Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Создание пары волнистых попугаев - №2

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1021 Тякшанни » 08 авг 2017, 20:03

Tanya Spo писал(а):Источник цитаты Добрый вечер!!!!!

Не нужно так много восклицательных знаков. Мы и так вас услышим
Tanya Spo писал(а):Источник цитаты У нас живет волнистый попугай Ромка - 2.5 года (брали месячным у заводчика) приручить так и не получилось. Хотя поначалу инонда и садился на палец. Думаю что сынуля наш его чуть напугал

За 2,5 года так и не приручили хотя садился на палец? Тут или времени не было проводить с птицей или желания...
Tanya Spo писал(а):Источник цитаты Купили отдельную клетку разселили по разным комнатам,

Вообще карантин нужен около 30 дней для того чтобы новоприбывшая птица не заразила(если больна) уже живущую у вас. В случае же если вы берете у проверенного заводчика и уверены в здоровье птицы(внешний вид,помет) то карантин сокращают до 7 дней, а то и меньше.
Tanya Spo писал(а):Источник цитаты металась по клетке, в углах переворачивалась и очень сильно и громко чирикала.

Она слышала попугая и просилась к нему, на свободу. Совершенно нормальное поведение в данной ситуации.

Самка уже переехала к самцу? У него большая подходящая для двоих клетка?
Tanya Spo писал(а):Источник цитаты 1) возможно ли приручить самца и самочку?

Возможно.
Tanya Spo писал(а):Источник цитаты 2) что мы не правильно сделали?

Про что именно вопрос?
Tanya Spo писал(а):Источник цитаты 3) дайте нам советы по приручению сразу двоих ну или хотябы самочки Дашки!

ознакомьтесь Основы приручения волнистых попугаев к рукам.
Вопросы по приручению можно задавать здесь Помогаем советом в приручении попугая - №2



Сообщения: 2
Регистрация: 08 авг 2017, 19:04
Репутация: 0
Контакты:

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1022 Tanya Spo » 09 авг 2017, 07:53

Я же написала когда приучали самца, видимо ребенок стал причиной того что более чем на палец он не садился. Может ребенок резко вел себя в комнате где живет попик. И всегда вечером когда я садилась с ним заниматься ( приручать) - ребенку тоже было интересно. То особо птичка не шла - боялся!
Клетки стоят рядом, у самца клетка большая для двоих. Самочка уже там ночевала один день.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Может у кого то был уже опыт по приручению пары? Поделитесь! Может рассадить их по разным комнатам и начать заново? Не хочу еще больше навредить птичкам разлучая их.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1023 Тякшанни » 09 авг 2017, 12:27

Tanya Spo писал(а):Источник цитаты Я же написала когда приучали самца, видимо ребенок стал причиной того что более чем на палец он не садился. Может ребенок резко вел себя в комнате где живет попик.

а я вам ответила, что это все от нежелания или от нехватки времени на попугая. Да, может попугая напугал ваш сын, но попугаи отходчивы и за 2,5 года точно смог бы доверять вам снова.
Tanya Spo писал(а):Источник цитаты И всегда вечером когда я садилась с ним заниматься ( приручать) - ребенку тоже было интересно. То особо птичка не шла - боялся!

Опять пугал или что? Ребенок понимает, что птица не игрушка, а живое существо? Если продолжает пугать специально - значит нужно поговорить на эту тему или ограничить контакт с птицами.
Tanya Spo писал(а):Источник цитаты Может рассадить их по разным комнатам и начать заново?

ни в коем случае! Птицы будут звать друг друга и трепать нервы и себе и вам.
Tanya Spo писал(а):Источник цитаты Может у кого то был уже опыт по приручению пары? Поделитесь!

ссылки выше я вам уже оставляла, изучайте и приручайте.
Приручение пары точно также происходит как и одного. Единственное возможно, кто-то из пары более смелый, тогда если ему уделять больше внимания то второй попугай потянется.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1024 Cossandra » 10 авг 2017, 06:09

Tanya Spo, Самец даже от руки с кормом убегает? Вы вообще с ним общаетесь? Разговариваете, когда он в клетке? Попугаи общительные существа, с ними надо много общаться, чтобы заинтересовать. Времени потребуется много, минимум по полчаса в день нужно будет уделять все внимание только попугаям. Чем больше времени вы будете с ними проводить, тем лучше.

Сообщения: 1
Регистрация: 11 авг 2017, 07:21
Репутация: 0
Откуда: Омск

Подскажите вылечен ли клещ?

Получить ссылку это сообщение #1025 Светлана1967 » 11 авг 2017, 08:02

Все здравствуйте. На форуме впервые. Никак не могу понять, где создавать сообщения или вопросы. Решила, что здесь вроде бы и подходит. У меня живет самочка Глаша. 7 месяцев отроду ей. Хотим приобрести мальчика такого же возраста или чуть старше, или чуть младше. Но нигде не могу найти правильного ответа на свой вопрос - можно ли сразу подсадить мальчика к девочке? Все говорят по разному - в разные клетки и разные комнаты, 40 дней карантин; кто-то говорит, что можно и сразу, если самец инкубаторный, без болячек. Посоветуйте, пж-та!!! :-)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1026 Тякшанни » 11 авг 2017, 10:39

Светлана1967 писал(а):Источник цитаты Решила, что здесь вроде бы и подходит.

Из темы о болезнях перенесла ваше сообщение сюда.

Светлана1967, у вас подготовлена жилплощадь для двоих птиц с минимальным набором всего по 2 штуки?
Обычно самка переезжает к самцу, редко наоборот, бывает если самец переезжает к самке то она может его гнобить т.к. считает клетку и все в ней своим. У попугаев матриархат.
Покупая нового попугая выдерживают карантин 30-40 дней в разных клетках и в разных комнатах, чтобы новоприбывший не заразил(если болен) уже живущего у вас. НО если вы берет птицу у проверенного вами лично(!) заводчика и уверены в здоровье птицы(внешний вид,помет) то карантин могут сократить до 7 дней, а иногда и меньше. Но подсаживать насильно все равно нельзя! Самка должна зайти в клетку к самцу во время прогулки да так там и остаться.

Волнистики.Гоша+Чика

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1027 Волнистики.Гоша+Чика » 02 сен 2017, 15:12

у меня такая проблема...1-1.5 месяца назад я поставила волнистикам домик. Очень долго самка им не интересовалась,потом начала понемногу стучать об него клювом, грызть и наконец залезла.Птички друг за другом ухаживали, самец кормил самку все было хорошо,но теперь... Она сидит минут по 20 минут в домике грызет что-то, выходит ненадолго и опять обратно.Самец тоже к ней захаживает.Но в основном сидит на жердочке рядом с домиком.Но яиц все нет и нет !! И спариваться они не торопятся.А теперь вообще ужас.Самец не подпускает самку к кормушке, пытаясь кормить из клюва, и задирает на нее лапу , а она отказывает ему и, пугаясь прыгает на пол клетки и они начинают вопить, как резаные. Вобщем начинают драться.
А ей- то кушать хочется.... Может кто знает что делать???

Сообщения: 5
Регистрация: 11 сен 2017, 15:16
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Контакты:

Продаю птенцов волнистого попугая (от Джека и Эльзы)

Получить ссылку это сообщение #1028 Bilet » 11 сен 2017, 16:07

подскажите, в каком возрасте самку можно знакомить с 1.5 годовалым самцом?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1029 Тякшанни » 11 сен 2017, 16:40

Bilet писал(а):Источник цитаты в каком возрасте самку

сколько вашей самке?

Сообщения: 5
Регистрация: 11 сен 2017, 15:16
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Контакты:

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1030 Bilet » 11 сен 2017, 16:58

я ее ток ищу...

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1031 Surprise » 11 сен 2017, 18:22

Bilet писал(а):Источник цитаты в каком возрасте самку можно знакомить с 1.5 годовалым самцом?

в любом в принципе.
Возьмите годовалую, самое то будет.

Сообщения: 20
Регистрация: 25 фев 2016, 15:41
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1032 Максим Бакуленко » 11 сен 2017, 19:01

У меня есть самец волнистика. Мы его лечили совместными усилиями форумчан. Живёт уже два года, самому ему 2 года и 2 месяца. Год назад начал говорить. Словарный запас довольно приличный. В пятницу подарили мне самочку ему в пару. Я давно хотел его социализировать. Сказали, что ей два месяца от роду. Но визуально она уже как мой двухлетний самец. Каюсь, карантин мы не выдержали, она как невменяемая носилась по клетке, делала шпагаты в углах и заталкивала голову между лапами. Вид у неё внешне здоровый, и я рискнул выпустить её из клетки, чтобы посмотреть, чего ей таки надо. Она осторожно вышла из клетки, нашла зеркальце рядом с клеткой, посмотрелась в него и полетела на свиданку к Арчибальду, в его клетку. Клетку мы не закрываем, залезла как к себе домой. Уселась рядом и успокоилась. Устала за день. Арчибальд у меня пужливый, и от любого её движения первые сутки норовил свинтить из клетки. По прошествии двух дней сидят уже довольно смирно. Но вот меня напрягает, что он совершенно перестал говорить. Это у него шоковое проявление и есть шанс, что дар речи вернётся или всё, пиши пропало? У кого как с этим дела обстояли?

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1033 Surprise » 11 сен 2017, 19:40

Максим Бакуленко писал(а):Источник цитаты и есть шанс, что дар речи вернётся или всё, пиши пропало? У кого как с этим дела обстояли?

вернется дар речи, не переживайте

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1034 Cossandra » 12 сен 2017, 07:36

Максим Бакуленко, Главное не переставайте с ним общаться, разговаривайте с ним побольше.

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Приобретение пары

Получить ссылку это сообщение #1035 Surprise » 14 сен 2017, 02:06

Марианна Николаевна писал(а):Источник цитаты Как быть теперь.Разлучаться эту парочку?

нет конечно.
Про карантин и "правильное" знакомство можете уже не переживать. Прошло, я так понимаю, уже достаточно времени?
Птицы мирно друг с другом сосуществуют?
Укроп тоже не смертельное дело. Я своим даю периодически - любят его до трясучки.
Для того, чтобы помочь Вам в остальном (сон, общение), заполните Шаблон вопроса.

Алена Тольятти

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #1036 Алена Тольятти » 02 ноя 2017, 19:39

Подскажите пожалуйста, у меня самка 9 месяцев, я собралась покупать ей самца. Нашла в своём городе заводчика, самец 2 месяца. Подойдёт ли он ей??? Не маленький?

Сообщения: 132
Регистрация: 09 мар 2017, 13:29
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 61 раз

Самцы целуются, кормят друг друга и игнорируют самок

Получить ссылку это сообщение #1037 Катерина1508 » 09 ноя 2017, 15:23

Здравствуйте, у нас такая проблема.. (точнее не проблема, а скорее непонимание происходящего). Сперва жила у нас самка - коричная голубая, желтолицая (ручная - ручная). Потом купили ей мальчишку - кобальтовый, с норм. волн. Все у них нормально было, ухаживал он за ней, кормил, песни пел.. Даже гнездо повесила им. Но она его, кроме как перышки почесать и покормить, не подпускала. Только он лапку ставить сверху - она ругается). И в этот момент, по причине сильной аллергии у ребенка, пристраивали девчушку. Рец. пеструю. И мы ее забрали к себе. Она сидела на карантине в другой клетке, а как начала летать с моими - переселилась сама в их клетку. Гнездовой домик конечно я убрала. Наш мальчишка быстро подружился с новой девочкой и начал во всю ухаживать за ней, совсем забыв про старую подругу)) Через какое то время я решила что так не честно, бедная птичка скучает, пристает ко мне постоянно)) и взяла ей взрослого мальчика (либо оливковый, либо серо-зеленый спенгл) После карантина он тоже сбежал со второй клетки ко всем.. теперь им там тесновато, но они летают очень часто и много... И вот я добралась до вопроса :-D Кобальтовый пацан теперь ухаживает и кормит новенького *SCRATCH* вместе сидят, воркуют.. а самочки в стороне.. ) Это нормальное поведение у них? Значит просто пары не сложились.. или пацан нам попался очень любвеобильный? Он теперь на новенького пытается залезть, но пока безуспешно)))
без хвостов - линяют)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Самцы целуются, кормят друг друга и игнорируют самок

Получить ссылку это сообщение #1038 Jullik » 10 ноя 2017, 09:33

Катерина1508 писал(а):Источник цитаты Это нормальное поведение у них?

нормальное. у меня тоже " великолепная четверка" долго было не понятно- кто с кем парочка, потому как кормились и чистились они без учета пола. Потом одна парочка таки выделилась, но когда я отсадила их на гнездование они забыли друг о друге и рвались к остальным *PARDON*
Катерина1508 писал(а):Источник цитаты Он теперь на новенького пытается залезть

а это он главенство свое демонстрирует. Если птицам в такой ситуации комфортно- оставьте все как есть
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Катерина1508 (11 ноя 2017, 06:07)

Сообщения: 180
Регистрация: 01 июл 2017, 21:36
Репутация: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контакты:

Как лучше подружить пару?

Получить ссылку это сообщение #1039 Весёлый Кеша » 13 ноя 2017, 15:20

Купили Кеше самку ей 1,5 мес. Когда её в клетку пересадили, Кеша летал. Мимо его это событие не прошло... Как она только видит Кешу начинает к нему рваться, а он ноль внимания, почурюкает немного и всё. Та успокоится когда вместе с ним сидит. А он на неё клювом замахивается и в клюв ей она неоткрывает... Может покормить пытался *SCRATCH* И вопрос как лучше птиц познакомить что б любили друг друга фото Кеши и геры будет, но не точное камера плохая...

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1040 Тякшанни » 13 ноя 2017, 15:33

Весёлый Кеша, перенесла ваши сообщения в нужную тему. В теме можете почитать, что пишут люди, а также для ознакомления https://volnistye.ru/hand-parrots/pravi ... ugaev.html

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей