Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Консультации по лечению пухопероедов у волнистых попугаев. Рекомендации по профилактике заболевания.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Антон и Феня

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #1 Антон и Феня » 19 дек 2018, 01:39

Доброго времени суток. Помогитеее! Купил пудру "Барьер", инструкцию по сайтам и форумам уже наизусть заучил. НО! Что мне дальше с попугайчиком делать???!?!?!?!??! Смывать пудру или нет? Через сколько времени смывать и что вообще лучше делать, чтоб не навредить моей Фенечке? :( :( У нее пухопероед. Перья перфорированы.



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 19 дек 2018, 06:03

кроме барьера,перед обработкой, запаситесь энтеросгелем несладкой пастой, чтобы в случае чего потом не бегать. Проводите обработку по инструкции(надеюсь у вас он для птиц, а не для собак\кошек), смывать не надо. Если после этого птичка себы будет неважно чувствовать- даете энтеросгель. Выдавить горошинку, развести до густоты фруктового пюре и споить в клюв 0,5 мл в несколько приемов. Обычно барьер переносится хорошо, и энтеросгель может вообще не понадобиться, но на всякий случай под рукой иметь.

Антон и Феня

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #3 Антон и Феня » 19 дек 2018, 19:14

Юлик, спасибо Вам огромное. Энтеросгель есть и все остальное, СИЗ, (мать медик,но людской) ). Конечно же для попугаев! 7гр колобанчик такой. "Барьер". Я ее вчера еще до Вашего ответа обработал немножечко. Страшно боялся. Пол ночи смотрел за ее самочквствием. Все норм). Клетку обработал и моющим и кипятком с содой. Теперь вотдумаю: а не мало ли я посыпал и куда конкретней сыпать нужно было? Я на спину и чуточку под крылья. Еле заметным количеством, как пыль. На хвостовое оперение тоже нанес. А вот с головой я придумал так: взял пустой коробок от спичек, вынул из него сердцевину немного приплюснул ииии.... Получился замечательный колпачек на голову моей Фенечке, чтоб во время обработки на глаза и куда еще не попало)))) Мож и на затылок нужно было?. И когда ее повторно обрабатывать???? Может я мало насыпал? В инструкции указано: "повторная обработка через 10 дней. Доверять? Просто Вы опытней вот Ваш совет и нужен... И сколько вот таких "Повторных" делать нужно? Заранее Вам благодарен.)

Антон и Феня

Востановятся ли перья возле клюва после клеща у волнистика?

Получить ссылку это сообщение #4 Антон и Феня » 19 дек 2018, 20:12

Привет всем знатокам пернатого дела!) Подскажите: у моей папугаечки был клещ, вылечил. Теперь проблема восстановления клюва решилась, а проблема восстановления перьев вокруг клювика - нет. Отрастут ли там перья? На поверхность кожи вокруг клюва попадало вазелиновое масло. на часть перьев естественно тоже. Она будет у меня с перьем или нет?((

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Востановятся ли перья возле клюва после клеща у волнистика?

Получить ссылку это сообщение #5 allona » 19 дек 2018, 20:59

Антон и Феня писал(а):Источник цитаты Она будет у меня с перьем или нет?((

отрастут потихонечку,не волнуйтесь,это от масла они выпали

Антон и Феня

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #6 Антон и Феня » 19 дек 2018, 21:48

Да их из-за клеща там и не было. Я ее в магазине бесплатно забрал.

Антон и Феня

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #7 Антон и Феня » 19 дек 2018, 21:51

Спасибо Вам за такой полезный и великолепный форум! Дай Бог здоровья людям помогающим братьям нашим меньшим!!!!!! *YES* @}->--

Антон и Феня

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #8 Антон и Феня » 19 дек 2018, 21:52

7гр колобанчик такой. "Барьер". Я ее вчера еще до Вашего ответа обработал немножечко. Страшно боялся. Пол ночи смотрел за ее самочквствием. Все норм). Клетку обработал и моющим и кипятком с содой. Теперь вотдумаю: а не мало ли я посыпал и куда конкретней сыпать нужно было? Я на спину и чуточку под крылья. Еле заметным количеством, как пыль. На хвостовое оперение тоже нанес. А вот с головой я придумал так: взял пустой коробок от спичек, вынул из него сердцевину немного приплюснул ииии.... Получился замечательный колпачек на голову моей Фенечке, чтоб во время обработки на глаза и куда еще не попало)))) Мож и на затылок нужно было?. И когда ее повторно обрабатывать???? Может я мало насыпал? В инструкции указано: "повторная обработка через 10 дней. Доверять? Просто Вы опытней вот Ваш совет и нужен... И сколько вот таких "Повторных" делать нужно? Заранее Вам благодарен.)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #9 Jullik » 19 дек 2018, 22:04

повторная через 10- дней одна обработка. В купалку можно ставить отвар полыни или ромашку- приготовить по инструкции, процедить и смешивать с водой для купания 1 часть отвара и 3 части воды

Антон и Феня

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #10 Антон и Феня » 19 дек 2018, 22:35

да я ее теперь и купать то боюсь *SCRATCH* . На одном сайте вычитал что они от намокания сильного и умереть могут, что их вообще с пульвелизатора брызгать нужно... Я температурный режим в комнате соблюдаю, сквозняков нет, но так напугала та статья... Как правильно их вообще купать? Что можно применять (шампуни и т.п), а что нет? А за пудру - низко Вам кланяюсь. Спасибо. Теперь понял)


Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #12 Jullik » 19 дек 2018, 22:47

Антон и Феня писал(а):Источник цитаты На одном сайте вычитал что они от намокания сильного и умереть могут, что их вообще с пульвелизатора брызгать нужн

=-O вот это поворот. они плещутся как утки, не все, но большинство и делают это с удовольствием. Главное не купать насильно и следить, чтобы во время купания и до полного высыхания не было сквоздняка. Если вы ее еще ни разу не купали, то на первые разы ставьте чистую воду. И не заставляйте, пока сама не пойдет. Никакие моющие средства применять нельзя, кроме особых случаев- если птица упала в масло например. Можно отвары ромашки и полыни с целью профилактики от пероедов. для начала воду нужно сделать теплую, градусов 30 примерно. наливать в купалку или тарелку слоем 1-1,5 см. Далее, когда птица привыкнет, правила менее строгие. Многие птицы любят купаться под струей воды, но зайти туда они должны сами. У меня птицы не имеют доступа к льющейся воде, поэтому рассказать как это происходит точно не могу, но неоднократно видела купающихся под краном волнистиков на видео, снятом форумчанами. Ну и вот вам видюшка, только не пытайтесь повторитьhttps://youtu.be/DYjxnG-H2UM

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Антон и Феня писал(а):Источник цитаты Как отправить благодарный отзыв о Вас?

для этого нужно быть зарегистрированным на сайте

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Предупреждение! волнистые не водоплавающие, купать в глубокой посуде нельзя, могут утонуть! И вообще, следить- если попугай летает вне клетки, чтобы не было глубоких емкостей с водой!

Антон и Феня

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #13 Антон и Феня » 19 дек 2018, 23:01

Регистрацию пройду только ради этого))))) У меня неразлучник. Тоже девочка и тоже отдали хозяева ( со словами: - Фу дикая, надоела. Пользы и радости 0 ) так вот она у меня уже за 3 месяца и разговаривает и с рук не слазит. Даже яйцо снесла) Мы с матерью ей ненарадуемся *YAHOO* . Вот ее с купалки не оттянешь). Да и изначально я по неразлучникам все вычитывал.... До птиц, то аквариум сам склеил, то крыса и свинка жили ( свинка здравствует и по сей день, а крыска отжил почетно свои 4 года), а вот волнистика и не думал заводить, но зайдя в магазин, увидел что она отсаженная в страшно грязной клетке с надписью: "отдам в хорошие руки", вся в наростах, общипанная - просто не смог пройти мимо!!! А прочитав, что от клеща они умирают в муках - летел по гололеду туда пулей. Вот месяц стараний и она уже пытается выговорит свое имя и спокойно сидит на пальце.)))) Попозже скину ее фото. Жаль не сфоткал какой ужас я забрал. Сейчас она просто няша. Клювик отрос и на самом кончике только есть деформации немного.. А вот перья жду пока отростут( после Вашего объяснения из-за масла). Приду с аптеки - РЕГИСТРАЦИЯ) Спасибо Вам!)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #14 Jullik » 19 дек 2018, 23:06

Антон и Феня писал(а):Источник цитаты Жаль не сфоткал какой ужас я забрал.

да, жаль. Вы большой молодец! Много бывает случаев, когда купят птичку, на форуме узнают, что у нее клещ( а там начальная стадия, на 3 обработки) и бегут сдавать обратно.

Антон и Феня

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #15 Антон и Феня » 20 дек 2018, 00:51

Я наоборот пошел за ней, узнав, что у нее клещ. Я не молодец, а просто ЧЕЛОВЕК. ( каким, по-моему мнению, должен быть каждый)

Сообщения: 13
Регистрация: 20 дек 2018, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Кременчуг. Украина
Поблагодарили: 2 раза

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #16 Антон и Феня » 20 дек 2018, 01:05

Как и обещал) *THUMBS UP*
За это сообщение автора Антон и Феня поблагодарил:
Jullik (20 дек 2018, 07:38)

Сообщения: 13
Регистрация: 20 дек 2018, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Кременчуг. Украина
Поблагодарили: 2 раза

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #17 Антон и Феня » 21 дек 2018, 07:37

Доброго времени суток. Обращаюсь опять к Вам... Если не тяжело, могли бы Вы написать симптомы пухопероеда и очинного клеща? Просто ну не нравится мне ее перье и все. Вот вчера она то ли перекусила 2 перышка, то ли они выпали... Небольшие с переднего края крыла.Я бы не сказал, что она себя раздирает до крови или высмыкивает методично перья, но и тем не менее.... Они у нее какие-то тонкие, как колючки напоминают что-ли... Фот несколько фото ее перьев. Качество лучшего добиться не могу(((

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
А вот и она на фото. Кстати! А какой у нее примерно возраст, можете хоть примерно определить????

Отправлено спустя 24 минуты 8 секунд:
Посмотрите еще Вы на оперение. Может она просто молодая и линьки не было?.... Может я зря паникую?

Сообщения: 13
Регистрация: 20 дек 2018, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Кременчуг. Украина
Поблагодарили: 2 раза

Одышка и хрипы у волнистика.Требуется помощь!!!

Получить ссылку это сообщение #18 Антон и Феня » 21 дек 2018, 14:07

Jullik, Юля, а магли бы Вы зайти на мою тему, мы с Вами о пудре разговаривали? просто не могу Вам в личку написать.(((

Отправлено спустя 29 секунд:
Могли* :-)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

Получить ссылку это сообщение #19 Jullik » 21 дек 2018, 18:59

Я захожу в темки, когда появляюсь на форуме, особенно если в теме обращение по нику. К сожалению проводить тут все время не могу :-) . По возрасту- не старше 4-х месяцев скорее всего. Еще качество фото- сами понимаете, но не самец ли у вас?. перья побиты пероедом, пока не пройдет линька- новым, красивым перьям взятся неоткуда, поэтому пока не перелиняет- будет с таким. Еще- у нее не в масле перья- видно плохо, но они как будто влажные или слипшиеся.
Стмптомы очинника другие- там поврежден очин пера- он наполнен мутным желтым и черным содержимым, при очиннике как правило выпадают крупные перья- хвостовые и маховые. Если вас что-то смущает выложите фотографии выпавших перьев.
Вашей птичке нужно поддержать печень, так много токсичных лекарств даром не проходят. Желательно пропить гепатовет для кошек по 1 капельке 2раза в день в течении 14 дней. Или карсил растолоч таблетку на корм или шрот расторопши на кончике ножа на корм на 14 дней. Выберите что-то одно. Еще у нее клювик чуть перерос- оно и понятно, но ей уже нужны погрызушки камень белый не соленый, сепия, веточки разрешенных деревьев. Прямо связками вешать, или колечко из тонких березовых веточек сплести, только все хорошо промыть и обдать кипятком.Деревья и кустарники, подходящие для жердочек и игрушек
когда начнется линька обязательно серу кормовую для животных на корм на кончике ножа на 10 дней либо в аптеке дрожжи с серой таблетку растолочь и на корм. А в поилку на 5 дней глюконат кальция ампульный по 2 мл на 50 мл воды. но серу и кальций и менно во время линьки

Сообщения: 13
Регистрация: 20 дек 2018, 00:54
Репутация: 0
Откуда: Кременчуг. Украина
Поблагодарили: 2 раза

Пудра "Барьер". Через сколько смывать? Что делать после обработки и через сколько???

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Антон и Феня » 22 дек 2018, 04:42

Здравствуйте. Рад Вас видеть). И Вы меня пугаете мальчиком)))) К 4 специалистам носил - 2 мальчик, а 2 - девочка, не верьте им! И только один человек сказал, что время покажет. Теперь за перья: вот и я Вам за то говорю, что либо влажные, либо слипшиеся, НО!!! МАСЛА ТАМ НЕТ И В ПОМИНЕ!!! Клювик она стачивает регулярно уже сама. Есть и сепия и белый камень, и песочек. А вот про карсил: на какое количество корма таблетка? Расторопшу давал, но давненько. *SCRATCH* Я вот теперь про что переживаю: я давал серу, как Вы и говорите, как головка спичек 10 дней раз в день, НО не во время линьки. =-O Это сильно плохо? Мне просто в ветклинике сказали, что для поврежденного клюва нужно, вот я и давал и он реально хорошо восстановился!А Вы сказали только во время линьки.... Пока у нее перья отрастут, у меня волосы выпадут)))) :-D Когда и как часто у них линька? И линяют ли большие перья? Я постараюсь Вам еще фото сделать, мне бы точно пол знать, а то вдруг пацан... А я уже привык что девка...

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Jullik писал(а):Источник цитаты перья побиты пероедом
таки да? Не зря обратил значит внимание....

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Jullik писал(а):Источник цитаты так много токсичных лекарств даром не проходят.
да я кроме каааапельки присыпки от пероеда, втертую в перья и серы и не давал ей ничего. Ну только витамины раза 3 в 2 недели разбавлял в воде согласно инструкции. Но мне их цвет не понравился и сильный запах витамина С и я их убрал из рациона. Я ей и так самые лучшие корма и свежую воду даю, она сейчас в особом почете.)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пухопероеды»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей