Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

От чего умер попугайчик?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #281 allona » 15 мар 2016, 20:34

Влада писал(а):Источник цитаты у меня умер папугайчик мальчик ему было

Влада,примите мои соболезнования,очень жалко птичку.Пусть милой птичке будет хорошо на Радуге
Влада писал(а):Источник цитаты то она увили сто у него очень много опадало перьев и мы думали что так и должно и мы даже не подумали что он билет

сложно сказать от чего он умер,может инсульт был :( Причин очень много.



sansalvator

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #282 sansalvator » 22 мар 2016, 16:07

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2,5года
Название корма (производитель): RIO. Доступ к растениям есть, но он их не трогал вообще. Вряд ли за день до смерти он решил изменить своим привычкам
Суточная порция зерносмеси на попугая: корм лежит в доступе. Обжорства за ним не наблюдали
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: специальная минеральная смесь покупная
Получает (л) ли попугай витамины?: только из корма.
Длина светового дня попугая: без искусственной досветки. Световой день по окну
Размеры клетки: открытая клетка, летает.. летал по дому
Расположение клетки с попугаем: У окна, за жалюзи
Болел ли ранее попугай?: один раз отравился чистотелом, примерно с год назад. Отлечили.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Внезапно изменилось поведение. Потеря ориентации, перестал летать, сидел на жердочке и крутил головой. Потом выбрался из клетки, попытался взлететь, не смог, мягко спланировал на пол, лег, расправил крылья. При осмотре ощущение, что у него парализованы ноги. И что-то с реакциями.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: за день до смерти

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #283 Динара » 22 мар 2016, 16:10

Это мог быть инсульт. Световой день у птички должен быть одним и тем же. Для этого надо накрывать и открывать клетку тёмной тканью в одно и то же время. Растения из комнаты, где живёт птица, надо убирать.

sansalvator

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #284 sansalvator » 22 мар 2016, 16:15

Динара, честно говоря, я так и предполагала, что это инсульт. Спасибо

Сергей Маслов

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #285 Сергей Маслов » 13 апр 2016, 05:19

наверное из-за того что старый обычно они живут от 10 до 12 лет(сочувствую) :( :(

Лариса Александровна

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #286 Лариса Александровна » 14 июн 2016, 16:18

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: волнистый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: у нас жил 7-8 лет
Название корма (производитель): Вака
Суточная порция зерносмеси на попугая: сидели в клетке с самкой,корм давала по половинке в кормушке.
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: да
Получает (л) ли попугай витамины?: да
Длина светового дня попугая: 18
Размеры клетки: средняя
Расположение клетки с попугаем: подоконник,северозападная сторона
Болел ли ранее попугай?: нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: не было ни каких симптомов
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: не было
вот мой Рено((((
2632 просмотра

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #287 allona » 14 июн 2016, 16:45

Лариса Александровна писал(а):Источник цитаты : не было ни каких симптомов

Вы хотите узнать примерную причину смерти у птицы ? Если всё произошло внезапно и никаких симптомов не было,то,скорее всего инсульт :(

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #288 Ольга и Алексей » 14 июн 2016, 20:41

Лариса Александровна писал(а):Источник цитаты Длина светового дня попугая: 18
Расположение клетки с попугаем: подоконник,северозападная сторона

Уважаемая Лариса, соболезную Вам.
Теперь Ваша задача сделать все чтобы обезопасить жизнь оставшейся самки. Срочно сокращайте у нее световой день, для птицы он не должен превышать 12 часов! 18 часов это не допустимо много! Сокращайте постепенно по 15 мин. в день, для этого накрывайте клетку ежедневно в одно и то же время плотной тканью, и утром в одно и то же время снимайте.
И желательно уберите клетку с подоконика Расположение клетки для попугая в домашних условиях. Клетку Найдите место недалеко от окна, но у стены, в идеале на уровне глаз.

Виктор07

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #289 Виктор07 » 05 сен 2016, 10:52

Вид: волнистый
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 4-5 месяцев
Название корма (производитель): Веселый попугайчик
Суточная порция зерносмеси на попугая: небольшая мисочка.
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: да
Получает (л) ли попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 16
Размеры клетки: чуть больше средней
Расположение клетки с попугаем: утепленная лоджия
Болел ли ранее попугай?: нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: была сонная целый день
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: купили её для второго попугайчика (самца), возраст тот же. Его купили 1 сентября. Сначала купили ему другую самку, но как оказалось у неё возраст около года (ему 4-5 месяцев)- вернули обратно (плюс у неё был понос, но списали всё на стресс). Попугая-самку купили там же где и самца. Была у нас всего 2 дня. Первый день она была очень активной, на утро уже была сонной, в середине дня забеспокоились что с ней, позвонили в магазин, там ветеринар сказала что всё нормально , скорее всего погода, ведь самки чувствительны к плохой погоде (пасмурно было). Ближе к вечеру она уселась на пол клетки и там сидела, через несколько часов обнаружили что она мертва, так и сидела с приоткрытыми глазами. Подскажите, из-за чего она могла так быстро умереть? На вирус не похоже, но очень боимся за самца, с ним пока всё нормально , но не знаем что делать. Клетку сразу помыли с содой.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #290 Динара » 05 сен 2016, 13:14

Виктор, 16 часов - это слишком длинный световой день. Нужно, чтобы было равное количество часов светового дня. 12 часов - самый оптимальный вариант. Это нужно для гормонального фона птицы. Корм плохой. Купите или Рио, или Prestige budges Бельгийский. Норма корма на птичку - 2 чайных ложки в день. Что касаемо проблемы. Помёт у самки нормальный был всё это время? Ничего напугать птичку не могло? Отравиться ничем не могла? Некачественный корм тоже может быть отравой и привести к летальному исходу. Одно некачественное зерно и всё.

Виктор07

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #291 Виктор07 » 05 сен 2016, 14:12

Динара, спасибо за ответ. Корм поменяем обязательно. Вторая птица нормально себя чувствует сегодня, корм ест. По помету сложно сказать, т.к есть подозрения что от неё его вообще не было , либо он абсолютно такой же как и у самца. Напугать конечно могло птичку, у нас ребенок и коты (мирные, к птицам не подходили близко, издалека смотрят на клетку), тоже думали на шок, но тогда возникает вопрос почему она не сразу умерла от стресса/испуга, а пребывала в сонном состоянии.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

От чего умер попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #292 Динара » 05 сен 2016, 16:11

Коты мирными не бывают. Нужно изолировать птиц и кошек, чтобы никогда они не пересекались. Не всегда может умереть сразу птичка даже от стресса.

Сообщения: 6
Регистрация: 12 ноя 2016, 12:43
Репутация: 0
Откуда: Россия, Краснодар
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

Умер попугай

Получить ссылку это сообщение #293 ingetnamn » 12 ноя 2016, 15:20

Вид: Волнистый попугай.
Пол попугая: Самка.
Возраст попугая: Примерно 1 год.
Название корма (производитель): РИО, минеральная смесь РИО, мел, огурцы. Каш в рационе не было. Комнатных растений нет, со стола не ела.
Суточная порция зерносмеси на попугая: Кормушки всегда были полными, в течение дня ела примерно 2-3 чайные ложки.
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Минеральный камень был, но мне посоветовали его убрать, да и она его не грызла, сепии не было. Только меловый камень, который она очень любила.
Получает (л) ли попугай витамины?: Минеральная смесь РИО и кальций.
Длина светового дня попугая: 14-16 часов. Днем регулярно спала примерно по полтора часа.
Размеры клетки: Клетка с куполом. Высота: 50 см. Обхват: 104 см.
Расположение клетки с попугаем: Расположена в теплой комнате рядом с компьютерным столом, фактически в углу между столом и стеной. Сторона не самая солнечная, свет в комнате всегда умеренный. Клетка стоит на тумбочке, не на уровне глаз, гораздо ниже. Обычно я сидела рядом за столом и тогда она была на уровне глаз.
Болел ли ранее попугай?: Да, была простуда сразу после покупки. Делала то, что мне советовали в зоомагазине и на форуме волнистых попугаев - грела светильником, давала Ветом (от поноса, очень хорошо помог) и Карсил.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Периодически птичка спускалась на дно клетки и сидела с больным и измученным видом, наклонив голову вниз, а хвостик поднимала высоко вверх, грызла прутья и лесенку. Когда я пыталась с ней взаимодействовать, она как ни в чем ни бывало поднималась на жердочку и начинала чирикать и чистить себе перышки. Изменений в помете не было.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Примерно полтора месяца.

Собственно, симптомы я описала.
Просыпаюсь сегодня утром, снимаю покрывало с клетки, сидит белая птица и смотрит на желтую, а желтая бездыханно лежит на поддоне.
Попика похоронили, теперь после всего этого я хочу попытаться выяснить, что с ней было и заразно ли это, ибо она жила со второй птичкой.
Вчера все было как обычно. На ее трупике я заметила какие-то образования под глазом и под клювом, которых вчера не было. Также заметила рвоту на поддоне, хотя прежде ее не рвало.
Когда я пыталась выяснить, почему птичка так ведет себя (как я описала в симптомах), мне говорили, что вам нужно клетку менять, все менять, жердочки не те, возможно, стресс, возможно, ей не нравятся условия содержания, возможно, еще что-то. Я окончательно решила, что это стресс от обстановки и собралась через несколько месяцев менять клетку. Не успела.
Есть ли какие-то варианты, что это могло быть? Белая так себя не ведет.

Фото клетки:
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/i ... 1e0837.jpg

Фото после смерти:
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/i ... 81e3d3.jpg
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/i ... 524194.jpg
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/i ... 1cde24.jpg

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Умер попугай

Получить ссылку это сообщение #294 allona » 12 ноя 2016, 15:35

ingetnamn писал(а):Источник цитаты что с ней было

примите мои соболезнования,очень жалко птичку :( Что именно было с птицей,точно мы не узнаем,это покажет только вскрытие.
ingetnamn писал(а):Источник цитаты Также заметила рвоту на поддоне, хотя прежде ее не рвало.

возможно было отравление.Птицы летают по квартире ? Комнатные растения есть ? Возможно был и инсульт.Сложно сказать ,что это
ingetnamn писал(а):Источник цитаты Периодически птичка спускалась на дно клетки и сидела с больным и измученным видом, наклонив голову вниз, а хвостик поднимала высоко вверх, грызла прутья и лесенку. Когда я пыталась с ней взаимодействовать, она как ни в чем ни бывало поднималась на жердочку и начинала чирикать и чистить себе перышки. Изменений в помете не было.

возможно и неврология,как я писала (инсульт) ,а это были предвесники.
Клетку нужно помыть с хоз.мылом и содой,щедро обдать кипятном.И эту клетку вообще лучше поменять.Она круглая,птица не чувствует себя в безопасности в такой клетке.Стрессуют.Так же жерди должны быть деревянные.Опишите состояние беленькой.Помёт ? Аппетит ? Беленькой птице надо бы анализы сдать:помёт на яйца глист и простейших и бакпосев помёта на условно-патогенную микрофлору

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ingetnamn писал(а):Источник цитаты На ее трупике я заметила какие-то образования под глазом и под клювом, которых вчера не было

не могу сказать,что это :(
За это сообщение автора allona поблагодарил:
ingetnamn (12 ноя 2016, 17:39)

Сообщения: 6
Регистрация: 12 ноя 2016, 12:43
Репутация: 0
Откуда: Россия, Краснодар
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

Умер попугай

Получить ссылку это сообщение #295 ingetnamn » 12 ноя 2016, 15:46

Спасибо большое за ответ.
Я обязательно поменяю клетку. Боюсь, что с беленькой может что-то такое случиться, но она так себя не ведет, сидит сейчас спокойненько и что-то говорит, тихонечно поет.
Фото помета беленькой покажу чуть позже, сейчас уберу в клетке, чтобы точно быть уверенной, что это именно ее помет, а не желтенькой. Всегда был одинаковый. Кушает хорошо, от еды не отказывается. Только пугливая очень.
Растений нет в квартире вообще, они из клетки почти не вылезали со дня покупки, разве что один раз белую удалось выпустить.

Да, я поищу места в нашем городе, где можно сдать анализы.
Спасибо еще раз.
За это сообщение автора ingetnamn поблагодарил:
allona (12 ноя 2016, 15:52)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Умер попугай

Получить ссылку это сообщение #296 allona » 12 ноя 2016, 15:53

ingetnamn писал(а):Источник цитаты она так себя не ведет, сидит сейчас спокойненько и что-то говорит, тихонечно поет.

ну дай бог,чтобы всё было хорошо
ingetnamn писал(а):Источник цитаты Всегда был одинаковый.

я всё же за инсульт :( Но сдайте анализы ,чтобы быть уверенной ,что с белоснежкой всё хорошо
За это сообщение автора allona поблагодарил:
ingetnamn (12 ноя 2016, 17:39)

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Умер попугай

Получить ссылку это сообщение #297 Ольга и Алексей » 12 ноя 2016, 15:58

ingetnamn,
Соболезнуем Вам. Пусть птичке будет хорошо на Радуге.
Если есть возможность обратиться в клинику к орнитологу - покажите вторую птичку врачу и сдайте анализы.
За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарил:
ingetnamn (12 ноя 2016, 17:39)

Сообщения: 6
Регистрация: 12 ноя 2016, 12:43
Репутация: 0
Откуда: Россия, Краснодар
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контакты:

Умер попугай

Получить ссылку это сообщение #298 ingetnamn » 12 ноя 2016, 17:38

Спасибо вам за помощь!
За это сообщение автора ingetnamn поблагодарил:
allona (12 ноя 2016, 17:39)

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Умер попугай

Получить ссылку это сообщение #299 Ольга и Алексей » 12 ноя 2016, 17:41

К сожалению, мы помочь ни чем не смогли. Но Вы можете помочь второй птичке, поэтому не унывайте, видно такая судьба, но постарайтесь сдать анализы у второй и сделать что можете.
За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарил:
ingetnamn (12 ноя 2016, 20:07)

Сообщения: 606
Регистрация: 01 май 2015, 22:24
Репутация: 0
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 173 раза

Умер попугай

  • 0

Получить ссылку это сообщение #300 fenix » 12 ноя 2016, 17:44

Посмотрите на лапы умершей, персонал форума - клещ?
За это сообщение автора fenix поблагодарил:
ingetnamn (12 ноя 2016, 20:07)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 20 гостей