Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Отравился? срыгивает зерна

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 15
Регистрация: 10 сен 2017, 20:17
Репутация: 0
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Отравился? срыгивает зерна

Получить ссылку это сообщение #1 Katemak » 12 окт 2017, 14:57

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 3 месяца
Название корма (производитель): РИО, сепия, песок из ракушечника, лакомство Триол в виде палочки на меду, иногда яблоко, витамины Vitakraft chit chat , со стола не ест, доступа к растениям нет
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайные ложки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: сепия, песок из ракушечника Vitakraft
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: да, в течении 2-х недель добавляю в корм. Но не каждый раз, всего 4 раза добавляла
Длина светового дня попугая: 12 ч
Размеры клетки: 60Х40Х30
Расположение клетки с попугаем: стоит на стуле у стены, солнца не много - квартира довольно темная, северная сторона
Чем болел ранее попугай?: ничем
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: срыгивает непереваренные зерна, поменяла воду. Поноса нет, когда я заметила срыгивания, немного хохлился. Сейчас активный, попил, поел. Минеральный песок у него в клетке все время, но заметил он его только сегодня. Активно его клевал. Может слишком много сьел песка? Такое возможно?
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: заметила час назад
Выложите фото помета и самой птицы: Нет

Птенец у нас примерно месяц, сегодня час назад заметила, что срыгивает непереваренные зерна, поменяла воду. Поноса нет, когда я заметила срыгивания, немного хохлился и дрожал. Сейчас активный, попил, поел. Минеральный песок у него в клетке все время, но заметил он его только сегодня. Активно его клевал. Может слишком много сьел песка? Такое возможно?



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Отравился? срыгивает зерна

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 12 окт 2017, 15:05

Katemak писал(а):Источник цитаты лакомство Триол в виде палочки на меду

выкинуть и больше не давать! От нее мог отравится попугай.
Katemak писал(а):Источник цитаты витамины Vitakraft chit chat

убрать и не давать.
Katemak писал(а):Источник цитаты Может слишком много сьел песка?

что за песок, покажите фото песка и состава
Katemak писал(а):Источник цитаты Птенец у нас примерно месяц, сегодня час назад заметила, что срыгивает непереваренные зерна,

рвота у птицы есть сейчас?
Выложите фото птицы и помета

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Отравился? срыгивает зерна

Получить ссылку это сообщение #3 allona » 12 окт 2017, 16:02

Katemak писал(а):Источник цитаты Может слишком много сьел песка? Такое возможно?

может быть и из за этого.Птицам песок вообще нельзя,зоб забьёттся.УБРАТЬ
Тякшанни писал(а):Источник цитаты рвота у птицы есть сейчас?
Выложите фото птицы и помета


Отправлено спустя 40 секунд:
При рвоте взять энтеросгель пасту несладкую(в обычной аптеке),выдавить на ложку горошинку и добавить 1-2 капельки воды,затем набрать 0,5 мл и пропоить в угол клюва из инсулинового шприца без иглы.По необходимости в сутки можно выпоить 2 мл раствора.Давать его отдельно от всех препаратов (разница 40 минут-1 час),т.к. является энтеросорбентом

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Если не пройдёт,то обязательно птицу надо показать орнитологу.Вот отличные спецы.Надо ещё и анализ сдать,они там и бвозьмут у птицы

Отправлено спустя 28 секунд:
Литовченко Анастасия Евгеньевна.Работает в Москве в клинике "Центр" на Цветном бульваре.Вот её телефон + 79162664447.
Лешкова Марина Александровна принимает в клинике "Созвездие"
Волгина Наталья Сергеевна-в клинике "Центр"

Сообщения: 3
Регистрация: 12 окт 2017, 12:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Отравился? срыгивает зерна

Получить ссылку это сообщение #4 benzopilot » 12 окт 2017, 17:32

У моей самочки рвота бывает на стресс. Не знаю, специально этот вопрос не изучала, но все три раза, что бывала рвота, случалась ТОЛЬКО после сильного волнения. А у Вас не было чего-то, что могло бы напугать птичку?

Сообщения: 15
Регистрация: 10 сен 2017, 20:17
Репутация: 0
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Отравился? срыгивает зерна

Получить ссылку это сообщение #5 Katemak » 12 окт 2017, 22:34

Вот фото витаминов и песок. Убрала и то и другое сразу, как заметила рвоту. Сейчас вроде оклемался, весь вечер был активный, чирикал, летал, поел, попил, поноса нет, рвоты сейчас тоже нет. Лакомство это больше давать не буду. Но он его уже несколько раз ел. Думаю все же на песок, т к сегодня первый раз его очень активно и много клевал

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:


Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
benzopilot писал(а):У моей самочки рвота бывает на стресс. Не знаю, специально этот вопрос не изучала, но все три раза, что бывала рвота, случалась ТОЛЬКО после сильного волнения. А у Вас не было чего-то, что могло бы напугать птичку?

Вроде бы нет, но он маленький ещё, может что то его напугало
За это сообщение автора Katemak поблагодарил:
allona (13 окт 2017, 16:49)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Отравился? срыгивает зерна

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 12 окт 2017, 22:43

Katemak писал(а):Источник цитаты Вот фото витаминов

эти "витамины" и все из этой серии не давать.
Katemak писал(а):Источник цитаты Думаю все же на песок, т к сегодня первый раз его очень активно и много клевал

мин.смесь нормальная пусть будет в отдельной кормушке.
Мог отравиться и зерном из корма, достаточно одного плохого зерна((

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Отравился? срыгивает зерна

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 Jullik » 12 окт 2017, 22:57

Katemak писал(а):Источник цитаты Может слишком много сьел песка? Такое возможно?
наблюдайте. Мин. смесь нормальная, но если будет еще ей объедаться до рвоты- уберите недели на 2-3. У меня был такой случай- попугайка объелась минсмеси до рвоты

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
и в ближайшие дни предлагайте ему каши ежедневно на воде без соли и сахара сваренные до полуготовности рис, пшенку, гречку, запареный овес. птичке нужны мягкие корма, пока воспаление в зобе не успокоится

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя