Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Основы приручения волнистых попугаев к рукам.

Полезен ли оказался для Вас этот материал?

Да
115
85%
Нет, не чего нового для меня
10
7%
Материал не соответствует действительности
5
4%
Материал не полный
6
4%
 
Всего голосов: 136

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Основы приручения волнистых попугаев к рукам.

Получить ссылку это сообщение #101 Ksenia77 » 24 июл 2013, 21:42

Cаша1501, обязательно пишите нам . Наши специалисты по приручению вам всегда подскажут :a_g_a:



Сообщения: 97
Регистрация: 24 июл 2013, 19:46
Репутация: 0
Откуда: Украина
Поблагодарили: 9 раз

Основы приручения волнистых попугаев к рукам.

Получить ссылку это сообщение #102 Cаша1501 » 25 июл 2013, 20:42

 Добрый вечер Ksenia77,  сегодня утром потихоньку сунула руку в клетку с кормом Жорик стал прыгать,летать по клетке потом сел на жёрдочку и седел и так 10 мин потом убрала руку потом повторила днём и вечером но результат такойже. Подскажите что делать повторять также каждый день? :ny_tik: :ny_tik: :du_ma_et:

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Основы приручения волнистых попугаев к рукам.

Получить ссылку это сообщение #103 Ksenia77 » 25 июл 2013, 20:47

Cаша1501, корм он и так найдет в кормушке, ему за ним неинтересно идти на руку. Поэтому советовала лакомство: сенегальское просо, чумизу, колоски подорожника

Сообщения: 97
Регистрация: 24 июл 2013, 19:46
Репутация: 0
Откуда: Украина
Поблагодарили: 9 раз

Основы приручения волнистых попугаев к рукам.

Получить ссылку это сообщение #104 Cаша1501 » 25 июл 2013, 21:33

Спасибо Ksenia77, обязательно куплю лакомство :mi_ga_et:

Сообщения: 1
Регистрация: 23 авг 2013, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Р. Беларусь
Благодарил (а): 3 раза

Основы приручения волнистых попугаев к рукам.

Получить ссылку это сообщение #105 Ангелиночка » 23 авг 2013, 19:20

Ksenia77,  здравствуйте. У нас два попугая им 3-4 месяца. У нас около 3 недель. никаких проблем не было, живо и весело чирикают, хорошо кушают. Девочка очень тянется к мальчику, а он как-то еще в раздумьях. Сегодня во время уборки клетки, мальчик вылетел. Ловить его не стала, оставила открытой клетку, через минут 40 вылетела и девочка. В клетку вернулись оба самостоятельно. Вот только на руки не идут ((( пробовала всякое лакомство, реакции ноль. И вообще едят только зерновую смесь ((( :help: Подскажите как их приручить и нормально ли то, что попугаи не хотят ничего кроме зерна ?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Основы приручения волнистых попугаев к рукам.

Получить ссылку это сообщение #106 NZFAMELY » 23 авг 2013, 20:07

Ангелиночка, О приручении можете почитать Здесь
За это сообщение автора NZFAMELY поблагодарил:
Ангелиночка (23 авг 2013, 21:02)

Сообщения: 6
Регистрация: 26 авг 2013, 21:14
Репутация: 0
Откуда: Лысьва, Пермский рай

Основы приручения волнистых попугаев к рукам.

Получить ссылку это сообщение #107 Светлячок » 29 авг 2013, 19:29

Подскажите пожалуйста, опытные люди, как дальше выстраивать отношения с нашим попугайчиком? Нам его подарили (купили в зоомагазине), по оперению понятно ,что ему около 4 месяцев. Это мальчик. Подарили нам его почти месяц назад, 30 июля. Т.к. мы никогда попугаев не держали и о них вообще ничего не знали, допустили кучу ошибок на первых порах. Сейчас у нас попугай уже выходит из клетки, летает по дому, чирикает по утрам вместо будильника, в течении дня, если я нахожусь с ним дома одна, разговаривает со мной продолжительным чириканьем, да на разные голоса, пытается подражать голосу, крлычет себе что-то под нос, но если дома семья (муж и 5-летний ребенок), то попугай чаще сидит, общается мало. Кушает хорошо. Начал давать себя гладить, правда, с опаской, держит наготове открытый клюв. Вот только на руку никак не идет. Как его приучать к руке?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Основы приручения волнистых попугаев к рукам.

Получить ссылку это сообщение #108 NZFAMELY » 29 авг 2013, 19:39

Светлячок писал(а): месяц назад, 30 июля.

Это очень маленький срок-только адаптация птички проходит в новых условиях(видимо ее провели с ошибками?). Полезная информация есть в этой же теме на странице 1-почитайте.Будут дальше вопросы-задавайте. :smile:

Сообщения: 1
Регистрация: 10 окт 2013, 23:13
Репутация: 0
Откуда: Сургут

Основы приручения волнистых попугаев к рукам.

Получить ссылку это сообщение #109 Ольга123 » 10 окт 2013, 23:33

Здравствуйте помогите советом пожалуйста ..месяц назад купила попугая .. пыталась приручить один раз покушал с руки ...а потом я его непреднамеренно испугала..теперь боится и постоянно шарахается..что подскажите????? ..боюсь не приручится(((

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Основы приручения волнистых попугаев к рукам.

Получить ссылку это сообщение #110 allona » 11 окт 2013, 05:54

Ольга 123,не волнуйтесь.Всё у Вас получится.Самое главное терпение.Прочитайте материалПриручение попугаев
Уделяйте больше времени птичке,чаще с ней разговаривайте,предлагайте на руке различные лакомства(колоски пайзы,чумизы.синегальского проса.Птички это очень любят.Удачи в приручении *BYE*

Маленькая девочка

Основы приручения волнистых попугаев к рукам.

Получить ссылку это сообщение #111 Маленькая девочка » 25 июл 2017, 16:11

Здравствуйте, помогите мне, я допустила очень много ошибок в приручении попугая, я с первых его дней у нас в доме начала его трогать, я просто незнала, что этого делать нельзя, щас он живет со мной уже 3 дня, садится мне ра палец с удовольствием, а рук моих боится, я один раз крикнула очень сильно, и то это было случайно, я очень об этом сожелею, и теперь думаю ,у меня нет никаких шансов его приручить, я подхожу к нему, а он начинает по клетке, один раз его пускала вечером и струдом поймала. Что теперь делать я незнаю. :( :(

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Основы приручения волнистых попугаев к рукам.

Получить ссылку это сообщение #112 Тякшанни » 25 июл 2017, 20:03

Маленькая девочка писал(а):Источник цитаты щас он живет со мной уже 3 дня,

Не вы ли написали в соседнюю тему?
Заполняйте шаблон вопроса тут Первые дни дома (адаптация) приучение попугая к рукам. будем смотреть

Npopenko

Основы приручения волнистых попугаев к рукам.

Получить ссылку это сообщение #113 Npopenko » 25 июн 2018, 11:27

Здравствуйте!
Я купила волнистого попугайчика(мальчик 1,5 месячный) 15 дней назад
За это время от всего пару раз сел мне на руку в клетке. Я пробовала на ночь убирать кормушку из клетки, а утром подносить руку с кормом к попугаю-но ничего не получилось :(
Как только я открываю клетку он начинает метаться по ней и садиться в самый дальний угол, по дальше от руки
Если я выпускаю его полетать то он мечиться по всей комнате, а после того как устаёт садиться на клетку или на диван и только после этого попугай может сесть на палец или взять зернышко с руки, иногда даже пьёт водичку со стакана.
Но все это за пределами клетки и после долгого полёта по комнате.
Подскажите что делать и как полностью приручить попугая? *SCRATCH*

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Основы приручения волнистых попугаев к рукам.

Получить ссылку это сообщение #114 Тякшанни » 25 июн 2018, 12:24

Npopenko писал(а):Источник цитаты на ночь убирать кормушку из клетки, а утром подносить руку с кормом к попугаю-но ничего не получилось

и не получится! Давайте от вас будут еду убирать вообще, а потом когда вы захотите есть спустя несколько часов, выдавать порциями, но не просто так, а требовать к этому "добродетелю" любви. Как быстро вы воспылаете чувствами?
Еда всегда должна быть в клетке, птица никогда не начнет доверять вам при приручении на основе голода.
Npopenko писал(а):Источник цитаты метаться по ней и садиться в самый дальний угол, по дальше от руки

не суйте руки в клетку, начните приручать с колоска на расстоянии.
Npopenko писал(а):Источник цитаты мечиться по всей комнате, а после того как устаёт садиться на клетку или на диван и только после этого попугай может сесть на палец или взять зернышко с руки, иногда даже пьёт водичку со стакана.

конечно, потому что он зашуганный бедный. И какой стакан воды? У него нет поилки в клетке? Не надо так птицу мучить.
Покажите фото вашей клетки и как там все обустроено. Есть ли у него игровая площадка для прогулок вне клетке?
Npopenko писал(а):Источник цитаты Я купила волнистого попугайчик

кстати где птица была куплена?

Сообщения: 11
Регистрация: 26 ноя 2020, 22:23
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Основы приручения волнистых попугаев к рукам.

Получить ссылку это сообщение #115 Lady_Di521531 » 27 дек 2020, 00:59

Нашли попугая на улице, взрослая самочка, ещё и с клещом запущенным. Месяц уже у нас, раз в 3-5 дней приходится обрабатывать, плюс мыть клетку. Боится нас разумеется. В будущем, как лечение останется в прошлом, будет ли у нас шанс что она к нам привыкнет? Или всё, дикарка так и останется(

Сообщения: 23
Регистрация: 04 фев 2021, 19:31
Репутация: 0
Откуда: Город Кемерово
Благодарил (а): 1 раз

Основы приручения волнистых попугаев к рукам.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #116 Olik by » 04 фев 2021, 20:03

Здравствуйте, может подскажет кто по приручению. Два месяца назад купили волнистика 3 месяца, мальчик. Адаптация вроде прошла, играет в клетке, чирикает, но с руки есть не идёт. Даёт себе животик почесать, но с подозрением смотрит. Вообще рук боится, пытались кормить в клетке с крышечки- кушает, и даже садится на крышечку иногда, чтобы поесть. Один раз вылетал из клетки, но обратно не залетел, пришлось ловить вечером. После этого не хочет выходить из клетки. Как нам приручить его к рукам, чтобы если будет вылетать садился на руку? Когда руку держу в клетке, он сидит напряжённо, пытается сбежать куда-нибудь

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Материалы по приручению обучению попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей