Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугая клещ или авитаминоз?

Диагностика и практические советы по лечению клеща (кнемидокоптоза) у волнистых попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Если у вас попугай поражен клещом, и вам требуется помощь и совет по лечению, создайте отдельную тему где вы получите консультацию, а мы смогли бы отслеживать состояние вашего попугая на всём промежутке лечения.
Сообщения: 50
Регистрация: 22 фев 2020, 11:12
Репутация: 0
Откуда: Воронеж

У попугая клещ или авитаминоз?

Получить ссылку это сообщение #81 Natali3656 » 06 дек 2020, 12:48

Добрый день! Мы пропил и курс витаминов и кальция. Изменения есть, но чуть, птичка летает редко, в основном молчит, если раньше шумная была, то сейчас тишина. Ест обычно, сидит всегда в клетке. Вот помет стал жидкий, ничего такого не даю, пару раз давала гурцы, бананы и яблочко, это было 2 дня назад. А помет жидкий уже неделю. Фото прилагаю.



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

У попугая клещ или авитаминоз?

Получить ссылку это сообщение #82 Тякшанни » 10 дек 2020, 16:42

Natali3656, энтерол или какой-то биопрепарат пили недавно? Припухлостей нет никаких?

Сообщения: 50
Регистрация: 22 фев 2020, 11:12
Репутация: 0
Откуда: Воронеж

У попугая клещ или авитаминоз?

Получить ссылку это сообщение #83 Natali3656 » 10 дек 2020, 16:53

Ничего такого не давала, только то, что вы назначали. Припухлостей нет, она постоянно на зеркале сидит, спускается только покушать и опять на место к зеркалу.

Сообщения: 50
Регистрация: 22 фев 2020, 11:12
Репутация: 0
Откуда: Воронеж

У попугая клещ или авитаминоз?

Получить ссылку это сообщение #84 Natali3656 » 11 дек 2020, 09:20

Здравствуйте! Я переживаю за птичку, она теряет вес, лёгкая как пушинка становится, сегодня взяла в руки, посмотрела в клюве постоянно что то пережовывает как будто, с ротика выделяется слись, появился резкий запах помета. Ничего не давала, ест сейчас только корм Rio, меняю воду 2 раза в день. Ничего не понимаю, что с ней.

Отправлено спустя 32 минуты 3 секунды:
https://youtu.be/3IvqRX0dJ9I

Ссылка на видео попугая.

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
Ей что то постоянно мешает во рту. Отёк не может быть никакой? Я не спец по птицам, но вижу не здорова. Запах от неё нехороший. По перьями сложно разглядеть, может травма какая, я не знаю, что думать. Помогите пожалуйста

Отправлено спустя 43 минуты 46 секунд:
Попугайчик тяжело проглатывпет пищу и водичку, если раньше это незаметно она делала, то сейчас попьет и долго проглатывпет. Значит точно отёк ей мешает. Прочла в инете сегодня, или клещ или глисты. Т к я не спец, надеюсь только на вашу помощь. Время уходит, боюсь плохо это кончится если не приму меры, но без вас я не знаю, что ей давать. Чтобы хуже не сделать.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

У попугая клещ или авитаминоз?

Получить ссылку это сообщение #85 Тякшанни » 13 дек 2020, 15:31

Natali3656 писал(а):Источник цитаты Ей что то постоянно мешает во рту.

похоже на проблемы с зобом

Сообщения: 50
Регистрация: 22 фев 2020, 11:12
Репутация: 0
Откуда: Воронеж

У попугая клещ или авитаминоз?

Получить ссылку это сообщение #86 Natali3656 » 13 дек 2020, 15:59

Ей стало ещё хуже, помет с жидкостью, жёлт-зелёный. Пытается кушать корм, набьет зоб, потом срыгивает со слизью. Тяжело воду и пищу проглатывает. Думаю или химическое отравление или что то с паразитами связано. Делала ремонт на кухне пару месяцев назад, краска долго выветривалась, плюс она обои грызла новые, я те места скотчем залепилп, чтобы не смогла больше. И вот уже месяца 1,5 она себя неважно чувствует, первое что перестала гулять и издавать звуки. И вот где 2 недели такой помет с жидкостью и неделю как срыгивает пищу. Корм Рио. Сегодня давала уголь актив, под ругой ничего нет, только витамины и кальций глюконат. Аптеки ближайшие в городе. В вет лечебницу нет возможности отвезти. Птичке 1 год и 2 мес примерно. С боку клюва под перьями что то есть, пыталась убрать, ей не нравится, как будто ранка засохшая или нарост. Точно трудно разглядеть с моими зрением. Варила кашку ей, пыталась её накормить со шприца, т к вес теряет, сама ест, но все выходит. Больше ничего не давала. Ещё она головой вверх вниз дёргает, как будто помогает про толкнуть пищу. Помогите пож

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

У попугая клещ или авитаминоз?

Получить ссылку это сообщение #87 Тякшанни » 13 дек 2020, 17:14

Natali3656, я вам написала к кому обратиться

Сообщения: 50
Регистрация: 22 фев 2020, 11:12
Репутация: 0
Откуда: Воронеж

У попугая клещ или авитаминоз?

Получить ссылку это сообщение #88 Natali3656 » 13 дек 2020, 17:31

А как её найти?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

У попугая клещ или авитаминоз?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #89 Тякшанни » 13 дек 2020, 17:52

Natali3656 писал(а):Источник цитаты А как её найти?

в лс есть ссылка

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клещ(кнемидокоптоз)»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей