Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Сухая восковица и клюв слоится

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Сухая восковица и клюв слоится

Получить ссылку это сообщение #61 allona » 10 июл 2018, 17:15

Leva and Rika,как сегодня птичка ?



Leva and Rika

Сухая восковица и клюв слоится

Получить ссылку это сообщение #62 Leva and Rika » 10 июл 2018, 17:24

Ну свиты прекратились. Но ещё чихают . Мальчик когда полетает свист ещё немного присутствует но это как будто как одышка. Могу прислать видео как он чихает . Чихает мальчик много раз вподряд часто с вытягиванием шеи . Могу прислать видео.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Сухая восковица и клюв слоится

Получить ссылку это сообщение #63 allona » 10 июл 2018, 17:26

Leva and Rika писал(а):Источник цитаты Могу прислать видео.

да,сделайте видео

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Leva and Rika писал(а):Источник цитаты Приписали Байтрил по 0,1мл на 200 мл воды курс 3 дня и Байкокс 0,1 мл на 100мл воды курс 3 дня .

жалко,что сумамед не начали давать и всё остальное :(

Отправлено спустя 30 секунд:
Тем более
Leva and Rika писал(а):Источник цитаты Мальчик когда полетает свист ещё немного присутствует но это как будто как одышка.

Leva and Rika

Сухая восковица и клюв слоится

Получить ссылку это сообщение #64 Leva and Rika » 10 июл 2018, 17:30

Не знаю почему но качество видео когда загружаешь на ютуб заметно ухудшается но всё же вот ссылка https://youtu.be/Fw2c4Q313Vk

Leva and Rika

Сухая восковица и клюв слоится

Получить ссылку это сообщение #65 Leva and Rika » 10 июл 2018, 17:33

Ещё он сейчас летает и я послушала, он Слава Богу перестал свистеть да и сегодня не слышала что б он свистел

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Сухая восковица и клюв слоится

Получить ссылку это сообщение #66 allona » 10 июл 2018, 17:37

Leva and Rika писал(а):Источник цитаты он Слава Богу перестал свистеть да и сегодня не слышала что б он свистел

это хорошо.Там цветок у Вас стоит,уберите от греха подальше,птица может отравится,это очень опасно,он ядовит

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
На видео толком ничегго не слышно,как "цокот " что ли.Птица не делает движения головой туда сюда,как при рвоте ? Байтрил даётся не менее 10 дней,а не 3 дня и в клюв,а не в поилку.Кушает норму ?

Отправлено спустя 27 секунд:
Сделайте видео,чтобы птицу было видно

Leva and Rika

Сухая восковица и клюв слоится

Получить ссылку это сообщение #67 Leva and Rika » 10 июл 2018, 19:09

Цветок мамин, убрать некуда . Вперёд ,назад головой делает. Кушает как всегда, правда всегда ест ночью . Ну возможности давать 10 дней у меня нету и в ветеринарке сказали давать только 3 дня. Момент уловить сложно когда он чихает.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Сухая восковица и клюв слоится

Получить ссылку это сообщение #68 allona » 10 июл 2018, 19:38

Leva and Rika писал(а):Источник цитаты Вперёд ,назад головой делает.

видео сделайте,может там с зобом проблемы
Leva and Rika писал(а):Источник цитаты Ну возможности давать 10 дней у меня нету и в ветеринарке сказали давать только 3 дня

не даётся он 3 дня,10,а почему не можете давать ?

Leva and Rika

Сухая восковица и клюв слоится

Получить ссылку это сообщение #69 Leva and Rika » 10 июл 2018, 19:54

Едем на море,оставляем бабушке, она сказала, что нечего давать не будет ,боится . Насчёт зоба не знаю, ветеринар сказал ,что это проблема наверно с лёгкими и насчёт капель и суспензий сказал что давать ненужно потому что он чихает без соплей, не хрипит , не кашляет и помёт в норме . Ну короче сказал что не нужно ничего давать потому что они не настолько больны

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Сухая восковица и клюв слоится

Получить ссылку это сообщение #70 allona » 10 июл 2018, 20:07

Leva and Rika писал(а):Источник цитаты Едем на море,оставляем бабушке, она сказала, что нечего давать не будет

будем надеяться,что всё будет хорошо.Пусть, хотя бы ,хилак форте подабавляет в поилку 10 кап на 50 мл воды-10 дней,на ночь просто воду

Leva and Rika

Сухая восковица и клюв слоится

Получить ссылку это сообщение #71 Leva and Rika » 11 июл 2018, 23:10

Ну как я и говорил качество плохое но звук должен быть слышен. https://youtu.be/Dh5FjxEsSIc вот так он чихает. Без выделений и иногда с открытием клюва после чиха , также с движением головы вперёд , назад и иногда выпрямлением шеи вверх

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Сухая восковица и клюв слоится

Получить ссылку это сообщение #72 allona » 12 июл 2018, 19:33

Leva and Rika писал(а):Источник цитаты также с движением головы вперёд , назад и иногда выпрямлением шеи вверх

это проблема с зобом,такое часто бывает при грибковой инфекции,надо давать нистатин 500 т ЕД 1/4 т в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза вдень и хилак в поилку -10 дней,я выше писала

Leva and Rika

Сухая восковица и клюв слоится

Получить ссылку это сообщение #73 Leva and Rika » 12 июл 2018, 20:59

А сколько нистанина пропорций не поняла. Ну уже во всяком случае я буду это всё делать попозже

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Сухая восковица и клюв слоится

Получить ссылку это сообщение #74 allona » 12 июл 2018, 21:06

Leva and Rika писал(а):Источник цитаты А сколько нистанина пропорций не поняла.

allona писал(а):Источник цитаты нистатин 500 т ЕД 1/4 т в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза вдень


Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
в таблетке 500 т Ед.1/4 т разводите в
allona писал(а):Источник цитаты 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза вдень

давать инсулиновым шприцом в клюв
Leva and Rika писал(а):Источник цитаты Ну уже во всяком случае я буду это всё делать попозже

хотя бы хилак пусть подаёт ,это несложно

ольга51

Сухая восковица и клюв слоится

Получить ссылку это сообщение #75 ольга51 » 13 ноя 2018, 01:01

подскажите, пожалуйста, что это может быть? ещё он чешется и переступает с лапы на лапу, живёт у нас 2,5 месяца

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Сухая восковица и клюв слоится

  • 0

Получить ссылку это сообщение #76 Тякшанни » 13 ноя 2018, 15:12

ольга51 писал(а):Источник цитаты что это может быть

клещ у птицы.
Покупайте аверсектиновую мазь(ветаптека). Процедуры делают до полного исчезновения клинических симптомов, потом еще 1-2 контрольных обработки. Мазь наносят акварельной кисточкой тонким слоем на пораженные клещом места, избегая попадания средства в глаза, ноздри, уши, не пачкая перьев. Обработка 1 раз в 5 дней. Мазь очень вязкая,брать капилюшечку,она впитается. Много мази не брать. И смотрите,чтобы птица не укусила кисть с мазью, фиксируйте как следует. Обрабатывать только места поражённые клещом.
После каждого использования кисточку тщательно промыть в кипятке и продезинфицировать в растворе Хлоргексидина или Мирамистина.

Перед началом и после курса лечения проводят тщательную полную дезинфекцию клетки. Следует выбросить все деревянные аксессуары клетки, такие как жёрдочки, лесенки, качели, а также мелки, сепии, минеральные камни - всё то, что может содержать яйца клеща и самих паразитов. Если совсем нет возможности замены всех деревянных принадлежностей, то тогда их следует тщательно промыть хозяйственным мылом и проколить в духовке.
Все пластиковые принадлежности(кормушки, поилки, игрушки) тщательно промыть горячей водой и хозяйственным мылом.

Обработку клетки удобно проводить таким препаратом, как Дельцид. Это высокотоксичный препарат. После обработки Дельцидом клетку щательно промывают в нескольких водах, несколько раз обдают кипятком и сушат.
На время санитарной обработки клетки птицу нужно куда-то отсаживать. Заранее позаботьтесь об этом.

В поилку витамины Beafar Mauzer Tropshen или Beafar Vinca(ветаптека,они именно для птиц) 5 капель на 50 мл воды, если не дайдете их, то можно детский сиропчик Пиковит(чел.аптека) 10 кап на 100 мл, на ночь ставить просто воду 10-14 дней. Выкладывать фото 1 раз в 5 дней после каждой обработки для контроля.
Обрабатывать только места пораженные клещом!

ольга51, выложите еще фото лапок

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей