Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

что не так со здоровьем?!

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 14
Регистрация: 22 окт 2018, 22:25
Репутация: 0
Откуда: Новоаганск

что не так со здоровьем?!

Получить ссылку это сообщение #61 Vicktoriyakot » 14 янв 2020, 12:38

Garmonia писал(а):Источник цитаты проблема

Я его купила с такой ноздрей, вроде тут задавала вопрос по поводу ноздри, сказали что ничего страшного нет, выделений нет с неё) врождённое типа)



Сообщения: 204
Регистрация: 26 ноя 2019, 22:13
Репутация: 3
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

что не так со здоровьем?!

Получить ссылку это сообщение #62 Garmonia » 14 янв 2020, 12:57

Vicktoriyakot, значит, и правда врождённое. Я думала, что это как-то связано с вашей болезнью облысения

Сообщения: 14
Регистрация: 22 окт 2018, 22:25
Репутация: 0
Откуда: Новоаганск

что не так со здоровьем?!

Получить ссылку это сообщение #63 Vicktoriyakot » 14 янв 2020, 13:21

Garmonia писал(а):Источник цитаты связано

Лучше было бы так, чем неизлечимая :(

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

что не так со здоровьем?!

Получить ссылку это сообщение #64 Тякшанни » 14 янв 2020, 13:23

Vicktoriyakot писал(а):Источник цитаты остального в нашей деревне не достать

да? А как вы сюда пишите нам, с помощью голубиной почты? В интернете заказать все препараты не проблема, было бы желание
Vicktoriyakot писал(а):Источник цитаты Что с ним?

Тякшанни писал(а):Источник цитаты Vicktoriyakot, у вас есть куда отнести перо на анализ?

?
Без анализов можно только предполагать

Сообщения: 14
Регистрация: 22 окт 2018, 22:25
Репутация: 0
Откуда: Новоаганск

что не так со здоровьем?!

Получить ссылку это сообщение #65 Vicktoriyakot » 14 янв 2020, 13:34

В конце января привезут все недостающие препараты и я пролечу его уже полностью и отпишусь, с ветеринаром связалась с города на анализ они не принимают перья ну он все таки не орнитолог, короче отказал ((.. У нас тут в зоомагазине есть солевая минеральная добавка для птиц. Её можно? Просто читала что солевые добавки вообще им нельзя.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
И пока что можно ему дать витамины beaphar?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

что не так со здоровьем?!

Получить ссылку это сообщение #66 Тякшанни » 14 янв 2020, 14:05

Vicktoriyakot писал(а):Источник цитаты есть солевая минеральная добавка для птиц. Её можно? Просто читала что солевые добавки вообще им нельзя.

все верно, птице нельзя никаких солевых добавок
Vicktoriyakot писал(а):Источник цитаты И пока что можно ему дать витамины beaphar?

нет, с витаминами у вас уже перебор. Вам нужна именно жидкая минеральная(не витаминная, а именно минеральная) добавка.

Сообщения: 14
Регистрация: 22 окт 2018, 22:25
Репутация: 0
Откуда: Новоаганск

что не так со здоровьем?!

Получить ссылку это сообщение #67 Vicktoriyakot » 14 янв 2020, 14:09

Всё, поняла :-)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

что не так со здоровьем?!

Получить ссылку это сообщение #68 Тякшанни » 14 янв 2020, 18:29

Vicktoriyakot, мин.добавка https://ptichkindom.com/optimin-500-ml/

Сообщения: 7
Регистрация: 14 янв 2020, 17:10
Репутация: 0
Откуда: Кропивницький

что не так со здоровьем?!

Получить ссылку это сообщение #69 Olha Alexandrovna » 16 янв 2020, 01:27

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистик
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 4 мес.
Название корма (производитель): Каши запаренные даю он их не ест, фрукты и овощи тоже не ест. Но я всеравно даю может таки начнёт есть. 1 раз в неделю чумизу даю. Так ест сухой, замоченный и пророщенный корм.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Есть минеральные камень, сепия. В отдельной кормушку перемешанный песок для птиц, измельчённые ракушки и минеральная смесь для птиц. Он туда заходит регулярно копошится выберет что ему нужно
Получает(л) ли попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: 10 часов
Размеры клетки: 75*45*30
Расположение клетки с попугаем: Клетка в углу комнаты на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Он у меня недавно появился. Мне подарили, когда ему был месяц. У меня ничем не болел ранее.
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Я изменила корм на Престиж. Так как он не ест ни орехи, ни изюм, ни семечки, ни овес(выбрасывает с кормушки) и отказывается есть овощи, фрукты и кашу я беспокоилась, что ему витаминов не хватает. Купила палочки там зерно, овощи и всякая всячина. Он ел прям налягал нормально на неё. И вот после этого началась проблема. Изменился помет. Сразу был червячек вокруг водичка, а теперь просто цвет какой-то странный. Раньше был сухенький темно-зеленый червячек с белой цяткой, а теперь и цвет и консинстенция другая. У меня это первый попугай в жизни. По состоянию он такой как и был летает, играется, разговаривает целый день. Ест как обычно. Ну я палочки сразу убрала как только помет изменился. Теперь думаю что с ним. Последнее время и пух и перья в незначительно количестве вылетают из клетки. Может у него перестройка на новый корм? Линька? Или отравился таки теми палочками? Помогите, пожалуйста! И минеральную смесь я вот тоже только купила. И она как-то специфический запах имеет. Я подумала, что может оно так должно быть и оставила в кормушку. Может и в ней дело?
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 4 дня
Вот сегодняшний помет
1030 просмотров

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

что не так со здоровьем?!

Получить ссылку это сообщение #70 Jullik » 16 янв 2020, 10:55

Olha Alexandrovna писал(а):Источник цитаты ни орехи, ни изюм, ни семечки

они ему не нужны вообще.
Olha Alexandrovna писал(а):Источник цитаты Купила палочки там зерно
отравился,не покупайте это никогда.
Olha Alexandrovna писал(а):Источник цитаты Линька

да, ему по возрасту пора линять
Olha Alexandrovna писал(а):Источник цитаты И минеральную смесь я вот тоже только купила

какую?
нужно что-то для защиты печени- либо гепатовет для кошек, давать по 1 капле 2 раза в день либо шрот расторопши на кончике ножа насыпать на корм либо карсил таблетку растолочь на корм.
мезим 1/4 табл растворить в 1 мл воды, по 2 кап 2 раза в день. Пока 4 дня. Давать на еду (чумизу, каши), чтобы птица сразу поела. Оставлять просто в кормушке не надо, если не ест корм с мезимом- то сразу после еды можно дать одну каплю в клюв, без еды давать мезим нельзя!.
в поилку хилак форте 10 капель на 40 мл воды на 10 дней

Сообщения: 7
Регистрация: 14 янв 2020, 17:10
Репутация: 0
Откуда: Кропивницький

что не так со здоровьем?!

Получить ссылку это сообщение #71 Olha Alexandrovna » 16 янв 2020, 12:26

Спасибо большое! Будем лечится.

Сообщения: 7
Регистрация: 14 янв 2020, 17:10
Репутация: 0
Откуда: Кропивницький

Птенец потерял клюв

Получить ссылку это сообщение #72 Olha Alexandrovna » 22 янв 2020, 00:37

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 4 мес.
Название корма (производитель): Ветки фруктовых деревьев, травка, корм сухой и замоченный. Корм Престиж. Со стола ничего не даю. Фрукты, овощи отказывается есть. Пророщенное зерно буквально пару зёрен может взять съесть и все.
Суточная порция зерносмеси на попугая: Утром 2 чайных ложки и на ночь добавляю ещё одну чайную ложку
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мел есть и сепия
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: 10
Размеры клетки: 75*45 *30
Расположение клетки с попугаем: В углу комнаты на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Были подозрения на отравление. Заваривала в поилку ромашку, в корм подсыпала таблетку карсила, потом пробовала на корм давать активированный уголь. Шрот росторопши нет в аптеках, потому купила плоды росторопши. Они измельчённые как порошочек. На кончике ножа на корм сыпала. Ничего ему не помогло. Я начала давать ентеросгель 3 дня. Заливала в клюв со шприца. Шприц 2 Куба я давала 0.5 с этого шприца за день. Вот тоже ничего не изменилось. Потому опять пишу вам. Визуально и по поведению не скажешь, что птица болеет. Он кушает, играется, разговаривает, очень активный. Но помет у него светло зелёный червячек с белой цяткой в капле воды. У него ещё и линька началась. Он все время копошится в перьях.Что это может быть? В моем городе нет специалиста по птицам. Бывает кстати, что он правую лапку поджимает и сидит на одной лапке. Ну у меня жордочки все соответствуют требованиям. Лапки смотрела вроде нормальные. Летает он у меня каждый день.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Больше недели уже.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

что не так со здоровьем?!

Получить ссылку это сообщение #73 Тякшанни » 22 янв 2020, 12:46

Olha Alexandrovna писал(а):Источник цитаты Вот тоже ничего не изменилось

так я что-то не вижу, чтобы вы выполняли все предписания, что вам назначили.
Olha Alexandrovna писал(а):Источник цитаты Шрот росторопши нет в аптеках, потому купила плоды росторопши. Они измельчённые как порошочек

это одно и тоже
Olha Alexandrovna писал(а):Источник цитаты давать ентеросгель 3 дня.

если рвоты нет, то не нужно давать
Olha Alexandrovna писал(а):Источник цитаты Заваривала в поилку ромашку, в корм подсыпала таблетку карсила, потом пробовала на корм давать активированный уголь.

не нужно, если даете расторопшу, карсил убираем.
Jullik писал(а):Источник цитаты нужно что-то для защиты печени- либо гепатовет для кошек, давать по 1 капле 2 раза в день либо шрот расторопши на кончике ножа насыпать на корм либо карсил таблетку растолочь на корм.
мезим 1/4 табл растворить в 1 мл воды, по 2 кап 2 раза в день. Пока 4 дня. Давать на еду (чумизу, каши), чтобы птица сразу поела. Оставлять просто в кормушке не надо, если не ест корм с мезимом- то сразу после еды можно дать одну каплю в клюв, без еды давать мезим нельзя!.
в поилку хилак форте 10 капель на 40 мл воды на 10 дней

вы все это даете?
Фото помета дайте.
Что делает у вас зажим для бумаг в клетке? Хотите чтобы зажал клюв или лапу попугаю? Срочно убрать!
Мин.смесь вам нужно приобрести в отдельную кормушку Рио или Падован биогрит

Сообщения: 7
Регистрация: 14 янв 2020, 17:10
Репутация: 0
Откуда: Кропивницький

что не так со здоровьем?!

Получить ссылку это сообщение #74 Olha Alexandrovna » 22 янв 2020, 12:55

Минеральную смесь поищу такую как вы указали. Ту, что я купила убрала сразу. Теперь пока один песок в отдельной кормушке у него. Ваши предписания выполняла все кроме хилак форте. Сегодня куплю. Мезим на еде он не ест и на чумизе тоже. Значит мне, что делать? Продолжать в корм сыпать плоды росторопши, мезим давать в клюв и купить хелак форте да? Зажим убрала.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Фото помета вот

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Хилак не давала, потому что, когда покупала плоды росторопши и мезим в аптеке его не было. До другой аптеки очень далеко было. Потом мне не было с кем ребёнка оставить, чтоб поехать в другую аптеку. Сегодня поеду куплю.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

что не так со здоровьем?!

Получить ссылку это сообщение #75 Тякшанни » 22 янв 2020, 13:10

Olha Alexandrovna писал(а):Источник цитаты Теперь пока один песок в отдельной кормушке у него

песок птицам нельзя, забьет зоб еще себе,убирайте
Olha Alexandrovna писал(а):Источник цитаты Значит мне, что делать? Продолжать в корм сыпать плоды росторопши, мезим давать в клюв и купить хелак форте да?

да *YES*

Сообщения: 7
Регистрация: 14 янв 2020, 17:10
Репутация: 0
Откуда: Кропивницький

что не так со здоровьем?!

Получить ссылку это сообщение #76 Olha Alexandrovna » 22 янв 2020, 15:35

Спасибо большое! Хорошо песок уберу. Ну я не знала, что его нельзя просто. Там было написано, что он специальный для птиц и очень важен в процессе пищеварения птички. Потому я насыпала его. Спасибо, что подсказали. Теперь не буду ложить. Сегодня постараюсь найти ту минеральную смесь, что вы сказали, но я не уверена, что в нашем зоомагазине такая есть. Если не будет. Напишу какая у них есть. Если вы одобрите возьму, если же нет не знаю где брать. В интернет магазине уже боюсь что-то брать так как попугай заболел после покупок в интернет магазине.

Сообщения: 5
Регистрация: 18 янв 2020, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Волгореченск
Контакты:

что не так со здоровьем?!

Получить ссылку это сообщение #77 Анжелика Ширяева » 22 янв 2020, 18:22

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: волниствй попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: где- то 6,5 лет
Название корма (производитель): " любимчик", каши редко; иногда яблоки, свежие огурцы, тертая морковка, укроп;со стола не ест; доступа к растениям нет.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чай.ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: сепия
Получает(л) ли попугай витамины?: -
Длина светового дня попугая: 14 ч.
Размеры клетки: 40×35×20
Расположение клетки с попугаем: на уровне плеч, на кухне у стены , напротив окна , расстояние 3 м.
Болел ли ранее попугай?: нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: вроде что -то с голосом, только немного чирикает; днём больше находится на дне клетки и стоит кверху хвостом.Ночью на жёрдочке.9
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: примерно дней 5

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

что не так со здоровьем?!

Получить ссылку это сообщение #78 Тякшанни » 22 янв 2020, 19:45

Olha Alexandrovna писал(а):Источник цитаты очень важен в процессе пищеварения птички.

для пищеварения мин.смесь как раз нужна, не песок мелкий, может забить зоб.
Olha Alexandrovna писал(а):Источник цитаты если же нет не знаю где брать

очень просто где - в интернете заказать
Olha Alexandrovna писал(а):Источник цитаты В интернет магазине уже боюсь что-то брать так как попугай заболел после покупок в интернет магазине.

от какой покупки из интернета он заболел? Я постоянно птицам покупаю. Точно также можно купить в обычном зоомаге и будут проблемв

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Анжелика Ширяева писал(а):Источник цитаты находится на дне клетки и стоит кверху хвостом

это ненормальное состояние птицы.
Газету со дна уберите срочно!!
Фото помета дайте. У птицы судороги есть? Нарушение координации? Травмы были? Давали со стола еду?

Сообщения: 7
Регистрация: 14 янв 2020, 17:10
Репутация: 0
Откуда: Кропивницький

что не так со здоровьем?!

Получить ссылку это сообщение #79 Olha Alexandrovna » 23 янв 2020, 00:58

У нас ни в одном зоо не нашла минеральной смеси. Буду заказывать через интернет. Рио в Украине даже в интернете нет. Буду искать теперь вторую, что вы советовали. Хилак форте уже в поилку налила попужка попил. Спасибо вам большое, что помогаете. У нас специалистов нет, а так есть вы опытные и знающие люди, которые помогают спасать наших пернатых и подсказывает как организовать им комфортный уход и условия проживания в человеческих домах. Спасибо вам!

Сообщения: 5
Регистрация: 18 янв 2020, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Волгореченск
Контакты:

что не так со здоровьем?!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #80 Анжелика Ширяева » 23 янв 2020, 07:13

да, нарушение координации есть, постоянно движения клоаки(сужение - расширение)не знаю как сказать, со стола не ест, газету уберу.

Отправлено спустя 55 секунд:
травм не было

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Google [bot], YandexBot [Bot] и 26 гостей