Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистик хохлится, дрожит и неактивен

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 10
Регистрация: 10 июн 2020, 16:23
Репутация: 0
Откуда: Москва

Волнистик хохлится, дрожит и неактивен

Получить ссылку это сообщение #1 Nika_hrc » 13 окт 2020, 21:07

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 6 месяцев
Название корма (производитель): Престиж, Бельгия. До изменения состояния давала морковку, очень любит кабачки, салат (последнее время выращивала для попика сама на окне), пробовала давать яйца, голубику, яблоки, огурец, но к ним он проявляет меньший интерес
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1,5 - 2 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мел, минеральная смесь РИО
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Не давала. Недавно купила витаминную добавку РИО (неделю назад). Сам интереса к ней не проявляет
Длина светового дня попугая: 12 часов, примерно
Размеры клетки: 60х40х32
Расположение клетки с попугаем: Спальня, на комоде
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Постоянно взъерошенный,/нахохленный, иногда может дрожать. Спит, неактивный. Часто спит, пряча клювик под крылышко. Изменились какушки. Стали зеленоватые. Кушает и пьет сам, не голодает.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Ориентировочно 3 недели. Ухудшений и улучшений не наблюдаю


Добрый день!
Прошу помощи, так как сама уже не знаю, что и делать. В шаблоне описала, что могла. Хочу понять, что с попиком и чем я могу ему помочь.

Отправлено спустя 19 минут 30 секунд:
Ещё имеет место быть линька. Мы никак не можем перелинять. Периодически теряем пух и пёрышки.



Сообщения: 10
Регистрация: 10 июн 2020, 16:23
Репутация: 0
Откуда: Москва

Волнистик хохлится, дрожит и неактивен

Получить ссылку это сообщение #2 Nika_hrc » 14 окт 2020, 20:13

Как мне кажется, Гошке стало хуже. Он перестал обращать на меня внимание, когда подхожу.
Еще заметила, что, как мне кажется, есть непереваренные зерна в какушках.

Помогите, пожалуйста, спасти птичку!

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Волнистик хохлится, дрожит и неактивен

Получить ссылку это сообщение #3 Тякшанни » 16 окт 2020, 16:03

Nika_hrc писал(а):Источник цитаты Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Не давала. Недавно купила витаминную добавку РИО (неделю назад). Сам интереса к ней не проявляет

если гранулы, то убирайте, были случаи отравления ими
Nika_hrc, нужно сдать помет на анализ, если явных травм не было или отравлений там.
В Москве есть отличные специалисты, спасли не один десяток птиц с форума:
Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru
Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://www.vetcentr.ru/
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65
Возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы. Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимости птичка переберется на другую жердочку. Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.

Сообщения: 10
Регистрация: 10 июн 2020, 16:23
Репутация: 0
Откуда: Москва

Волнистик хохлится, дрожит и неактивен

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Nika_hrc » 17 окт 2020, 19:06

Гошка вчера перестал хохлиться. Но продолжает трястись. Вчера и сегодня даже голос подавал, давно его не слышала.
Сейчас сидит на дне клетки, трясется. Ест сам, аппетит есть. Что могло послужить причиной такого состояния - не могу даже предположить. Летает он мало и редко, питание всегда стандартное, сам съесть ничего не мог.
2 раза лечила его от отравления, как я думаю... Так как симптомы все были именно такие и лечение помогло. Сейчас не могу понять, что это может быть... Смущает то, что он трясется.
За контакты благодарю.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Google [bot], Lellik, Ok37, YandexBot [Bot] и 23 гостя