Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай издает странные звуки не активен

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #61 allona » 31 окт 2017, 19:36

Юлия Науменкова писал(а):Источник цитаты .он конечно поет.но почти все рвет..ест и сразу выдает назад

купите ампулку церукала и 1 капельку в клюв 1: 1 с водой ,это противорвотное.Всё таки нистатин я бы подавала,его используют при рвоте,так как может присоединиться грибковая инфекция



Сообщения: 2
Регистрация: 31 окт 2017, 20:54
Репутация: 0
Откуда: киев

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #62 лилу31 » 31 окт 2017, 21:10

здравствуйте у меня заболела птичка щегол седоголовый не понимаю что с ним не могу сама разобраться с ситуацией!!
Живёт у меня 2й год и все было у него по здоровью хорошо и вот он впервые заболел!
Я заметила что у него киль постепенно в течении дней 5ти уменьшаться стала!Но я как то сразу не обратила на это внимание думала это мне кажеться!
Но я на всякий случай пропила его тогда тромексином но это не помогло!!
После я обратилась в Вет клинику к орнитологу
и сдала им анализы ...мне сказали там что у него аскоридоз и простейшие и какие-то амебы плохие но так как клиника частная они у меня вызвали сомнения...
После чего я на дом вызвала доктора ветеренар а на дом он вроде хороший по отзыву друзей но он не орнитолог...Он посмотрел Анализ и сказал давать Байкокс 2 дня
а потом проглистовать
Байкоксом я пропоила но пока не глистовала
так как он слабый...После байкокс а улучшений нет..
Кормлю его детским питанием безмолочным зерносмесями для птиц...
Так же даю уже как 3й день корсил и линекс..
Он много спит ...Помет постоянно разный
Что делать совсем не понимаю...

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
И одно из главных у него на брюшке есть как вздутие странное одни говорят что это жир ,но я вижу что оно как воспаленное может я ошибаюсь?!

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #63 Jullik » 31 окт 2017, 21:53

лилу31, ответила вам в другой теме

Сообщения: 57
Регистрация: 19 окт 2017, 20:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 15 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #64 Юлия Науменкова » 31 окт 2017, 23:31

Хорошо.спасибо.нистатин оставлю.а церукал однократно?он храниться.можно из этой ампулы потом еще давать?
За это сообщение автора Юлия Науменкова поблагодарил:
allona (01 ноя 2017, 16:00)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #65 allona » 01 ноя 2017, 16:00

Юлия Науменкова писал(а):Источник цитаты а церукал однократно?он храниться.можно из этой ампулы потом еще давать?

да,однократно.Ампула хранится в холодильнике в течении 5 дней(забрать в шприц и хранить).Как сегодня птица ? Рвота ? Помёт,аппетит ?

Сообщения: 57
Регистрация: 19 окт 2017, 20:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 15 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #66 Юлия Науменкова » 02 ноя 2017, 19:14

Вчера не получилось купить.сейчас только пойду за лекарством.вчера была рвота пару раз и сегодня тоже.по самочувствию все вроде хорошо.поет и прыгает туда-сюда

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #67 allona » 02 ноя 2017, 19:17

Юлия Науменкова писал(а):Источник цитаты вчера была рвота пару раз и сегодня тоже

а Вы смекту или энтеросгель давали сразу после рвоты ?
Юлия Науменкова писал(а):Источник цитаты Вчера не получилось купить.сейчас только пойду за лекарством.

1 ампулки достаточно

Отправлено спустя 46 секунд:
А аппетит как ? Напомните мне,в клетке нет мин.смеси ? Уберите на время ,если есть,итак желудочек слабый

Сообщения: 57
Регистрация: 19 окт 2017, 20:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 15 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #68 Юлия Науменкова » 02 ноя 2017, 23:25

Вот такой помет за сегодня

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Минеральной смеси нет.мел только висит.ампулу купила.сейчас попробую дать.после рвоты ничего не даю.т.к. он сразу после еды рвет.а сразу ж после еды нельзя давать сорбенты.а потом он опять ест мин через 15 и вроде нормально и поэтому если и давать то когда?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Аппетит нормальный у него.2ч.ложки смеси ложу.к утру ничего не остается.если его и рвет.то в скором времени он бежит есть

Отправлено спустя 1 час 29 минут 37 секунд:
дала церукал,через пол часа он поел и вырвал *WALL*

Сообщения: 57
Регистрация: 19 окт 2017, 20:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 15 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #69 Юлия Науменкова » 03 ноя 2017, 12:39

Это весь помет за вчера.еще не убирала

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #70 allona » 03 ноя 2017, 17:41

Я Вам послала личное сообщение.Если рвота взять энтеросгель пасту несладкую(в обычной аптеке),выдавить на ложку горошинку и добавить 1-2 капельки воды,затем набрать 0,5 мл и пропоить в угол клюва из инсулинового шприца без иглы.По необходимости в сутки можно выпоить 2 мл раствора.Давать его отдельно от всех препаратов (разница 40 минут-1 час),т.к. является энтеросорбентом

Сообщения: 57
Регистрация: 19 окт 2017, 20:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 15 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #71 Юлия Науменкова » 06 ноя 2017, 01:40

К сожалению там мне никто не ответил,но наши дела тьфу-тьфу улучшились *YAHOO* ...2 дня не рвет,кушает нормально и помет стал ничего,наверное противорвотное помогло *YES* Спасибо вам за вашу помощь @}->--
За это сообщение автора Юлия Науменкова поблагодарил:
allona (06 ноя 2017, 20:06)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #72 allona » 06 ноя 2017, 20:07

Юлия Науменкова писал(а):Источник цитаты ,но наши дела тьфу-тьфу улучшились

ну слава богу.Умнички мои золотые :-)

Сообщения: 57
Регистрация: 19 окт 2017, 20:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 15 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #73 Юлия Науменкова » 20 ноя 2017, 14:54

Здравствуйте.долго мы боролись за нашего попугайчи4а.но его здоровая жизнь длилась не долго..3недели он чувствовал себя отлично.очень активный был и пел.и прыгал.стрял у окна и черикал пролитающим голубям..на той неделе почему-то разозлился.разодрал весь висящий брусок меламел летел во все стороны..не ел.а именно драл и кидал..и так весь день.а после перестал петь.хотя прыгал по жердочкам.кушал зорошо и помет в порядке был..я подумала может ему скучно одному и что он психанул что голуби летающие мимо с ним не общаются..хотя в клетке 2зеркала.купила игрушку в виде попугая.но это не помогло.вчера днем еще было все нормально.а вечером он взъерошился и муж полумал что ему холодно.хотя дома тепло..поставил клетку на пол под батарею и он сразу спустился на нижнюб жердочку и сидел около батареи и перестал есть.помет стал водянисто-зеленый и через пару часов он уже спустился на пол :( ..я поставила ему воду и щерно внизу.он даже не улетал от меня.только начал кричать.а утром на глазах у ребенка у него начались судороги.он покречал и умер :'( :'( ....Ребенок теперь в печали и очень хочет новую птичку.от сюда и вопрос.подскажите.как быть с клеткой?я так и не поняла почему с ним это случилось..он давно уже не рвал и все было хорошо..последние дни был помет немного жидковат.но не сильно..мне все таки кажется это от печали.хотя может и заболел...можно ли в эту клетку теперь сажать новую птичку и если да то когдп?Как обработать клетку.чтоб не заразить следующего.дно пластик.клетка железная?игрушки.жердочки.зеркала..лучше выкинуть?Зарание спасибо вам

Отправлено спустя 59 минут 45 секунд:
Игрушки и жердочки..все выбросила в общем...клетку и поддон вымыла хоз мылом.потом просерла прутья и дно спиртом этиловым 96проц.сверху напшикала дизинфектором для рк.все смыла и облила еще сверху кипятком..этого достаточно или нужно что-то еще?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Вот таким попшикала всю клетку и смыла

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #74 Jullik » 20 ноя 2017, 16:29

Юлия Науменкова, сочувствую вам. Этой обработки достаточно. Еще помойте в комнате все места, где птичка любила сидеть.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай издает странные звуки не активен

Получить ссылку это сообщение #75 allona » 20 ноя 2017, 19:20

Юлия Науменкова, примите мои искренние соболезнования :( Пусть милой птичке будет хорошо на Радуге

Сообщения: 57
Регистрация: 19 окт 2017, 20:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 15 раз

Попугай издает странные звуки не активен

  • 0

Получить ссылку это сообщение #76 Юлия Науменкова » 22 ноя 2017, 02:50

:'( спасибо за помощь и за соболезнования :'(
За это сообщение автора Юлия Науменкова поблагодарил:
allona (22 ноя 2017, 16:29)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей