Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Ожереловый попугай садится на меня и кусает

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 2
Регистрация: 18 фев 2020, 15:48
Репутация: 0
Откуда: Москва

Ожереловый попугай садится на меня и кусает

Получить ссылку это сообщение #1 Fgefzl » 18 фев 2020, 15:50

Здравствуйте, у меня есть ожереловый попугай. Мне сказали что он самец, но судя по тому что у него нет ожерелья скорее всего это самка, но мне в принципе все равно. Уже полгода, купил когда ему было 2.5года. Из-за учебы особо им не занимался, он свободно летал по большой комнате, чирикал по утрам, кормушка всегда была полна. Иногда даже разрешал погладить лапку. В общем все у него было хорошо.
Но вот 2 недели назад немного освободился и решился кардинально заняться попугаем. Но он стал очень агрессивным, из рук берет, но может и укусить, Когда собрался перевесить его любимый колокольчик он начал на меня в полете нападать и кусать.
Спустя 2 недели все наладилось, он приходит ко мне когда я работаю, ходит по клавиатуре, просит покушать. Особой агрессии не проявляет, но рук все равно боится, а если они очень близко и укусить может. Иногда когда я с ним разговариваю он прыгает на меня и начинает покусывать мои губы и иногда подбородок, пару раз сильно, но чаще всего легонько. Зрачки сужает, выгибается, приподнимает голову и издает что-то похожее на очень милое курлыканье. Потом перебирается на плечо и кусает уши. Если что-то до этого кушал,то вытерает клювик о мой свитер Может кстати и на голове секунд десять посидеть, потом улетает.
Я вот не знаю как на это реагировать. Он проявляет ко мне интерес, хочет проверить безопасный ли я, хочет поиграть или напугать меня.



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Ожереловый попугай садится на меня и кусает

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 18 фев 2020, 17:00

Fgefzl, обратитесь на форум про ожереловых попугаев, у нас нет по ним специалистов. С птицей нужно заниматься, такое поведение может привести к серьезным травмам с вашей стороны

Сообщения: 2
Регистрация: 18 фев 2020, 15:48
Репутация: 0
Откуда: Москва

Ожереловый попугай садится на меня и кусает

Получить ссылку это сообщение #3 Fgefzl » 18 фев 2020, 19:20

Тякшанни, не подскажите где найти форум ожереловых попугаев?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Ожереловый попугай садится на меня и кусает

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 19 фев 2020, 11:41

Fgefzl писал(а):Источник цитаты Тякшанни, не подскажите где найти форум ожереловых попугаев?

в гугле ввести запрос "форум ожереловых попугаев" и вам выдаст ссылки

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей