Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Похоже попугайка болен...?

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Похоже попугайка болен...?

Получить ссылку это сообщение #21 Тякшанни » 30 мар 2020, 18:43

R2-D2 писал(а):Источник цитаты Я думала они сами знают, что искать.

если они не специализируется на экзотических птицах, то нет, не знают
R2-D2 писал(а):Источник цитаты он осматривал перо на клеща под микроскопом, очинного или нет не знаю, по итогу никого не нашел.

попробуйте перезвонить и узнать, на какого клеща смотрели?



Сообщения: 14
Регистрация: 17 мар 2020, 15:23
Репутация: 0
Откуда: Калининград

Похоже попугайка болен...?

Получить ссылку это сообщение #22 R2-D2 » 30 мар 2020, 18:46

Тякшанни, Вы же из Калининграда, можете посоветовать к кому обратиться?

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:
Именно очинного клеща он не искал

Отправлено спустя 1 час 44 минуты 16 секунд:
нашла врача по экзотическим птицам *OK* , после 05.04 попробую снова, а пока буду пытаться добыть еще перьев

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Похоже попугайка болен...?

Получить ссылку это сообщение #23 Тякшанни » 31 мар 2020, 12:34

R2-D2 писал(а):Источник цитаты Тякшанни, Вы же из Калининграда, можете посоветовать к кому обратиться?

в 39жизней и в ЗиФ раньше принимали птиц, сейчас не знаю берут ли
R2-D2 писал(а):Источник цитаты нашла врача по экзотическим птицам , после 05.04 попробую снова, а пока буду пытаться добыть еще перьев

*THUMBS UP* пишите потом что и как, не пропадайте

Сообщения: 14
Регистрация: 17 мар 2020, 15:23
Репутация: 0
Откуда: Калининград

Похоже попугайка болен...?

Получить ссылку это сообщение #24 R2-D2 » 13 апр 2020, 21:19

Сегодня были у специалиста по экзотическим животным. По телефону описала причину, сказала что у нас подозрение на очинного клеща, мне ответили, что нужно привезти попугая на осмотр, перьев недостаточно, приехала с попугаем - его взвесили (он 40 гр.), дунули в холку, спросили активен и как питается, линька у него или он выдирает перья (у него линька) и все. Я стала объяснять, что уже была в их клинике, но у другого ветеринара и вероятно он не то искал, что нужно вскрыть перо и еще раз проверить на очинного клеща (за две недели у меня таких перьев накопилось штук шесть). При мне перья не проверили, пообещали, что посмотрят, но позже. Результата нет. Посоветовали витамины Винка. Эта консультация стоила - 1022 р. - я даже не поняла за что(. Желания идти еще куда-то сдавать перья на анализ у меня нет.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Похоже попугайка болен...?

Получить ссылку это сообщение #25 Тякшанни » 14 апр 2020, 12:01

R2-D2 писал(а):Источник цитаты Сегодня были у специалиста по экзотическим животным

=-O я в шоке, честно говоря. Это в какой клинике вы были, чтобы знать и людей предупреждать не обращаться туда?

Я вам распишу лечение от очинника, будете ли вы лечить или нет, решайте тогда сами:
Есть несколько вариантов лечения. 1) берем препарат стронгхолд(силамектин6%) для кошек или для котят и щенков, для собак- не подойдет. минимум 3 пипетки, больше 2 раз из одной пипетки не капать - он становится не активным, влажной ватной палочкой раздвигаем перья на затылке, кожу не мочить!, так, чтоб было видно голую кожуи капаем на кожу- не на перья!! 1 каплю. Обработка 1, 9, 14, 21, 28 и 35 дни, либо препараты инъекционные, содержащие ИВЕРМЕКТИН, в минимальной дозировке(максимум 1%). Потом (если 1%) будете разводить до 0,1 % и капать на кожу холки. А если найдете 0,1 %- (отодектин) и капать на кожу холки по той-же схеме.
В клюв для поднятия иммунитета начните давать Эхинацею (настойка, в человеческой аптеке). Это имммуномодулятор. Разводим в воде, на 100 мл - 15 капель. На другой объем рассчитайте сами (50 мл/7 капель). Даем 10 дней. Потом перерыв 1 месяц.
Давайте витамины:Пиковит (сироп для детей 1+). Дозировка: 1 каплю растворить в 1 мл воды, из этого объема взять 1 каплю (инсулиновым шприцом, без иглы) и давать в клюв 10 дней подряд. ПЛЮС - глюконат кальция по 5 капель в клюв в течение 5 дней. Потом перерыв 1 месяц.

Сообщения: 14
Регистрация: 17 мар 2020, 15:23
Репутация: 0
Откуда: Калининград

Похоже попугайка болен...?

Получить ссылку это сообщение #26 R2-D2 » 14 апр 2020, 15:24

Клиники ЗиФ, первый раз были на Озерной 45 (АгатСевер), последний раз на Озерной 25Б (АгатЦентр)

Птиц сейчас очень активный, чешется в меру. Не могу сказать, что перья его беспокоят. С одной стороны я не хочу навредить птичке, с другой - есть вероятность, что запущу болезнь. Он сейчас линяет, все длинные перья, которые выпали, были с черным содержимым, вместо них вырастут новые, какие они будут? я так понимаю, что рост новых перьев - благоприятная среда для клещей.

Какой из препаратов менее вредный?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Похоже попугайка болен...?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #27 Тякшанни » 14 апр 2020, 15:51

R2-D2 писал(а):Источник цитаты Клиники ЗиФ, первый раз были на Озерной 45 (АгатСевер), последний раз на Озерной 25Б (АгатЦентр)

*NO* а казалось бы такая серьезная клиника, ну если вы в птицах не разбираетесь, то зачем обманывать людей.
R2-D2 писал(а):Источник цитаты Не могу сказать, что перья его беспокоят.

они и не всегда сразу беспокоят при очиннике, просто перья будут с каждым разом все хуже расти, могут ломаться в процессе роста, хуже летать будет, появится зуд, покраснение кожи. Попугай может испытывать дискомфорт, расчесывать и выдергивать перья, снижается иммунитет, попугай становится более подвержен другим заболеваниям.
R2-D2 писал(а):Источник цитаты Он сейчас линяет, все длинные перья, которые выпали, были с черным содержимым, вместо них вырастут новые, какие они будут

с таким же черным содержимым
R2-D2 писал(а):Источник цитаты Какой из препаратов менее вредный?

стронгхолд

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot], Google [bot] и 27 гостей