Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

жидкий помет

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #61 Эллина Раймер » 25 янв 2019, 15:43

allona, Здравствуйте,у нас проблема с волнистым попугаем, ему 11 месяцев ,где-то в августе-сентябре у нас изменился помет,был водинистым,мазался, иногда была просто вода с белым содержимым ,посоветовались на сайте ,пролечили (энтерол 1/2 капс на корм + туда же карсил(1 т ) или шрот расторопши на кончике ножа раз в день -10 дней.) ,затем когда не было улучшений начали давать (Байтрил 2,5 %(ветаптека) давать по 0,05 мл * 2 раза в день-10-14 дней.Лекарство горькое,поэтому эти 0,05 мл развести водой до 0,1-0,2 мл и Нистатин 500 тыс ЕД 1/4 табл растворить в 0,5 мл воды , по 0,1 мл кап * 2 раза в день-10 дней ) вроде стало по лучше,но со временем начала замечать что он постоянно спит и ест,беру на руки и показалось что торчит киль, летает он низко ,сил у него нет, ночами начал стонать, неделю назад утром еле ходил ,одну ногу то ли судорогой свело,то ли что это было не понятно,сразу поехала по ветеринарам моего города, в одном месте ничего не сказали,просто дали ему витамины и дали мне с собой,мне не понравилось,потому что я пришла с вопросом не сломана ли нога,а мне просто дали витамины.. Далее поехала в другую ветеренарку,там сразу сказали что он очень худой и обезвожен,поставили укол (вместо капельницы,восполяли воду в организме) завтра едем на укол последний раз,с понедельника проходили,также сегодня собираю помет и везу завтра в другой город на анализы,очень хочу чтобы птиц выжил,раньше он такой активный был,а сейчас старадает бедный,я не знаю как ему помочь и почему он так истощен!!!!!!!! Что делать? правильно ли ,что нам ставят эти уколы..



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #62 Тякшанни » 25 янв 2019, 15:55

Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты показалось что торчит киль

птицу взвешивали на весах?
Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты неделю назад утром еле ходил ,одну ногу то ли судорогой свело,

так были судороги или нет? Это важно знать, травма была?
Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты правильно ли ,что нам ставят эти уколы..

с чем уколы ему ставят?
Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты ночами начал стонать,

стонать или пищать? Какой именно звук?
Эллина Раймер, дайте фото помета, сколько в день съедает птица? Сквозняки, ремонт были?

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #63 Эллина Раймер » 25 янв 2019, 15:58

Тякшанни, нет,не взввешивали ,но у него острый киль и косточки все чувствую,он очень легкий,второго попугая когда в руки беру он прям крепыш ,травм не было,я думаю это последствия болезни, он стонал,я подошла к клетке он сидит на дне и его дергает влевую сторону ,потом левая ножка еле ходила ,с чем уколы ставят не знаю честно,я спрашивала ,они сказали это вместо капельницы препарат для попугаев

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #64 Тякшанни » 25 янв 2019, 16:07

Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты я подошла к клетке он сидит на дне и его дергает влевую сторону

похоже судороги
Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты я спрашивала ,они сказали это вместо капельницы препарат для попугаев

вы же понимаете, что это также подозрительно как и в другой клинике с витаминами:
Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты ,мне не понравилось,потому что я пришла с вопросом не сломана ли нога,а мне просто дали витамины..

какой толк ветеринару скрывать название препарата? Хорошо бы узнать, что там конкретно.
Тякшанни писал(а):Источник цитаты Эллина Раймер, дайте фото помета, сколько в день съедает птица? Сквозняки, ремонт были?

??
Сейчас птица в каком состоянии? Не лежит на дне, ест сама?

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #65 Эллина Раймер » 25 янв 2019, 16:15

Тякшанни, да,я согласна с вами,но они хотя бы определили что он истощен..,ест сам,сидит на палках бегает ,но постоянно спит, спит ест спит ест и так по кругу , сейчас жду помет ,но пока что-то не идет..

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
вот фото онлайн

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #66 allona » 25 янв 2019, 18:50

сложно сказать,что с птицей ,опухоль мы тожне не можем исключить.к сожалению.Если ногу волочит,то может опухоль давит на сидалищный нерв и поэтому лапка отказывает.Из за жидкого помёта кальций вымывается,может судороги провоцировать. Сделайте мне фото помёта и видео с птицей.Кормите принудительно кашей из шприца,если не ест,без еды птица погибнет.Надо взвесить птицу на электронных кухонных весах.А что за укол ? Как препарат называется ? Сложно сказать,что именно с птицей, сейчас судороги есть ?
Покупайте ампульный глюконат кальция по 0,1 мл в клюв раз в день -7 дней пока .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап(1:1 с водой ) * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 0,1 мл,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 (1 :1)каплю.Из вскрытых ампул все препараты забрать в шприцы,наклеить на них пластырь и подписать,что где,чтобы не запутаться.Хранить в холодильнике 4 дня,затем новые ампулы.Всё купить в человеч.аптеке
Если,не дай бог ,у птицы будут судороги,то при судорогах-покупайте дексаметазон в ампулах(1 каплю дексаметазона + 6 капель воды) оттуда дать в клюв 1 каплю,глицин 100 мг 1 т развести в 100 мл воды и по 2 -3 капли + 2 раза в день

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #67 Эллина Раймер » 25 янв 2019, 18:55

allona, судорога была один раз и больше никогда не повторялась тьфу тьфу ,птица ест очень даже хорошо,завтра точно узнаю что за препарат и напишу
За это сообщение автора Эллина Раймер поблагодарил:
allona (25 янв 2019, 18:58)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #68 allona » 25 янв 2019, 18:58

Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты судорога была один раз и больше никогда не повторялась тьфу тьфу ,

если.вдруг,так будет,то сразу подключите лечение,что я написала.Сейчас мс лапкой всё нормально ?

Отправлено спустя 29 секунд:
В любом случае глюконат и ампульные витамины я бы подавала.

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #69 Эллина Раймер » 26 янв 2019, 02:39

Тякшанни, еще раз здравствуйте,видимо накаркала..опять с лапой что-то, вот видео https://vk.com/im?sel=213056234&z=video ... 7a1f90fec1

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
allona, подскажите,как нам набрать вес? И какие лекарства тогда покупать раз опять лапа дала о себе знать,с чем это вообще может быть связано

Отправлено спустя 29 секунд:
allona, еще раз здравствуйте,видимо накаркала..опять с лапой что-то, вот видео https://vk.com/im?sel=213056234&z=video ... 7a1f90fec1

Отправлено спустя 2 часа 20 минут 40 секунд:
https://youtu.be/BtUO50fLdNo Вот ссылка на видео если там не открывает

Отправлено спустя 53 секунды:
Вот ещё часть https://youtu.be/iEoWknupuHw

Отправлено спустя 16 минут 44 секунды:
Фото помета сегодня , его помет который хуже,с пятнами

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #70 Эллина Раймер » 26 янв 2019, 10:15

Кололи физ раствор натрия хлорид 0,9 процентов

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #71 Эллина Раймер » 26 янв 2019, 15:23

allona, Тякшанни, вес 30 гр

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #72 Jullik » 26 янв 2019, 18:51

вес очень маленький. делаем птичке питательные мешанки- каша на воде без соли, сахара, масла, туда-же морковка натертая, туда же кусочек вареного яйца размером с фасолинку. Еще запареный овес очень питателен. Очень желателен анализ на мегабактерии

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #73 Эллина Раймер » 26 янв 2019, 19:10

Jullik, посмотрите пожалуйста видео ,это судороги?

Отправлено спустя 38 секунд:
Jullik, завтра нам сделают анализ помета

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #74 Тякшанни » 27 янв 2019, 11:45

Эллина Раймер, раз судороги повторялись и не раз, начинайте лечение + докармливайте птицу каши в клюв можно, мешанки в кормушку дополнительно

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #75 allona » 27 янв 2019, 16:12

Эллина Раймер,да,как судорога в лапке,Выдаёте глюконат,витамины ? Как сегодня птичка ?

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #76 Эллина Раймер » 27 янв 2019, 16:21

allona, Здравствуйте,пришли резултаты анализов у нас Аскоридоз ,как быть,что давать ? у нас второй попугай в клетке,но он вроде не подцепил ничего,как с ним поступить? расселять? какую гигиену соблюдать?

Отправлено спустя 55 секунд:
allona, сегодня дали Глюконат Кальция , витамин В1 ,Дексаметазон и Глицин

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #77 allona » 27 янв 2019, 16:23

Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты у нас Аскоридоз

:( препараты токсичные все для лечения,а вес у нас маленький :( Сейчас напишу
Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты сегодня дали Глюконат Кальция , витамин В1 ,Дексаметазон и Глицин

хорошо

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
в ветеринарной аптеке покупайте суспензию дирофен для котят(именно для котят,не для кошек) и 0,03 мл в клюв даёте 1 раз в день в одно и тоже время в течении 3 дней. Через 5 часов после дачи дирофена, дайте энтеросгель или смекту. Если энтеросгель, то несладкую пасту развести немного водой, выдавив с горошенку, набрать в инсулиновый шприц без иглы 0.5 мл и споить капельно в угол клюва. Смекта, если есть, то развести по инструкции и дать также 0.5 мл. Всё не надо давать или смекту, или энтеросгель. За птичкой надо наблюдать, если рвота начнётся или есть перестанет, тогда даёте сорбент не дожидаясь 5 часов после лекарства
На 10 день снова в течении трёх дней даёте дирофен-2 курс, также всё делаете, как писала выше. Это надо для того,чтобы убились мелкие глисты,которые ещё не отложили яйца.Затем сдаётся анализ 3-х кратно,1 раз в 3 дня.Если всё хорошо,то значит лечение больше не проводится.Также, можно подавать в поилочку отвар гвоздики. Для этого купите гвоздику молотую в отделе пряностей и приправ, пол чайной ложки порошка без верха залейте стаканом кипятка, настаивайте 40 минут и в поилку этот раствор, разводя 1 к 2 с водой. Менять каждый день, каждый раз делать новый раствор. Давать птичке не менее месяца. Если молотой нет, купите 2-3 пакетика целой и в кофемолке измельчите до порошка и всё делайте так, как писала выше.

Отправлено спустя 29 секунд:
Можно также из человеческих немазол детскую ксуспензию

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #78 Эллина Раймер » 27 янв 2019, 16:40

allona, а судорога на этом фоне появилась? что делать с лекарствами которые начали давать,продолжать? или какие то определенные

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #79 allona » 27 янв 2019, 16:41

Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты что делать с лекарствами которые начали давать,продолжать?

*YES* Вы ведь сейчас даёте глюконат,витамины и дексаметазон ? Что то ещё ? напомните

Отправлено спустя 19 секунд:
Сейчас как лапка ?

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

жидкий помет

  • 0

Получить ссылку это сообщение #80 Эллина Раймер » 27 янв 2019, 16:49

allona, пока нормально,


Покупайте ампульный глюконат кальция по 0,1 мл в клюв раз в день -7 дней пока .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап(1:1 с водой ) * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 0,1 мл,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 (1 :1)каплю.Из вскрытых ампул все препараты забрать в шприцы,наклеить на них пластырь и подписать,что где,чтобы не запутаться.Хранить в холодильнике 4 дня,затем новые ампулы.Всё купить в человеч.аптеке
Если,не дай бог ,у птицы будут судороги,то при судорогах-покупайте дексаметазон в ампулах(1 каплю дексаметазона + 6 капель воды) оттуда дать в клюв 1 каплю,глицин 100 мг 1 т развести в 100 мл воды и по 2 -3 капли + 2 раза в день

Отправлено спустя 32 секунды:
allona, мы вот это все купили как вы и сказали,не все дали потому что шприцы на 5 мл забыла купить

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей