Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как пережить смерть любимца

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #161 allona » 26 апр 2019, 19:24

Верчик писал(а):Источник цитаты неожиданно умерла наша птичка

примите искренние соболезнования,держитесь,мои дорогие.Очень вам сочувствую и знаю не по наслышке,как потерять члена семьи :(
Верчик писал(а):Источник цитаты Что случилось, не пойму..

инсульт :(



Сообщения: 18
Регистрация: 11 май 2019, 12:41
Репутация: 1
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #162 Danilee » 17 май 2019, 13:19

Сочувствую. Так классно с нимим, и всегда так жалко их терять, невозможно.

Сообщения: 2
Регистрация: 25 июн 2019, 19:05
Репутация: 0
Откуда: Не знаю

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #163 Воробей.com » 25 июн 2019, 19:19

Здравствуйте! Очень хочется высказаться. Уже как 4 часа нет моего попугая( Как мне справиться с такой утратой, я не знаю... Попугайчику было 5 лет. Встаю с утра и вижу, как на дне клетки лежит он. Крылья расправил, глаза чуть ли не закрытые, тяжело дышит. Подумал, что отравление ( было написано, что это самая распространенная причина смерти). Быстро вышел в аптеку, купил уголь активированный, шприц (иглой не пользовался, естественно), начал поить. Когда попугай сделал первый глоток, он буквально ожил на глазах, я уже обрадовался, думал, что это просто из-за жары и жажды. Однако это продлилось не очень долго. Он снова не смог стоять на ногах, падал... Я накапал ещё раз воду, но бесполезно. Я уже только подумал о ветеринаре (надо их водить к орнитологу, но все далеко были, а времени не было.) . Но к этому моменту я вижу, что он уже закрыл глаза, не реагирует вообще, дыхания нет, лапки холодные...Я отрицал его смерть, думал, что он жив. Но нет, уже смысла никакого не было... Похоронил его. Виню себя за то, что не обращал должного внимания на его содержания из-за проклятой учебы. Хотя чего это я оправдываюсь... Просто забыл про своего попугая. Сейчас сижу и думаю, что станет с ним? Может, реинкарнация существует? Может, он будет уже будет в другом теле через какое-то время? Не знаю. Мог ли я как-то предотвратить его смерть? Может быть, если бы я раньше хоть немного уделил ему внимания. Виню себя за то, что не повел сразу к ветеринару, а начал паниковать. Себя сижу весь в слезах, не могу сосредоточиться на чем-то, сразу начинают терзать мысли. Почему жизнь так жестока? Почему она не может дать хоть немного больше времени? Пытаюсь себя успокоить тем, что на воле попугаи живут около 3 лет. И тем, что он бы в любом случае умер от старости. Но мне не становится легче, ни на каплю. Как мне теперь это пережить...?

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
И сейчас уже нет никакого желания заводить себе кого-то. Ни попугая, ни кошку, ни собаку. Потому что я боюсь снова не спасти. Боюсь испытать те же чувства, как и сейчас.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Извиняюсь за ошибки, так как пишу на эмоциях

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #164 allona » 25 июн 2019, 19:39

Воробей.com писал(а):Источник цитаты что станет с ним? Может, реинкарнация существует?

примите искренние соболезнования,очень жаль птичку,вот такое стечение обстоятельств ,к сожалению :( Себя винить не нужно.Пусть милой птичке будет хорошо на Радуге,там она жива и здорова,я это точно знаю.Всегда свежая водичка и зелёная травка,там птице хорошо,единственное,она не с Вами
Воробей.com писал(а):Источник цитаты Мог ли я как-то предотвратить его смерть?

скорее всего у птицы был инсульт,всё происходит молниеностно и Вы бы ничего не смогли сделать
Воробей.com писал(а):Источник цитаты так как пишу на эмоциях

это и понятно.Держитесь мой,дорогой ,это жизнь,к сожалению :(

Сообщения: 2
Регистрация: 25 июн 2019, 19:05
Репутация: 0
Откуда: Не знаю

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #165 Воробей.com » 25 июн 2019, 20:48

Спасибо большое за понимание) Мои родные тоже были в ужасном состоянии, когда его не стало. Но сейчас они уже абсолютно спокойны. Живут себе дальше, занимаются своими делами. А я уже 5 часов хожу по комнате, рассматриваю все варианты - что было бы, если я бы я заметил это раньше; надо ли было мне вообще заводить попугая. Может быть, у него была бы другая судьба - намного лучше? Как сейчас себя он чувствует? Не могу поверить, что он просто больше не существует... Остаётся только верить, что сейчас он находится там, где ему сейчас все хорошо, он счастлив. Я не понимаю, как у меня получится пережить такую утрату. Я помню, как мне его подарили на день рождения, совсем молодым. Пережили с ними многое... Он был единственным живым существом, которому я не боялся говорить о своих чувствах, переживаниях. Хоть он и не был приручен, к сожалению, но я его тоже любил. Но, опять же, виню себя за то, что не проявлял эту самую любовь через свои поступки.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #166 allona » 25 июн 2019, 21:02

Воробей.com писал(а):Источник цитаты рассматриваю все варианты - что было бы, если я бы я заметил это раньше; надо ли было мне вообще заводить попугая.

оставьте эту ситуацию и не нужно ничего предполагать,к сожалению,уже ничего не изменить,только душу себе рвёте
Воробей.com писал(а):Источник цитаты Остаётся только верить, что сейчас он находится там, где ему сейчас все хорошо, он счастлив

это точно *YES* Моя птица умерла от онкологии,я Вас очень хорошо понимаю
Воробей.com писал(а):Источник цитаты Он был единственным живым существом, которому я не боялся говорить о своих чувствах, переживаниях.

оправитесь от переживаний и возьмёте птицу.Это будет совсем другой малыш со своим характером и он будет Вас любить.Я желаю Вам всего доброго ,жизнь продолжается.А Ваша птица всегда будет в Вашем сердце

Сообщения: 2
Регистрация: 01 июл 2019, 04:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Контакты:

Попугая схватила кошка или собака. Неотложная помощь.

Получить ссылку это сообщение #167 Сергей Кузнецов » 01 июл 2019, 05:05

Добрый день всем гуру и любителям наших птичек.
Вот и у нас случилась беда. В разгаре веселья детей и птицы (волнистик, 3 с небольшим года) произошло ужасное - придавили дверью в полете. Сразу. Все.
Сейчас прошло два дня. Нужно понять. что делать дальше. Кто проходил через это, ответьте ПОЖАЛУЙСТА, что делать.
1. Ничего не делать. Время загладит. А потом видно будет.
2. Ничего не делать совсем. Такого друга уже не будет. Если будет, то опять со страхом ждать конца. (Впрочем это жизнь).
3. Все таки через некоторое время купить.
Да, не смейтесь, я очень переживаю по этому поводу, руки опускаются, дочери вобщем не маленькие, но тоже на слезах.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #168 allona » 01 июл 2019, 19:48

Сергей Кузнецов писал(а):Источник цитаты Все таки через некоторое время купить.

если Вы приобретёте птицу,то нужно смотреть за ней,когда она на выгуле,неустанно,сами знаете ,какие они юркие.Если опасаетесь,то можно попозже взять,когда дети подрастут
Сергей Кузнецов писал(а):Источник цитаты Ничего не делать. Время загладит. А потом видно будет.

лучше так
Сергей Кузнецов писал(а):Источник цитаты я очень переживаю по этому поводу, руки опускаются, дочери вобщем не маленькие, но тоже на слезах.

примите искренние соболезнования,да,ужасно жалко птицу :(
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Сергей Кузнецов (02 июл 2019, 04:33)

Сообщения: 2
Регистрация: 01 июл 2019, 04:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #169 Сергей Кузнецов » 02 июл 2019, 04:31

У меня в детстве никогда не было домашнего животного. Да и у моих детей (блин, старшей -23)) это тоже первый опыт приручения. Как мне показалось он был удачный. Птица имела свой выраженный характер, и очень искреннее отношение к нам. Скажите, насколько вероятно, что новый питомец будет иметь схожие привычки и повадки. Здравый смысл подсказывает, что чудес не бывает. Ну а все же ? Вдруг? В общем в голове каша...

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #170 Jullik » 02 июл 2019, 07:14

Сергей Кузнецов писал(а):Источник цитаты Птица имела свой выраженный характер

у них вообще очень выражена индивидуальность. У меня 6 птиц и все характеры разные. Схожие привычки довольно маловероятны. Мой вам совет- берите птичку у нормального заводчика, из дома. Такую, которая с первых дней знает человеческие руки- шансы получить птичку- компаньона существенно возрастают. Хотя при должном терпении и заинтересованности любую птицу можно приручить.
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Сергей Кузнецов (04 июл 2019, 06:22)

Сообщения: 61
Регистрация: 17 сен 2013, 17:29
Репутация: 0
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #171 Limonechka » 12 авг 2019, 21:30

Несколько часов как умерла моя самочка Ришка. Просто слезла с жердочки на дно клетки и все. Она у меня и года не прожила. А предыдущие хозяева говорили, что ей около трёх лет только, даже на возраст не свалить...

Сообщения: 198
Регистрация: 07 май 2019, 14:54
Репутация: 4
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #172 Любовь Вахонина » 13 авг 2019, 00:24

Limonechka, мои искриние соболезнования. Вашей птахе на радуге сейчас очень хорошо!!!

Сообщения: 89
Регистрация: 06 авг 2019, 00:58
Репутация: 0
Откуда: Ковылкино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #173 Пернатик » 13 авг 2019, 01:08

Цыганка писал(а):Может я не совсем в тему,но многие сталкиваются с искренним непониманием горя человека,потерявшего попугая.Как мол можно плакать из-за маленькой птички,ведь всегда можно купить этих птичек "пачками",благо стоят недорого.Проблема вся в том,что многие люди очерствели,ссылаясь на жизненные неприятности(а у кого их нет?),типа у меня такая жизнь тяжелая,а тут еще птичку какую-то жалеть.Таких людей можно только самих пожалеть.Поэтому поменьше нужно внимания обращать на таких людей.Мое сообщение навеяно рассказом одной женщины,которая сильно переживала из-за долгой болезни,а затем и смерти птицы.Ее родные откровенно заявляли,а чего убиваться,пойди да купи нового и все дела.Обидно,товарищи.Не понять многим,что эти комочки перышек,размером с воробья,могут быть настоящими друзьями,поддержкой,а кому-то и семьей :ny_tik:

Соглашусь!У меня была такая ситуация, когда я горевала по птичке, а мне просто сказали:" Чего так убиваться, это всего лишь птица".
За это сообщение автора Пернатик поблагодарил:
Любовь Вахонина (13 авг 2019, 01:21)

Сообщения: 1
Регистрация: 02 сен 2019, 12:23
Репутация: 0

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #174 Lorena90 » 02 сен 2019, 12:39

Пережить смерть попугая тяжело, но еще хуже - неизвестность... Пришла сюда, потом что до сих пор мне очень тяжело, я плачу, когда думаю о своей безмозглости. В начале мая этого года я заболела, парочка попугаев была на выгуле, сын играл на компьютере в наушниках. Я приоткрыла окно (сетка вставлялась только снаружи, я изнутри ее не могла закрепить, поэтому отмахнулась от мысли, что они могут вылететь, а самое ужасное, на этом окне всегда стояла клетка для попугаев, и за день до того, я ее переместила на другое место, надеясь, что, проголодавшись и испытав жажду, попугаи найдут клетку на новом месте и привыкнут к нему. Я сама спровоцировала ситуацию

Обессилев после болезни, я уснула, проснулась от того, что дети во дворе тарабанят в окно: "Ваш попугай улетел". Я в шоке вскочила, мой сын, как зомби, так и сидел, уткнувшись в компьютер и ничего не слыша, даже эти стуки и крики! Девочка осталась в квартире, но она боязливая, и ее характер никогда не был бойким, у нее не было любопытства, в отличие от Джахангира...А вот он прилетел на подоконник, высунулся, пошел гулять за окном, папа у девочки пытался его поймать, но только отпугнул, и попугай улетел в соседний двор. Сидел там на ветке на уровне 5го этажа, я не спала до 6 утра, приманивала его, как могла: клеткой, самочкой, едой, любимой игрушкой. Потом он сорвался с клетки и улетел за здание, и я его не нашла...

Через полчаса приехала моя сестра с едой (я не поела, потому что караулила его на улице всю ночь). Пока мы шли до магазина после, я услышала ЕГО голос! Она не поверила, но, прислушавшись, согласилась! Он был Джахангир, он сидел через несколько домов от моего, опять очень высоко, и никак не реагировал на клетку, еду, голоса птиц из аудиозаписей. Мужики во дворе пытались снять его, но, конечно, не получилось. Потом он снялся с ветки и улетел вообще неизвестно куда

Что было следующие несколько недель - это кошмар. Я ходила каждое утро, как только рассветет, чтобы машины и шум улицы не помешал услышать его. Ходила в радиусе 1 км, расклеивала объявления, разговаривала с теми людьми, кого встречала, искала перья, хоть какой-то признак того, жив он или мертв... Не нашла

Улетел он голодный и мучимый жаждой, я уверена, а на улице было сухо, а позже и вовсе стало очень холодно. Я боюсь, что он не пережил, и мне невыносимо больно думать, что я своими руками его обрекла на такой конец. Его, единственного, кто был со мной неразлучно почти 3 года, кто читал книгу со мной, смотрел фильмы со мной, разрушал обои и ноутбук. Девочка совсем не такая. Она совершенно не ручная и, честно говоря, взяла я ее только для него, в компанию.

До сих пор думай,что хочешь. Лучше бы знать точно, что он умер, если это так. Пока искала его, дети звонили по объявлению, нашла самочку желтого цвета, думали, это мой. Пытались поймать, чтобы спасти от холода и голода, но она не далась. И также по объявлению одна семья отдала мне своего попугая, которого у них не было сил и желания содержать, а еще он скучал - самочка умерла. Спустя это время он и самочка подружились, и ей не скучно теперь, они живут своим птичьим царством, мы не можем найти контакт.

Я очень переживаю и виню себя, иногда кажется, что я просто схожу с ума.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Сообщения: 2
Регистрация: 03 дек 2019, 14:35
Репутация: 0
Откуда: Sankt-Peterburg

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #175 Strada » 03 дек 2019, 20:15

Здравствуйте все! Три дня назад умерла моя любимая какадуша. Виню только себя. Люди, подскажите кто знает: что конкретно нужно делать, чем заниматься, чтобы хоть немного ослабить свою душевную боль? Просто боюсь сойти с ума от ужаса.

Сообщения: 41
Регистрация: 19 мар 2020, 17:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #176 Lala Kasimova » 21 май 2020, 19:21

Добрый день.
5 дней назад по моей вине улетела на даче моя девочка. Моя Бусинка :( Ненавижу себя за это. На пол секунды открыла клетку чтоб взять кормушку. А она вылетела я даже не успела понять что произошло. Какая же я дура. Как я могла с ней так поступить. Она ведь была такой трусишкой. Всегда рядом, всегда со мной...когда выключала свет она чирикала от испуга только после того как слышала мой голос засыпала спокойно...она же секунду без меня в комнате не сидела, чтоб она не кричала целый день я её на работу брала с собой. А то до моего прихода она кричала, домашние сходили с ума, у неё даже голос прорал из-за этого.А что теперь, я взяла и отпустила её. Никогда не прощу себе этого :( как же она боялась наверное...одна.....
Сколько я её искала, развесила объявления. Но ничего нет. Каждую минуту жду звонка, что кто-то позвонит и скажет: "забирайте вашу дурочку, мы её нашли".
Как же оказывается это больно. Я представить себе не могла. Как будто жизнь остановилась, не хочется возвращаться домой, в голове только она, от слёз глаза уже не видят, ночами не возможно заснуть и убивают постоянные мысли что её больше нет и не известно какой ужас она пережила или как умерла. Я задыхаюсь только от одной мысли, что же с ней случилось. Не знаю как передать свою боль которая сейчас у меня внутри. То бросает в жар то в холод, останавливается дыхание, болит сердце,хочешь кричать,но знаешь это не поможет. Её уже нет. Я любила её и буду любить всегда...
Обязательно берегите своих попиков, следите закрыта ли клетка по 100 раз. Цените время проведённые с ними. :(

Сообщения: 442
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #177 kira_ » 21 май 2020, 19:54

Не теряйте надежды до последнего, ищите...5 дней-это так немного, возможно прибилась к воробьям...Ищите...Смотрите по объявлениям и...ищите..Потерять надежду-это самое плохое, что вы можете сделать для неё...Возможно она до сих пор где-то и жива....Пожалуйста, не теряйте надежды...., ради вашей малышки....

Сообщения: 41
Регистрация: 19 мар 2020, 17:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #178 Lala Kasimova » 21 май 2020, 20:13

Я не теряю ((( всё верю и каждый день молю бога. Но что с того. Каждый день после работы еду на дачу 2 часа дорога туда. До 11 вечера ищу зову. Потом обратно еду домой.Хожу по одним и тем же местам.По всем заброшенным домам и стройкам. Ставлю песни на которые она отвечала и прилетала садилась на телефон. Она обычно сидела на телефоне пока он у меня в руках. И сразу прилетала как слышала любой звук.Но ничего, тишина. Её нигде нет. К воробьям она и улетела. Всегда по утрам пока я с ней не заговорю она сидела тихо и ждала когда же я проснусь. И чирикала после того как я подниму голову и скажу ей доброе утро. Она спокойно кушала, играла и не издавала звука. Но в этот день на даче она с
6-ти утра чирикала вместе с воробьями. Поэтому я встала рано вышла с ней во дворик чтоб ей было хорошо. Вот и сделала хорошо...
У нас на алче много ворон, бродячих кошек и собак. А много она летать не могла. После болезни только начала летать с одной комнаты в другую. Так только прыгала и бегала. Всегда была слабой, каждый раз чем то болела. Мне её уже больной и подарили. Я её вылечила подняла на ноги. Ей было всего 8 месяцев может даже меньше.
В субботу поеду уже с утра когда воробьи проснуться и буду искать среди них. Опять поставлю её песеньки.. может произойдёт чудо :(

Сообщения: 442
Регистрация: 08 апр 2020, 18:32
Репутация: 6
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #179 kira_ » 21 май 2020, 20:20

Я вместе с вами надеюсь на чудо...Может с утра услышит...И есть у меня идея: есть же отзывчивые соседи? Походите, попросите включать на пару минут чириканье попугаев, не черствые люди должны помочь. Она же перемещается, вдруг там, где включат чириканье и будет она....

Сообщения: 41
Регистрация: 19 мар 2020, 17:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как пережить смерть любимца

  • 0

Получить ссылку это сообщение #180 Lala Kasimova » 21 май 2020, 20:32

Соседей почти нет. Это дача у моря и соседи еще не переехали. Мы на 2 дня поехали просто посмотреть что надо обновить до переезда. Пока холодно, обычно все приезжают в конце июня. Да и плюс карантин был у нас. Все сидят дома пока. Только пустые дома или дома на продаже. В заброшенные захожу каждый день. Вот сейчас только поискала опять, еду обратно домой,утром на работу.
Вы мне подарили опять надежду. Спасибо. Может и на самом деле она еще там и утром уже ответит. Хотя, мне продавец сказал, что больше двух дней она в холоде не сможет продержаться, если её еще не поклевали вороны или придушили кошки. В субботу обязательно с 6ти утра пойду искать.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей