Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Обучение разговору волнистых попугаев

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 10
Регистрация: 07 май 2020, 04:18
Репутация: 0
Откуда: Люберцы

Обучение разговору волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #941 Lisovenok » 07 май 2020, 12:29

SergeyS, спасибо за ответ *YES* Я знаю что он еще мал для разговоров, просто он открывает ротик вместе со мной, именно во время произношения мною одних и тех же слов. Вот и подумала что ему возможно это очень интересно :-[ или это что-то другое? Птенец чувствует себя отлично и во время этой манипуляции он сидел спокойно, головкой не дергал и не вытягивал шею. Просто смотрит на меня и с моими словами открывает ротик.

Отправлено спустя 1 час 45 минут 23 секунды:
Lisovenok писал(а):SergeyS, спасибо за ответ *YES* Я знаю что он еще мал для разговоров, просто он открывает ротик вместе со мной, именно во время произношения мною одних и тех же слов. Вот и подумала что ему возможно это очень интересно :-[ или это что-то другое? Птенец чувствует себя отлично и во время этой манипуляции он сидел спокойно, головкой не дергал и не вытягивал шею. Просто смотрит на меня и с моими словами открывает ротик.

Замечалось ли такое поведение птахи при попытке заговорить? *SCRATCH*



Сообщения: 32
Регистрация: 11 июн 2021, 15:18
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Обучение разговору волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #942 Marija Ch. » 06 сен 2021, 10:07

И у меня был первый попугай Кешка. Балтал во всю! Был очень ручным, классный такой. Очень долго пожил (15 лет!) и до последнего разговаривал. Я его так любила и так стало пусто, когда его не стало..

Сообщения: 32
Регистрация: 04 мар 2014, 06:44
Репутация: 0
Откуда: Irkutsk
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз

Обучение разговору волнистых попугаев

Получить ссылку это сообщение #943 Taiga » 29 янв 2022, 10:00

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли тут счастливые обладатели говорящей самочки? В зоомагазине было темновато, принесла домой девчёнку вместо пацана :-D До неё жил Кеша, очень талантливый, говорил, пел, смеялся, к большому горю, его не стало недавно. Самочка молоденькая, ещё не было первой линьки. Возможно ли научить говорить? В сети не видела ни одной говорящей самки. :-[

Сообщения: 5
Регистрация: 28 мар 2023, 13:10
Репутация: 0
Откуда: Ростовская область

Обучение разговору волнистых попугаев

  • 0

Получить ссылку это сообщение #944 Pichi popygaichik7 » 18 май 2023, 12:04

Добрый день.У кого говорящие попугайчики, подскажите пожалуйста.Учим разговору нашего Ричи,он очень много бормочет,с разной интонацией.но разобрать и услышать слова у меня не получается (((.Как они вообще начинают разговаривать,сначала много тренируются,потом произносят слово понятное нашему слуху?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей