Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Очень плохой (жидкий) помёт у волнистика

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 8
Регистрация: 11 мар 2018, 11:01
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Очень плохой (жидкий) помёт у волнистика

Получить ссылку это сообщение #1 Anastasiya G » 31 янв 2020, 17:24

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2,5 года. Из которых 2 года живёт у меня
Название корма (производитель): Корм Versele-Laga "Prestige Budgies". Разрешённую зелень: морковную и свекольную ботву, листья салата, летом: одуванчик, подорожник и тд. Морковь, перчик, свеклу, яблоко, гречку и тд. С человеческого стола не ест. Нет доступа к комнатным растениям.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ч.л.
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Минеральный камень Fiory.
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: 2 раза в год витамины Beaphar "Mausertropfen". Последний раз давала с 7 января по 29 января 2020 года включительно. И добавляла к витаминам по несколько капель ампульного глюконата кальция.
Длина светового дня попугая: 12 часов
Размеры клетки: -
Расположение клетки с попугаем: У глухой стены к комнате.
Чем болел ранее попугай?: Около двух лет назад была рвота. Лечила согреванием, энтеросгелем, хилак форте в поилку. Лечение получила здесь, на форуме. Больше инцидентов не было.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: 29 января у попугая нормальный помёт сменился на жидкий. Много воды. Я перестала давать витамины, стала давать хилак форте в поилку (10 капель на 50 мл). Не помогает(( Не лучше и не хуже. Оперение немного неопрятное. Но попугай не хохлится, не дрожит. Проявляет активность, чистится, поёт, съедает суточную норму корма. Очень боюсь за него, не знаю, можно ли ему сейчас давать разрешённые овощи и травки, что вообще делать. Может он испытывает слабость, может у него что болит...
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3 дня
Выложите фото помета и самой птицы: Да

Здравствуйте! Как я могу помочь своего малышу?



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Очень плохой (жидкий) помёт у волнистика

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 31 янв 2020, 19:21

Anastasiya G, суточную норму корма съедает? Каши часто даете? Травмы были?

Сообщения: 8
Регистрация: 11 мар 2018, 11:01
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Очень плохой (жидкий) помёт у волнистика

Получить ссылку это сообщение #3 Anastasiya G » 31 янв 2020, 21:34

Суточную норму корма съедает. Честно говоря, каши и запаренные крупы давненько не давала... Увы( Травм у птицы не было. Около месяца назад стала странно вести себя одна лапка, будто отъезжать в сторону. Поэтому добавляла к витаминам ампульный кальций. Сейчас с лапой всё хорошо, никаких других видимых изменений в поведении нет.

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Очень плохой (жидкий) помёт у волнистика

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 31 янв 2020, 22:17

Anastasiya G, есть возможность обратиться к орнитологу? Это всегда лучше чем лечение через интернет:
Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru
Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://www.vetcentr.ru/
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

Сообщения: 8
Регистрация: 11 мар 2018, 11:01
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Очень плохой (жидкий) помёт у волнистика

Получить ссылку это сообщение #5 Anastasiya G » 31 янв 2020, 22:59

Безусловно, я думала об этом. Останавливает то, что попугай у меня ооооочень пугливый (я не преувеличиваю) и страшно везти попугая зимой. Спасибо за контакты врачей. Тогда подскажите, пожалуйста, могу ли я отвести только помёт? Или и птицу обязательно. Если только помёт, то это будет во сто крат проще. На что конкретно стоит проверить помёт?

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Очень плохой (жидкий) помёт у волнистика

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 01 фев 2020, 13:38

Anastasiya G писал(а):Источник цитаты Тогда подскажите, пожалуйста, могу ли я отвести только помёт?

я думаю лучше уточнить у врачей, объяснив ситуацию и проблемы со здоровьем, они уже подскажут на что именно сдать помет

Сообщения: 8
Регистрация: 11 мар 2018, 11:01
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Очень плохой (жидкий) помёт у волнистика

Получить ссылку это сообщение #7 Anastasiya G » 01 фев 2020, 14:58

Благодарю.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей