Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пока просто птенец. ;)

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #181 Ramsoft » 12 окт 2017, 18:01

Снежка сегодня выходила на разведку. Летает прикольно... Машет вроде часто-часто, а толку мало. Единственное, чему она научилась - садится лучше на кровать - она мягкая :-D
Садиться очень не умеет. Совсем. Лучшее, что она может изобразить - с размаху уцепиться когтями за тряпку типа штор, обивки кресла и т.п. Уже пару затяжек на новых шторах сделала, засранка! То ли дело - кровать! Она зависает над ней, складывает крылья и смешно падает камнем вниз. После падения ее еще даже подбрасывает вверх... :-D
Нашла глиняную черепашку-пепельницу (не б.у.) и грызет ее с остервенением. Есть камень же в клетке, но его грызть не интересно... Пока посадка не отработана - исследование окрестностей проблематично. В основном бегает по кровати и грызет подушку и покрывало. Почему-то ей нравится залезать под подушку, прямо залезает, только хвост торчит и лежит на спине.
Странная какая-то... Рано ей замуж.

Отправлено спустя 1 час 16 минут 37 секунд:
Вечерний полет был более богатым на ощущения как у Снежки, так и у меня. У нее наконец-то получилось взлететь на шкаф.
Поскольку подняться на такую высоту в воздухе у нее не хватает сил, сделала она это так: поднялась на сколько смогла, прижалась грудкой к стенке шкафа и махая крыльями, скользила по стенке вверх, пока не достигла вершины. Сил это отняло у нее так много, что она сразу села и растопырила крылья, остужая свою тушку...

Недоступно-притягательный шкаф оказался не так уж и интересным сверху и отдохнув и поцокав коготками сверху, принцесса стала попискивать и глядеть с края вниз. Стало заметно, что ей там надоело, но лететь с такой высоты она боится.

Я взял ивовую палочку и перенес ее на клеточку. Предложил ей водички в крышечке и зернышек чумизы на палочке. А после этого я почесал ей клювик. Эта зараза сразу вцепилась в мой палец, но я почесал клювик вновь, а потом пошел выше и почесал восковицу и перышки на лбу... А потом я отодвинул палец и голова снова подвинулась к нему... Пришлось снова почесать. Теперь меня не кусали, а просто приоткрывали клювик и двигали головой, чтоб подставить нужные места для почесываний.
Самый ми-ми-мишный момент я не заснял, не до того было, но к финалу я уже включил камеру:
https://youtu.be/3LN0msVtRls
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
allona (12 окт 2017, 18:22)



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #182 allona » 12 окт 2017, 19:21

Такая лапочка,так трогательно,ручной будет, наверняка :-) Взгляд такой в конце видео , обалдевший :-D

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #183 Jullik » 12 окт 2017, 20:03

Ramsoft писал(а):Источник цитаты Если кто понимает в бабских разговорах

мои птицы встревожились, когда я видео включила- побросали все свои дела и притихли.

Отправлено спустя 44 секунды:
почесоны- супер. Ручная девица будет, может и Тюльпан за ней подтянется

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #184 Ramsoft » 12 окт 2017, 21:52

Аааа! Наш роскошный, темно-серый с белым хвост все! Весь!
Пока я ездил выкупать теплые колготки детям - они открыли клетку, девочка прилетела на кровать и залезла в подушку. Дети пытались достать ее и ободрали хвост... Принцесса превратилась в Золушку! :(
Блин, что ей там в подушке нравится? Может она по дуплянке скучает?

Отправлено спустя 27 минут 12 секунд:


Отправлено спустя 3 минуты :
Пришел, открыл наволочку, а она там сидит, вернее лежит на спине и теребит подушку. Причем ей нравится лазать там внутри... Какой-то хомячок, а не попугай... :-D
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
Ольга Порозова (24 апр 2018, 07:58)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #185 Jullik » 12 окт 2017, 23:03

Ramsoft писал(а):Источник цитаты что ей там в подушке нравится

гонять нещадно. Ладно, хвост ободрали- отрастет. А могли и вовсе раздавить

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #186 Ramsoft » 13 окт 2017, 06:26

Jullik писал(а):Источник цитаты гонять

Детей или попугая? Детям обьяснил, что им рано хватать попугая руками. Попугай после карантина подушку не увидит больше.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #187 Jullik » 13 окт 2017, 08:05

попугая. не разрешать бегать по полу и желательно-бы по кроватям тоже

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ручные птицы человека не боятся совсем, а потом начинается- наступили, придавили дверью и т.п :(

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #188 Ramsoft » 13 окт 2017, 19:57

Наблюдаю час за Снежкой... Она настоящий волнистый попугай в моем представлении. Открыл ей дверку - она гулять отказалась. Лазает по клетке, играет игрушками, грызет неистово все и очень сильно грызет. Сама себе что-то там чирикает, сама ищет занятие: хочет - вниз головой висит, хочет - грызет шишку, хочет - чешется 10 минут. Я не видел, чтоб она сидела спокойно больше 5ти минут. Очень активная.
Тюльпан и Гоша по сравнению с ней - тюфяки какие-то.
Нуууу, пойду погрызу ивовые прутики... Ой! Заснул... Ну ладно, посплю еще... О! Сходить поиграть висюльками? Да ну, это вниз спускаться, целая движуха, я еще веточки погрызу, они рядом...
Я сегодня руку к Тюльпану в 14-00 протянул - он перелетел на присаду на вытяжке. Я ушел на работу, пришел в 17-30 - он все там сидит, дремлет. Жена уже пирожков напекла, спросил ее - говорит: он не летал, тут дрыхнет. То есть он не пил, не ел, только спал...
Вся надежда, что эта грызучка его расшевелит...
Кстати, Гоша, при всей его красоте, стати, силе и развитии - был точно такой же...
Все мальчики такие, что-ли?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #189 Jullik » 13 окт 2017, 20:00

Ramsoft писал(а):Источник цитаты Все мальчики такие, что-ли

не. У меня Карл в детстве совершенно шилопопый был- бесконечная движуха. Пока девками не увлекся :-D теперь движуха в одном направлении...

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #190 Ramsoft » 13 окт 2017, 21:45

Самое интересное - у обоих моих пацанов была движуха в клетке, пока я не выпустил их в свободный полет. Как только вылетели - все. Дерево увешано игрушками - им пофигу. Даже вдвоем они весь свой досуг разнообразили лишь тем, что Гоша пытался "засадить" Тюльпану, а тот от него отбивался как мог. Гоша иногда игрался игрушками, но очень редко. Лучшая его игрушка был Тюльпанчик :-D . Тюльпан же когда играется - в доме праздник. Вчера трогал мячик, так мне все уши прожужжали, как будто он заговорил сам по себе.
Судя по тому, что у Тюльпана только начинают пробиваться баки - он был очень малыш, когда мы его взяли. У Гошика было две бусины в ожерелье и выросло еще две. У этого бус вообще нет. Чем он будет привлекать девочку? Непонятно...
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
Surprise (14 окт 2017, 22:37)

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #191 Ramsoft » 14 окт 2017, 13:51

Показали издалека девочку мальчику... Они побесились с полчаса, орали, Тюльпан требовал открыть клетку - и чирикал, и чи-чи-чи применял, и танцевал мне, и даже подбегал ко мне, когда я к клетке подходил, но я был неумолим и они успокоились и просто стали сидеть и чистить перья. Снежка тоже погрызла клетку, показала множество акробатических этюдов, пищала и ругалась.
Разнес клетки и теперь на Тюльпана любо посмотреть... Играется, скачет, порхает и летает, чирикает и подпевает - ожил короче...
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарили (всего 3):
allona (14 окт 2017, 15:55) • Jullik (14 окт 2017, 21:16) • Surprise (14 окт 2017, 22:37)

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #192 Surprise » 14 окт 2017, 22:34

Ramsoft писал(а):Источник цитаты Чем он будет привлекать девочку? Непонятно...

Ramsoft, вообще не поймешь у них. У меня есть обычный волнух с лысыми ножками и подмышками. Ни бакенбардов тебе, ни волосатости особой. Но длинный хвост. Девки от него без ума, самцы ненавидят и гнобят (а он и не сопротивляется)

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ramsoft, ржачно пишешь))) Молодец!

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #193 Ramsoft » 15 окт 2017, 19:28

Попугайская девица сегодня проводит время вне клетки. Сделал ей маленькую присаду, но она на нее забивает.
Придумал ей игру: раз она любит глиняную черепашку - насыпал ей в нее крупных пуговиц, которыми дети моторику развивали...

https://youtu.be/qpBm8hX52eU
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
allona (16 окт 2017, 20:40)

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #194 Ramsoft » 16 окт 2017, 10:30

А гляньте нашу восковичку на досуге... Как-то у Тюльпашки восковица, как маслом смазана, прям красивая такая. А у девочки суховатая. Как бы не было беды...



Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Блин, форум портит слегка. Ща кроп сделаю, перезалью

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #195 Jullik » 16 окт 2017, 14:54

суховатая. помажте дней 5 вазелиновым маслом, тоненькой акварельной кисточкой( на перья старайтесь не попадать) . Если воздух сухой можно поставить увлажнитель, или повесить мокрое полотенце недалеко от клетки, для увлажнения воздуха

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #196 Ramsoft » 16 окт 2017, 20:20

Снежка умничка. Оказалось ее можно взять в кулак и она даже не будет вырываться. Я посадил ее на ладонь, обхватил пальцами и она, тревожно кудахтая, осталась сидеть...
Мазнуть кисточкой по восковице казалось делом нереальным, так она крутила головой, но как только я коснулся маслом носика - она замерла и я аккуратно обработал ей стык восковицы с клювом и остальную восковицу. Мне даже показалось, что ей понравился этот процесс.
Потом я разомкнул пальцы и она осталась сидеть на руке, почистила перья и полетела на свою клетку.

Но вот на ладонь сама не идет. На палец можно заставить сесть, но перед этим его надо пару раз грызнуть. А потом остальные пальцы разгибаются и она оказывается на ладошке...

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Видно, что ей бы пару месяцев только с людьми - и она была бы ручная-ручная... Но жаль Тюльпашку.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #197 allona » 16 окт 2017, 20:40

Ramsoft писал(а):Источник цитаты но как только я коснулся маслом носика - она замерла и я аккуратно обработал ей стык восковицы с клювом и остальную восковицу. Мне даже показалось, что ей понравился этот процесс.

надо же :-) Вы только масла прямо капилюшечку берите,а то оно растекается

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ramsoft писал(а):Источник цитаты раз она любит глиняную черепашку - насыпал ей в нее крупных пуговиц, которыми дети моторику развивали...

так сидит в начале видео,как Алёнушка у реки :-D Такая умничка она у Вас *THUMBS UP*

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #198 Ramsoft » 17 окт 2017, 13:27

Вы мне скажите? Эта морда - точно самэц?
Шото терзают меня смутные терзалки...

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

Получить ссылку это сообщение #199 Ramsoft » 17 окт 2017, 19:09

Купил сегодня очередную пачку 0,5 Рио - основной рацион. Как обычно, пересеял ее от крупного овса, который мои папуги выкидывают. В процессе пересевания попалось несколько семян пшеницы, откровенно заплесневевших... Чегой-то я насторожился...
Престиж у меня в городе еще поискать надо, радовался, что Рио на каждом углу и вот тебе на!



Отправлено спустя 2 часа 24 минуты 30 секунд:
Я про Тюльпана к чему спрашиваю...
У нас состоялось внеплановое прерывание карантина. В доме началась пыльная ремонтная движуха и клетку со Снежкой было решено отправить на кухню к Тюльпану. Во время поднятия клетки я чуть сильнее сдавил ее и дно выпало... Вместе с жердочками и Снежкой... Она пырхнула в дверь и поскольку высоко не летает - прилепилась на клетку с Тюльпаном.
Девка вроде здоровая,за пару недель ничего, кроме позитива и отменного аппетита мы не видели и вроде все путем...

Но тайный ход событий был нарушен. Тюльпан сразу прилип к этой серой сосиске и стал с ней лобызаться. Она вроде пошла на встречу, а потом рассердилась, сбежала на дерево. Тюльпан был выпущен с целью, что негоже хозяину помещения сидеть взаперти, а гостям гулять.
Дык что я вижу? Она идет к нему, открывает клюв, наклоняет головку набок - типа покорми меня, а он подвигается, наклоняет голову еще ниже, тоже открывает клюв и говорит - нет, это ты покорми меня! Снежка от такого поворота событий охреневает и дает ему клювом в ухо, чтоб не расслаблялся!
Ахренеть! Кто в доме мужик? Опять я что ли?
Рассадил их, пусть думают над своей ориентацией...

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Пока просто птенец. ;)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #200 Ramsoft » 18 окт 2017, 11:41

Открыл сегодня Тюльпана, он сразу слез покушать, потом прилетел сверху на клетку к Снежке... Она лезет на потолок к нему, просовывает открытый клюв, просит еды видимо. Тюльпан ей свой клюв тоже дает, но вероятно - пустой. Снежка сердится, делает чичичи и кусает его за лапы. Тюльпан урчит недовольно. В итоге Тюльпан нашел где вход в клетку и присада, сел туда и стал показывать Снежке, как перелететь к его клетке. Прям сидит попискивает, потом порх на свой вход, заходит наполовину, голову высовывает и чирикает "ты где". Потом опять садится к ней на вход. Снежка к нему не спускается, а лазает вверху и крутит там акробатические этюды. Иногда дает ему свой клюв.
Через какое-то время открыл клетку Снежки. Снежка выходить отказалась. Тюльпан долго сидел у входа, заглядывал вовнутрь, а потом зашел (ему то эта клетка тоже знакома) и потопал сразу... Бинго! К кормушке! За что был сразу наказан женщиной клювом в голову... Пришлось ему ретироваться из клетки на свое дерево. Снежка тоже вышла и перелетела к нему на дерево.
Лазает там, грызет все, пытается заигрывать с Тюльпашкой, Тюльпан ее или игнорирует или убегает даже. Единственное, что не любит Тюльпан - когда Снежка подходит к нему с зади сверху - сразу урчит и пытается ее клюнуть (видимо пережиток Гошиного насилия). И еще не дает ей играть своими игрушками - отгоняет ее. А так они летают вместе, вместе грызут, Тюльпан стал чаще играться...

Странно, Гоша сразу явно повел себя как самец... Все эти песни, приседания, кормления, движения головой, попытки спариться, почесоны начались просто с первой секунды. Тюльпан ведет себя явно не так. Я прям аж репу чешу день ото дня все сильнее. Хотел как лучше, а получилось, как всегда... :-[

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей