Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите, такого вижу впервые, растерялась

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 10
Регистрация: 17 фев 2021, 10:15
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Помогите, такого вижу впервые, растерялась

Получить ссылку это сообщение #1 Светлана Антропова » 17 фев 2021, 10:25

Здравствуйте всем. С продавцом с авито мы списались о голубом мальчике 35-дневном, он фото прислал. Сегодня приехали за ним, он отдал его в подъезде, было темно, но цвет походил на голубоватый. Привезли в коробке его домой, пересадили в клетку, смотрим- а он серый. Не мог же он цвет поменять от стресса в коробке? Серо-желтый, или как правильнее сказать: серый желтоголовик :-D судя по чёрному клюву ему и правда не более 1.5мес, вроде мальчик *SCRATCH* помогите пожалуйста. Я растеряна, такого цвета никогда не видела. В студенческом общежитии у нас жил Чапа-Чапуша голубой белоголовый, потом был ярко зелёный желтоголовый Гоша (он и сейчас жив-здоров у друзей (мы им подарили). Сейчас детям 8лет, 3г и ещё малыш 1.5мес. Вот выпросили питомца. Я согласилась на голубого, тк голубой Чапуша очень классно и много разговаривал. Что с этим окрасом? Кто у нас и как дальше жить :-D спасибо заранее

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:



Лечение
Лечение
Сообщения: 879
Регистрация: 08 июл 2019, 22:02
Репутация: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Помогите, такого вижу впервые, растерялась

Получить ссылку это сообщение #2 Ася2019 » 17 фев 2021, 11:10

Светлана Антропова, очень красивый и достаточно редкий окрас. Желтолицый сиреневый) Кажется, у SergeyS с форума такой был. Он синего ряда, но, конечно, не голубенький) Переленяет, будет ярче, но увы, не голубее) В теме Гнездования, есть Гнездование Грея и Джуди. Мне кажется, там именно такой, как ваш, только взрослый. Вообще красавчик. А интересно, какие фото вам продавец показывал?

Сообщения: 10
Регистрация: 17 фев 2021, 10:15
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Помогите, такого вижу впервые, растерялась

Получить ссылку это сообщение #3 Светлана Антропова » 17 фев 2021, 11:14

Вот его две фотки, мы выбрали голубого. Но у нас точно не он

Сообщения: 10
Регистрация: 17 фев 2021, 10:15
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Помогите, такого вижу впервые, растерялась

Получить ссылку это сообщение #4 Светлана Антропова » 17 фев 2021, 11:17

Ася2019 писал(а):Источник цитаты какие

Приложила фотки. Подскажите ещё пожалуйста как здесь на форуме нажать ответ комментатору? Я впервые зарегалась

Лечение
Лечение
Сообщения: 879
Регистрация: 08 июл 2019, 22:02
Репутация: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Помогите, такого вижу впервые, растерялась

Получить ссылку это сообщение #5 Ася2019 » 17 фев 2021, 11:24

Светлана Антропова, нажимаете на имя человека, появляется окошко "обратиться по никнейму". Да, на фото абсолютно другая птица. Но зато у вас почти наверняка мальчик оказался. Так себе продавец, прямо скажем. Но главное, чтобы здоровенький был.

Сообщения: 10
Регистрация: 17 фев 2021, 10:15
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Помогите, такого вижу впервые, растерялась

Получить ссылку это сообщение #6 Светлана Антропова » 17 фев 2021, 11:39

Ася2019, у него на авито отзывы все пятерки, штук 10 наверное. И люди пишут, мол всё рассказал, показал, сказал звоните и всё такое. Ну нам тоже сказал можем позвонить, питание объяснил, но вот фотка в ватсапе совсем не та. Либо из-за того, что мужчина в возрасте, может он просто пуляет покупателям какие-то фотки птенцов старинные из телефона свои, а новые не фоткает. *SCRATCH* ну мне как-то непонятно такое несовпадение

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Помогите, такого вижу впервые, растерялась

Получить ссылку это сообщение #7 Фрэшка » 17 фев 2021, 12:22

Светлана Антропова, Вам точно нет смысла расстраиваться, у вас прекрасный малыш *THUMBS UP*
А по фото предположу, что малышу не повезло, его сфоткали со вспышкой, отсюда окрас пера светлее, так как по горловым пятнышкам и клювику похож))

Сообщения: 10
Регистрация: 17 фев 2021, 10:15
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Помогите, такого вижу впервые, растерялась

Получить ссылку это сообщение #8 Светлана Антропова » 17 фев 2021, 12:33

Фрэшка, а почему на его фото голова абсолютно белая, а у нас желтая? Разве вспышка даёт такое сильно искажение, что будто другая птица совсем?

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Помогите, такого вижу впервые, растерялась

Получить ссылку это сообщение #9 Фрэшка » 17 фев 2021, 12:53

Светлана Антропова, я только предполагаю)) можно у фотографов спросить насколько возможна такая игра цвета или самому попробовать восстановить засвеченное фото и глянуть или получится ближе к реальности)
А оперение головы у вашего красавчика пока еще нежно желтое, она еще ярче после линьки будет))

Сообщения: 10
Регистрация: 17 фев 2021, 10:15
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Помогите, такого вижу впервые, растерялась

Получить ссылку это сообщение #10 Светлана Антропова » 17 фев 2021, 12:56

Вот попыталась при дневном свете сфотографировать получше его. Подскажите пожалуйста кто мы? Точно ли мальчик? *WRITE* :-)

Лечение
Лечение
Сообщения: 879
Регистрация: 08 июл 2019, 22:02
Репутация: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Помогите, такого вижу впервые, растерялась

Получить ссылку это сообщение #11 Ася2019 » 17 фев 2021, 13:16

То, что на фото продавца другая птица это 100%. Как специалист в Фотошопе говорю))) может, продавец дальтоник и оттенки цвета не различает? Или может он перепутал клиентов, а не попугаев, отдал не ту птицу? Первый раз слышу, чтобы с окрасами мухлевали. И главное, окрас реально редкий и красивый. Но у голубого на фото вообще пол не понятен, а этого может специалисты посмотрят скажут точно, мне кажется мальчик. Только он ещё совсем маленький, кушать хоть сам может?

Сообщения: 10
Регистрация: 17 фев 2021, 10:15
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Помогите, такого вижу впервые, растерялась

Получить ссылку это сообщение #12 Светлана Антропова » 17 фев 2021, 15:17

Ася2019, да, он сказал, что он ест сам, но надо чтобы еда была на полу. Из кормушки постепенно научится сам есть. Как птица ест я еще не видела, при мне он не ел, а просто сидел среди еды)

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Помогите, такого вижу впервые, растерялась

Получить ссылку это сообщение #13 SergeyS » 17 фев 2021, 16:56

Светлана Антропова, это мальчик, но вы зря забрали такого малыша. Если птенец сам нормально не ест, брать его нельзя.

Сообщения: 10
Регистрация: 17 фев 2021, 10:15
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Помогите, такого вижу впервые, растерялась

Получить ссылку это сообщение #14 Светлана Антропова » 17 фев 2021, 18:31

SergeyS, поверила на слово что-то я этому дяденьке) Но уже всё хорошо, сейчас сидел кушал достаточно долго именно в мисочке на полу клетки. Или надо было дождаться, чтобы он ел прямо из кормушки сухой корм? Кормушка повыше крепится, он туда пока не лазил конечно. Сидит на полу, иногда на 1/3 высоты клетки взбирался выглядывал. Продавец сказал кормить смесью сырая морковь+яйцо отварное+пшено отварное либо вместо пшена чуть-чуть кормовой смеси и ставить блюдце на пол. Вот с пола он сейчас у нас и покушал *YAHOO* Всё правильно мы делаем?

Сообщения: 8
Регистрация: 20 май 2021, 15:05
Репутация: 0
Контакты:

Помогите, такого вижу впервые, растерялась

  • 0

Получить ссылку это сообщение #15 Олег Олегыч » 20 май 2021, 15:33

Светлана Антропова писал(а):Источник цитаты Здравствуйте всем. С продавцом с авито мы списались о голубом мальчике 35-дневном, он фото прислал. Сегодня приехали за ним, он отдал его в подъезде, было темно, но цвет походил на голубоватый. Привезли в коробке его домой, пересадили в клетку, смотрим- а он серый. Не мог же он цвет поменять от стресса в коробке красивая путана госпожа)? Серо-желтый, или как правильнее сказать: серый желтоголовик судя по чёрному клюву ему и правда не более 1.5мес, вроде мальчик помогите пожалуйста. Я растеряна, такого цвета никогда не видела. В студенческом общежитии у нас жил Чапа-Чапуша голубой белоголовый, потом был ярко зелёный желтоголовый Гоша (он и сейчас жив-здоров у друзей (мы им подарили). Сейчас детям 8лет, 3г и ещё малыш 1.5мес. Вот выпросили питомца. Я согласилась на голубого, тк голубой Чапуша очень классно и много разговаривал. Что с этим окрасом? Кто у нас и как дальше жить спасибо заранее

Продавцы на Авито - они такие))

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей