше смелой и веселой была, после того как мы неправильно с ней сконтактировали - она испугалась и стала более пассивной; грызет деревянную лестницу, панцирь каракатицы редко грызла, постоянно скидывала вниз и мы его убрали; помёт стал сухим; овощи фрукты вообще не пробует, восковица отслаивается немного
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2месяца, после того как она стала пассивной с другим попугаем пошли конфликты, до драк среди ночи доходило, пришлось расселить. Прошлой ошибки не повторяем, и все равно какая-то подавленная она. Помет не знаю с чем связать, предполагаю, после Вита или витамин для оперения началось, или от нового корма в период линьки.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #391 jorikkk » 16 сен 2021, 05:54

moye_imya, под крылышками оперение очень редкое по анатомии. не волнуйтесь. но можете фото показать под крылышком, приподнимите крыло и сфотографируйте. на вид у вас здоровая птичка. помет тоже в пределах нормы

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #392 jorikkk » 16 сен 2021, 05:56

Анна дуброва, ну это не паразит с волнистого. муха какая то, я ваших насекомых не знаю

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #393 Анна дуброва » 16 сен 2021, 08:26

Да , нет , она очень мелкая насекомое была , это я просто фото обрезала чтобы вам ясно было , поняли а так она очень маленькое было . Спасибо

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #394 jorikkk » 16 сен 2021, 18:13

Анна дуброва, это не пероед и не блоха, какая то посторонняя козявка

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #395 Анна дуброва » 16 сен 2021, 23:41

*YES* Хорошо , спасибо большое ..

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #396 Анна дуброва » 18 сен 2021, 23:34

[BBvideo=560,315][/BBvideo]

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #397 Анна дуброва » 19 сен 2021, 04:38

Здравствуйте . Извините у меня к вам несколько вопросов есть . Если ласточка заболела , простужена то можно им замоченные зерна давать и какие корма нужно давать чтобы их иммунитет укрепилось ?

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:
В комнате очень прохладно , ночью я прикоснулась к лапками ласточки то очень запаниковала я . Лапки ласточки были почти ледяные , холодные и в течение дня , каждый день она быстро , быстро дышит . Я все хочу снять видео её , дыхание ласточки но как я подхожу к ним у неё постепенно меняется дыхание но как бы в тайком , она трудно , тяжело и поверхностно дышит а вчера в полдень когда опять я подошла к ним но немного далеко была то почувствовала как бы шум свиста , и не свободно дышит .

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
Если поймать их то как сделать чтобы для них стресса не было .ведь они уже несколько месяцев на воле ночуют . Предпоследний раз когда ловила их то ласточка место не находила себе , все тревожно ходила по жердочке .

Отправлено спустя 1 час 40 минут 58 секунд:
Кальция глюконат которое вы назначили , один раз то можно им сейчас давать только в поилке ,? Заранее спасибо вам

Отправлено спустя 1 час 7 минут 34 секунды:
---- Пожалуйста взгляните на ласточку . Почему у ласточки не гладкое оперение ? Больше всего у неё маховые перья чем поверхностные перья .

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Ещё раз извините за беспокойство . Я хотела спросить . Все владельцы птичек , естественно они осенью , зимой всегда купают своих птичек . Но сейчас начало осени и для отопления ещё рано а сейчас прохладно в комнате и ночью дверь от гостиной тоже закрываю чтобы сохранялось теплое температура в помещении но всё равно холодно для птичек и лапки замерзают и я хотела спросить , как сделать чтобы они не простудились , не замерзали ? Я вчера вынуждено электрическую плиту вкл - да ночью .

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Прошу прощения за то что беспокою вас , вопросов много и решила вам написать те которые на данный момент очень важно но и срочно , потому что ласточка наверно серьезно заболела , голубка тоже как ласочка безмолвно икает , пока даю Нистатин . Пожалуйста скажите , если их поймать то можно их в следующий день или через 2 , 3 дня выпускать на волю а ночью опять поймать но я уверена что нарушение будут , не всегда я смогу их поймать или мне их держать в клетке связано с вашего назначения лекарства , лечение птичек . Прошу извинить за беспокойство . Заранее благодарю вас .

Отправлено спустя 1 час 27 минут 55 секунд:
Извините , я хотела ещё добавить что ночью я вкл - ым оставила электрическую плиту а утром подошла к птичкам чтобы проверить как лапки , есть изменения комнатной температуры у ласточки , прикасая палец к её лапкам то узнала , проверила что у ласточки сегодня слегка теплое были лапки а у голубки более горячее были лапки . То есть есть разница между ласточки и голубки температура их лапки . Наверно ласточка на данный момент жертва от простуды , рвоты тоже вчера у ласточки заметила утрлм а ночью у голубки . Лимонную воду не всегда пьют и эти нескольь дней не давала а настой ромашки тоже , капельками пьют и все . Скажите пожалуйста а манную крупу можно птичкам ? Извините

Отправлено спустя 2 часа 23 минуты 51 секунду:
Простите что часто беспокою в течение дня , в полдень опять проверила лапку ласточки и у неё холодные лапки а у голубки горячие лапки , просто ласточка так мало ест , и то что ест навер не наполняется , как бы пусто что организм не греет её тело , наверно плохое у неё кровообращения и теперь не знаю что делать , надо плиту вкл - ть для них ? Спасибо

Отправлено спустя 16 минут 35 секунд:
. ----- Извините что я надоедаю вам , но вынуждена задавать вопросы , так как недавно накопились и обратилась к вам этими вопросами чтобы не забыла . Я вам отправила ещё 2 фотки . И хотела спросить , та жёлтая крупа являе канареечной крупой ? А 2 - он фото , я хотела спрос . Это та зелень которое вы сказали и я посадила , просо и овес но они уже навер зацвели , на нем зелёные цветы на зелени есть . Я хот уточнить в таком зацветение зелени могу дать птичкам или уже нельзя так как на нем есть зелёные цветы а в горшке вырос другая комнатный цветок , просто смешался комнат цв с зеленью просо и овса . :( извините что столько много вопросами вам накопила . Заранее спасибо и извините . Думаю сегод больше не побеспокою .

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #398 jorikkk » 20 сен 2021, 18:21

Анна дуброва, сюда видео выложить не получится. нужно где нибудь в другом месте выложить, а сюда ссылку на видео. разберетесь с этим?

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 5 секунд:
замоченные зерна можно
поделать бы ингаляции для дыхания. может спросить у кого получится ингалятор или увлажнитель воздуха?
ножки холодные не всегда показатель болезни. в течении дня температура лапок меняется. я бы сказал, хуже когда ножки горячие
как ловить, я подсказать не смогу. тут нужна вам ловкость
а когда у Ласточки была линька? может еще перья до конца не отросли и внешний вид такой из за этого.
температура для птичек должна быть в пределах 20-25 градусов. повесьте градусник и контролируйте температуру. будете знать холодно птичкам или нет. если температура ниже 20, включайте плиту или другой обогреватель
выпускать можете на волю. можете нистатин сыпать на корм. просто курс приема увеличить
манную крупу можно давать
на фото пшенка же вроде бы. вот канареечное семя
443 просмотра

зелень хорошая. такую можно
443 просмотра
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (21 сен 2021, 21:39)

Сообщения: 618
Регистрация: 20 май 2021, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Армения
Благодарил (а): 79 раз

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #399 Анна дуброва » 21 сен 2021, 21:37

Здравствуйте . Я прошу прощения что я вам поздно ответила у нас не была интернет связи . , сети не было . Большое спасибо за подробную информацию . Я очень благодарна вам .. Линька ? Честно говоря не знаю , но знаю что поздно кончилось навер. приблизительно в конце или сиридины июля , знаю что заметила хорошее , красивое голубки длилось навер 2 недели и быстро , постепенно стало опять , ухудшаться цвет оперение у голубки , опять местами есть пустые , не гладкое оперение у ласточки . Простите , то есть Нистатин можно просто крошить в сухой корм и не растворять водой в каше ? Манную крупу действительно можно , да ? Канареечное семя ,? Как похоже на семя овса и оно , навер .продается только в зоомагазине да ? А канареечное семя скорлупой нужно дать или без скорлупы ? Большое спасибо за ваше внимание к моим вопросам , благодарю .

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А забыла ответить на счёт видео . Нет , к сожалению не смогу и не знаю , не поняла как это и куда отправить ссылку а потом видео .

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Простите а то что иногда ласточка быстро , быстро дышит а волнистиков бывает невроз ? Знаю что у человека бывает частое сердцебиение , быстро, быстро дышит от невроза и ласточка тоже очень похоже дышит как у человека с неврозом . Хотя я заметила свист слабый несколько раз у ласточки . Извините а если они без ингаляции и без лампы и не в клетке не получают нужное лечение , это может оставить след , осложнения да на них ? Я эти 2, 3 дня влю - аю электр плиту

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

У попугайчика сел голос

Получить ссылку это сообщение #400 jorikkk » 22 сен 2021, 05:55

ну раз у вас сложности с поимкой птичек, давайте хотя бы просто крошите нистатин на корм, не растворяя
манку можно
канареечное семя продается в зоомагазине. кормить как есть, со скорлупой
ну может разберетесь с видео. пришлите мне на почту dorofeeff2011@yandex.ru
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Анна дуброва (23 сен 2021, 10:20)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость