Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите. Почему он так бегает? И что с восковицей?

Диагностика и практические советы по лечению клеща (кнемидокоптоза) у волнистых попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Если у вас попугай поражен клещом, и вам требуется помощь и совет по лечению, создайте отдельную тему где вы получите консультацию, а мы смогли бы отслеживать состояние вашего попугая на всём промежутке лечения.
Сообщения: 3
Регистрация: 15 май 2018, 13:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Помогите. Почему он так бегает? И что с восковицей?

Получить ссылку это сообщение #1 Юлия_С » 15 май 2018, 13:23

Попугай бегает по клетке в одном и том же месте туда-сюда,недалёко от дверцы.Пнчему так? А ещё скрипит клювом,когда сидит на жердочке. Попугая купили 8 мая 2018, а 12 мая ему исполнился 1 месяц.



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогите. Почему он так бегает? И что с восковицей?

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 15 май 2018, 13:57

Юлия_С писал(а):Источник цитаты Попугая купили 8 мая 2018, а 12 мая ему исполнился 1 месяц.

кто ж вам такого малыша продал? :( Вы купили очень маленького птенца, ему в этом возрасте еще только-только из домика выходить положено. У меня птенец рожденный 13 апреля только вчера из домика вышел первый раз, а рожденный 16-го апреля еще сидит в домике большую часть дня и высовывается, только когда есть просит
Юлия_С писал(а):Источник цитаты бегает по клетке в одном и том же месте туда-сюда,недалёко от дверцы.Пнчему так?

все по тому-же, маленький он еще.
Чем кормите малыша- сейчас важно что-бы он хорошо и разнообразно питался. Буквально через неделю- две оживится, не узнаете, а сейчас еще просто рано

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Помогите. Почему он так бегает? И что с восковицей?

Получить ссылку это сообщение #3 Ramsoft » 15 май 2018, 18:08

Jullik, да они все так бегают взаперти в клетке. И месячные и двух и больше полугода. Я когда Снежку отсаживал в марте - она так же рассекала вдоль стенки поддона и требовала ее освободить.

Сообщения: 3
Регистрация: 15 май 2018, 13:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Помогите. Почему он так бегает? И что с восковицей?

Получить ссылку это сообщение #4 Юлия_С » 16 май 2018, 15:56

Простите,Jullik,я ещё не знаю как тут на сайте правильно отвечать) так он не вялый совсем,наоборот,меня беспокоит,что он так сутками носится туда-сюда возле входа. Я думала ему плохо или что-то болит и беспокоит. Но он стоит недалеко от окна,а за окном сразу дерево у нас и часто прям рядом с окном на дереве сидят и поют птицы, он когда бегает всегда туда смотрит и тиукает,так вот у меня два варианта: или он болен или слышит птиц и хочет к ним) а вам видно восковицу на фото? Там нет клеща? И кстати он уже дважды осмелился сесть ко мне на руку в клетке и покушать корм с руки.Спасибо большое вам.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Jullik писал(а):кто ж вам такого малыша продал? :( Вы купили очень маленького птенца, ему в этом возрасте еще только-только из домика выходить положено. У меня птенец рожденный 13 апреля только вчера из домика вышел первый раз, а рожденный 16-го апреля еще сидит в домике большую часть дня и высовывается, только когда есть просит
все по тому-же, маленький он еще.
Чем кормите малыша- сейчас важно что-бы он хорошо и разнообразно питался. Буквально через неделю- две оживится, не узнаете, а сейчас еще просто рано

Простите,Jullik,я ещё не знаю как тут на сайте правильно отвечать) так он не вялый совсем,наоборот,меня беспокоит,что он так сутками носится туда-сюда возле входа. Я думала ему плохо или что-то болит и беспокоит. Но он стоит недалеко от окна,а за окном сразу дерево у нас и часто прям рядом с окном на дереве сидят и поют птицы, он когда бегает всегда туда смотрит и тиукает,так вот у меня два варианта: или он болен или слышит птиц и хочет к ним) а вам видно восковицу на фото? Там нет клеща? И кстати он уже дважды осмелился сесть ко мне на руку в клетке и покушать корм с руки.Спасибо большое вам.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ramsoft писал(а):Jullik, да они все так бегают взаперти в клетке. И месячные и двух и больше полугода. Я когда Снежку отсаживал в марте - она так же рассекала вдоль стенки поддона и требовала ее освободить.

Спасибо *YES*

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогите. Почему он так бегает? И что с восковицей?

Получить ссылку это сообщение #5 Jullik » 16 май 2018, 17:39

Юлия_С писал(а):Источник цитаты слышит птиц и хочет к ним

*YES* Клеща нету, просто сухость восковицы
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Юлия_С (17 май 2018, 00:26)

Сообщения: 3
Регистрация: 15 май 2018, 13:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Помогите. Почему он так бегает? И что с восковицей?

Получить ссылку это сообщение #6 Юлия_С » 17 май 2018, 00:27

Спасибо. Jullik, а как убрать эту сухость восковицы?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Jullik писал(а):*YES* Клеща нету, просто сухость восковицы

Спасибо, а как убрать эту сухость восковицы? Малышей надо кашами кормит? И сразу овощами и фруктами или дать ему освоиться пару недель?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Помогите. Почему он так бегает? И что с восковицей?

Получить ссылку это сообщение #7 allona » 17 май 2018, 19:14

Юлия_С писал(а):Источник цитаты а как убрать эту сухость восковицы?

никак,само всё пройдёт,буддет рацинально питаться и всё нормализуется
Юлия_С писал(а):Источник цитаты Малышей надо кашами кормит? И сразу овощами и фруктами или дать ему освоиться пару недель?

не только малышей,птицам и большим и маленьким показаны кашки плюс разрешённые овощи и фрукты.Всё это дополнительно к зерносмеси

Гость

Помогите. Почему он так бегает? И что с восковицей?

Получить ссылку это сообщение #8 Гость » 18 май 2018, 16:52

allona писал(а):никак,само всё пройдёт,буддет рацинально питаться и всё нормализуется
не только малышей,птицам и большим и маленьким показаны кашки плюс разрешённые овощи и фрукты.Всё это дополнительно к зерносмеси

Что мы ему только ни предлагали и каши и яйцо и морковь и яблоки, ничего не хочет((( только мел и иногда очень редко яйцо клюнет, не впихивать же насильно в клюв? А что значит,если он сидит на жёрдочке и сильно минуту полторы машет крыльями? Будто взлетает. И ругается звук типо «кж кж кж»(не знаю как правильно симметрировать,мне показалось это его ругания)))

Гость

Помогите. Почему он так бегает? И что с восковицей?

Получить ссылку это сообщение #9 Гость » 18 май 2018, 16:55

allona писал(а):никак,само всё пройдёт,буддет рацинально питаться и всё нормализуется
не только малышей,птицам и большим и маленьким показаны кашки плюс разрешённые овощи и фрукты.Всё это дополнительно к зерносмеси

А ещё он не хочет корм Престиж((( выедает только корм,который дала его продавец,сама она готовит тщательно зерносмесь.Но он когда-то закончится(((

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Помогите. Почему он так бегает? И что с восковицей?

Получить ссылку это сообщение #10 Ramsoft » 18 май 2018, 17:24

Гость писал(а):Источник цитаты Но он когда-то закончится

Голод - не тетка... Попугаев это правило тоже касается :) При адаптации они тоже все грустят, отказываются от еды и воды, поворачиваются спиной и делают такой обиженный вид, что хочется покормить с ложечки! Но проходит денек-другой и это гордое существо жадно чавкает в кормушке не обращая внимания даже на зрителей... Не переживайте - здоровый попугай не умрет от голода.
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
allona (18 май 2018, 19:46)

Гость

Помогите. Почему он так бегает? И что с восковицей?

Получить ссылку это сообщение #11 Гость » 19 май 2018, 21:45

Ramsoft писал(а):Голод - не тетка... Попугаев это правило тоже касается :) При адаптации они тоже все грустят, отказываются от еды и воды, поворачиваются спиной и делают такой обиженный вид, что хочется покормить с ложечки! Но проходит денек-другой и это гордое существо жадно чавкает в кормушке не обращая внимания даже на зрителей... Не переживайте - здоровый попугай не умрет от голода.

Он не отворачивается,он спокойно кушает и пьёт при мне,даже когда протягиваю руку с кормом в клетку,у него какой-то уже рефлекс идти и кушать с кормушки и с моей руки спокойно кушает. Он не боится уже при нас делать все свои дела))) только доп.еду никак не хочет есть,морковь и яблоко даже сохнут днями,но он к ним даже не подходит. А ещё у него при покупке были белоснежные крылья,а стали грязные серые,такой грязный хочет мыться,слышит воду и тиукает и даже в поилку пытался залезть с головой и лапами и решили поставить купалку,но он к ней не подошёл. И очень хочет летать,очень сильно. Можно выпустить в понедельник уже? Это будет 14 дней как он у нас.

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Помогите. Почему он так бегает? И что с восковицей?

Получить ссылку это сообщение #12 Ramsoft » 20 май 2018, 13:48

Доп еда - это по желанию. По желанию попугая. Пройдет время может месяц может два и он будет пробовать.
На воду он пиликает не потому что хочет пить или купаться, а просто волнистикам нравится шум воды. Они всегда ему отвечают.
Выпускать можно, но очень желательно до этого определиться с местом, где он будет располагаться вне клетки. То есть оборудовать ему стенд из веток или дерева. Иначе выпущенный пух залетит на шкаф и вы устанете его выковыривать оттуда. Или сядет на шторы и будет сидеть там.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Помогите. Почему он так бегает? И что с восковицей?

Получить ссылку это сообщение #13 Тякшанни » 20 май 2018, 14:21

Гость писал(а):Источник цитаты только доп.еду никак не хочет есть

предлагайте постоянно, распробует, но на это может уйти много времени.
Гость писал(а):Источник цитаты А ещё у него при покупке были белоснежные крылья,а стали грязные серые,такой грязный

в угле измазюкался что ли?
Гость писал(а):Источник цитаты решили поставить купалку,но он к ней не подошёл.

один раз и все? Как и с едой, купалку предлагайте попугаю постоянно. Главное насильно не заставляйте и предлагайте купание в перво половине дня, чтобы перья успели просохнуть до вечера.
Гость писал(а):Источник цитаты Можно выпустить в понедельник уже? Это будет 14 дней как он у нас.

Выпускать попугая под присмотром, перед этим подготовить комнату для прогулки: занавесить шторы и зеркала(птицы об них бьются часто), убрать комнатные растения(может наесться и отравится), вазы, горшки пустые накрыть или убрать. Выбрать свободное время т.к. неизвестно сколько она будет на прогулке, а насильно загонять в клетку не есть хорошо.
Птица должна сама выйти из клетки(вытаскивать насильно не надо), будьте готовы, что в первые разы может просто сесть на дверку и наблюдать, а вылететь в другой раз. Если же вылетит сразу, но не сможет вернуться, то можно помочь первый раз, дальше делать этого не надо.
Вне клетки не кормить и птица когда проголодается вернется в нее.

Гость

Помогите. Почему он так бегает? И что с восковицей?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #14 Гость » 07 июн 2018, 11:47

Тякшанни писал(а):предлагайте постоянно, распробует, но на это может уйти много времени.

в угле измазюкался что ли?

один раз и все? Как и с едой, купалку предлагайте попугаю постоянно. Главное насильно не заставляйте и предлагайте купание в перво половине дня, чтобы перья успели просохнуть до вечера.

Выпускать попугая под присмотром, перед этим подготовить комнату для прогулки: занавесить шторы и зеркала(птицы об них бьются часто), убрать комнатные растения(может наесться и отравится), вазы, горшки пустые накрыть или убрать. Выбрать свободное время т.к. неизвестно сколько она будет на прогулке, а насильно загонять в клетку не есть хорошо.
Птица должна сама выйти из клетки(вытаскивать насильно не надо), будьте готовы, что в первые разы может просто сесть на дверку и наблюдать, а вылететь в другой раз. Если же вылетит сразу, но не сможет вернуться, то можно помочь первый раз, дальше делать этого не надо.
Вне клетки не кормить и птица когда проголодается вернется в нее.

Спасибо


Тема поднималась пользователем Anonymous 07 июн 2018, 11:47.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клещ(кнемидокоптоз)»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей