Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пока просто птенец. ;)

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #641 Ramsoft » 23 май 2019, 06:37

У нас вчера прошел классный весенний дождик и я утром нарвал вьюнка... Он такой крепкий, сочный, зеленый... как раз для купания :)

https://youtu.be/opm2MRVt4sg

https://youtu.be/nqwuIw7gKug

https://youtu.be/StA1Ibz4AoM

Отправлено спустя 1 час 51 минуту 24 секунды:
Пока попугаихи чешутся, мужики договорились о размножении и обживают гнездовой домик. Тюльпан - ответственный мать и тщательно осматривает место, где ему надо снести не одну кладку :-D

https://youtu.be/iEjWrkaZxpk

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Тошик волнуется, понравилось ли его возлюбленному гнездо или нет...

Вестник гомосепаратистской комунны продолжает свое наблюдение :-[
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарили (всего 2):
Jullik (23 май 2019, 07:39) • Elyte (24 май 2019, 10:36)



Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #642 Ramsoft » 24 май 2019, 06:09

Поскольку попугайские женщины тоже заинтересовались черной дыркой в деревяшке, в которой может исчезнуть попугай-самец, пришлось сделать второй домик. А то они начали в очередь выстраиваться, чтоб почирикать в черную дырку.

Сообщения: 198
Регистрация: 07 май 2019, 14:54
Репутация: 4
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контакты:

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #643 Любовь Вахонина » 24 май 2019, 08:21

:-D :-D :-D чёрная дырка всех затягивает.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #644 Jullik » 24 май 2019, 08:59

Ramsoft писал(а):Источник цитаты пришлось сделать второй домик.

ну один домик на 2 самки это вообще русская рулетка- ни кто не знает, в какой момент у них"стрельнет" и они друг друга поубивают...

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #645 Ramsoft » 24 май 2019, 16:11

Jullik, мне кажется, они поубивают друг друга и с двумя домиками. Потому что есть любимый домик и все остальные...
Короче... Тюльпан забарикадировался в домике и никого туда не пускает. Тоша с Белянкой пытаются его оттуда вытащить.
Я лежу, болею, проснулся от яростных криков и бешеных хлопаний крыльями. Думал, кот пришел. Поднял голову с подушки - Тюльпан гоняет по вольеру Тошу с Белянкой и раздает им звиздюлей... Догонял до такой степени, что Белянка сидела на полу в углу, растопырив крылья и закрывая глазки... Теперь он снова залез в домик и клюет всех оттуда. Буся эту движуху вообще игнорит...
Если что - второй домик они уже тоже смотрели, несмотря на то, что я его только вчера вечером повесил...

Отправлено спустя 3 минуты :
Самец, вообще, должен так домик столбить? Я думал, что это прерогатива самок и они за домики бьются, а тут, походу он решил, что в домик будет пускать через постель! =-O

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #646 Jullik » 24 май 2019, 16:36

:-D у меня Сильвер делает ровно то-же самое. Только вешаешь- он там, и привет. Сидит в домике, Глашка его кормит... походу ее материнский инстинкт удовлетворен- попыток нестись она не делает. Сильвер сидит в домике, выходит только поинтересоваться, а не в настроении ли Глашка...

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #647 Ramsoft » 24 май 2019, 18:17

Jullik, я так и думал! Мне подсунули неправильных пчел попугаев!

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #648 Ramsoft » 27 май 2019, 10:05

Вестник гомосепаратистской коммуны продолжает освещать события в одном маленьком вольере Кавказа...
Тюльпан. Застолбил домик #1. Залезает в него, как там и родился. По утрам у него жесткие приступы хотения - он пытается овладеть сначала Бусей, но та крупная и сильная, хотя и удачно притворяется муляжом попугая, потом Белянкой, но та быстрая и наглая и у нее есть кавалер в лице Тошика, который возмущается и мешает процессу.
Но Тюльпан не теряет надежды и тогда берется за Тошика. Сегодня он зажал его в углу на полу и практически овладел им пару раз. Тошик орет, но Белянка на помощь не приходит, говорит: Дорогой, у тебя отлично получается отвлекать его от меня, продолжай, не останавливайся...
Тошик. Тошик в домики не ходит, но меньше от этого его желания не становятся. Он так же безуспешно пытается овладеть всеми особями своего вида, но только Тюльпан выражает ему в этом деле поддержку, хотя и с оговорками: О! Давай! Но только, чур, я - сверху! Белянку Тошик хорошо кормит и ей это прям нравится.
Белянка. Белянка откровенно не понимает, в чем дело. Она находится под постоянным прессом двух самцов и постоянно ищет, где бы ей так спрятаться, чтоб ее не пытались оседлать. Самое смешное то, что местом своего спасения она почему-то видит жердочки перед гнездовыми домиками...
Когда она туда садится - самцы впадают в небольшой транс и ожидают, что она сейчас залезет в черную дырку. Ну, а у Белянки возникает несколько минут передышки. Потом Тошик теряет терпение, подбегает к ней и начинает тыкать клювом в дырку и ей в голову, как бы намекая, что голова должна совместится с дыркой, а потом и весь попугай должен в эту дырку пролезть. На что Белянка резонно ему отвечает, что она не слепая и отлично видит, что в дырку должны лазать самцы - вон, Тюльпан, отлично лазает в дырку и ты, любимый, тоже лазай. А я тут снаружи домик поохраняю...
Буся. Буся - это живой муляж попугая. Она очень недовольна всеми этими похотливыми приставаниями, гонками самцов за самками, гонками самцов за самцами и вообще просто гонками. Чтобы ее не трогали - она спускается вниз и делает вид, что спит. Периодически вся шобла спускается к ней и пытается вовлечь ее в свои игры и гоняет ее по полу, пока она не улетает наверх, но там она тоже пытается спать и мешает всем бегать и летать. Тогда Буся снова спускается вниз, где про нее на какое-то время забывают.
Я бы подумал, что она болеет, но это не так. Я уже трижды отделял ее от стаи, она сидела отдыхала пару тройку дней и начинала бузить и просится обратно. Аппетит у нее нормальный, помет нормальный, перья нормальные, но она не любит вторую пару. Тюльпана - чешет, терпит, но не поддерживает в устремлениях продолжения рода.
Даже не знаю, что с ней делать. Мы к ней привыкли, но она натурально сидит чучелком постоянно. Попробую отдать ее в пару, может срастется с кем еще.

Вот как-то так!

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #649 Тякшанни » 28 май 2019, 13:49

Ramsoft писал(а):Источник цитаты Он такой крепкий, сочный, зеленый... как раз для купания :)

какие они красивые и забавные *THUMBS UP* приятно наблюдать)
Ramsoft писал(а):Источник цитаты Вестник гомосепаратистской комунны продолжает свое наблюдение

*ROFL* читаю ваши истории для поднятия настроения))

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #650 Ramsoft » 28 май 2019, 21:40

Тякшанни писал(а):Источник цитаты красивые

Ну как минимум троим попугаям вольер идет явно на пользу. Активность у них - просто сумашедшая. Это конечно и гон, но и бывает просто бесятся и летают туда-сюда гораздо чаще, чем на кухне, хоть она и большая у меня. Ну и они как-то чувствуют себя безопаснее - никто к ним не вторгается постоянно, я только травы подкидываю, а корм и вода меняются снаружи.
Учитывая наше кавказское длинное лето и осень - вольер очень хорош в эксплуатации.

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #651 Ramsoft » 12 июн 2019, 08:25

Я всегда знал, что попугаи - отличные подражатели, но не думал, что они будут подглядывать в окно нашей с женой спальни, напротив которого стоит вольер!
Теперь они понахватались разных глупостей и занимаются этими глупостями целый день...
Срочно ищется обучающая литература: "Попугайский секс:Для чайников", "Камасутра для попугаев: от простого к сложному" и т.п.
В крайнем случае придется нанимать опытную пару волнистиков для демонстрации традиционных сексуальных обрядов...

https://youtu.be/Sfcd6f7evoQ

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #652 Jullik » 12 июн 2019, 12:28

мда... не только Ричик у меня чудит...

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #653 Ramsoft » 12 июн 2019, 12:39

Jullik, я уж и не знаю, может им ноутбук поставить и видео крутить, где волнистики спариваются? Налицо полная сексуальная безграмотность! Надо же заниматься воспитанием своих волнистиков...
Хотя, если бы Тошик был потерпеливее - у них могло получиться. Разницы же нет, кто об кого трется, лишь бы терлись! :-[

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #654 Jullik » 12 июн 2019, 12:43

ну Глашка в свое время на Сильвера лапу ставила, видимо объясняла, что от него требуется. Сейчас ничего, все получается. А вот с Ричиком прямо беда- беда. и 2 нормально спаривающиеся пары на глазах не лечат...

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #655 Ramsoft » 12 июн 2019, 12:43

Вот это все ваше отсаживание родителей! Явно Тошу выкармливала только мама, а Белянку - только папа. А теперь маемо, шо маемо... Ох уж эти неполноценные попугайские семьи!

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #656 Jullik » 12 июн 2019, 12:46

а как вот не отсаживать? Мила вчера опять чуть птенца не избила, сидит теперь, отдыхает. Карлуха один, а вдруг девочка растет :-D

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #657 Ramsoft » 12 июн 2019, 12:54

Jullik, будет прожженая пацанка!
Я кстати пришел на днях, а Тоша спит в кормушке. Прям натурально, лапки поджал, голову закинул и сидит... А теперь вот такое еще... Прям по Чуковскому - свинки замяукали, кошечки захрюкали...

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #658 Jullik » 12 июн 2019, 12:55

:-D

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #659 Ramsoft » 16 июн 2019, 14:28

Итак, что же мне делать с этой парочкой извращенцев? Самочка хочет секаса! Она гоняется за самцом и даже бывает что догоняет и приседает рядом с ним. :-)
А потом самец тоже приседает рядом с ней :(
И вот тогда она залезает на него и закономерно у них ничего не получается *PARDON*

Ладно бы это были единичные редкие случаи, но когда это повторяется 20 раз за 10 минут...
Мучаются, бедолаги...

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #660 Ramsoft » 17 июн 2019, 08:50

Полный мискомуникейшн продолжается. Попугаи продолжают настойчиво показывать друг другу что должна сделать вторая половинка...
- Смотри, ты должна вот так присесть и хвост приподнять, а голову держи ровно! Поняла?
- Да! А ты должен вот так сверху запрыгнуть и хвост под хвост засунуть! И целовать не забывай, деревенщина! Понял?
- Что-то мы упали, давай снова, как там было?

Отправлено спустя 6 минут :
После 10-ти попыток...

- Я так не могу... Тюльпан на меня смотрит... Я стесняюсь...
- Пойдем его прогоним, достал он!
- Точно! Заодно и полетаем... Нафик этот секас, ты мне уже всю спину истоптала!
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
Elyte (18 июн 2019, 09:35)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей