Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

О кормах для попугаев

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц

Каким кормом вы пользуетесь

RIO
552
30%
ВАКА
112
6%
Prestige Budgies/Престиж
214
12%
ЧИКА
22
1%
Padovan
121
7%
TRIOL
35
2%
TRILL
9
0%
Веселый попугай
28
2%
Витакрафт
83
5%
Другой....
647
35%
 
Всего голосов: 1823

Сообщения: 29
Регистрация: 19 авг 2010, 21:11
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #61 kapriza » 22 авг 2010, 00:34

вреде бы как Испания :ne_vi_del: , но я уже ничему не удивлюсь. Они же и льняное семя, получается, не учли :hi_hi_hi:
Аж страшно стало - это чем же я своих птиц кормлю?



Сообщения: 44
Регистрация: 24 авг 2010, 14:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #62 Assiris » 25 авг 2010, 18:16

kaprizaда не бойтесь вы :hi_hi_hi:
Аж страшно стало - это чем же я своих птиц кормлю?

Нормальным кормом вы кормите. Европейского производства. Не страшно, что наши переводчики напортачили с переводом. Там что попало в пакет сыпать не будут. Думаю, там и пшеницы нет. Т.к. зерно пшеницы точно так же не по "зубам" волнистикам как и кукуруза. Я бы больше наших кормов опасался. Меня они напрягают в плане "изобилия" содержимого. И некоторые товарищи восторгаются этому : "богатые по составу". Вот политика западных производителей в этом плане рациональна. Есть корм - зерносмесь для повседневного кормления, куда заложены основные компоненты. Всё остальное, предполагается как дополнительные компоненты, которые будут даваться в нужное время в нужных количествах самим хозяином попика. Как - то кальций содержащие подкормки, хоть та же сепия или камни, песок и молотые устричные раковины, древесный уголь ну итд. Всё это продаётся отдельно. Наши умельцы всё это валят в один пакет, наверно считая что вершат благое дело, не учитывая что эти компоненты птицей потребляются не каждый день, а по мере необходимости, и совершенно не зная, в каких количествах она это потребляет. Но тем не менее закладывают. В конечном итоге вы платите за это удовольствие, ведь это включено в цену упаковки и потом выбрасываете в мусорный бак. Взять тот же рио. На основании чего производитель решил, что птице нужно каждый божий день пробиотик? Если у неё всё в порядке с жкт, то это просто не нужная добавка. Пробиотик нужен, когда такая проблема возникает. По этому имхо, это выглядит по меньшей мере как неосведомлённость в вопросах содержания волнистиков. Да и по составу РИО то же "хорош". Кроме уже упомянутой пшеницы, которую волнистики в таков виде не потребляют, там ещё имеется конопля, которая относится к маслосодержащим культурам, как и подсолнечник, а мы знаем что зёрна содержащие такой процент масла, как в конопле им можно самый мизер, два, три зёрнышка в день. Далее в составе заявлена сушёная морковь. Для чего спрашивается? У нас что, в стране острый дефицит этого овоща? Который волнистикам безусловно лучше давать в свежем виде, и который именно в таком виде ими охотно поедается. А вот вложенные сушеные кусочки моркови ими игнорируются, это во первых, а во вторых, когда доступен более полезный вариант, а вам просто навязывают дать суррогат, какой вывод из этого можно сделать, да не приглядный конечно. Про кальций я уже сказал. По этому наличие глюконата кальция в упаковке тоже не есть благо, т. е. излишне. И вот чего это он привязался к РИО, спросите вы? А ответ простой. Я его считаю одним из лучших Российских кормов. Но при всём при этом я не собираюсь молчать о его минусах. Уж если у РИО такие косяки то, что говорить про другие корма.
А своих волнистиков я кормлю Padovan, Fiory, Prestige. Если бы у нас KIKI продавали, то и его бы покупал. А РИО не покупаю, и не буду, пока производитель, считает потребителя т.е. меня лохом. Вот когда они уберут из состава пшеницу, коноплю, сушеную морковь, пробиотик, и глюконат кальция, вот тогда очень может быть. Лучше бы производили то, что действительно будет пользоваться спросом, чем изголяться над соством основного рациона.
За это сообщение автора Assiris поблагодарили (всего 2):
Киррраkapriza

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #63 VADIM1992 » 25 авг 2010, 18:30

Assiris Не подумайте что я как то пристрастно отношусь к производителю корма РИО, то что они являются партнёрами сайта volnistye.ru не как не связывает мою свободу слова, и не как не влияет на моё мнение по отношению к корму РИО.
Я согласен что ваша критика в чём то ценна, но в чём то она и ошибочна. Производитель корма РИО как я знаю имеет научную базу на которой и составлялась рецептура зерносмесей. Не думаю что взрослые дядьки в белых халатах могли так ошибиться, хотя это допустимо, тогда вопрос., зачем они так "ошиблись"....
Assiris Пост интересно написан, у нас как вы наверное знаете есть тема : РИО on-line где непосредственно производитель норма РИО отвечает на вопросы форумчан, запостите все ваши вопросы-"претензии", интересно будет почитать ответы представителя РИО.

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #64 Dasic » 25 авг 2010, 18:58

Assiris Ранее мной был приведен состав в картинках корма Рио основной рацион - и там никаких семечек подсолнуха и сушеной морковки не было! Да там были указаны пробиотик и глюконат кальция, но его содержания там настолько мизерно что, лечебного эффекта не оказывает на птицу (и не должен! - это ведь корм для повседневного кормления птицы). Есть другие типы кормов от компании Рио, но они предназначены не для постоянного использования, а как добавка к основному рациону. Если у Вас есть доказательства того, что в Вашем корме от компании Рио в состав входят морковка или семечки подсолнуха, выкладывайте фотографией сюда на сайт.
По поводу приобретения корма - это индивидуальное дело каждого. У нас на сайте не рекламируют каких либо конкретных производителе - мы рады Всем производителям. Если кому есть чего сказать о своем корме - они не делают рекламу, а делятся опытом. Так же у нас не занимаются антирекламой - если у Вас есть претензии - то это к производителю напрямую.
VLADIMIR1983 есть идея - выложить ссылки в этой теме на сайты производителей кормов, там уж 100% есть ССПК (Своя Служба Помощи Клиентам)

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #65 VADIM1992 » 25 авг 2010, 19:06

Dasic Это необязательно, но если хотите выкладывайте, мне лень))) Наш форум ведёт отдельно назначенный сотрудник от производителя и владельца "ТМ" РИО.

Сообщения: 44
Регистрация: 24 авг 2010, 14:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #66 Assiris » 25 авг 2010, 19:36

Dasic, я про семена подсолнуха ни чего не писал, поскольку там их нет, перечитайте внимательно мой пост. А по поводу моркови вот вам фото с упаковки РИО
Ингредиенты корма "Рио".
2414 просмотров

Не знаю, с каких пор критику относят к антирекламе. К тому же я дал корму довольно высокую оценку, или вы этого не заметили.
VLADIMIR1983 писал(а):Производитель корма РИО как я знаю имеет научную базу на которой и составлялась рецептура зерносмесей. Не думаю что взрослые дядьки в белых халатах могли так ошибиться

Позвольте усомниться и очень сильно в этом. Такая научная база должна работать в неразрывной связке с врачами орнитологами. Ведь от питания во многом завист здоровье, это вроде бы у всех на слуху. Но откуда взяться врачам орнитологам в означенной "научной базе" если их у нас не готовили ни в одном в/у заведении. И практикующих то на территори России по пальцам одной руки пересчитать можно. И ещё одно, почему я в этом сомневаюсь. Содержать такую научную базу денежек больших стоит, куда более мощные предприятия не могут позволить себе сейчас такого удовльствия. А продеклалрировать можно что угодно.

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #67 VADIM1992 » 25 авг 2010, 19:44

Assiris писал(а):продеклалрировать можно что угодно.

Это можно полностью отнести и к вашим заявлениям-умозаключениям :-) .
Ваши слова рождают сомнения, но они не являются последней инстанцией. Ждём представителя РИО. :-)

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #68 Dasic » 25 авг 2010, 19:51

Насчет подсолнечного семя - извиняюсь - не так Вашу аналогию конопляного с подсолнечным поняла. На счет Вашей упаковки высылаю свою фотографию того же корма что и у Вас:
Корм "Рио" Ингредиенты.
2414 просмотров

Возможно у Вас фальсификат, или упаковка куплена очень давно, поэтому вопросу лучше обратиться к производителю.

Сообщения: 44
Регистрация: 24 авг 2010, 14:47
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #69 Assiris » 25 авг 2010, 20:04

VLADIMIR1983 писал(а):Ваши слова рождают сомнения, но они не являются последней инстанцией. Ждём представителя РИО. :-)

А я и не претендую на это.
А что слова представителя РИО будут таковыми? У вас есть возможность проверить их достоверность? В наше время сплошных разводов и надувательства быть наивным непозволительная роскошь. :-)

Сообщения: 29
Регистрация: 19 авг 2010, 21:11
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #70 kapriza » 25 авг 2010, 23:00

А представители РИО и в эту темку заглядывают? :sh_ok:
А в Тему про прорашивание? У меня и там вопросов много :smu:sche_nie:

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #71 oriana » 02 сен 2010, 13:36

Почитала на одном из сайтов о кормах для попугаев. Пришла в ужас!!!! Почитайте все:http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9067&st=0

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #72 VADIM1992 » 02 сен 2010, 13:53

Я это год назад читал, с тех пор многое поменялось, они сменили технологическую линию производства, качество корма ВАКА сильно возрасло

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #73 oriana » 02 сен 2010, 14:01

хорошо если так....а то читаешь и в тихое помешательство приходишь :-)

Сообщения: 1910
Регистрация: 24 авг 2010, 16:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 304 раза

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #74 EvgenyaNT » 02 сен 2010, 14:25

Качество Трилла видимо ухудшилось очень сильно. 12-13 лет назад кормила Гошика только им и никаких проблем со здоровьем небыло. А сейчас все против него. Печально :du_ma_et:

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #75 VADIM1992 » 02 сен 2010, 14:31

EvgenyaNT
потому что есть доказанные случаи отравления этим кормом. Я вообще настороженно отношусь к витаминизированным, так называемым лечебным кормам.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #76 oriana » 02 сен 2010, 14:47

Лично мы имеем очень не приятный опыт по применению Трилла. Когда купили кенара четыре года назад, я прочитала про витаминизированный Трилл. А кенар как раз начал активно линять и мы ему купили этот Трилл. А после стали еще целый год продолжать кормить птицу этим кормом. В результате птица облысела и чуть не померла. Вовремя обратились к знающим людям. :-(

Автор
Автор
Сообщения: 365
Регистрация: 12 апр 2010, 22:25
Репутация: 0
Откуда: Украина,Одесса.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #77 Valusha » 02 сен 2010, 14:50

Трилл вообще лечебный корм. Он содержит много йода. Его назначают при заболеваниях щитовидной железы. А так просто здоровой птице его нельзя давать. Могут быть опухоли.

Сообщения: 27
Регистрация: 17 авг 2010, 13:13
Репутация: 0
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #78 sonodor » 23 сен 2010, 10:14

Assiris писал(а):зерно пшеницы точно так же не по "зубам" волнистикам

А мои попики его едят, причем я и в колосках его даю.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

Получить ссылку это сообщение #79 oriana » 29 сен 2010, 09:49

Доброе утро! Интересный состав корма, а что это за разноцветные комочки? И наличие паутины действительно смущает, а срок годности там как? Когда его сделали?

Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

О кормах для попугаев

  • 0

Получить ссылку это сообщение #80 Dasic » 29 сен 2010, 09:51

Сейчас, один момент, сниму вблизи зелёненькие и розовенькие добавки и срок годности ))
2757 просмотров

На фото видны грязные зёрна, и непонятные элементы.
2757 просмотров
Видимо витамины такие - с красителем ))
2750 просмотров
БРИЛЛИАНТ!!!
Издали, действительно похоже на сухофрукты, а вблизи оказывается - непонятная субстанция.
2750 просмотров

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей