Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Гнездящаяся пара. У самца клещ

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 8
Регистрация: 28 май 2015, 13:06
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Гнездящаяся пара. У самца клещ

Получить ссылку это сообщение #1 ksynja » 29 май 2015, 22:48

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: Птицы вместе около 3 лет. Отношения нежные. Самец кормит самочку.
Возраст самца и самки?: Самец живет у меня около 4 лет, самочка около 3 лет. Попали ко мне молодыми
Опишите подробный рацион питания птиц: Корм Фиори, капуста. мандарин редко. морковка, кабачек, свекла. Одуванчики, подорожник. Пророщенные или запаренные овес, пшеница, просо. Пророщеная смесь РИО. Каждый день что нибудь из зерна и овощ или фрукт 1-2 вида. Ну и всегда зерно смесь Фиори
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: Да. (Рио мин.смесь, 3 вида камня. Один Фиори остальные уже не помню
Опишите гнездовой домик пары попугаев: Гнездовой домик Ферпласт 14-14-19. Уже знаю что маленький. Когда выбирала советовалась. Сказали что такой подойдет
Материал из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: Лунка была. Самка выгрызла дно и сделала скос. Опилки не хвойные с аптечной ромашкой. Самка большую часть опилок выкинула. Когда подсыпала, самка ночь (уже было 3 яйца) ночевала в клетке. Она большую часть опилок опять выкинула.
Опишите расположение гнездового домика: Снаружи клетки, высоко.
Опишите режим дня попугаев: С рассвета и до 23:00. Сейчас не летают
Какую воду пьют птицы: Из под крана
Размеры клетки: 60-40-50. Клетка Ферпласт
Расположение клетки с попугаем: Солнце до 12:00. На подоконнике
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: До были в основном нежные, но самка иногда гоняла самца. Особенно от еды(сначала сама ела). Самец ее кормил. Спариваний не замечала, были безуспешные попытки самца. Сейчас нежные, самка не гоняет. Самец все время ее кормит, она похоже совсем не ест сама. Если и ест то очень редко. Птички спариваются
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия
Опишите подробно суть проблемы: И так птички прошли подготовку около 2 недель. Не линяли, были здоровы и веселы. Позавчера заметила что у парня появился клещ, около клюва. Самку осмотрела, мне не понравились лапки. Чешуйки на лапках не сильно прилегают как мне кажется. В кладке на сегодня 5 яиц. Кладка первая. Была мысль убрать гнездо и лечить попиков, но ведь говорят, что первую кладку нужно обязательно дать самке досидеть. Что делать ума не приложу. Очень обидно ведь так долго я ждала этого момента. Парня сегодня помазала аверсектином. Помогите пожалуйста советом что делать и можно ли еще спасти кладку?



Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Гнездящаяся пара. У самца клещ

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 29 май 2015, 23:03

ksynja писал(а):Источник цитаты Позавчера заметила что у парня появился клещ, около клюва

фото можно?
ksynja писал(а):Источник цитаты не сильно прилегают как мне кажется
Это не показатель поражения клещом.

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

Гнездящаяся пара. У самца клещ

Получить ссылку это сообщение #3 barssik1967 » 29 май 2015, 23:06

Если можно, выложите фото птичек, особенно те места, где предполагаете клеща. Вам специалисты обязательно посоветуют, что делать)

Сообщения: 8
Регистрация: 28 май 2015, 13:06
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Гнездящаяся пара. У самца клещ

Получить ссылку это сообщение #4 ksynja » 29 май 2015, 23:09

Конечно завтра с утра сфотографирую и выложу. Сейчас птиц уже тревожить не хочется.
За это сообщение автора ksynja поблагодарил:
barssik1967 (29 май 2015, 23:24)

Сообщения: 8
Регистрация: 28 май 2015, 13:06
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Гнездящаяся пара. У самца клещ

Получить ссылку это сообщение #5 ksynja » 30 май 2015, 10:15

К сожалению качество лучше не получается сделать. Я наверное не правильно описала, у нее как будто папиллома на лапке.
Поближе
1049 просмотров


Отправлено спустя 14 минут 43 секунды:
У парня сегодня уже не так заметно. Видно только перья растрёпанные от мази. Там немного было

Сообщения: 8
Регистрация: 28 май 2015, 13:06
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Гнездящаяся пара. У самца клещ

Получить ссылку это сообщение #6 ksynja » 31 май 2015, 08:09

Неужели ни кто не подскажет как поступить грамотно в такой ситуации? У мальчика клещ 100%. У нас уже давно такое было. Он на ранней стадии. Я к сожалению не могу сфотографировать лучше :(

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
Сегодняшние фото моих птах. Может тут что заметнее будет. Хотя врятли *PARDON*

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Гнездящаяся пара. У самца клещ

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 Surprise » 31 май 2015, 09:18

Не нужно убирать кладку, с самкой всё в порядке. У самца тоже не явные пооблемы. Давайте разместим фото мальчика в соответствующей теме раздела Болезни. Если клещ подтвердится, то нужно будет отсадить его. Самочка справится сама
За это сообщение автора Surprise поблагодарил:
ksynja (01 июн 2015, 13:57)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей