Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Инфекция?

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
NNN
Сообщения: 4
Регистрация: 08 ноя 2019, 17:15
Репутация: 0
Откуда: Ногинск

Инфекция?

Получить ссылку это сообщение #1 NNN » 08 ноя 2019, 17:31

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистик
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 6лет
Название корма (производитель): Бельгийский Престиж
Суточная порция зерносмеси на попугая: Не ограничиваю сейчас
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Да
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: 12ч
Размеры клетки: Большая,не знаю размеров
Расположение клетки с попугаем: Клетка находится в углу комнаты
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Вялость,сонливость, потеря аппетита,помёт с водой
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Почти 4 месяца

Отправлено спустя 15 минут 34 секунды:
Здравствуйте.
История долгая..
В августе мы обратились к Волгиной,у нас был снижен аппетит,стал менее активен. Нам прописали Мелоксидил,Энтерофурил,Нистатин и Гепатовет. Лечение начали сразу же. Через пару дней птиц перестал есть,сидел нахохленный,помёт изменился.
Нам назначали антибиотик ципрофлоксацин заместо Энтерофурила,все остальные препараты оставили.
Птиц начал сам есть на вторые сутки,но скудно. Антибиотик пили три недели, кушал сам,но приходилось докармливать,помёт боле-менее наладился. Через пять дней после завершения курса всё вернулось на круги своя. Мы снова к Волгиной. Ципрофлоксацин заменили Цефалексином. Начал кушать, помёт оставался таким же+ добавились какие-то жёлтые пятна. По середине курса я ездила к врачу,отвозила помёт на копрограмму ,ухудшения не было пл анализам, наоборот даже. Антибиотик оставили,как и все остальные препараты + добавили Имуннофан. К концу курса птиц стал гораздо больше кушать, заместо 4-х разового кормления ,я кормила раз или два в день(утро-ночь)



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Инфекция?

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 08 ноя 2019, 17:51

а дальше? я едва ли смогу вам помочь лучше Волгиной. чем закончилось лечение, что было в анализах?

NNN
Сообщения: 4
Регистрация: 08 ноя 2019, 17:15
Репутация: 0
Откуда: Ногинск

Инфекция?

Получить ссылку это сообщение #3 NNN » 08 ноя 2019, 18:00

Вес он не терял.
И вот 29-го октября мы поехали на очередной приём. Утром он отказался покушать каши перед дорогой(до этого корм ел), в переноску насыпала корм,к которому он не притронулся даже, как потом выяснилось. В общем, мы когда вернулись из клиники, вся салфетка(которую я подкладывала в переноску) была жёлтая,помёта не было. Я его покормила. Вроде всё нормально было. На следующий день я заметила снова снижение аппетита (на тот момент мы ещё продолжали пить Цефалексин суспензию),так продолжалось три дня. Я всё ждала, когда пройдет стресс(я на него списывала), и аппетит вернётся. Этого не произошло. В итоге он похудел,стал хохлиться. Я добавила прикорм кашей до трёх раз в день.
На сегодня:мы шестого закончили приём антибиотика, в помёт сразу же вернулась вода,второй день птиц целый день сидит нахохленный и спит почти целый день. Разумеется, я написала Волгиной,но она не отвечает.... забыла добавить, что сейчас даю Мелоксидил,Линекс, Гепатовет и Имуннофан (понедельник-четверг)

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Jullik писал(а):а дальше? я едва ли смогу вам помочь лучше Волгиной. чем закончилось лечение, что было в анализах?



Я дописала в тему

NNN
Сообщения: 4
Регистрация: 08 ноя 2019, 17:15
Репутация: 0
Откуда: Ногинск

Инфекция?

Получить ссылку это сообщение #4 NNN » 08 ноя 2019, 20:45

Помогите,пожалуйста,с расшифровкой анализа...

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Инфекция?

Получить ссылку это сообщение #5 Jullik » 08 ноя 2019, 20:49

анализ очень плохую перевариваемость пищи, сильное воспаление в кишечнике

NNN
Сообщения: 4
Регистрация: 08 ноя 2019, 17:15
Репутация: 0
Откуда: Ногинск

Инфекция?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 NNN » 08 ноя 2019, 20:52

Спасибо..

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 27 гостей