Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

Консультації та рекомендації з лікування хвилястих папуг .
Діагностика захворювань папуг .
Правила форума
Перед створенням нової теми, або написанням повідомлення у вже створену тему, де потрібна консультація фахівця з хвороб , прочитайте, будь ласка, правила створення тем з використанням кнопки Изображение
Сообщения: 23
Регистрация: 22 май 2017, 16:27
Репутация: 0
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

Получить ссылку это сообщение #1 Мария_88 » 22 май 2017, 18:17

Добрый день. Прошу дочитать нашу историю до конца и внимательно. Очень сильно нужна помощь по лечению волнистого попугая!!!!! Подскажите, что делать на данном этапе!!! Птичка в истощённом состоянии сейчас.. не хочу её терять, очень долго мы боремся за её жизнь, готова идти до конца!!!!
История очень долгая.
1) Начиная с 14 октября 2016. Всё началось с того, что приехали в вет-клинику с рвотой. Врач сказал, что воспаление зоба может быть, прощупал его и обнаружил застрявшее зёрнышко или "что-то в этом роде", в общем забился. Был неприятный запах у птички изо рта. Назначили Дексаметазон 0,01 мл мл 1 раз в день 4-6 дней и/или Нейромидин 0,5% также. Но мы договорились понаблюдать, не колоть пока (потому что рвота случалась иногда).
2) Через месяц 15 ноября 2016 мы приехали примерно с той же проблемой, назначили и кололи Катозал 0,02 мл 1 раз в день 5-10 дней (кололи неделю), выпаивать слаборозовым раствором марганцовки (не делали, т.к. Тимке становилось лучше от уколов) и Эпроксил 5% по 0,01 мл 1 раз в день 5-7 дней (кололи неделю). Вроде становилось лучше, но у птички был стресс т.к. ездили мы в клинику делать уколы (я ещё не умела). Врач назначал именно колоть, а не в клюв объяснив, что птичка может поперхаться, особенно волнистики.
После у птички опять ухудшилось состояние и помёт был плохой, то жидкий с тёмно-зелёным, то с жёлтеньким даже.
3) И мы опять поехали к врачу он сказал, что у птички совсем ослаблен иммунитет и на неё "цепляется всякая гадость - инфекции и болячки". Мы сделали анализ помёта 03 января 2017, обнаружилось много кокцидий и нам прописали Байкокс 2,5% 0,1мл на 1 литр воды, но я делала 0,01 мл на 100 мл и Тимошка пила такую водичку 5 дней. После этого опять лучше, но я заметила закономерность: у неё каждый месяц, а то и каждые три недели рвота пенкой белой и жидкостью с неприятным запахом, ничего не делали, кроме как отогревали на груди под одеялом 1-2 дня и на 3-4 день становилось опять хорошо. Решили, что бесполезно ехать, если отогрев помогает. Уже на след. приёме у врача рассказала об этом, он ответил, что отогрев хорошо.
4)29 марта 2017 - В этот раз мы приехали уже с совсем другой проблемой (как показалось) - Тимошка перестала чувствовать и ощущать левую лапку, постепенно. Врач сказал, что нервные клетки или как это назвать, не передают из мозга сигнал о том, что, например, нужно лапкой пошевелить. Поначалу она просто сидела и смотрела на эту лапу, странное было поведение, могла ещё чесать себе за ушком, потом это всё больше с трудом удавалось. Нам назначили Нейромидин о,5% 0,01 мл 2 раза в день 7-90 дней (я уже колола, потому что 2 раза в день ездить.. научилась). Кололи его 3 недели: 1 нед. с 4 апреля (была пробная, договорились с врачём проколоть и наблюдать), 2 нед. с 23 апреля и 3 неделя с 1 мая по 7 мая.
5)12 мая 2017 Дальше я не знаю на фоне чего, но у птицы состояние ухудшилось до не могу.. Тимошка перестала нормально и до конца открывать клюв, не могла само собой взять зерно и съесть его, но кушала, и один глазик правый слезился и немного опух. Врач осмотрел и сказал, что у птиц такого никогда не наблюдал, а у собак и кошек есть такая болезнь Эозинофильный миозит (когда мышцы вокруг челюстей перестают работать), опять таки на фоне нервной системы. И врач не знал как это связать с глазом, сказал что слабенький конъюнктивит (по глазу ничего не назначил). А вот по клюву - Преднизолон отобрать 0,01 мл + 0,1 мл физ раствора, колоть по 0,02 мл.
Колола 6 дней 1 раз в день:
15 мая - 0,02 мл; 16 мая - 0,02 мл, 17 мая - 0,02 мл, 18 мая - нам стало ещё хуже, практически ничего не ела птичка, врач сказал прикорм не нужно, может поперхнуться и умереть, просто заставлять зёрна есть, и сказал увеличить дозу до 0,04 мл (по причине того, что "лекарство вызвало привыкание и не оказывает должный эффект"); 19, 20 мая - 0,04 мл колола. Птица совсем истощена, глаз правый проходил, но опять опух, вокруг клюва тоже припухлости - было дело, что птичка сгрызла за один присест пол мелка, врач ответил что перенапряжены были мышцы клюва, может из-за этого с ним такое случилось. Сразу возле клюва опухло с правой стороны, а потом уже и с левой. Тимошка очень тяжело дышит, слышны свист, плямканье, дишит всей грудью, хвост в такт дыханию двигается, сидит нахохлившись.
6) 20 мая поехали с этим всем к врачу, на что он сказал: "Да, птица истощена очень, это плохо, может погибнуть в ближайшее время". Прикорм сказал не нужно. За клюв сказал, что это инфекция, при этом очень долго думал.. и назначил Цефтриаксон 0,5 гр + 5 мл физ раствора (сказал, что птицам его не назначал никогда, но должно помочь, если не поможет, то не знает что делать), колоть по 0,03 мл 2 раза в день, . В тот же день и укололи в 19:30, после этого покушала вроде хорошо и грелась под лампой, птичка письнула раз 5, врач сказал, что это передозировка значит, но хуже не сделала. Ещё колола 21 мая 2 раза и 22 мая (сегодня) 1 раз утром.
Общее состоянии птицы записывала:
21 мая - правый глаз сильнее опух, закрытый, но немного приоткрывается, почти не ест, выплёвывает зёрна, будто не может его разлускать, дышит тяжело со звуками и что-то в горлышке надувается при выдохе (может пустой зоб..?). Помёт редко выходит, вот был очень жидкий болотного цвета и много белого. Вечером в 22:00 прикормила рисом из шприца без иглы, что-то съела. Очень худая.
22 мая - всю ночь спала со мной, грела. Утром прикормила 2 раза рисом, всё также, после приехала с учёбы и левый глаз ели приоткрыт... слезятся глаза. Очень тяжёлое состояние. Решила не слушать врача и купила катетер "бабочка" и детскую кашу безмолочную гречневую, прикармливала прямо в зоб по 1,5 мл каждый час, начиная с 15:40. Буду прикармливать сейчас 3 раз. После прикорма птичка сидит нахохлившись спит, но так тяжело не дышит, звука вроде не слышно. После кашки помёт зеленовато-коричневатый, мало белого и очень жидкое.
Врач, мне кажется не компетентный, довести до такого состояния птицу.. ни разу не назвал диагноза...
Фото предоставлю, только пока не знаю как, первый раз у вас.



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 22 май 2017, 18:28

Мария_88 писал(а):Источник цитаты Фото предоставлю, только пока не знаю как, первый раз у вас.

внизу кнопочка добавить файл. Кормить птицу обязательно! детские безмолочные каши без сахара 1,5 -2 мл за прием каждые 2 часа кроме ночи. Обязательно тепленькие.
Вам противогрибковое не назначали ни разу? дифлюкан, нистатин?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
далее-делали контрольный анализ на кокцидии? , кокцидоз вылечили или нет, это важно знать. Когда делали анализ мегабактерии не обнаружили?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
купите капли глазные ципролет и мазь глазную гидрокортизоновую. Птицу держим горизонтально, вверх глазиком, куда капаете. Сначала 1 кап в глаз ципролет, ждем когда моргнет. Через 15 мин наносим гидрокортизоновую мазь 2 мм на кожу глаза, не пачкая перьев. Обработка 3 р/д
Если ещё и насморк,то ципролет в носик по 1 кап * 2 раза в день.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
по антибактериальному лечению, я бы сделала такое назначение Суммамед детская суспензия ,если дозировка 100мг /5 мл,то 0,1 мл * 1 раз в день-10-14 дней,если дозировка 200 мг/5 мл,то 0,05 мл * 1 раз в день утром
Нистатин 500 мг 1 /4 таб развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции)
Для защиты печени карсил(1 т на увлажнённый корм или кашу) или шрот расторопши(на кончике ножа на корм) * 1 раз в день -10-14 дней
На 3-4 день лечения антибиотиками присоединить для защиты кишечника любой биопрепарат аципол,линекс,бифиформ-1/2 капс на корм или нормобакт или бифидумбактерин в порошочках на кончике ножа с горкой на корм * 1 раз в день-10-14 дней
Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи лекарства в клюв.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
еще Allona появится- что-то посоветует. Еще для поднятия иммунитета настойка эхинацеи или иммунал в человеческой аптеке. Дозировка- 15 капель на 100 мл воды
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (22 май 2017, 20:01)

Сообщения: 23
Регистрация: 22 май 2017, 16:27
Репутация: 0
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

Получить ссылку это сообщение #3 Мария_88 » 22 май 2017, 18:50

ещё из восковицы (ноздрей) выделялась 20 мая жёлтенькая сопелька, врач сказал, что гнойное. ели летает, очень ослабленная

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Jullik писал(а):Источник цитаты внизу кнопочка добавить файл. Кормить птицу обязательно! детские безмолочные каши без сахара 1,5 -2 мл за прием каждые 2 часа кроме ночи. Обязательно тепленькие.
Вам противогрибковое не назначали ни разу? дифлюкан, нистатин?

нет, не назначали

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Jullik писал(а):Источник цитаты далее-делали контрольный анализ на кокцидии? , кокцидоз вылечили или нет, это важно знать. Когда делали анализ мегабактерии не обнаружили?

делали 11 мая анализ, кокцидии были, но врач ответил, что не из-за них осложнения. Про мегабактерии не слышала, могу сегодня у врача узнать подробно
За это сообщение автора Мария_88 поблагодарил:
allona (22 май 2017, 20:01)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 22 май 2017, 18:56

ципролет капать еще и в ноздрюшки, как в глазки. Еще у птицы клещ, но его лечить будем когда птичка стабилизируется, сейчас дополнительные токсины ни к чему.

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
взвесьте птичку на электронных кухонных весах.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
одна ноздрюшка больше другой? или так кажется?

Сообщения: 23
Регистрация: 22 май 2017, 16:27
Репутация: 0
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

Получить ссылку это сообщение #5 Мария_88 » 22 май 2017, 19:21

Jullik писал(а):Источник цитаты по антибактериальному лечению, я бы сделала такое назначение Суммамед детская суспензия ,если дозировка 100мг /5 мл,то 0,1 мл * 1 раз в день-10-14 дней,если дозировка 200 мг/5 мл,то 0,05 мл * 1 раз в день утром

можете объяснить что такое 100 мг/5 мл? разводить на 100 мг воды 5 мл суспензии? давать в клюв?

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Jullik писал(а):Источник цитаты купите капли глазные ципролет и мазь глазную гидрокортизоновую. Птицу держим горизонтально, вверх глазиком, куда капаете. Сначала 1 кап в глаз ципролет, ждем когда моргнет. Через 15 мин наносим гидрокортизоновую мазь 2 мм на кожу глаза, не пачкая перьев. Обработка 3 р/д
Если ещё и насморк,то ципролет в носик по 1 кап * 2 раза в день.

сколько дней? а в ноздри безопасно? она и так ели дышит, тяжело очень, со звуком, похожим на щелчёк

Отправлено спустя 51 секунду:
Jullik писал(а):Источник цитаты одна ноздрюшка больше другой? или так кажется?

да, правая больше

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

Получить ссылку это сообщение #6 Jullik » 22 май 2017, 19:31

у птички синусит, антибиотики срочно! ципролет в ноздри, сумамед+ нистатин в клюв

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Мария_88 писал(а):Источник цитаты можете объяснить что такое 100 мг/5 мл? разводить на 100 мг воды 5 мл суспензии? давать в клюв?

суспензия выпускается в 2-х дозировках. Либо 100 мг на 5 мл, либо 200 мг на 5 мл. Эта информация указана на флаконе. В зависимости от этого вы даете либо 0,1 мл в клюв либо 0,2 мл в клюв. Сначала нистатин, следом сразу сумамед, 1 раз в день, второй раз через 12 часов просто нистатин

Сообщения: 23
Регистрация: 22 май 2017, 16:27
Репутация: 0
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

Получить ссылку это сообщение #7 Мария_88 » 22 май 2017, 19:37

Jullik писал(а):Источник цитаты Для защиты печени карсил(1 т на увлажнённый корм или кашу) или шрот расторопши(на кончике ножа на корм) * 1 раз в день -10-14 дней

она зёрна пытается есть, но не ест, выплёвывает. как мне его тогда дать, в кашу прикорм добавить?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

Получить ссылку это сообщение #8 Jullik » 22 май 2017, 19:38

порошок сумамеда разводите по инструкции, весь сразу, флакон хранится в холодильнике 1 месяц. из флакона набираете в шприц необходимую дозу и даете согреться несколько минут перед дачей препарата. Нистатин не хранится, разводить каждый раз заново

Отправлено спустя 25 секунд:
Мария_88 писал(а):Источник цитаты в кашу прикорм добавить

да, понемножечку

Сообщения: 23
Регистрация: 22 май 2017, 16:27
Репутация: 0
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

Получить ссылку это сообщение #9 Мария_88 » 22 май 2017, 19:40

Мария_88 писал(а):Источник цитаты За клюв сказал, что это инфекция, при этом очень долго думал.. и назначил Цефтриаксон 0,5 гр + 5 мл физ раствора (сказал, что птицам его не назначал никогда, но должно помочь, если не поможет, то не знает что делать), колоть по 0,03 мл 2 раза в день,

мне продолжать колоть этот препарат или он только хуже?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

Получить ссылку это сообщение #10 Jullik » 22 май 2017, 19:43

Цефтриаксон сколько дней кололи, и как состояние изменилось?

Сообщения: 23
Регистрация: 22 май 2017, 16:27
Репутация: 0
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

Получить ссылку это сообщение #11 Мария_88 » 22 май 2017, 19:44

Кашку поели и немного вырвали. Помёт нормальный после каши?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
только что увидела сопельку в ноздре левой, та что поменьше, чуть нажала образовалась бульбочка, вытерла

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

Получить ссылку это сообщение #12 Jullik » 22 май 2017, 19:46

отменяйте. сейчас то, что я назначила. И! под лампой не греть-пока гнойный процесс не вылечим. Если хохлится и дрожит заверните в полотенце грелку с теплой водой или бутылку, и положите в клетку, пусть греется об нее.

Отправлено спустя 37 секунд:
помет после каши может быть более жидким, главное чтоб не был голодным( одна вода)

Сообщения: 23
Регистрация: 22 май 2017, 16:27
Репутация: 0
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

Получить ссылку это сообщение #13 Мария_88 » 22 май 2017, 19:49

Jullik писал(а):Источник цитаты Цефтриаксон сколько дней кололи, и как состояние изменилось?

20 мая 1 раз вечером после врача, 21 мая 2 раза и 22 мая (сегодня) 1 раз пока, утром
в первый день вроде поела после чуть-чуть, а так только хуже как по мне... глаз больше опух и второй перестал полностью открываться

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Jullik писал(а):Источник цитаты отменяйте. сейчас то, что я назначила.

не покупать вообще ничего из того, что писали?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Jullik писал(а):Источник цитаты купите капли глазные ципролет и мазь глазную гидрокортизоновую. Птицу держим горизонтально, вверх глазиком, куда капаете. Сначала 1 кап в глаз ципролет, ждем когда моргнет. Через 15 мин наносим гидрокортизоновую мазь 2 мм на кожу глаза, не пачкая перьев. Обработка 3 р/д
Если ещё и насморк,то ципролет в носик по 1 кап * 2 раза в день.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
по антибактериальному лечению, я бы сделала такое назначение Суммамед детская суспензия ,если дозировка 100мг /5 мл,то 0,1 мл * 1 раз в день-10-14 дней,если дозировка 200 мг/5 мл,то 0,05 мл * 1 раз в день утром
Нистатин 500 мг 1 /4 таб развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции)
Для защиты печени карсил(1 т на увлажнённый корм или кашу) или шрот расторопши(на кончике ножа на корм) * 1 раз в день -10-14 дней
На 3-4 день лечения антибиотиками присоединить для защиты кишечника любой биопрепарат аципол,линекс,бифиформ-1/2 капс на корм или нормобакт или бифидумбактерин в порошочках на кончике ножа с горкой на корм * 1 раз в день-10-14 дней
Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи лекарства в клюв.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
еще Allona появится- что-то посоветует. Еще для поднятия иммунитета настойка эхинацеи или иммунал в человеческой аптеке. Дозировка- 15 капель на 100 мл воды

это не нужно?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

Получить ссылку это сообщение #14 Jullik » 22 май 2017, 19:52

покупайте то, что я назначила, цефтриаксон отменяйте

Сообщения: 23
Регистрация: 22 май 2017, 16:27
Репутация: 0
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

Получить ссылку это сообщение #15 Мария_88 » 22 май 2017, 19:54

Jullik писал(а):Источник цитаты у птички синусит, антибиотики срочно! ципролет в ноздри, сумамед+ нистатин в клюв

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Мария_88 писал(а):
Источник цитаты можете объяснить что такое 100 мг/5 мл? разводить на 100 мг воды 5 мл суспензии? давать в клюв?
и это тоже? в общем всё, что Вы писали?
суспензия выпускается в 2-х дозировках. Либо 100 мг на 5 мл, либо 200 мг на 5 мл. Эта информация указана на флаконе. В зависимости от этого вы даете либо 0,1 мл в клюв либо 0,2 мл в клюв. Сначала нистатин, следом сразу сумамед, 1 раз в день, второй раз через 12 часов просто нистатин


Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Jullik писал(а):Источник цитаты покупайте то, что я назначила, цефтриаксон отменяйте

я поняла теперь.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

Получить ссылку это сообщение #16 Jullik » 22 май 2017, 19:57

Мария_88, собираю все, что сейчас нужно в одно сообщение, а то я вас запутала
Jullik писал(а):Источник цитаты купите капли глазные ципролет и мазь глазную гидрокортизоновую. Птицу держим горизонтально, вверх глазиком, куда капаете. Сначала 1 кап в глаз ципролет, ждем когда моргнет. Через 15 мин наносим гидрокортизоновую мазь 2 мм на кожу глаза, не пачкая перьев. Обработка 3 р/д
Если ещё и насморк,то ципролет в носик по 1 кап * 2 раза в день.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
по антибактериальному лечению, я бы сделала такое назначение Суммамед детская суспензия ,если дозировка 100мг /5 мл,то 0,1 мл * 1 раз в день-10-14 дней,если дозировка 200 мг/5 мл,то 0,05 мл * 1 раз в день утром
Нистатин 500 мг 1 /4 таб развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции)
Для защиты печени карсил(1 т на увлажнённый корм или кашу) или шрот расторопши(на кончике ножа на корм) * 1 раз в день -10-14 дней
На 3-4 день лечения антибиотиками присоединить для защиты кишечника любой биопрепарат аципол,линекс,бифиформ-1/2 капс на корм или нормобакт или бифидумбактерин в порошочках на кончике ножа с горкой на корм * 1 раз в день-10-14 дней
Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи лекарства в клюв.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
еще Allona появится- что-то посоветует. Еще для поднятия иммунитета настойка эхинацеи или иммунал в человеческой аптеке. Дозировка- 15 капель на 100 мл воды

Jullik писал(а):Источник цитаты ципролет капать еще и в ноздрюшки, как в глазки. Еще у птицы клещ, но его лечить будем когда птичка стабилизируется, сейчас дополнительные токсины ни к чему.

Сообщения: 23
Регистрация: 22 май 2017, 16:27
Репутация: 0
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

Получить ссылку это сообщение #17 Мария_88 » 22 май 2017, 19:59

Jullik писал(а):Источник цитаты ципролет капать еще и в ноздрюшки, как в глазки.

сколько дней капать?
и ещё вопрос во сколько последний раз давать прикорм?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Jullik писал(а):Источник цитаты собираю все, что сейчас нужно в одно сообщение, а то я вас запутала

Ципролета нет, есть аналоги, ципрофарм 54 гр? - у нас в аптеке сказали
Иммунала нет, ципролета нет, суммамед кончился

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Мария_88 писал(а):Источник цитаты суммамед кончился

купили

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

Получить ссылку это сообщение #18 allona » 22 май 2017, 20:03

Мария_88, птица в плохом состоянии ,в очень плохом :( Начинайте лечение. как можно скорее.Для поднятия иммунитета лучше гамавит ветеринарный по 2 кап * 2 раза в день-14 дней.Нужен ещё траумель в ампулах(чел.аптека) .Есть возможность быть дома,так как траумель надо капать весь день ? Или Вы работаете ?

Отправлено спустя 48 секунд:
У птицы запущенный синусит.если не лечить,то птица погибнет от гнойного менингита,процесс уже пошёл :( ,но,надо пытаться спасти птицу

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

Получить ссылку это сообщение #19 Jullik » 22 май 2017, 20:06

Мария_88 писал(а):Источник цитаты во сколько последний раз давать прикорм?

птице нужно спать часов 11- 12, исходя из этого рассчитывайте.

Сообщения: 23
Регистрация: 22 май 2017, 16:27
Репутация: 0
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Тимошка волнистик очень заболел, ужасное состояние

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Мария_88 » 22 май 2017, 20:06

Мария_88 писал(а):Источник цитаты Ципролета нет, есть аналоги, ципрофарм 54 гр?

это подходит?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хвороби, лікування хвилястих папуг»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей