Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Птенец часто тяжело дышит

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 46
Регистрация: 21 июл 2015, 12:58
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Птенец часто тяжело дышит

Получить ссылку это сообщение #1 Natriy » 23 июл 2017, 13:44

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: ВОлнистый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 30 дней
Название корма (производитель): Рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: кормит мама
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: да
Получает (л) ли попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 12
Размеры клетки: 60х50х40
Расположение клетки с попугаем: на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: неизвестно
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Часто тяжелое дыханье с открытым ртом, как собака. Особенно при приближении человека. Но и когда нет рядом раздражающего фактора, тоже иногда тяжело дышит. Очень пугливый и возбудимый.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Еще когда начал выглядывать из гнезда


Здравствуйте. Не знаю что с малышом, и нужно ли в такой ситуации что-то предпринимать. У родителей вылупилось 5 птенцов, с 4 все хорошо, у пятого мне кажется проблемы. Он еще когда начал высовываться из гнезда, очень тяжело дышал (беззвучно). Я думала что просто в гнезде жарко. Но после выхода из гнезда он дышит также часто, и особенно сильно при приближении человека. Лапки горячее чем у других попугайчиков. Так сам по себе активный, бывает играет, любит махать крыльями на месте. Не хохлится. Что это может быть? Повышенная возбудимость, или проблемы со здоровьем?

https://youtu.be/dR-PA4wjb_s



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Птенец часто тяжело дышит

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 23 июл 2017, 14:52

Natriy писал(а):Источник цитаты . Он еще когда начал высовываться из гнезда, очень тяжело дышал (беззвучно).

может и с сердечком проблемы.Понаблюдайте пока.У Вас увлажнитель воздуха есть ??

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Попробуйте на литр жидкости 0,8 мл валокордина или корвалола и по 15-20 мин 2 раза в день. Всё в увлажнитель.Поставить около клетки и посмотреть,как будет дышать.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Если нет увлажнителя,то на пробку натуральную 4-5 кап корвалола или валокордина и в 20 см от того места, где сидит птица в клетке минут на 10-15 и ттоже глянуть.Так то на видео свистов никаких нет,малыш активный,криминала я не увидела никакого.
Natriy писал(а):Источник цитаты и особенно сильно при приближении человека

я думаю,что птица просто боится пока Вас.Понаблюдайте,на вид здоровенький малышик
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Natriy (23 июл 2017, 15:06)

Сообщения: 46
Регистрация: 21 июл 2015, 12:58
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Птенец часто тяжело дышит

Получить ссылку это сообщение #3 Natriy » 23 июл 2017, 15:06

allona, спасибо за ответ @}->-- ! Буду наблюдать и пробовать лечить. Дома не сухо, порой жарковато из-за южной стороны, но другие попугаи чувствуют себя хорошо. Надеюсь просто возбудимость...
За это сообщение автора Natriy поблагодарил:
allona (23 июл 2017, 15:11)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Птенец часто тяжело дышит

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 23 июл 2017, 15:12

Natriy писал(а):Источник цитаты пробовать лечить

можете сейчас попробывать
allona писал(а):Источник цитаты на пробку натуральную 4-5 кап корвалола или валокордина и в 20 см от того места, где сидит птица в клетке минут на 10-15 и ттоже глянуть.

На я,всё таки ,думаю,что
Natriy писал(а):Источник цитаты просто возбудимость...

ничего привыкнет.Малыш замечательный *THUMBS UP* Если что,сразу пишите

Сообщения: 46
Регистрация: 21 июл 2015, 12:58
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Птенец часто тяжело дышит

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Natriy » 29 июл 2017, 03:41

allona писал(а):Источник цитаты ничего привыкнет.Малыш замечательный Если что,сразу пишите

Спасибо за поддержку! Малыш действительно замечательный. Симптомы прошли, отдышка исчезла, лапки больше не нагреваются. Перестал боятся всего и вся, идет на ручку, позволяет себя почесать, учится летать. Видимо привык к обстановке и подрос. Как не жалко расставаться, будем искать малышу новый дом :)
За это сообщение автора Natriy поблагодарил:
allona (29 июл 2017, 14:28)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей