Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как пережить смерть любимца

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Гость

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #81 Гость » 02 янв 2017, 13:51

Спасибо вам. За поддержку, сочувствие, понимание. Как же хорошо, что я вас нашла. Примите и вы мои соболезнования о ваших милых друзьях. Эти маленькие существа учат нас главному - любить.



Сообщения: 1
Регистрация: 03 янв 2017, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #82 Чуня » 05 янв 2017, 12:25

allona, пожалуйста удалите нашу с Чуней фотографию.
Мне сегодня снилась Чуня, мокрая и больная, и я поняла, что хватит плакать, нужно отпустить. Там ей будет лучше. Спасибо всем за поддержку)
За это сообщение автора Чуня поблагодарил:
allona (05 янв 2017, 14:52)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #83 allona » 05 янв 2017, 14:53

Чуня писал(а):Источник цитаты и я поняла, что хватит плакать, нужно отпустить.

согласна с Вами,держитесь,моя милая

Андрей Кулик

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #84 Андрей Кулик » 05 янв 2017, 19:51

4 года назад на день рожденья мне подарили птичку. Он был такой красивый,полностью желтый. Глазки были дикие,сидел на дне клетки и ел корм со своим же калом. Сразу же помыли клетку,дали еду в кормушки,дали поилку,и оставили на несколько дней. Это у нас была птичка впервые,поэтому не знали что делать. На следующий день сразу выпустили. Думали имя, и сошлись на стандартном "Кеша". Кеша был очень диким,кусал всех, боялся всего. Через неделю он впервые сел на палец (Фотография к сожалению на фотоаппарате). Но он не переставал кусатся,и мне это надоело,я взял его в руку,запхал под одеяло,накрыл,и положил на руки. Так я его носил туда в течении 3 дней,и он стал ручной (Перестал кусатся,садился на плечо,палец,руку). Но дикость в нём немножечко осталась. Через несколько месяцев мы положили банку с солью (Закрытую,в ней были просто дырки),и заметили,что Кеша летает к соли,и суёт язык в дырки. Тогда мы начали немного давать ему соли,и он стал еще более ручной. Ему было очень скучно,когда мы уходили куда-то,поэтому через год после того,как мы получили его купили второго попугая, синего с белыми и черными пятнами, назвали "Маша". Сразу дали её к нему в клетку,и она сразу же садилась на палец и плечо. Думали что она уже ручная,и не стали приручать (А на самом деле она просто повторяла за кешей ради личной выгоды :D). Прошло еще 4 года (Почти 5). Кеша очень любил соль,ради неё летал к нам, садился на руку,летал за ней в другие комнаты. Но он и без неё всегда прыгал (Не садился, а именно прыгал :D) на руку,голову,плечо,любил играться,часто бил машу ради забавы,показывал свою любовь к ней (К сожалению,она его не любила,как партнёра). Так вот,перед днём своей смерти он был очень активным (ООООЧЕНЬ). Игрался,игрался и игрался. Перед тем как зайти в клетку он прилетел ко мне, и поцеловал меня в губу :сс . Ночью (Примерно в пол третьего ночи) я проснулся от боли в животе,и никак не могу заснуть. Услышал стуки по клетке,которых никогда не было,но решил не проверять. Утром я снял его со шкафа, и не заметил,что он спрыгивает с качели (А он всегда заглядывал на меня,и радостно кричал :((( ), постучал по гнезду - тоже никого. Думал что спит,но снял,и заметил что его нигде нет,подумал что не загнал его в клетку,поискал по комнате,но его нету. Потом я пришел к клетке,и увидел его лежачем на спине с открытыми глазами и скрученной одной лапой,а Маша сидела на качеле в шоке,и стукала по клетке. Я взял его, положил в коробку,заклеел скотчем,и похоронил в сене. Уже прошло 10 дней (С 26 числа), маша стает в норму,но скучает по нему, а я не могу перестать винить себя в его смерти,и думаю,что смог бы посмотреть той ночью что в клетке,и может бы спас его( Надеюсь,благодоря этому посту мне станет легче,вот его фотографии для вас. (Кеша - желтый, маша - синяя). :с

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #85 allona » 05 янв 2017, 19:57

Андрей Кулик писал(а):Источник цитаты что Кеша летает к соли,и суёт язык в дырки. Тогда мы начали немного давать ему соли

Андрей,соль-ЯД для птиц ,который действует медленно.Исход-судороги и смерть птицы.Никогда не давайте больше её птицам.Я Вам очень сочувствую,жалко очень птичку :(

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Пусть Кешеньке будет хорошо на Радуге

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Вот Вам Ежедневный рацион питания попугаев в домашних условиях .И помните -любая еда с человеческого стола,соль,сахар-ЯД для птицы
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Vicky (05 янв 2017, 21:06)

Андрей Кулик

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #86 Андрей Кулик » 06 янв 2017, 20:52

allona, Кеша сам выбрал себе соль,а это был наш первый опыт,мы не знали,что это опасно. Когда мы ему её давали - он был очень доволен, и благодарил нас всеми возможными ему способами). Маша соль не хотела, она всегда избегала соли. Так вот, мы когда-то прочитали где-то,что соль для попугаев может быть вредна, и хотели забрать её от него. Когда он понял что её нету, он начал сильно кричать, кусать Машу и нас,и вытягивать из себя перья, а как я сказал, это был наш первый опыт, так что мы не могли смотреть на его боль,и дали ему соль. Больше надеюсь,такого не повторится. И еще вопрос,стоит ли покупать нового попугая? Уже прошло 11 дней,боль утихла,лишь грусть и печаль иногда проскакивают,а Маша стала очень худой,и теряет много перья,и очень сильно реагирует,когда за окном пролетают другие птицы,начинает кричать во весь голос,мы переживаем за неё.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #87 allona » 06 янв 2017, 20:57

Конечно,покупайте,так будет легче и Машеньке и Вам.Это жизнь,к сожалению :( Жалко всех,ужасно.Про соль будете теперь знать,что нельзя

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #88 Surprise » 06 янв 2017, 23:29

Андрей Кулик писал(а):Источник цитаты ,а Маша стала очень худой

она точно самка? Есть сомнения

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #89 Vicky » 07 янв 2017, 09:51

Андрей Кулик синий у вас самец

Сообщения: 8
Регистрация: 02 янв 2017, 10:52
Репутация: 0
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #90 Kate Zhdankina » 07 янв 2017, 12:51

лично я нового завела на след день, это помогло, тоже ревела...Жаль терять братьев меньших

Андрей Кулик

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #91 Андрей Кулик » 07 янв 2017, 16:50

♥ɮūҟȶѻŕΪя♥, В зоомагазине сказали,что это 100% самка,сам узнать не смог,плохо в этом разбираюсь...

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #92 allona » 07 янв 2017, 16:58

Андрей Кулик писал(а):Источник цитаты сам узнать не смог,плохо в этом разбираюсь...

Андрей,выложите фото птицы ,чтобы было видно хорошо восковицу и специалисты вам подскажут.Вот в эту темку Определение пола и возраста попугаев № 10


Был в команде
Сообщения: 62
Регистрация: 19 янв 2013, 20:44
Репутация: 2
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #94 Tetris » 13 мар 2017, 11:06

Читала тему и плакала.

8 марта улетел на радугу мой попугайчик Феликс.Ему было пять лет.
Месяц мы боролись с болезнью, сначала с кишечной инфекцией, а потом оказалось - опухоль. Всего на месяц удалось продлить его жизнь, это так мало, но и одновременно много для нас двоих, потому что это время было НАШИМ. Как он терпел, бедненький мой мальчик, как он старался. Стойко выносил все процедуры, глотал лекарства, а после, долго-долго сидел у меня на плече. Он совсем не хотел со мной расставаться.
Он был борец, настоящий борец, очень сильный маленький мой друг.
С Феликсом у меня совершенно особая история. Я человек, который в прошлом (пять лет назад) имел фобию - боязнь птиц. Я их и боялась, и ненавидела, потому что боялась. Сейчас никто и не поверит. Не поверили и тогда мои близкие, когда узнали, что я взяла домой птицу. А я просто увидела его и спросила - а можно я заберу его? И сразу сказала - это Феликс. Я и сама не поняла, зачем я это сделала. Первое время я только меняла ему корм, а когда он вдруг вылез наружу через прутья старой клетки(я еще не успела купить новую), я паниковала, кому-то звонила и просила приехать, чтобы его посадили обратно. Но это было только начало. Со временем Феликс научил меня не только не бояться, но и любить птиц всей душой. Он вылечил меня, покруче всякого психотерапевта.Я даже поняла, что хотела бы заниматься лечением птиц, но увы, менять профессию уже поздно.
У нас с ним была особая связь. Он чувствовал меня, а я - его. Перед тем, как он ушел, я спела ему колыбельную (он очень любил песни):

Месяц над нашею крышею светит,
Вечер стоит у двора.
Маленьким птичкам и маленьким деткам
Спать наступила пора.
Ты не увидишь ни горя, ни муки,
Доли не встретишь лихой...
Спи, мой воробушек, спи, мой сыночек,
Спи, мой звоночек родной!

А через две минуты он уснул у меня на руках. :'( Летай спокойно, мой птенчик.

Это его последняя фотография.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Дома стало тихо-тихо. Осталась подружка Феликса, она конечно потеряна, но иногда что-то чирикает там. Но вот такое ощущение, что тишина. Знаете, он как будто был душой дома, а теперь ее не стало.
За это сообщение автора Tetris поблагодарили (всего 3):
allona (13 мар 2017, 18:20) • VADIM1992 (13 мар 2017, 21:54) • Pops (20 сен 2019, 11:09)

Был в команде
Сообщения: 423
Регистрация: 01 мар 2017, 12:17
Репутация: 13
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контакты:

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #95 Verik » 13 мар 2017, 12:17

Tetris, держитесь...Очень больно их отпускать на Радугу...Но иногда от этого не уйти. Феликс был бойцом, борцом и Вашим другом! Он всегда останется с вами! Сейчас ему хорошо, тепло, сытно и не больно...Гуляй по Радуге, малыш :(

Был в команде
Сообщения: 62
Регистрация: 19 янв 2013, 20:44
Репутация: 2
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #96 Tetris » 13 мар 2017, 14:02

Verik, спасибо за поддержку. Да, он навсегда в моем сердце.

Гость

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #97 Гость » 13 мар 2017, 14:13

КУПИТЕ ВМЕСТО ПОГИБШИХ ПТИЦ ИХ ПАРТНЕРАМ ДРУГИХ !НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ В ОДИНОЧЕСТВЕ!

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #98 Jullik » 13 мар 2017, 14:40

Tetris, так жаль мальчишечку :'( Но ему нужно брать замену, раз осталась подружка.В прошлом году улетела на радугу моя птичка, и пока я горевала и была не готова зачах без видимых причин и ушел следом ее муж
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Tetris (13 мар 2017, 20:46)

Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

Как пережить смерть любимца

Получить ссылку это сообщение #99 Vicky » 13 мар 2017, 17:02

Tetris, и я сижу реву вспомнила мою Дашеньку...которая ушла за пол дня оставив 3 яичка... чужие истории трогают как свои, держитесь!!!очень жаль терять наших маленьких друзей!!
За это сообщение автора Vicky поблагодарил:
Tetris (13 мар 2017, 20:46)

Был в команде
Сообщения: 62
Регистрация: 19 янв 2013, 20:44
Репутация: 2
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза

Как пережить смерть любимца

  • 0

Получить ссылку это сообщение #100 Tetris » 13 мар 2017, 20:45

Спасибо за поддержку и добрые слова.

Насчет мальчика для нашей девочки... Я боюсь, что я не смогу. Это наверное прямо крайний-крайний вариант *SORRY* Я просто не представляю пока другую птицу в этой клетке... Простите. Я знаю, что это неправильно. Но у нас дома всё время кто-то есть, с девочкой общаются. Конечно, мы не заменим ей друга. Если она будет очень горевать, я рассматриваю отдать ее друзьям, у них три попугая живут дружно. Возможно, ей там будет лучше.
За это сообщение автора Tetris поблагодарил:
Jullik (13 мар 2017, 20:50)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей