Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Кормление кореллы

Делимся опытом содержания своих пернатых питомцев.
Сообщения: 11
Регистрация: 14 апр 2015, 03:06
Репутация: 0
Откуда: сахалин
Поблагодарили: 1 раз

питание

Получить ссылку это сообщение #21 8567bulanovaiv » 28 апр 2015, 01:37

моему попугаю третий месяц( карелла) ,даю фрукты ,овощи ничего не ест ,только корм Рио ,может я неправильно как то ему их даю



Сообщения: 169
Регистрация: 07 апр 2016, 22:34
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Корм сбалансирован?

Получить ссылку это сообщение #22 Liolichka » 17 апр 2016, 10:47

Вместе с птичкой приобрели у заводчика привычный птенцу корм, но я смотрю, он выбирает овес, проса кушает совсем чуть-чуть. Бегал орал все утро по клетке, пока я корм не обновила, сейчас сидит, чавкает. Но это же неправильно О.о
И корм какой марки магазинный посоветуете для нимф?

Сообщения: 9
Регистрация: 30 сен 2016, 11:08
Репутация: 0
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Контакты:

Кормление кореллы

Получить ссылку это сообщение #23 Адели » 30 сен 2016, 13:53

Товарищи, как приучить кореллу есть фрукты/овощи? \m/

Ест только корм, любые овощи и фрукты игнорирует, что в нарезанно, что в цельном виде. С воссторгом ел зимой помело очищеный, всё остальное для него не еда. :-\


Ручной, но с рук не ест, руки как таковые не любит, сидит на плече, голове, пальце. Чесать и гладить не даёт, шипит и клювом стучит по ногтям. Удаётся почесать по тихой, когда целуешь - кайфует, но как только видит, что это палец - ругается. *SORRY*

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Вид: корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 9 месяцев, 10 дней
Название корма (производитель): Корм witte cockatiel , минеральная смесь, сделанная на заказ у птичьего доктора в зоопарке Риги
Суточная порция зерносмеси на попугая: 40 грамм
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мел
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: Сегодня начнём приём Candioli (5 гр на 1 кг корма, принимать месяц)
Длина светового дня попугая: 10 ч
Размеры клетки: 40*40*80
Расположение клетки с попугаем: на стуле в углу комнаты, ниже уровня глаз. Днём переносим к зеркалу, когда уезжаем на работу
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Слегка слоится клювик
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: С рождения слегка слоится клювик, списывали на созревание, теперь будем пить витамины

Сообщения: 169
Регистрация: 07 апр 2016, 22:34
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кормление кореллы

Получить ссылку это сообщение #24 Liolichka » 30 сен 2016, 14:07

Адели, есть видео, где девушка приручала нимфу так: чесала носом, птица кайфовала, потом незаметно нос на палец заменяла постепенно птица привыкла. Думаю, должно получиться, тем более вашему нравятся целовашки) Видимо в детстве его просто руками напугали и он запомнил.
Кореллы вообще плохо к новому привыкают - я тоже искала информацию, какпр ручить их к растительном корму, везде отвечали,сто только настойчиво предлагатьмнова и снова. В разных видах - нарезанные кубика и кружочками, соломкой, натертые, подмешивая в основной корм.
Иного решения, по видимому, нет.

Лёгкое слоение клювика допустимо, может, у вас воздух ссухой, если топить начали. Специалисты ва лучше про консультирует, но лучше выложите для них фото проблемного участка)

Вот видео: https://youtu.be/E9p_Wfn2VxM
За это сообщение автора Liolichka поблагодарил:
VADIM1992 (30 сен 2016, 16:04)

Сообщения: 9
Регистрация: 30 сен 2016, 11:08
Репутация: 0
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Контакты:

Кормление кореллы

Получить ссылку это сообщение #25 Адели » 30 сен 2016, 16:26

Liolichka, да, я к губам прикладываю палец и чешу по тихой :-D как только глазки открывает и видит палец, начинается истерика, что его обманули :-D

Хочу сегодня попробовать грушу дать или яблоко с дачи - может мой привиреда не ест магазинное просто))

Да, сильно напугала руками. Ему было 4 месяца, мы были на работе, видимо, у соседей что-то с грохотом упало и он начал сильно биться в клетке - в кровь подрал крылья. Я пыталась смыть кровь в раковине, набранной водичкой теплой, держала в руках.. с тех пор не уважает пальцы и кричит, когда вода журчит дома.


Нет, пока еще не топят. Фото клювика выложу вечером

Сообщения: 9
Регистрация: 30 сен 2016, 11:08
Репутация: 0
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Контакты:

Кормление кореллы

Получить ссылку это сообщение #26 Адели » 03 окт 2016, 12:08

С телефона не удавалось фото поставить - вот наш клювик



Сообщения: 169
Регистрация: 07 апр 2016, 22:34
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кормление кореллы

Получить ссылку это сообщение #27 Liolichka » 03 окт 2016, 13:43

Адели, у корелл такой открытый доверчивый взгляд, у пухов мелких такое редко сохраняется с возрастом :З
А вы влажность мерили в комнате? Может, у вас просто всегда влажность пониженная? У меня, например, так было до недавнего времени. Даже сами постоянно носами мучились из-за сухости.
Пока птицун не научиться есть фруктики с овощами могу посоветовать попитать ему клювик вазелиновым маслом, оно безаредное. Толькл именно маслом, а не мазью. Вот только он у вас рук боится, стресс птице будет :С А если одним пальчиком? На палец же он у вас садится.
А лапки гладенькие или тоже суховатые?
И опять же ждём специалистов)
За это сообщение автора Liolichka поблагодарил:
Адели (15 окт 2016, 12:51)

Сообщения: 2
Регистрация: 03 окт 2016, 10:38
Репутация: 0
Откуда: Греция
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кормление кореллы

Получить ссылку это сообщение #28 tsouloufis » 03 окт 2016, 14:23

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом приучения к фруктам и овощам. Первый овощ нашего мальчика была морковь.Вначале он не ел ее ни в каком виде-ни в порезанном, ни на терку.Однажды я чистила морковь,но не ножом,а специальной такой штучкой для чистки овощей и нарезки капусты.Я надеюсь,вы поняли о чем я говорю.Так вот,у меня получились такие длинные морковные полосочки.Я одну положила ему в кормушку.Он вообще у нас любопытный,и сразу побежал смотреть что это такое ему дали.Сначала он просто игрался с ней,а потом мы заметили,что от морковки почти ничего не осталось.Постепенно,привыкнув к вкусу,он стал кушать тертую морковь.У каждой птички свой характер,вот с яблоком этот номер не прошел.Он ест его только,если подвесить яблочную кожуру где-нибудь на клетку,тоже в виде длинной ленточки.А зелень я мелко режу и кладу в кормушку,а сверху добавляю яйцо-он обожает яйца,и так,ковыряясь в кормушке,он ест и яйцо,и зелень.Попробуйте,может вашей птичке тоже понравится такой подход.Он у вас просто очаровашка!!!у меня такого же окраса.Удачи вам!
За это сообщение автора tsouloufis поблагодарил:
Адели (15 окт 2016, 12:50)

Сообщения: 9
Регистрация: 30 сен 2016, 11:08
Репутация: 0
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Контакты:

Кормление кореллы

Получить ссылку это сообщение #29 Адели » 15 окт 2016, 12:50

Liolichka писал(а):Адели, у корелл такой открытый доверчивый взгляд, у пухов мелких такое редко сохраняется с возрастом :З
А вы влажность мерили в комнате? Может, у вас просто всегда влажность пониженная? У меня, например, так было до недавнего времени. Даже сами постоянно носами мучились из-за сухости.
Пока птицун не научиться есть фруктики с овощами могу посоветовать попитать ему клювик вазелиновым маслом, оно безаредное. Толькл именно маслом, а не мазью. Вот только он у вас рук боится, стресс птице будет :С А если одним пальчиком? На палец же он у вас садится.
А лапки гладенькие или тоже суховатые?
И опять же ждём специалистов)



Дома сухо. Даже суховато последнюю неделю, т.к. включили отопление

Сообщения: 6
Регистрация: 20 апр 2017, 14:10
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Помогите разобраться с кормом

Получить ссылку это сообщение #30 bestsolnce » 20 апр 2017, 14:20

Здравствуйте! Я решила проверить корм на качество, как советуют на большинстве форумов, и залила его водой для проращивания. Через 15 минут обнаружила на некоторых зернышках слизь с точками. Подскажите пожалуйста, знающие люди! Это нормально? Не отравится мой Кешка таким кормом? Что это за пленочка? Корм Падован с витаминами.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогите разобраться с кормом

Получить ссылку это сообщение #31 Jullik » 20 апр 2017, 14:25

bestsolnce, слизь выделяют некоторые семена. Если падован- то натуралмикс, он без добавок. Семечки( подсолнух) лучше выбирать- они слишком жирные для волнистиков. Корм для проращивания нужно хорошо промывать несколько раз, иначе он плесневеет быстрее чем прорастает
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
allona (20 апр 2017, 22:00)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Помогите разобраться с кормом

Получить ссылку это сообщение #32 Тякшанни » 20 апр 2017, 14:27

bestsolnce писал(а):Источник цитаты Через 15 минут обнаружила на некоторых зернышках слизь с точками.

Семена льна выделяют слизь, перед проращиванием эти зернышки из корма выбирают. Уберите их и попробуйте прорастить корм заново.
Для дальнейшего можете использовать спец.корм для проращивания типа Рио
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
allona (20 апр 2017, 22:00)

Сообщения: 6
Регистрация: 20 апр 2017, 14:10
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Помогите разобраться с кормом

Получить ссылку это сообщение #33 bestsolnce » 20 апр 2017, 14:38

Спасибо большое! Точно! Это лён)) Значит все в порядке.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Помогите разобраться с кормом

Получить ссылку это сообщение #34 allona » 20 апр 2017, 21:59

bestsolnce писал(а):Источник цитаты . Через 15 минут обнаружила на некоторых зернышках слизь с точками. Подскажите пожалуйста, знающие люди! Это нормально? Н

нет,не нормально,на некоторых зёрнах как будто грибок,видите ? И корм плохой,семечек и цветных гранул быть не должно.Лучше Падован Натуралмикс,он без всяких красителей и консервантов,всегда чистенький и зёрнышко к зёрнышку.Или Рио можете купить,он тоже неплохой Не рискуйте,отдайте голубям

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
bestsolnce писал(а):Источник цитаты Точно! Это лён)) Значит все в порядке.

а мне показалось,что зерно,которое в центре поражено грибком

Сообщения: 6
Регистрация: 20 апр 2017, 14:10
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Помогите разобраться с кормом

Получить ссылку это сообщение #35 bestsolnce » 25 апр 2017, 10:18

allona, только прочитала Ваше сообщение. я смешивала корм рио с этим падованом. не прочитала вовремя Ваше сообщение, накормила корелку этим кормом. но вроде все обошлось. больше не буду давать его, спасибо за совет. Сейчас купила корм престиж для средних попугаев. он хороший считается? планирую его так же с рио мешать. нам заводчица посоветовала смешивать несколько кормов, что бы у попугая не было привыкания к одному корму.
За это сообщение автора bestsolnce поблагодарил:
allona (25 апр 2017, 16:21)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогите разобраться с кормом

Получить ссылку это сообщение #36 Jullik » 25 апр 2017, 10:24

bestsolnce писал(а):Источник цитаты Сейчас купила корм престиж для средних попугаев

это один из хороших кормов. Смешивать корма не нужно, кормите все время одним. Если хочется разнообразить зерносмесь- давайте дополнительно колоски( чумиза, пайза, просо разное), также продается в баночках нуг и кунжут- но это лакомства, не чаще 2 раз в неделю

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Помогите разобраться с кормом

Получить ссылку это сообщение #37 Тякшанни » 25 апр 2017, 11:23

bestsolnce писал(а):Источник цитаты Сейчас купила корм престиж для средних попугаев. он хороший считается?

хороший корм
bestsolnce писал(а):Источник цитаты планирую его так же с рио мешать.

Не надо ничего смешивать. Кормить надо одним кормом, либо Рио кормите либо Престижем!
bestsolnce писал(а):Источник цитаты нам заводчица посоветовала смешивать несколько кормов, что бы у попугая не было привыкания к одному корму.

"заводчиков" таких не слушайте лучше.

Сообщения: 6
Регистрация: 20 апр 2017, 14:10
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Помогите разобраться с кормом

Получить ссылку это сообщение #38 bestsolnce » 25 апр 2017, 12:42

Спасибо вам огромное! Раньше кроме этой заводчицы я и не знала с кем можно посоветоваться. Как хорошо, что наткнулась на этот форум. Один попугайчик умер у нас почти месяц назад. я никогда им яйца не давала, а заводчица сказала нужно давать обязательно понемногу, так он у меня так набросился на это яйцо, четвертинку сразу схомячил, после этого ничего не ел и от воды отказывался, к вечеру ему стало плохо. Это был выходной день и ни один орнитолог не работал. Так вот и умер наш любимый попугайчик. Неделю назад муж подарил мне Кешу. Теперь я трясусь над ним. никаких яиц давать не буду. Хотя может и не в них дело... Скажите, нужны ли яйца попугаю? Можно их не давать?

Отправлено спустя 58 секунд:
Я думаю-может он подавился им... такое ощущение было, что он задыхается.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Боюсь теперь давать что-либо кроме корма. Как бы второго попугая не загубить. Фрукты-овощи...не подавится он ими?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогите разобраться с кормом

Получить ссылку это сообщение #39 Jullik » 25 апр 2017, 12:56

bestsolnce писал(а):Источник цитаты нужны ли яйца попугаю

яйцами подкармливают птенцов до 3 месяцев и пары на гнезде, в другое время яйца не нужны

Отправлено спустя 40 секунд:
bestsolnce писал(а):Источник цитаты Фрукты-овощи

нужны обязательно, натертые или кусочками

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
почитайте этот раздел форума, возможно найдете для себя что-то интересное Выбор, уход, содержание корелл

Сообщения: 6
Регистрация: 20 апр 2017, 14:10
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Помогите разобраться с кормом

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 bestsolnce » 25 апр 2017, 13:12

Хорошо, спасибо.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание корелл»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей