Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Мои Пернатики

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #121 Мария2405 » 18 май 2015, 23:07

Прошу меня не терять, я срочно уезжаю в отпуск на неделе ( уезжаю с дочкой) в Волгоград ( в область). Меня не будет до августа месяца ( планировала в отпуск всей семьёй, но не вышло, нужно срочно ехать). За попиками будет смотреть муж. Если что с птичками он от моего имени зайдет.
Я постараюсь там наладить интернет. Планирую там птичку приобрести для бабушки.. :-) не могу уже без попиков... Повоспитываю до августа и отдам в добрые руки :-[



Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #122 GalinaV » 20 май 2015, 11:31

Мария2405, удачной поездки. И мужу терпения в воспитании и содержании 4 попугаев. Отдельный ему респект, не каждый бы согласился. :-)

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #123 Мария2405 » 10 авг 2015, 02:23

Всем привет! Очень соскучилась по всем вам!
Отдохнули с дочкой неплохо. Весь отпуск можно описать следующим стихом:
"Лето... Солнце... Лейка... Грядки…
Дом... Ремонт… Плита…Закатки...
Вечер... Койка... Душ... Галдёж...
Был ли отпуск - хрен поймёшь..."
Птички мои находились на попечении мужа... Вообще пришла к выводу что больше я с ним птиц на долго не оставлю...
Это просто ужас...
Во первых зайдя в квартиру мне в нос ударил запах птичьей жизнедеятельности... Под игровой площадкой в поддоне было столько помёта что на все мои цветы хватит ( а цветов у меня не мало... Все подоконники заставлены...) в клетках видно что убирали но раз в неделю, не чаще... Даже побоялась спрашивать когда он кормушки мыл... Птицы сгрызли добрую часть книжных корешков на полке... Дома пылища в палец... Мои добрые к рукам птички стали совершенно дикими... Когда меняла у них корм такая паника была что просто ппц... Вообщем я в полном раздрае... :(
Со слезами на глазах все выгребла продизенфицировала, вычислила... Запах исчез ( слава богу) ...
Теперь не знаю как вернуть доверие моих пернатых... Они даже от палочки с кормом шарахаються, не то что от еды в руках... Хотя перед моим отъездом 3 е кушали с руки охотно...
Даже не знаю чем приманить на руку... Муж умудрился им за 2 месяца скормить пачку лакомства ( колосья синегальского проса) прям вешал по целому колосу и без меня ещё пачку купил... Слава богу все живы здоровы остались... :( ( я за 2 месяца им скормила 8 см колоска на 3 клюва... А тут пачками...)
Корм он им ставил в огромную чашку под игровую площадку ( т.е . ели сколько хотели и где хотели...) на ночь ловил иногда, какое говорит, руками... ( судя по зашуганности птиц это было часто... :( ) а ещё признался что иногда они там и ночевали ( вне клеток)
Я молчу про купалку в ней просто был сортир... Простите более точного определения подобрать не могу... Вся обгажена и внутри и снаружи... Внутри вообще лотос можно в скором времени было собирать...
Вообщем я только закончила разграбить этот ужас... Сижу и плачу.. Что мне делать вообще ума не прихожу... Да если честно просто крик души...

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #124 Темное солнце » 10 авг 2015, 05:33

Мария2405, обидно :(
Мужья не заботятся о птицах, так как мы(((

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #125 barssik1967 » 10 авг 2015, 07:17

Мария2405 писал(а):Источник цитаты Вообщем я только закончила разграбить этот ужас... Сижу и плачу.. Что мне делать вообще ума не прихожу... Да если честно просто крик души...

Мариночка, да Вы что...не надо расстраиваться...Птичкам дайте пару тройку дней и они вспомнят, что бояться не нужно. Я уезжала не так надолго, на 3 дня, мои тоже даже замолчали от вторжения рук в клетку...но сегодня уже было все по прежнему. Всё нормально будет!!!
Главное птахи живы и здоровы. остальное приложится... *OK*

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #126 Мария2405 » 10 авг 2015, 09:37

Спасибо за слова поддержки, только я Маша ( Мария). Просто я вообще не знаю чего делать... 3 дня это не 2,5 месяца... Блин даже не знаю с чего начать приручение вновь...
Радует лишь то что стали красавцами, практически все перелиняли, и обе пары сложились ася- гоша, фантик- буся... Нежность в обеих парах... Бусся оказалась взрослой птичкой ( у неё корочка коричневая на носу появилась) но её кавалер слишком молод еще :-) , даже удивительно, что она только фантюшу рядом с собой воспринимает... Гошу бьет сильно...
В планах купить большие клетки ( мужу некогда делать самому, времени нет совсем... Может поэтому так плохо смотрел.. *SCRATCH* )
Вроде на голос мой начали реагировать... Чирикают в ответ...

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Вот такие мы стали

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #127 allona » 10 авг 2015, 09:50

Мария2405 писал(а):Источник цитаты Очень соскучилась по всем вам!

Маша и мы соскучились,с возвращением *YAHOO* Птички очень красивые *THUMBS UP* Не переживайте,они Вас любят и всё нормализуется.Самое главное,что они здоровы :-)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #128 NZFAMELY » 10 авг 2015, 11:47

Мария2405 писал(а):Источник цитаты . Сижу и плачу..

Маша,с возвращением! Плакать не нужно,главное,что птицы живы и здоровы

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #129 GalinaV » 10 авг 2015, 12:03

NZFAMELY писал(а):Источник цитаты Маша,с возвращением! Плакать не нужно,главное,что птицы живы и здоровы

вот именно. Сейчас все наладится. :-)

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #130 Мария2405 » 10 авг 2015, 21:59

Ура!!!!!!!!! Фантик и буся только что ели с моей руки *YAHOO*
Сначала шарахались от руки, я минут 20 стояла с вытянутой рукой , она аж затекла... :-) к бусе руку вплотную - она сидит не шелохнувшись... Дотронулась ей до грудки несколько раз, потом убирали руку и снова аккуратно приближала фантик висел на прутьях и наблюдал за процессом... Потом я к нему руку протянула и он стал хомячить *YAHOO* мой малышь... А потом я слегка оттянула руку в сторону Буси. В итоге буся в наглую забрались ко мне на ладонь и стала есть :-D фантика выгнала, он изловчился и подлез с игрушки подвесной, умяли все с ладони, одна шелуха осталась... Завтра закреплю результат
Ася- наблюдая из соседней клетки аж слюни пускала( образно выражаясь) аж не вытерпела пошла есть из кормушки :-D

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #131 Мария2405 » 10 авг 2015, 22:00

Вообщем у нас лёд тронулся :-[

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #132 NZFAMELY » 11 авг 2015, 11:52

Мария2405 писал(а):Источник цитаты у нас лёд тронулся

*SCRATCH* В каком направлении?

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #133 Мария2405 » 11 авг 2015, 20:12

В хорошем, только в гхорошем ттт :-) сегодня стайка на игровой площадке с рук ела ( все четверо) *YAHOO*
За это сообщение автора Мария2405 поблагодарили (всего 2):
barssik1967 (11 авг 2015, 20:25) • allona (11 авг 2015, 20:29)

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #134 Мария2405 » 11 сен 2015, 11:26

Купили мы 2 большие клетки ( к слову сказать редкая удача тут вообще купить горизонтальные клетки) 75*45*55 и 60*42*50 триол белые. Ася с Гошей так и продолжают отношения выяснять... Вообще забила я на их стычки... По поводу Аськиного баловства ( она высыпала из кормушек минеральную смесь) нашла выход. Повесила ей спресованую минеральную смесь (камушек такой) теперь не парюсь... Едят все как слоны овощи фрукты, каши... Муж обещал гнездовые домики сделать в течении месяца :) как будет все готово наверное займусь подготовкой буси к материнству ( она у меня большая девочка, послушная, вообще умничка).
Из последних новостей ещё планируем сделать под клетки полку из той же фанеры что и домики ( в магазине не стала покупать домик уж больно тонкие там стены... Да и вообще 650р за кусочек фанеры на 2 гвоздях это слишком... *SCRATCH*
А над полкой с клетками будет игровая площадка со всякими деревянно- шнурочными игрушками.
Как вплотную займусь этим вопросом сделаю в соответствующем разделе темку :)

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Мои Пернатики

  • 0

Получить ссылку это сообщение #135 Темное солнце » 11 сен 2015, 11:36

Задумка очень интересная *THUMBS UP* Будем ждать отчета)

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей