Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Орнитолог.Онлайн консультация.

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Орнитолог.Онлайн консультация.

Получить ссылку это сообщение #121 Jullik » 09 апр 2017, 21:47

Гость, делать этого не желательно, но если другого выхода нету- придется сделать именно как вы сказали. В таком случае удобно использовать автокормушку и автопоилку- вода меньше загрязняется. И обязательно оставлять птицу в закрытой клетке- никаких полетов без надзора



Гость

Орнитолог.Онлайн консультация.

Получить ссылку это сообщение #122 Гость » 09 апр 2017, 21:52

Для него будет сильный стресс 2 дня в одиночестве? Может оставить радио до вечера? А в конце 2го дня я уже вернусь

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Орнитолог.Онлайн консультация.

Получить ссылку это сообщение #123 Jullik » 09 апр 2017, 22:02

оставьте радио- не громко, птички любят музыку

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
в любом случае- везти его с собой не вариант. Иногда приходится их оставлять, за 2 днея ничего страшного не должно случиться

Гость

Орнитолог.Онлайн консультация.

Получить ссылку это сообщение #124 Гость » 09 апр 2017, 22:06

Спасибо вам большое, а то очень волнуюсь как он тут один будет.

Гость

Орнитолог.Онлайн консультация.

Получить ссылку это сообщение #125 Гость » 13 апр 2017, 09:45

у корелы из клоаки льется вода,состояние птицы активное,нет никаких изменений,что это может быть? Ответьте пожалуйста.Заранее спасибо.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Орнитолог.Онлайн консультация.

Получить ссылку это сообщение #126 Динара » 13 апр 2017, 09:57

Гость, это ненормально, когда из клоаки птицы льётся вода. Заполните шаблон, выложите фото помёта и птицы и напишите, из какого вы города.

Гость

Орнитолог.Онлайн консультация.

Получить ссылку это сообщение #127 Гость » 13 апр 2017, 10:36

пока не могу,на работе,вообще помет хороший ,аппетит тоже,активная птица,упитанная.Какие могут быть причины? потом выложу фото,а сейчас хотя бы ориентировочно знать,что это ,из-за чего так((

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Орнитолог.Онлайн консультация.

Получить ссылку это сообщение #128 Динара » 13 апр 2017, 11:20

Чтобы знать причину, нужно сдать анализы. Без них будет гадание на кофейной гуще или по звёздам. Как вам больше нравится :-)



Рома

Орнитолог.Онлайн консультация.

Получить ссылку это сообщение #131 Рома » 13 апр 2017, 18:42

я хочу спросить!!!! если по соседству поселились чайки как от них избавится

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Орнитолог.Онлайн консультация.

Получить ссылку это сообщение #132 allona » 13 апр 2017, 18:52

Рома писал(а):Источник цитаты если по соседству поселились чайки как от них избавится

это как по соседству,на балкон прилетают ???

Kriстиnа

Орнитолог.Онлайн консультация.

Получить ссылку это сообщение #133 Kriстиnа » 14 май 2017, 19:28

Уже не знаем,к кому обратиться. Попугайчик, мальчик,8 лет.В последние 2 недели странно себя ведет. Сначала часто надувался,немного дрожал,спал чаще обычного, а когда выпускали, активизирлвался и вроде вел себя как обычно. Обратились к орнитологу, сказал,что подозрение на пнивманию,выписал антибиотики,проличили неделю,лучше не стало, ну как, было небольшое улучшение на день..Начали давать витамины, пропили 3 дня,на эти 3 дня было попугайчику получше,но симпктомы не прохрдили. Всегда был такой жизнерадосный,бегал,чирикал,прыгал. Сейчас нет, в основном молчит,надутый,опорхший,спит,выходит редко,првада чистится и на одной лапке сидит.А сегодня совсем хуже стало,вышел, но тут же залез на верх клетки и уснул,не обращает на нас никакого внимания(хотя раньше обожал руки,был ткой ручной,всегда общался,целовался), симпктомы удвоились,аппетит пропал.Не знаем, что делать(Думаем может был микра инсульт.Около 2 месяцев назад,братик изрядно пошугал попугая, на следующий день этого проишествия возили к орнитологу,пропили обезболевающие,думали прошло все. Потом как то раз, не смог взлететь, с крылом что-то было,отвезли к орнитологу,сказали нам,что все в порядке,хотя до сих пор, переодически плохо летает. Сейчас поим витаминчиками и вычитали,что при инсультах нужно на пробочку капать корвалол и ставить 10см от клетки.На протяжении 2 недель ставим нго на солнышко или греем его под лампой.
Пожалуйста,если кто знает,подскажите, что делать.!!!
(если,вдруг допустила орфографические ошибки,прошу извинить)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Орнитолог.Онлайн консультация.

Получить ссылку это сообщение #134 allona » 14 май 2017, 19:44

Зарегистрируйтесь на форуме,заполните шаблон вопроса и выложите фото помёта и видео с птицей
Kriстиnа писал(а):Источник цитаты выписал антибиотики,проличили неделю

что пили ? Из какого Вы города?

Гость

Орнитолог.Онлайн консультация.

Получить ссылку это сообщение #135 Гость » 14 май 2017, 19:55

Здравствуйте, просим совет. Уже не знаем,к кому обратиться. Попугайчик, мальчик,8 лет.В последние 2 недели странно себя ведет. Сначала часто надувался,немного дрожал,спал чаще обычного,очень часто дышит, как будто тяжело, даже издает пищащие звуки, во время дыхания. когда выпускали, активизирлвался и вроде вел себя как обычно. Обратились к орнитологу, сказал,что подозрение на пнивманию,выписал антибиотики,проличили неделю,лучше не стало, ну как, было небольшое улучшение на день..Начали давать витамины, пропили 3 дня,на эти 3 дня было попугайчику получше,но симпктомы не прохрдили. Всегда был такой жизнерадосный,бегал,чирикал,прыгал. Сейчас нет, в основном молчит,надутый,опорхший,спит,выходит редко,првада чистится и на одной лапке сидит.А сегодня совсем хуже стало,вышел, но тут же залез на верх клетки и уснул,не обращает на нас никакого внимания(хотя раньше обожал руки,был ткой ручной,всегда общался,целовался), симпктомы удвоились,аппетит пропал, дышит слишком часто, будто задыхается, потом вроде успокоится и опять так дышит, стоит подайти он волнуется будто и лышит часто.Причем иногда издает звуки,пищащие,когда дышит..Не знаем, что делать(Думаем может был микра инсульт.Около 2 месяцев назад,братик изрядно пошугал попугая, на следующий день этого проишествия возили к орнитологу,пропили обезболевающие,думали прошло все. Потом как то раз, не смог взлететь, с крылом что-то было,отвезли к орнитологу,сказали нам,что все в порядке,хотя до сих пор, переодически плохо летает. Сейчас поим витаминчиками и вычитали,что при инсультах нужно на пробочку капать корвалол и ставить 10см от клетки.На протяжении 2 недель ставим нго на солнышко или греем его под лампой. Сегодня сообщили орнитологу, скащали,что никаких прогновов дать не могут....
Пожалуйста,если кто знает,подскажите, что делать.!!!
(если,вдруг допустила орфографические ошибки,прошу извинить)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Орнитолог.Онлайн консультация.

Получить ссылку это сообщение #136 allona » 14 май 2017, 19:57

Гость писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, просим совет.

зачем Вы пишите тоже самое,я Вам выше написала,ответьте на вопросы
allona писал(а):Источник цитаты Зарегистрируйтесь на форуме,заполните шаблон вопроса и выложите фото помёта и видео с птицей

allona писал(а):Источник цитаты что пили ? Из какого Вы города?

Lantagriele

Орнитолог.Онлайн консультация.

Получить ссылку это сообщение #137 Lantagriele » 24 май 2017, 14:54

Прошу прощения, у меня такое дело: я подобрала птенца воробья. Ему день-полтора от роду... Сломана нога и крыло. Вчера принесла домой, нашла ветеринара-орнитолога, он меня проконсультировал, посоветовал какой корм давать. Ни в одной из ближайших зооаптек я его не нашла, но в одной мне посоветовали смешать вареное яйцо, тертую морковь и хлеб. И кормить. Кормила вчера до ночи, ночью один раз (мне сказали, что там очень быстрый метаболизм и он может просто умереть от голода, не поев 4-5 часов). С 5 утра снова стала кормить раз в 30-40 минут, но начиная с 8:30 он перестал есть самостоятельно. Вычитала в инете, что хлеб птенцам нельзя - сделала смесь из яйца и моркови. Я написала об этом врачу, но он только ответил, что это не хорошо, что отказывается от корма а потом перестал отвечать...
Я до сих пор кормлю его раз в 30-40 минут, но в полном замешательстве, что мне делать? Может быть у него началось воспаление в местах переломов (вчера даже шла кровь, но я обработала ранку мирамистином и кровотечение остановилось)? Врач вчера сказал, что он слишком мал и с переломами пока ничего нельзя сделать...
Может ему дать какой-то антибиотик? Продолжать ли кормить принудительно? Давать ли воду? (я пою по одной-две капли) Просто я совсем уже не знаю к кому обратиться... Очень надеюсь на Ваш ответ...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Орнитолог.Онлайн консультация.

Получить ссылку это сообщение #138 allona » 24 май 2017, 14:57

Lantagriele писал(а):Источник цитаты . Очень надеюсь на Ваш ответ...

зарегистрируйтесь на сайте,я Вам отправлю личное сообщение,куда написать,на том сайте занимаются всеми птицами и есть специалисты

Lantagriele

Орнитолог.Онлайн консультация.

Получить ссылку это сообщение #139 Lantagriele » 24 май 2017, 15:33

allona писал(а):Источник цитаты зарегистрируйтесь на сайте,я Вам отправлю личное сообщение,куда написать,на том сайте занимаются всеми птицами и есть специалисты


Спасибо за быстрый ответ. Правда спасибо! Вы единственные, кто сразу откликнулся! Но уже не надо - птенец только что умер...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Орнитолог.Онлайн консультация.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #140 allona » 24 май 2017, 15:36

Lantagriele писал(а):Источник цитаты птенец только что умер...

жалко малыша очень :( Примите мои соболезнования

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей