Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай тяжело и часто дышит, свистит

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 14
Регистрация: 29 дек 2017, 16:40
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Попугай тяжело и часто дышит, свистит

Получить ссылку это сообщение #21 TYCAH » 11 янв 2018, 20:22

allona,
Да, закажу самый простенький, вижу, что без него не обойтись.

на счёт суммамеда они ничего не написала, я написал ей в личку то, что Вы назначали, посмотрим что ответит.
Сегодня уже 7-й день даем.

Кушает уже лучше, сегодня сьел чайную ложку вареной кукурузной каши, зерносмесь совсем немного поел. Но по поведению сегодня намного лучше себя ведет.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай тяжело и часто дышит, свистит

Получить ссылку это сообщение #22 allona » 11 янв 2018, 20:44

TYCAH писал(а):Источник цитаты Кушает уже лучше, сегодня сьел чайную ложку вареной кукурузной каши, зерносмесь совсем немного поел. Но по поведению сегодня намного лучше себя ведет.

значит а/б чувствителен к инфекции,я бы подавала его пока.Ведь птице на нём лучше стало
TYCAH писал(а):Источник цитаты самый простенький, вижу, что без него не обойтись.

*YES*

Сообщения: 14
Регистрация: 29 дек 2017, 16:40
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Попугай тяжело и часто дышит, свистит

Получить ссылку это сообщение #23 TYCAH » 12 янв 2018, 14:53

allona, спасибо. Пока подаем, как раз пока придёт увлажнитель. Сегодня уже и аппетит получше :-)

Сообщения: 2
Регистрация: 10 янв 2018, 07:24
Репутация: 0
Откуда: П Ванино, Хабаровский край

Попугай тяжело и часто дышит, свистит

Получить ссылку это сообщение #24 МИЛА 122233 » 12 янв 2018, 15:07

allona, Здравствуйте подскажите пожалуйста, попугаи 2.5 лет живёт у нас это время, покупали совсем маленьким. Уезжали и попугая оставили у свекрови. Приехали попугай дрожал,7.1.17 клетка была грязная, свекровь налила не купленную воду ему для купания и забыла убрать, он напился с неё, кормом жора кормила, хотя я кормлю присстижом. Был жидковатый, кушал хорошо, но мало пил. Рвоты не было. Но сильно дрожал. Лечил а :полисорб глюкоза ветом. Попугай летал стул все же был с жижой . Купили Rio senda Níger seeds (нуг а испанский добавляли в корм. 10-11.1.18 попугай кушал летал только трясло, под лампу я его сразу поставила как забрала с ней он не дрожал. Сегодня дала полисорб пару капель все было хорошо, только стул изменился жидкий и чёрный канала перекись зашипело. Вечером попугай сидел в низу клетки и если шевелится, как он имел, я отчаиваться его глюкоза если насыпи корм, в руку, то есть но так слабо, как с последних сил, не может держать равновесия. Что делать? Может что то добавить или убрать. Мы в деревни и ветеринарной клиники нет. В зоомагазине сказали отдавать.
IMG_20180112_135550_HDR.jpg на фото я капсула на кал перекись. Этот кал появился только сегодня
IMG_20180110_164122_HDR.jpgкал 11.1.18


Вернуться к началу

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай тяжело и часто дышит, свистит

Получить ссылку это сообщение #25 allona » 12 янв 2018, 18:10

МИЛА 122233 писал(а):Источник цитаты IMG_20180112_135550_HDR.jpg на фото я капсула на кал перекись. Этот кал появился только сегодня
IMG_20180110_164122_HDR.jpgкал 11.1.18

ссылки неактивны.Выложите фото помёта и видео с птицей.Скорее всего понадобятся антибиотики
МИЛА 122233 писал(а):Источник цитаты на фото я капсула на кал перекись

шипение было ?

Отправлено спустя 38 секунд:
TYCAH писал(а):Источник цитаты Пока подаем, как раз пока придёт увлажнитель. Сегодня уже и аппетит получше

вот и отлично,умнички :-)

Сообщения: 14
Регистрация: 29 дек 2017, 16:40
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Попугай тяжело и часто дышит, свистит

Получить ссылку это сообщение #26 TYCAH » 12 янв 2018, 23:56

allona писал(а):Источник цитаты вот и отлично,умнички

Зося ответила, что очень хорошие назначения, что Вы нам выписали. Их нужно еще 10 дней давать. Плюс они совместимы с тем, что назначила она. Еще раз Вам большое спасибо. Птичка уже сегодня гораздо лучше кушает :-)
За это сообщение автора TYCAH поблагодарил:
allona (13 янв 2018, 18:52)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай тяжело и часто дышит, свистит

Получить ссылку это сообщение #27 allona » 13 янв 2018, 18:53

TYCAH писал(а):Источник цитаты Их нужно еще 10 дней давать.

*YES* я бы сумамед до месяца продлила,как и писала раньше
TYCAH писал(а):Источник цитаты Птичка уже сегодня гораздо лучше кушает

умнички мои золотые,очень рада :-) Держите меня в курсе,как и что

Сообщения: 14
Регистрация: 29 дек 2017, 16:40
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Попугай тяжело и часто дышит, свистит

Получить ссылку это сообщение #28 TYCAH » 09 мар 2018, 03:40

allona, Здравствуйте, Елена!

Хочу Вас поблагодарить за помощь в лечении птички! Вы нам очень помогли, т.к. без Вашей помощи, птичка бы не выжила.
Сейчас чувствует себя прекрасно, летает, поет, кушает хорошо. Прекрасные перья, которые не сыпятся больше (раньше частенько сыпались, даже до того как птичка сопеть стала), не сопит и нормально дышит! Очень помогли ингаляции с эуфиллином, буквально после первого раза птичке стало лучше! Сейчас для профилактики делаем ингаляции иногда, т.к. погода переменчива, не дай бог просквозит где-то.
В общем огромнейшее Вам спасибо за консультацию и помощь! Как прекрасно осознавать, что есть такие замечательные люди, которые готовы помочь в самую трудною минуту!!! Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и всегда хорошего настроения! Спасибо, что Вы есть!
P.S. Извините, что долго не писал, замотался с работой и совсем забыл.
И с праздничком Вас:)
За это сообщение автора TYCAH поблагодарил:
allona (09 мар 2018, 20:04)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай тяжело и часто дышит, свистит

  • 0

Получить ссылку это сообщение #29 allona » 09 мар 2018, 20:05

TYCAH, спасибо Вам за добрые слова и поздравление.Мне очень приятно.Очень рада,что всё в порядке с птичкой.Растите здоровенькими и красивенькими.Дай бог :-)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], YandexBot [Bot] и 9 гостей