Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Лысая клоака у волнистого попугая

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 4
Регистрация: 12 авг 2017, 18:21
Репутация: 0
Откуда: Жуковский

Лысая клоака у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #21 ленчоус » 12 авг 2017, 19:36

Здравствуйте у моего волнистого попугая облысела попа ,он ввщипал перья сам ,все время чешется,и у него растет постоянно длинный клюв ,камень висит,но он сам не точит его ,я лежала неделю в больнице и он был с мужем ,муж приходил только вечером кормил как положено ,когда я пришла он начал щипаться ,я подумала линька и как раз кончился корм ,раньше кормила Рио ,но этот раз не было его ,я купила Ваку ,он перестал петь ,ч списывался это на то ,что он в стрессе так как меня и детей не было долго ,потом заметила ,что он постоянно чешется и кладет голову на крыло ,с другими птицами он не контактировал ,я его выносила только в клетке на балкон ,летать особо не любил когда клетка открытая оставалась ,орнитолога у нас нет с городе ,я его возила сегодня в ветлечебницу там птицу осмотрели ,пока купила аверсектиновую мазь ,намазала роговицу и лапы ,и возле попы ,ест нормально правда выбирает просо по моему ,остальное выкидывает ,стул по моему в норме ,фото прикладываю что это может быть ?подскажите пожалуйста?клюв я ему подрезала немного ,но короче боюсь повредить ор ликлвпт немного ,нам его отдали просто знакомые ,живёт у нас год точно

Отправлено спустя 3 минуты :
Помогите пожалуйста жалко птицу :( ,был всегда такой игривый ,пел и даже несколько слов научили говорить ,клетку я промыла дизенфицироааоа ,деревянные лесенки остальные причиндалы убрала



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Лысая клоака у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #22 Тякшанни » 12 авг 2017, 21:00

ленчоус писал(а):Источник цитаты я купила Ваку

корм плохой! Кормите Рио как раньше, покупайте про запас.
ленчоус, заполните шаблон вопроса и выложите фото помета. Фото лап (там что когти тоже переросли аж загнулись?), фото восковицы и фото клоаки ЧЕТКОЕ
Клюв почему не подстригаете? Магазинную палку - выкинуть, от них птицы травятся! Укроп и другие пряне трав недавать!!

Сообщения: 4
Регистрация: 12 авг 2017, 18:21
Репутация: 0
Откуда: Жуковский

Лысая клоака у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #23 ленчоус » 12 авг 2017, 22:41

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Около 2-х лет
Название корма (производитель): Ест только яблоко ,зелень ,с общего стола не ест
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ч.л
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Камень ,беру сепию
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Раньше давала витамины разные витакрафт , сейчас купила витамины нео омега ,и Рио кунжутное семя (он это семя не ест )
Длина светового дня попугая: 10-12
Размеры клетки: 60/40/30
Расположение клетки с попугаем: Клетка стоит на комоде у окна ,у нас северная сторона
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: Все время чешется , вокруг было много пера ,думала линька и стресс ,так как я уезжала ,все время стал чесаться ,перестал петь ,танцевать все время кладет голову на крыло ,вырваться перья на попе ,видела вырванное перо из хвоста ,он диковат кусается ровно срезать клюв не получается весь извивается боюсь его поранить
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Около 3-х дней

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Клюв я ему подрезала уже два раза ,но он диковат кусается боюсь его повредить и подпилить он не даётся весь извивается и кусается ,фото помета прикладываю

Отправлено спустя 20 минут 53 секунды:
Лучше снять не получается ,он весь извивается и вырывается,вечером сегодня искупала его в настое ромашки и вроде ему полегче не так чешется ,забыла сказать когда я его держала в ветлечебнице с него сыпалась как перхоть и черные точки ,врач на это сказала ,что у него стресс так как в новое место принесли его и пухоеда якобы нет

Отправлено спустя 15 минут 34 секунды:
Про какую магазинную палку вы говорите про медовые палочки ?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Лысая клоака у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #24 allona » 13 авг 2017, 15:16

ленчоус, у птицы клещ,далеко не начальная стадия,из за этого такой клюв :( Я вижу как будто у птицы опухоль в области клоаки.Да,или фото так передаёт ?

Отправлено спустя 34 секунды:
ленчоус писал(а):Источник цитаты Про какую магазинную палку вы говорите про медовые палочки ?

да,это ЯД для птицы

Отправлено спустя 10 секунд:
Помёт неплохой

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Лысая клоака у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #25 Тякшанни » 13 авг 2017, 17:26

ленчоус писал(а):Источник цитаты Лучше снять не получается ,он весь извивается и вырывается

один одевает перчатки и берет птицу, второй делает фото, вот так надо.
ленчоус писал(а):Источник цитаты вечером сегодня искупала его в настое ромашки

=-O никакого насильного купания!! Ставьте ванночку, если сам захочет искупается

Сообщения: 4
Регистрация: 12 авг 2017, 18:21
Репутация: 0
Откуда: Жуковский

Лысая клоака у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #26 ленчоус » 13 авг 2017, 18:09

Здравствуйте , сегодня после того как вчера мазала его получше ,чирикал и пел, играл ,возле клоаки на животе ветеринар смотрела тоже ей показалось там желтизна какая-то,насчёт клеща ,он не контактировал с другими птицами и вокруг дырочек у него это было сразу как его нам отдали ,я думала так и должно быть, признаков болезни никаких не было ,что ещё нужно делать также продолжать теперь через три дня смазывать ?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Лысая клоака у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #27 allona » 13 авг 2017, 19:21

ленчоус писал(а):Источник цитаты через три дня смазывать ?

да,учитывая запущенный клещ,пока 1 раз в 3 дня
allona писал(а):Источник цитаты Я вижу как будто у птицы опухоль в области клоаки.Да,или фото так передаёт ?

Сообщения: 4
Регистрация: 12 авг 2017, 18:21
Репутация: 0
Откуда: Жуковский

Лысая клоака у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #28 ленчоус » 16 авг 2017, 16:07

Спасибо за клнс

Отправлено спустя 16 секунд:
За консультации

Сообщения: 1
Регистрация: 17 июл 2021, 15:49
Репутация: 0
Откуда: Минск

Лысая клоака у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #29 Masha2325152 » 18 июл 2021, 13:00

лучше сфоткать не могу так 4пк он не ручной Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 1.5 месяца
Название корма (производитель): Сейчас сменила на Рио, забрала его недавно, 4 дня назад, все было хорошо теперь что-то с клоакой, возможно что это из-за стресса
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мел
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: Где-то 10 - 12 часов
Размеры клетки: Клетка достаточно хорошая и большая
Расположение клетки с попугаем: Расположено около окна
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Когда его только забрала с клоакой все было хорошо, ну он первый день хохлился сидел на одной жердочке на второй день скакал по всей клетки и чирикал сейчас я замечаю что иногда он чихает, помет не очень, иногда дрожит хвост, он пугливый так как я его только недавно забрала, ну и точто около клоаки не перьев вот как то так, может это из-за стресса я не знаю
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3 дня

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Лысая клоака у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #30 jorikkk » 18 июл 2021, 21:15

да из за стресса может измениться помет. добавьте в поилку настоя ромашки пополам с водой пока. дальше понаблюдать нет ли еще каких признаков недомогания

Сообщения: 1
Регистрация: 18 июл 2023, 16:46
Репутация: 0

Лысая клоака у волнистого попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #31 Ника Руденко » 19 июл 2023, 10:31

Здравствуйте! У моего попугая облысела клоака, мальчик 4 месяца-у нас дома 1 неделю. Кушает корм-Рио замачиваю корм, активный,бегает,чирикает. Как вылечить? :(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей