Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Инсульт у волнистого попугая

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 09 дек 2015, 22:03
Репутация: 0
Откуда: Одесса
Контакты:

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Юлия Сторожук » 09 дек 2015, 22:18

Помогите пожалуйста !!!!Моему попугаю 15 лет вчера я не увидела что именно произошло, но когда подбежала к клетке мой попугай перекатывался по дну клетки со спины на живот и так по всей клетке я очень испугалась ...что происходило следующие 10 минут я просто не помню так как я подумала что он умирает и была просто в истерике когда подошла к нему он пытался ходить но ножки его разьежались В разные стороны и косит на одну сторону и голова не естественно поворачивалась 3 раза начинал кричать , пытался залезть на жердочку но еле еле все-таки сел а его качает как еле держится позвонила врачу сказал дать несколько капель каждые пол часа в течении 2 часов я дала и оставила его отдыхать все ночь смотрела он спокойно спал на жердочке но сегодня он не вылазит на жердочку но смог поесть сидит на дне клетки и как будто порализована одна ножка хотя когда взяла его на руки он схватился двумя ножками за палец я дала ему попить чучуть он так пил будто всю жизнь воды не видел ....Умоляю помогите !!!!!!!Что делать ????????

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Вот так он сейчас сидит



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 10 дек 2015, 10:24

Юлия Сторожук, заполните, пожалуйста, шаблон запроса. Срочно в обычной аптеке покупайте препараты в ампулах: Глюконат кальция, пирацетам, витамины по отдельности в1,в6 и в12. Также глицин в таблетках не форте и пикамилон или аминалон 50 мг в таблетках лучше. Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов, шприцы по 5 мл для забора лекарства из ампул. Сразу как придёте, дадите 2 капли глюконата в клюв, не разводя. Затем витамин В1, затем пирацетам каплю. Лекарства даёте с разницей в 15 минут. Глицин таблетку разведите в 100 мл воды и в поилку. Аминалон 50 мг разведите туда же в поилку в 50 мл воды. Если пить не будет, спаивайте из шприца в клюв.

Отправлено спустя 33 секунды:
Ещё купите одну ампулку дексаметазона на всякий случай.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Витамины хранятся в шприце в холодильнике не более пяти дней. Глюконат при комнатной температуре. Смотрите только, чтоб не было осадка. Пирацетам капаем по капле 2 раза в день в течении десяти дней. Витаминки в1, в6 и в12 капаем ежедневно новый витамин. Сегодня В1, завтра в6 и послезавтра в12. И так 10 дней. Их не разводим. Капаем по капле 2 раза в день. Глюконат пока в клюв капаем 3 дня. Затем в поилку 1.5 мл глюконата на 50 мл воды на 5 дней.

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Инсульт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #3 NZFAMELY » 10 дек 2015, 11:01

Юлия Сторожук писал(а):Источник цитаты он спокойно спал на жердочке

В таких случаях жердочки либо вообще убирают, либо опускают как можно ниже, чтобы птица при падении не поранилась газету с поддона лучше убрать: типографская краска опасна для птиц

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Инсульт у волнистого попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Динара » 10 дек 2015, 11:04

Юлия Сторожук, пощупайте птичку на предмет припухлостей (спинка, грудка, животик, область возле клоаки).

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 23 гостя