Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У папуги випав хвіст, махові пір'я, нове пір'я росте дефективне.

Консультації та рекомендації з лікування хвилястих папуг .
Діагностика захворювань папуг .
Правила форума
Перед створенням нової теми, або написанням повідомлення у вже створену тему, де потрібна консультація фахівця з хвороб , прочитайте, будь ласка, правила створення тем з використанням кнопки Изображение
Сообщения: 3
Регистрация: 29 июл 2020, 22:40
Репутация: 0
Откуда: Тернопіль

У папуги випав хвіст, махові пір'я, нове пір'я росте дефективне.

Получить ссылку это сообщение #1 Гощинський Олександр » 30 июл 2020, 01:24

Добрий вечір! Звертаюсь з проханням помогти моєму папузі Арчі, в нього почало випадати пір'я. Спершу випав хвіст(сама довга пірїна) згодом почали випадати махові пір'я(одна в польоті випала просто і він впав), Очин в пірїн в середині чорний. Ще потім випали остальні піря з хвоста і він став "пінгвіном", нове пір'я відростає дефективне, маленьке, і він його відкусує чи воно само собою відпадає,також він відірвав піря на голові деякі, та на грудинці дзьобом. Пробували лікувати його, думали шо очиний кліщ, але нічого недопомогло(. Сам папуга, досить активний, та дуже ручний, бігає ,трошки підлітає
Дякую.
( всі фото прікріпляю внизу)
Більше фото не хоче прикріпляти, можу надіслати на Viber, Telegram інші, щоб надати більше інформації Вам про проблему)



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

У папуги випав хвіст, махові пір'я, нове пір'я росте дефективне.

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 30 июл 2020, 12:40

Гощинський Олександр, пожалуйста пишите на русском. Анализ на очинника сдавали? Как именно и чем лечили, расскажите полную схему вашу

Сообщения: 3
Регистрация: 29 июл 2020, 22:40
Репутация: 0
Откуда: Тернопіль

У папуги випав хвіст, махові пір'я, нове пір'я росте дефективне.

Получить ссылку это сообщение #3 Гощинський Олександр » 30 июл 2020, 17:05

В мае мы обратились к ветеринару (друг семьи дал его номер). Я ему описал как он ведет себя и о проблемах с перьями, ветеринар сказал снять зуд на участках где нет перьев и намазать там крем "Самодерм" и затем ежели пройдет зуд дальше ему перезвониты, в птички началась диарея которая длилась 2 недели, я думал он не выживет, (наверное он съел этот крем и это вызвало отравление) давали ему сорбенты и угля, и ему стало лучше, и после этого я не тревожил попугая. Попугая купили в сентябре 2019 птенцом, корм: Лори "Нектар"

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

У папуги випав хвіст, махові пір'я, нове пір'я росте дефективне.

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 30 июл 2020, 18:57

Гощинський Олександр, очинник, если это он, не лечится санодермом, отравить птицу могли легко.
Вам нужно в ближайшее время сдать выпавшее перо с темным содержимым на анализ на очинного клеща, если это он, хорошо, я распишу схему, он вылечивается, если же нет, то возможен цирковирус, он к сожалению не лечится. В любом случае анализ нужно сдать. И у вас самка

Сообщения: 3
Регистрация: 29 июл 2020, 22:40
Репутация: 0
Откуда: Тернопіль

У папуги випав хвіст, махові пір'я, нове пір'я росте дефективне.

Получить ссылку это сообщение #5 Гощинський Олександр » 30 июл 2020, 21:24

Хорошо, спасибо, в каких Лабаратория это можно сделать? И как Вы опридилилы что это самка, потому что мы думали что это мальчик все время :-D

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

У папуги випав хвіст, махові пір'я, нове пір'я росте дефективне.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 01 авг 2020, 12:56

Гощинський Олександр писал(а):Источник цитаты в каких Лабаратория это можно сделать?

в любых вет.лабораториях где есть микроскоп
Гощинський Олександр писал(а):Источник цитаты И как Вы опридилилы что это самка,

по восковице Признаки для определения пола и возраста волнистых попугаев

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хвороби, лікування хвилястих папуг»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей