Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Худой попугай

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Аминка777

Худой попугай

Получить ссылку это сообщение #181 Аминка777 » 17 дек 2017, 18:53

Ну,она у меня плотная , а Снежок худышка по сравнению с ней.Завтра вес проверю.А как осматривать на предмет опухлостей?



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Худой попугай

Получить ссылку это сообщение #182 allona » 17 дек 2017, 19:11

Аминка777 писал(а):Источник цитаты А как осматривать на предмет опухлостей?

возьмите в руки и пальцами аккуратно пощупайте грудку,спинку,животик и область клоаки

Отправлено спустя 14 секунд:
Аминка777 писал(а):Источник цитаты Завтра вес проверю

*YES*

Аминка777

Худой попугай

Получить ссылку это сообщение #183 Аминка777 » 06 янв 2018, 10:24

Здравствуйте.К сожалению весы испортились(вес не правельно показывают,скоро новые куплю).Я её пощупала,вроде всё нормально.Она немножко крупненькая.Но я столкнулась с другой проблемой.У самки Рии жидкий помёт,только странно ,что он становится,то нормальным,то опять жидкий.Птичка активная,любит погрызть,иногда спит(утром),но подняв лапку.И я не пойму что у неё не так и рис давала свареный,и активированный уголь.Может причина,что у неё восковица коричневеет.
Самец Снежок также только при полёте отдышки нету,ещё активнее,только ест и не поправляется.Апптетит отличный,но худой.
Скажите пожалуйста чем они могут болеть ,можно ли это назвать болезнью и как это лечить?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Худой попугай

Получить ссылку это сообщение #184 allona » 06 янв 2018, 17:51

Аминка777 писал(а):Источник цитаты ,скоро новые куплю)

*YES* и взвесить обоих
Аминка777 писал(а):Источник цитаты Птичка активная,любит погрызть,иногда спит(утром),но подняв лапку

все птицы спят так,это норма
Аминка777 писал(а):Источник цитаты Может причина,что у неё восковица коричневеет.

у самки в норме восковица покрывается коричневой корочкой
Аминка777 писал(а):Источник цитаты чем они могут болеть

это мы не можем сказать наверняка.Надо анализы сдавать,а помёт моет быть разжиженный из за каш,если птицы купаются,так как они при купаниии ещё и воду пьют,сочные овощи и фрукты тоже дают жидковатый помёт.Обоим сдать помёт на копрограмму,туда же входит анализ помёта на яйца глист и простейших

Аминка777

Худой попугай

Получить ссылку это сообщение #185 Аминка777 » 08 янв 2018, 14:07

Я их взвесила.Самка весит 42 г,а самец 33 г.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Худой попугай

Получить ссылку это сообщение #186 allona » 08 янв 2018, 16:55

Аминка777 писал(а):Источник цитаты весит 42 г

норма
Аминка777 писал(а):Источник цитаты самец 33 г.

маловато :( Норма 40-45 гр

Аминка777

Худой попугай

Получить ссылку это сообщение #187 Аминка777 » 03 фев 2018, 19:05

Здравствуйте.
Здать помёт на копрограмму у меня нет возможности.
Попугаям и рис давала сваренный,активированный уголь.Местами помёт становился нормальный,но больше жидкости.
Как вы сказали помёт может быть жидким из-за воды,так вот я стара замечать что самец много воду пьёт.Возможно жидкий из-за этого.
А самка нормальное колличество пьёт.Только он часто просто сидит молчит,особо не нахохленная.Но уголь с рисом не помогают :( .
Что можно ещё им дать чтобы выздоровили?Попугайчики с аппетитом хорошим,самец даже поправился на 1г :-) .
И самка всё ещё с отдышкой сильной.Я ощупала её вроде ничего нету.И глазки часто прикрывает :( .Я не знаю,что с ней и серьёзно ли это.Как их вылечить?
Заранее спасибо

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Худой попугай

Получить ссылку это сообщение #188 allona » 03 фев 2018, 19:14

Аминка777 писал(а):Источник цитаты Как их вылечить?

сами понимаете,без анализов мы можем только гадать :( Надо обязательно исключить глисты и простейшие,везде своё лечение.Вы очень редко пишите нам,поэтому состояние птицы отследить невозможно.Напомните мне чем лечили самочку и когда окончили лечение ? Выложите мне видео с
Аминка777 писал(а):Источник цитаты самка всё ещё с отдышкой сильной

И фото помёт обоих птиц



Аминка777

Худой попугай

Получить ссылку это сообщение #191 Аминка777 » 04 фев 2018, 15:37

Помёт разный бывает.Только не пойму и кого какой.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Худой попугай

Получить ссылку это сообщение #192 allona » 04 фев 2018, 15:38

Помёт очень прлохой,на 1 фото вообще голодный :( Кормить надо принудительно
allona писал(а):Источник цитаты Надо обязательно исключить глисты и простейшие,везде своё лечение.Вы очень редко пишите нам,поэтому состояние птицы отследить невозможно.Напомните мне чем лечили самочку и когда окончили лечение ? Выложите мне видео

Аминка777

Худой попугай

Получить ссылку это сообщение #193 Аминка777 » 14 фев 2018, 13:43


Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Худой попугай

Получить ссылку это сообщение #194 Jullik » 14 фев 2018, 14:58

Аминка777 писал(а):Источник цитаты унего клещ или что?
клещ. проверьте еще лапки. Покупайте аверсектиновую мазь.Процедуры делают до полного исчезновения клинических симптомов, потом еще 1-2 контрольных обработки. Мазь наносят акварельной кисточкой тонким слоем на пораженные клещом места , избегая попадания средства в глаза, ноздри, уши,не пачкая перьев. Обработка один раз в 5 дней.Мазь очень вязкая,брать капилюшечку,она впитается.Много мази не брать.И смотрите,чтобы птица не укусила кисть с мазью,фиксируйте как следует

После каждого использования кисточку тщательно промыть в кипятке и продезинфицировать в растворе Хлоргексидина или Мирамистина.
Перед началом и после курса лечения проводят тщательную полную дезинфекцию клетки. Следует выбросить все деревянные аксессуары клетки, такие как жёрдочки, лесенки, качели, а также мелки, сепии, минеральные камни - всё то, что может содержать яйца клеща и самих паразитов.Обработку клетки удобно проводить таким препаратом, как Дельцид. Это высокотоксичный препарат. После обработки Дельцидом клетку и аксессуары тщательно промывают в нескольких водах, несколько раз обдают кипятком и сушат.
В поилку витамины Beafar Mauzer Tropshen или Beafar Vinca(ветаптека,они именно для птиц)7капель на 50 мл воды,на ночь ставить просто воду 10-14 дней

Аминка777

Худой попугай

Получить ссылку это сообщение #195 Аминка777 » 14 фев 2018, 16:15

Аверсектиновая мазь у меня осталась с прошлого раза.А всё остальное я сделать.Спасибо.

Аминка777

Худой попугай

Получить ссылку это сообщение #196 Аминка777 » 14 фев 2018, 22:10


Аминка777

Худой попугай

Получить ссылку это сообщение #197 Аминка777 » 15 фев 2018, 12:43

Я хотела узнать:
1)Только Дельцидом можно деценфицировать?
2)Всё полностью дезенфихировать,кроме кормушек и поилки?
3)Я слышала,что попугая нельзя выпускать из клетки и продезенфицировать все места где сидел попугай.Надо так делать?
4)Дельцид нужен в виде капсул?
5)От веток нужно полностью избавиться или можно их тоже продеценфицировать?

Аминка777

Худой попугай

Получить ссылку это сообщение #198 Аминка777 » 15 фев 2018, 13:14

Дельцид в ветаптеке продаётся?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Худой попугай

Получить ссылку это сообщение #199 allona » 15 фев 2018, 17:58

Аминка777 писал(а):Источник цитаты Только Дельцидом можно деценфицировать?

неостемазаном можно
Аминка777 писал(а):Источник цитаты Всё полностью дезенфихировать,кроме кормушек и поилки?

только клетку
Аминка777 писал(а):Источник цитаты От веток нужно полностью избавиться или можно их тоже продеценфицировать?

проколить в духовке можно пока лечитесь,а после излечения выбросить и новые поставить
Аминка777 писал(а):Источник цитаты Дельцид в ветаптеке продаётся?

*YES*
Аминка777 писал(а):Источник цитаты )Я слышала,что попугая нельзя выпускать из клетки и продезенфицировать все места где сидел попугай.Надо так делать?

не в коем случае ничем не дизенфицироватьотравите птицу,просто то место,где сидел протереть горячей водой.Всё деревянное,где птица сидит на выгуле завесить тканью

Аминка777

Худой попугай

  • 0

Получить ссылку это сообщение #200 Аминка777 » 22 фев 2018, 14:50

Я всё продезенфицировала,жёрдочки все деревянные убрала,только одну оставила.Завтра уже получается 3 раз буду аверсектиновую мазь мазать.Пока изменений нет,но надеюсь скоро будут.
Насчёт жидкого помёта у самки возможно благодаря углю улучшается , а у самца нет :( .Сдать помёт на копрограмму я не могу,в нашем городе даже орнитолога нет.Но ещё радует что помёт один и тот же жидкий и зелёный,а не с непереваренными зёрнами или красный.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей