Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как пережить смерть любимца

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Сообщения: 442
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #181 kira_ » 21 май 2020, 20:45

Молодцы! Не сдавайте...А что если она присела на теплый люк и кушает травку? Подходите ко всем заборам.



Сообщения: 41
Регистрация: 19 мар 2020, 17:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #182 Lala Kasimova » 23 май 2020, 12:43

Поехала сегодня на дачу. Искала свою девочку. И ничего...сегодня я её отпустила. Поняла, что больше никогда её не увижу :( Прости меня Бусинка :( я даже не знаю как дальше без тебя жить... надеюсь тебя кто-то нашел и ты не умерла :(

Сообщения: 3
Регистрация: 23 май 2020, 17:18
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #183 Кира Шерстнёва » 23 май 2020, 17:20

Знайте, ну и зря...Это как похоронить живого. Я считаю надо искать до самого конца....

Сообщения: 41
Регистрация: 19 мар 2020, 17:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #184 Lala Kasimova » 23 май 2020, 18:08

Где искать,как искать ? Если бы я знала, я бы секунду дома не сидела. Всё после неё потеряло смысл.Неделю я еду на дачу после работы. 2 часа туда 2 часа обратно. И не устаю, только чтоб найти её. Сегодня с 5-ти утра до часу дня искала, поехала пораньше. Ставила звуки на которые она прилетала обязательно. Ходила по соседям по заброшенным домам. Огромный посёлок около моря. Только у нас на даче больше 60 деревьев. Не говоря о дачах рядом. 2-4х этажные дома и виллы.Есть деревья выше домов. Поднялась на крышу самой высокой стройки. Там столько птиц, воробьи, голуби, чайки, вороны и такие птицы которых я сама не знаю. Все летят, чирикают. Я искала в кустах, даже прыгала в огромные ямы, меня 2 раза чуть не покусали собаки. И мне было всё равно.Я сделала всё что смогла. Уже не представляю что мне еще сделать.Найти её только в нашей даче трудно будет не говорю о соседних. Есть заброшенные дворы размером футбольного поля где трава до колен. Их делят и продают. Я везде заходила, перелазила заборы закрытых дворов. Я бы всё сейчас отдала чтоб найти её, с каждым днём мне всё хуже и хуже. Задыхаюсь, не могу возвращаться домой.Но уже только надежда на объявление. Я каждый день их развешиваю, а на след. же день их уже нет. У нас дожди, ветер. Только вчера была нормальная погода. Сегодня днём опять ветер и дождь начался. Каждый раз как идёт дождь и поднимается ветер я схожу с ума. Не могу сидеть на работе, кушать, спать. Мне подарили вчера нового попугайчика точно такой же расцветки, только мальчика. Думали может я успокоюсь.Так я сегодня пошла вернула его обратно, не могла слышать "другое" чирикание, не смогла поговорить с ним.Видела его и рыдала как ребёнок. И подумала это будет не правильно мучать его.
Мне нужна моя девочка, и я нужна ей... :(

Сообщения: 3
Регистрация: 23 май 2020, 17:18
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #185 Кира Шерстнёва » 23 май 2020, 18:22

Я очень вам сочувствую...Это очень больно...
Lala Kasimova писал(а):Источник цитаты Где искать,как искать ?

Я не могу вам этого сказать :(
Lala Kasimova писал(а):Источник цитаты сегодня я её отпустила

Но это не значит, что нужно забыть и смириться...

Сообщения: 41
Регистрация: 19 мар 2020, 17:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #186 Lala Kasimova » 23 май 2020, 18:49

Да, очень больно :((( Каждый день начинать без неё это невыносимо. Хотя я не ребёнок, мне уже 37 и прекрасно понимаю, что бывают потери похуже этого. Но такое ощущение, что хуже уже не может быть
Конечно же я её не забуду.Это невозможно, всё дома и на работе напоминает о ней. А самое главное любовь в сердце.Только, что мне остается кроме того как смириться.

Естественно в глубине души я верю и жду, что кото-то её найдёт и позвонит обязательно. И я, не смотря на то где нахожусь и чем занята просто полечу за ней куда скажут. Я до такой степени схожу с ума, что уже представляю это :(
Берегите своих попиков. Когда они рядом, мы думаем так и должно быть. Но когда-то их не будет. И поверьте, это очень больно, пусть они и маленькие но дарят большую жизнь.
Берегите не только их но и своих близких.

Сообщения: 3
Регистрация: 23 май 2020, 17:18
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #187 Кира Шерстнёва » 23 май 2020, 18:59

Lala Kasimova писал(а):Источник цитаты И поверьте, это очень больно, пусть они и маленькие но дарят большую жизнь.

Абсолютно верно....

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Lala Kasimova писал(а):Источник цитаты Только, что мне остается кроме того как смириться

Не смиряться, а продолжать верить и искать. Если вдруг поедете искать, ищите не там, где потерялась, а на 1 км дальше.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Lala Kasimova писал(а):Источник цитаты Я до такой степени схожу с ума, что уже представляю это

Это нормально...Мозг пытается создать иллюзию...

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Lala Kasimova, а вы откуда?
За это сообщение автора Кира Шерстнёва поблагодарил:
Lala Kasimova (25 май 2020, 11:24)

Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #188 IOWA » 23 май 2020, 22:30

Lala Kasimova, очень Вам сочувствую. :( Моя первая птичка навсегда у меня в сердце. Не надо покупать птиц на замену, это не правильно. Можно спасти из жутких условий содержания, взять отказника, но это только с безусловной любовью и огромным желанием.
Желаю Вам смириться и перестать себя терзать. Вы сделали всё, что в ваших силах, Вы чуткий и добрый человек. Добра Вам и сил, чтобы пережить это.
За это сообщение автора IOWA поблагодарил:
Lala Kasimova (25 май 2020, 11:25)

Сообщения: 41
Регистрация: 19 мар 2020, 17:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #189 Lala Kasimova » 25 май 2020, 11:23

IOWA писал(а):Lala Kasimova, очень Вам сочувствую. :( Моя первая птичка навсегда у меня в сердце. Не надо покупать птиц на замену, это не правильно. Можно спасти из жутких условий содержания, взять отказника, но это только с безусловной любовью и огромным желанием.
Желаю Вам смириться и перестать себя терзать. Вы сделали всё, что в ваших силах, Вы чуткий и добрый человек. Добра Вам и сил, чтобы пережить это.


Большое Вам спасибо.
К сожалению другого выхода конечно-же у меня нет.
Но я всё же верю, что кто нибудь её найдёт и позвонит мне. Иногда надежда даёт силы чтоб подняться на ноги и жить дальше.

Сообщения: 2
Регистрация: 31 дек 2020, 21:26
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #190 Kesha31122020 » 31 дек 2020, 22:55

Привет всем! Умер сегодня ночью, перед Новым Годом мой любимый попугайчик Кеша( Сотрясение мозга и инфекционное заражение одновременно( Похоронили у озера. Плачу весь день. Покупал у заводчика, есть предположение и доказательства, что он уже был больным. Очень жалко. Прожил только 3 месяца, а люблю его как-будто он моей самый близкий родственник ❤️. Хочу завести нового от хорошего заводчика, но очень страшно.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Думаю за недельку смеюсь с его смертью...(

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Смерюсь*

Сообщения: 3
Регистрация: 19 окт 2020, 12:23
Репутация: 0
Откуда: Москва

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #191 Midi » 06 янв 2021, 23:28

*IN LOVE* 31 декабря 2020 года умерла моя любимая девочка Петрушенька. Она была мне верным другом с ноября 2019, когда я забрала ее у соседей которым она была не нужна. Я выхаживала ее но ее вес поднялся с 28 до 32 грамм за год. Петруше было ориентировочно не более пяти лет, 4 из которых она провела в тесной клетке с грязной водой и дешевым кормом, на пластиковых жердочках. Когда я ее забрала у меня сердце кровью обливалось. Затравленной взгляд дрожащей маленькой птички... Боявшейся даже зернышко взять без разрешения.. Соседи ловили ее всегда в перчатках, у нее не было пальчика на одной лапке и коготок на другой был вывернут вверх. Малышка моя... Я сразу накупила ей игрушек, просторную клеточку, деревянные жердочки, витамины и бельгийский Престиж.. летом 2020 она радостно пела песни раскачиваясь на огромном деревянном кольце которое мы повесили отдельно от клетки. Она болтала о чем-то сидя на этом кольце и поглядывая на нее я видела что малышка наконец-то счастлива.. она обрела свою семью, людей которые ее очень любят. Она облюбовала большую глиняную фигурку предназначенную для аромаламп и стала там ворковать, любила когда я кладу ей туда бумажки и косточки от абрикосов а она их оттуда выбрасывала и ждала чтоб я подняла и вновь их положила.. она любила плеск воды, наблюдать за птицами за окном. Она любила копаться в смеси Рио из кусочков камешков.. она целовала и расчесывала мне ресницы.. она спала у меня на шарфе.. милая милая моя девочка, Петрушенька.. у нее во второй половине 20 года начала развиватся кальциевая недостаточность после линьки, я создавала тут темку.. ненадолго лапке стало лучше, у нее опухал сустав но с помощью мазей мне удалось убрать воспаление. И она вновь стала играть со своей серебряной гитаркой в которую она смотрелась когда кушала, с бусами.... я помню ее сосредоточенный озорной взгляд.. она обожала когда я нахожусь в комнате, и всегда чирикала стоило мне выйти хотя бы ненадолго.. она была такой умной девочкой и никогда, никогда не кусала меня, и я не знаю какого черта соседи наговаривали на нее... более ласковой и доброй птицы я не знала. 31 декабря утро не предвещало беды. Она была грустнее чем обычно но вдруг у нее помет стал желтым, полилась вода. Петрушенька хотела сидеть весь день в ладонях - маминых, моих, папиных... вечером я пыталась посадить ее в клеточку но она выбиралась обратно мне на руки. Молча. Деликатно. Так осторожно. Она полудремала. Я успела ей дать энтеросгель и через час детскую кашку. Но потом она не хотела есть. Она хотела в тепло... Вечером я посадила ее в капюшон балахона (она любила там всегда играть) она залезла туда и тут я почувствовала неладное. Птичка моя просто обессиленно легла пластом - она была очень горяченькой. Когда я достала ее, потому что ей было явно неудобно, я почувствовала что она вытянула обе ножки назад. Ножки не слушались ее. Я пыталась посадить ее на стол но она упала животиком и в отчаянии забила крылышками по столу. Интуитивно я поняла что это конец. Мы с мамой успели посидеть с ней еще пол часа, я дала ей в клюв воды пару капель и я видела что ей от этого легче. Вдруг ее зрачки стали огромными, черными. Расфокусированными. Петрушенька начала загибать голову назад. Пару раз. Это была агония. Моя девочка.. Петрушенька наверное уже не видела меня но я видела ее. Я видела ее испуганные большие черные глаза, блестящие большие глаза которыми она пол минуты моргала медленно но очень часто. Вдруг зрачок в ее глазах сузился до точки. И головушка моей храброй малышки безжизненно упала в ладони. Я положила ее в самую лучшую коробочку уютно устроив ее тельце в ворохе подарочной бумажной мишуры. Положила ей её колокольчик, бусы, мел, печеньку. Зажгла свечу. в ночь на 31 декабря свеча всю ночь горела перед её гробиком. Прощай малыш, прощай моя маленькая пушистая зайка, теплые бочка, теплый клювик, нежные лапки, добрые глазки. Прощай мой ангел. Мы увидимся вновь - придет тот самый день когда ты прилетишь ко мне на руку, и я поцелую тебя в твой ласковый клювик. А пока отдыхай. Отдыхай и больше не чувствуй боли. Я знаю что ты хотела остаться с нами навсегда, ты всегда хотела быть с нами потому что тебе было с нами по-настоящему легко и ты наконец почувствовала себя дома. Ты и останешься с нами - звоном колокольчика, твоими фотографиями, перышками которые я собирала, памятью о тебе в моем сердце. Моя малышка.. хочу повторять это вновь и вновь.. знай что я люблю тебя. Я люблю тебя. Я говорила тебе это каждый день по десять раз. Твоя хозяечка безумно скучает по тебе. Твое тепло и шелковые перышки, я не забуду твой звонкий голосок и прикосновение к щеке твоей шелковой пернатой шерстки. Моя озорная, забавная, милая девочка. Ты единственная. Я люблю тебя, и сколько бы времени ни прошло, даже когда я успокоюсь и буду жить дальше (а ты знаешь Петрушенька, что человеку необходимо жить дальше потому что у него, горемыки, век гораздо длиннее птичьего), но я не забуду тебя. Маленький комочек любви, теплоты, озорства, деликатности, нежности. Ты уникальное создание, штучное, ты моя отрада, радость моя. Твоя душа больше чем твоё тело. Твоя душа достойна самого лучшего местечка в Раю. Пусть пока Ангелы позаботятся о тебе. Я к тебе обязательно приду, слышишь Петрушенька? Я знаю что ты всё слышишь, всё понимаешь. Я приду к тебе, любимочка моя. Светлая душа твоя была мне утешением. Ты моё утешение, моё сердечко, мой цветок. Я всегда буду любить тебя. И ты помни меня. *IN LOVE* Помни как мы с тобой пригрелись друг к другу и нашу фразу в первый же день как ты появилась "Мы с тобой друзья!" Мы с тобой друзья, Петрушенька, МЫ С ТОБОЙ НА ВСЮ ВЕЧНОСТЬ, ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ. Ты моё сердечко. *IN LOVE*

Сообщения: 3
Регистрация: 19 окт 2020, 12:23
Репутация: 0
Откуда: Москва

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #192 Midi » 07 янв 2021, 15:16

Сегодня под утро ты мне приснилась. Ты сидела на моем правом плече, красивая и совершенно здоровая. Я начала целовать тебя в клювик а ты эмоционально сузила зрачки и выгнула спинку как всегда делала когда тебя целуют в клювик. Потом я услышала твоё громкое чириканье прямо в уши, было ощущение что ты в комнате, звук был как когда ты меня будила по утрам. Под эти громкие чирик! чирик! чирик! я открыла глаза. Такие звонкие, с переливами, чирикания моей маленькой. Значит ты уже осознала себя там, на той стороне. Значит ты в порядке. За тобой присматривают там. Ты помнишь меня, ты меня любишь. А большего счастья мне и не надо...

Сообщения: 1
Регистрация: 27 янв 2021, 22:02
Репутация: 0
Откуда: Португалия

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #193 Melanei » 27 янв 2021, 22:41

Привет все страдающим по своим пернатым 26- ти граммах счастья. Кажеться такая чушь... А мне 30 и я второй день плачу и не нахожу некакого спокойствия. Моя Кикуха, 26 Января не разбудила меня, маленький салатовый птенчик, который научился плакать что бы её взяли на ручки.
Кика появилась в моей жизни 15 декабря 2017 года. После сильного урагана мой кот нашол на вазоне попугайчика, с лысой головой и перьями от воробьёв во рту, окалевшего, но ручного. Принято было решение оставить его у себя как его никто не искал. Я начала лазить по сайтам, везде твердили- "нужно пару" . И вот я собралась и купила, самою маленькую девочку, которая топала по полу клетки и собирала еду, которую сбросили птички побольше. Она такая салатовенькая, маленькая, я на неё и указала пальцем. Я только когда домой её принесла, поняла что у неё что то с крылишком и она вообще не летает. Лазит по клетке и пригает, а летать не умеет. Мальчик Кеша сразу её полюбил, мне же она прокусил в палец, поэтому я решила в ихнее пространство не лезть. Кормить, ухаживать, выпускать гулять. Однажды, моя птица путишественица выпала с кормушки на балконе. Я искала её 4 дня, слава богу нашла у соседей в целости и сохранности. Но в сентябре 2019 года я открыла клетку на улице, Кешка испугался кота и упархнул. Я искала долго, вешала флаеры, постила в группах, бегала с Кикой и клеткой по улицам, искала... Так как она мадам строгая была, лупасиоа всегда Кешу, я побоялась приносить в её дом нового мальчика. И она осталась с нами. Пол года назад, она нас очень полюбила и снять её с ручек было невозможно. Она веляла хвостиком когда мы её звали, крякала и давала нам зернышки. По утрам просыпалась от холода, нюнькала, просилась на ручки. Наступили холода, я черт побери додумалась сделать кроватку :( черт бы меня побрал.закрутила носочек в туннель она с него не вылезла, так любила. Что бы тепленько было.
А позавчера наша девочка нас не разбудила. Я виню себя за то что неуберегла. Она залезла во внутрь носочка и несмогла видно вылезти, я незнаю, но это чувство незнания убивает. То ли она задохнулась, то ли я дура дала ей полизать мою вилку с жирной едой. :( Вообщем это неутолимая боль. А как..? А что...? А почему...? Почему не позвала? Не пискнула не разу. Может уснула и не проснулась. Ну вот и я здесь, делюсь своим горем и рассказываю вам о моих 26 грамах счастья, за которых я была в ответе.
Сегодня я посадила дерево у места в которым похоронила её. Я думаю она сейчас умеет летать...
Спасибо.

Сообщения: 12
Регистрация: 01 мар 2021, 22:35
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #194 Alabama » 18 мар 2021, 21:58

Сегодня в 16 часов умер наш Гришечка...
В нашем доме он появился 23 февраля 2018г. 1,5 месячным птенцом. Брали его у хорошего заводчика. Он не боялся рук. И довольно быстро к нам привык. Вначале на руке сидел неуверенно, улетал на карниз.
Помню в детстве у меня была пара попугайчиков. Очень шумные ребята, которые предпочитали карниз и грызли обои и не только обои. Шторы в какашках. Утро у них начиналось с полетов с громкими чириканьями. В комнате с ними тогда ночевал мой двоюродный брат, приехавший в гости. И до сих пор считаю что это он их тогда выпустил в окно. Они никогда не улетали находясь рядом с приоткрытой форточкой. Было жалко оттого что дело шло к осени и они могут погибнуть, но оставалась надежда что попадут в добры руки. Вобщем горько, слезы, но не щимящее чувство безысходности. Может оттого еще что парой они предпочитали общество друг друга и хоть и могли поесть с рук, но мы не были уж настолько близки.
И вот Гришечка...
Гоняла его с карниза, чтобы не было как с теми в детстве. За пару дней привык что туда лететь не надо. Со временем стал совсем ручным. Двери клетки перестали запирать. Он сам туда прилетал покушать и отдохнуть. А свободное время предпочитал проводить в нашем обществе или у большого зеркала в прихожей. Однажды летом, часов в 5 утра я проснулась от четко произнесенной фразы "Птичка, мальчик, красавчик" Заговорил! Сразу четко и много. Менял слова местами, получались смешные фразы. Например моя мама учила его произносить свое имя "Баба Люда". Я же даже не учила, а просто сказала ему как то "Гриша пуся, пусечка мой " Он взял и соединил и выдал нашей бабушке "Пуся пуся пуся ты моя бабуся". Было смешно))) Он вообще обожал слушать речь. Если дочь читала в слух садился ей на грудь и заглядывал в рот.
Вероятно главной у него была я. Стоило уехать в отпуск он начинал скучать. Предпочитал сидеть в клетке и очень мало ел.
Повзрослев этот невероятно умный мальчик утрами вел себя достойно. Прилетал, садился на подушку и молча ждал пробуждения. Только если корма в клетке не было, а мы не спешили просыпаться мог противно так начать кричать "Че-че-че". Насыплешь корм и сразу тишина, не чирикал. Клетку никогда не накрывали темной тканью. Знал свое имя и чесал из другой комнаты даже если его зовешь.
А еще он чувствовал себя человеком. Мы ходим по полу и он стал лениться летать, предпочитал смешно бежать по полу. В полет мог уйти только если например не мог догнать дочку и для ускорения летел. Особенно обожал дочкины ноги. Наши видимо не такие красивые. И это была ошибка. Лучше бы сидел на карнизе.
1 марта вечером дочь танцевала. Гришечка в какой-то момент выкатился ей под ноги и она на него сильно наступила. Я была в метре, отвернулась к компьютеру и тоже ничего не увидела. Было страшно. У него пошла кровь из ушей, заметался. Взяла его на руки, с минуту полежал в руках всем телом, потом начал дергаться, пришлось положить на дно клетки и бежать за дексаметазоном в аптеку. Состояние страшное. Глаза полузакрыты, весь в крови. Утром отвезла его в госпиталь где сделали рентген, сделали два укола и немного покормили через зонд т.к. он ничего не ел до того момента. Пара темных пятен в голове. предположительно гематома. Оставила его там на три дня. Но вечером на второй приехала туда. Он сидел в маленькой тесной клеточке без жердей. Когда меня увидел радостно зачирикал и начал бегать туда сюда. Открыла дверцу - сразу же прыгнул мне на руку. Даже не пытался куда-то лететь. Вызвала такси. Чтобы застегнуть куртку скинула его на стол, но он подбежал к краю и снова прыгнул мне на руку. Не хотел отпускать. Из госпиталя забирала с весом 38 грамм, правда сытым. Он был активный, но какой-то дерганый (все таки поражение центральной нервной системы). Дома наплевал на все запреты сидеть в клетке и не шевелиться - сразу полетел по любимым местам. Стоило запереть в клетке - лез в щель. Боясь как бы еще себе чего не сломал выпустила. И начались наши мучения. Мальчик наотрез отказывался открывать клюв и глотать еду из шприца. Из 1 мл. каши возможно четверть в него и попадала. При этом уходило на это час времени, а сам он был весь перемазан кашей. Нервные тики к тому моменту прошли. Но худел он на глазах. Видео кормления через зонд мне не помогли. Получилось только когда попросила научить это делать специалиста в госпитале, под его присмотром. Потом научила маму. К 7 марту Гриша весил уже 30 грамм натощак. Зонд освоили, осталось вытащить вес. И вроде все шло хорошо. Вечером приходила с работы он не сходил у меня с рук, терся об пальцы выпрашивая почесать ему голову. Наводил красоту. Начал вновь интересоваться зеркалом в прихожей. Пытался есть, аппетит был, но рот не открывался. Казалось самое страшное позади, при ЧМТ большинство умирает в первые три дня. Глазик вот только один на половину так и был закрыт, в туалет ходил с трудом повиливая попой и приседая и совсем перестал открывать клюв. В понедельник хотела везти его в клинику чтобы посмотрели в чем причина, может быть мы что-то зондом повредили. Привычные звуки - чириканье, звук возмущения такой и-и-и-и-и-и он перестал издавать, только резкое однократное Че когда страшно. Бедняга. Сегодня утром спокойно перенес процедуру взвешивания и только увидев в руке шприц крикнул Че и попытался от меня спрятаться в тень от дверцы шкафа. Я вчера купила кашу для нутрибирд а21, написано что она помогает вес набрать. От обычной безмолочной детской вес не двигался. Не знаю, возможно резкая смена корма тут тоже была недопустима и еще в этом ошибка. Мама сегодня покормила его в 12 часов. К 16 он должен был бы быть голодным и взвешивать его она не стала. Говорит он был слабый какой-то, даже не сопротивлялся уже. Вставила зонд, начала кормить и каша пошла обратно, вероятно задохнулся. Он умер у нее в руках. Она позвонила мне на работу с рыданиями. Моя мама переехала к нам чтобы помогать с кормлением, теперь уехала. Моё Солнышко, мою пуховочку забрала с собой. Сказала что не хочет чтобы я его мертвым видела. Дочь видимо уже наревелась, потому что развлекается просмотром телевизора весь вечер и не заметно что горюет. А у меня руки не поднимаются убраться, выбросить корм к которому он не прикасался уже три недели, разобрать клетку. Если бы он умер от старости, болезни, да даже улетел то мне кажется было бы не так больно. Он столько перенес и до последнего тянулся к человеку.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Вот таким красавцем он был до трагедии

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Фото от конца января

Сообщения: 12
Регистрация: 01 мар 2021, 22:35
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #195 Alabama » 18 мар 2021, 22:24

.Не уверена стоит ли сейчас кого-то заводить. Мы покупали ему мамочку пару лет назад. Но он шарахался от нее, стрессовая. Продали. Прошлым летом поймали на улице тоже самочку и пока искали хозяев она жила у нас. Ну не то. Действительно у всех разные характеры. Такого доброго интеллигентного умного второй раз может не быть. Девочки были слишком сами по себе хоть и ручные, громко кричали, лезли куда не надо, могли укусить. Бабушка наша его тоже любила и рассмотрелась за свою жизнь на попугаев. Тоже говорит такой как он один на миллион.

Сообщения: 4
Регистрация: 15 апр 2021, 11:13
Репутация: 0
Откуда: Ванадзор

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #196 Ричи корелла » 16 апр 2021, 15:30

Не знаю рассказывать или нет ладно расскажу может легче станет

Началась моя история когда я проходил мимо одного зоомагазина и перед зоомагазином стояли клетки с попугаями я подошёл к клетке и увидел голубого волнистого попугайчика который сидел на жердочке он мне понравился и я спросил папу можем ли мы его купить он сказал вот когда сам на него накопишь тогда и купишь я стал копить на него я копил ровно 2,5месяца когда я накопил я пришёл в зоомагазин но попугаев там уже не было я пошёл в другой зоомагазин и увидел там птичку возрастом в 2-3месяца она мне понравилась и я купил её купил ей зеркальце качельку и отправился домой помыл клетку расставил всё и положил её в клетку и убрал на неделю через неделю выпустил она полетала полетала и села на кресло я взял жердочку и подставил к ней под животик она села потом я положил жердочку на руку и она уже сидела на руке я вернул её в клетку с этого момента она не боялась руки через несколько месяцев она стала совсем ручной начала летать за мной по дому мы привязались к друг другу когда я уходил к бабушке родители говорили что моя птичка не выходила на прогулки целый день сидела в клетке а когда я приходил она радовалась я открывал дверь клетки и она тут же летела мне на плечо и сидела там часами она была моим самым лучшим другом когда мне было грустно только она меня понимала летела ко мне в комнату и начинала веселить меня разными способами смотрела со мной мультики про птиц.... И вот месяц назад родители сказали что мы едем в гости к моей тёте когда я сказал а жемчужинка?(Так звали мою птичку) они сказали что она дома останется когда я сказал что я с ними не поеду мама сказала а тебя разве кто-то спрашивал? Мы уехали на три дня в четвёртый день утром мы приехали домой когда мы ехали домой у меня в душе была какая-то пустота когда мы поднимались домой по подъезду я все думал надеюсь сней все хорошо но когда мы зашли в дом мой папа сказал что жемчужинка умерла... Я не хотел верить я держал её мёртвое тело в руке и плакал папа сказал купи себе нового попугая чтобы легче было я не хотя пошёл с ним в тот зоомагазин и папа купил кореллу мы назвали её лола но лола как потом выяснилось не умела летать папа вернул её в зоомагазин и взял другую на этот раз мальчика и тут мне не повезло оказалось у него проблема с глазом теперь у меня вопрос что мне делать? Почему мне стали попадаться больные птицы?

Этого попугая папа не стал возвращать в зоомагазин а что мне делать я не знаю буду лечить а когда вылечу отдам его папе...

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Сообщения: 2
Регистрация: 09 май 2021, 22:53
Репутация: 0
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #197 Фрося Харитонова » 09 май 2021, 22:56

Lala Kasimova писал(а):Где искать,как искать ? Если бы я знала, я бы секунду дома не сидела. Всё после неё потеряло смысл.Неделю я еду на дачу после работы. 2 часа туда 2 часа обратно. И не устаю, только чтоб найти её. Сегодня с 5-ти утра до часу дня искала, поехала пораньше. Ставила звуки на которые она прилетала обязательно. Ходила по соседям по заброшенным домам. Огромный посёлок около моря. Только у нас на даче больше 60 деревьев. Не говоря о дачах рядом. 2-4х этажные дома и виллы.Есть деревья выше домов. Поднялась на крышу самой высокой стройки. Там столько птиц, воробьи, голуби, чайки, вороны и такие птицы которых я сама не знаю. Все летят, чирикают. Я искала в кустах, даже прыгала в огромные ямы, меня 2 раза чуть не покусали собаки. И мне было всё равно.Я сделала всё что смогла. Уже не представляю что мне еще сделать.Найти её только в нашей даче трудно будет не говорю о соседних. Есть заброшенные дворы размером футбольного поля где трава до колен. Их делят и продают. Я везде заходила, перелазила заборы закрытых дворов. Я бы всё сейчас отдала чтоб найти её, с каждым днём мне всё хуже и хуже. Задыхаюсь, не могу возвращаться домой.Но уже только надежда на объявление путаны из петербурга:. Я каждый день их развешиваю, а на след. же день их уже нет. У нас дожди, ветер. Только вчера была нормальная погода. Сегодня днём опять ветер и дождь начался. Каждый раз как идёт дождь и поднимается ветер я схожу с ума. Не могу сидеть на работе, кушать, спать. Мне подарили вчера нового попугайчика точно такой же расцветки, только мальчика. Думали может я успокоюсь.Так я сегодня пошла вернула его обратно, не могла слышать "другое" чирикание, не смогла поговорить с ним.Видела его и рыдала как ребёнок. И подумала это будет не правильно мучать его.
Мне нужна моя девочка, и я нужна ей... :(

Тоже было подобное. Время лечит, как и в случае потери любимого человека... Но шрамы остаются навсегда.

Сообщения: 1
Регистрация: 10 янв 2022, 13:12
Репутация: 0

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #198 Наталья7878 » 10 янв 2022, 13:23

Вчера умер мой любимый попугайчик Кеша. Так тяжело на сердце, постоянно плачу. Кешуне было 6 месяцев, 5 месяцев он прожил со мной. Какая умная и забавная была птичка, свободолюбивая, в клетке вообще не хотел сидеть, а как же он разговаривал: Кеша мальчик, говорящий попугайчик, птичка, хороший, Кирилл, Наташа. У Кешуни появилась диарея выделения были красноватого цвета, свозила к ветеринару, он выписал витамины и антибиотик и принудительное кормление птички со шприца. А на следующее утро Кеша умер прям у меня на глазах. Как это пережить??? У меня большое чувство вины, что Кеша умер. Что не все сделала, что можно.

Сообщения: 15
Регистрация: 13 янв 2022, 14:43
Репутация: 0
Откуда: Самара

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #199 Klaustrofob » 14 янв 2022, 16:58

Бросьте себя корить, такое случается, это жизнь. По крайней мере ему досталась хорошая хозяйка и он жил в достойных условиях. Так что не мучайтесь. время лечит.

Сообщения: 1
Регистрация: 15 янв 2022, 22:15
Репутация: 0
Откуда: Смоленск

Как пережить смерть любимца

  • 0

Получить ссылку это сообщение #200 Julia_ » 15 янв 2022, 22:40

Сегодня рано утром, или поздно ночью умер наш любимый корелл Тигра. Прожил с нами три года. Вчера ещё был бодрячком, к вечеру вдруг стал очень вялый, лежал, поила его водичкой. Залез посидел ко мне на плечо, погладила малыша, положила с собой в кровать на тряпочку в изголовье, он любил со мной подремать днем, в пять утра резко проснулась- он уже не дышит :'( Какая причина- понятия не имею, я просто в шоке и депрессии.
Корелл был выкормыш, уникальный для нас. Абсолютно ручной и немножко разговаривал, весёлый и бодрый несмотря на хромоту.
У нас живёт пара корелл, диких, занятых собой, одно время высиживали птенцов, и один из птенцов 3х недель отроду вывихнул ножку. Сын сказал надо спасать. Кормили первые дни по 5 раз в день лично жеваной гречкой, потом дошло, что продаются детские кашки 0-1 мес, возили к ветеринару, прибинтововали вывихнутую ножку к другой. Вытянули за три месяца, попугай получился хромой, но любила его как ребенка. Свистели ему мелодии, он повторял. А сегодня мне некому свистеть, мне его не хватает и просто хочется умереть.
Свезли нашего Тигрочку к моим родителям в частный дом, еле выкопали ямку- земля мёрзлая. Сын сказал что отпустил его, а я не могу, сердце рвется

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей