Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 123
Регистрация: 18 мар 2015, 19:48
Репутация: 0
Откуда: г.Избербаш , Дагестан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контакты:

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

Получить ссылку это сообщение #1 Arash05 » 30 мар 2015, 12:41

Здравствуйте , вот и я решился создать здесь темку . Здесь я расскажу как все начиналось , и как я приобрел семилетний опыт содержания попугаев . PS. фотки в конце темы.


Глава 1 . Арнюша и Кира

Итак , когда мне было 6 лет я очень сильно мечтал о попугайчике . И вот на мое 7 - летие родители подарили мне волнистика . Он был природного типа : зеленый с нормальной волной . Назвали мы его Арнольд ( дома Арнюша , Арни ) . Он был очень способный птиц , быстро начал идти на руки , даже играл в догонялки :-D Его любимым местом , откуда он озирал свои владения была люстра . Так прожили мы год , пока не поняли что ему нужна самка . И вот у нас появилась Кира - фиолетовая с нормальной воной . По характеру совсем отличалась от Арнюши ! Была вредная , злая и кусачая . Тогда не было у нас интернета и я не знал откуда брать инфу по птичкам , пришлось ходить по заводчикам и расспрашивать их . Я не правильно их познакомил ! - хоть Арнюша был старше , Кира все равно захватила власть над его клеткой , кормушками и т.п. Стала главной в доме . Но отношения у них были теплые , постоянно чесали друг друга , Арнюша ее кормил . И через 5 месяцев я решил поставить им домик . На мое удивление все пошло как по маслу ! И вот Кира снесла 9 яиц !!! Вылупилось всего 8 ... Одно яйцо было пустым . И у нас получилось так ( и так получалось в последующие кладки ) - 7 птенчиков природных и 1 лютино ( лютино был единственным мальчиком) . Я отдавал птенцов в добрые руки. Кажется , что все шло хорошо и гладко . Но это не так . Поскольку у папы очень нервная работа , пришлось отдать Арнюшу с Кирой нашему семейному другу . У него был опыт содержания попугайчиков ( но я не знал какой , и из-за этого все и случилось) Через 3 года ( все эти 3 года я навещал Арнюшу с Кирой ) этот друг сообщил , что Арнюша заболел . У него начались судороги . Мы взяли его с Кирой к себе . Я пытался выходить его , но у меня не получилось .... Арнюша скончался в конвульсиях 4 января 2012 года . Так жалко ... о сих пор вспоминаю как с ним прощался ... До этого он не говорил ... И в самый последний миг своей жизни , на самом последнем вздохе он сказал - " Арнюшаааа" , и у него перестало биться сердце .......... Так и закончилась мирная , тихая жизнь ... Вскоре выяснилось , что этот друг кормил Арнюшу со стола чем попало ... экономил на корме ... Но у нас осталась Кира ...

Глава 2 . Ярик

И вот , у нас осталась одна Кира . Жила она у нас так 2 недели , всюду искала Арнюшу , летала по всему дому ... Тогда мы решили взять попугая побольше . И выбор наш пал на корелл .На следующий же день мы поехали к заводчику , и о чудо! Там сидели они ! Изящные птички с выразительным хохолком ! Там было много игривых и здоровых птиц , но мой выбор пал на самую невзрачную , она сидела на полу , но была активной . Решено !
Мы привезли ее домой , адаптация прошла очень быстро . А через месяц она была как щенок! Ее можно было брать в руки как котенка и переносить с места на место . Назвали мы ее Ярик . Вот вы скажите - " странное имя для девочки " , а я то не знал что это самка . Мне продали ее как самца ... Но жаль , что эта глава не такая длинная ... Ярик подарила мне почти все знания о кореллах . Киру пришлось вскоре отдать обратно заводчице . Так как я не собирался заводить больше волнистиков , я посчитал что ей в стае будет лучше .
Но вот , прям на самый новый 2013 год , 1 января , когда мы пришли от гостей , я увидел что Ярик сидела на дне клетке , не может ходить , есть и пить . Я сразу начал искать форум о попугаях и наткнулся на один . Там мне сказали что у птички может быть инфаркт , и нужно срочно начинать лечение . Но мы не успели ... 1 января в 20:00 2013 года скончалась Ярик . Она так же умерла у меня на руках ... На этом я дал себе слово больше не заводить попугаев ... Поскольку не смог бы пережить такую боль еще раз ...

Глава 3 . Роки и Рики

Но вот через неделю , я решил зайти в зоомагазин , посмотреть что у них там . И на мое удивление там сидела корелла . Правда на этот раз пестрая . Ну , конечно я сразу влюбился и не смог не взять его . На этот раз я был уверен , что это самец . Так как он пел прямо при нас . Я принес его домой , но он был не таким ручным как Ярик кусался и шипел , как только я подойду . Решили мы назвать это Гариком . Но потом я подумал что это имя так себе и назвал его в честь своего любимого стиля в музыке - РОКи .(09.01.13 г.) Через месяца два он распелся у нас дома , но эта распевка больше похожа на скрип дверцы шкафа Так вот мы и жили год ! Я зарегистрировался на форуме ( на котором сижу и поныне ) и получал все больше и больше инфы о птичках . Сделал ему игровую площадочку , чтоб скучно не было . Вскоре он начал говорить ! И он говорит : " Роки" , "Рокичка" , " Рокичка-птичка" , " Роки хороший " . Пока все , но я пытаюсь увеличить этот запас :-D Все бы хорошо , но он год назад начал нападать на нас ! Прям как сокол налетал и кусался сильно ! На форуме мне сказали что у него гормоны играют , и ему нужна самка . Долго я родителей уговаривал , но все таки у нас появился Рики ! ( 8.01.14 г. ) Вначале думали что самка , а потом он распелся :-D Поладили они отлично , но Роки все рано главный :-D ТАк и живем *WRITE*

Глава 4 . Мара Джейд

На днях был в зоомагазине , ходил за кормом . Я увидел там лысого попугайку . Мне стало ее жаль ... я взял ее себе . Сразу обратился сюда на форум и мне помогли ее вылечить . Она обросла , но не до конца . Я еще продолжаю лечение . Это волнистый попугайчик . Она третий волнистик у меня после Арнюши и Киры . Решил ее назвать звездным именем - Мара Джейд ( поклонники Звездных Войн поймут ) .


Фото Киры не нашлось (((
Роки
3849 просмотров
Мара
3849 просмотров
Мара
3849 просмотров
За это сообщение автора Arash05 поблагодарили (всего 3):
Алиса Шифер (30 мар 2015, 15:25) • Ksenia77 (31 мар 2015, 09:39) • Ludmila (31 мар 2015, 20:59)



Сообщения: 286
Регистрация: 08 фев 2014, 00:21
Репутация: 0
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

Получить ссылку это сообщение #2 ШОКоладнаЯ » 30 мар 2015, 13:47

Все такие красивые :-[ обожаю попугаев :-D

Был в команде
Сообщения: 532
Регистрация: 21 июл 2014, 22:28
Репутация: 0
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 191 раз

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

Получить ссылку это сообщение #3 MuscleMac » 30 мар 2015, 14:17

Все такие прилизанные,ухоженные *THUMBS UP* кроме мары разве что

Сообщения: 34
Регистрация: 29 мар 2015, 17:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

Получить ссылку это сообщение #4 Лиза Давыдович » 30 мар 2015, 14:20

Мара же птенец

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

Получить ссылку это сообщение #5 NZFAMELY » 30 мар 2015, 15:01

Лиза Давыдович, Нет,Мара уже не птенец

Сообщения: 123
Регистрация: 18 мар 2015, 19:48
Репутация: 0
Откуда: г.Избербаш , Дагестан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контакты:

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

Получить ссылку это сообщение #6 Arash05 » 30 мар 2015, 15:12

ШОКоладнаЯ писал(а):Все такие красивые

MuscleMac писал(а):Все такие прилизанные,ухоженные

Лиза Давыдович писал(а):Мара же птенец

ШОКоладнаЯ, спасибо :-) :-D
MuscleMac, спасибо ))) ну это в большинстве их заслуга :-D
Лиза Давыдович, Маре уже почти 8 месяцев *YES*

Сообщения: 34
Регистрация: 29 мар 2015, 17:06
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

Получить ссылку это сообщение #7 Лиза Давыдович » 30 мар 2015, 15:15

Ну всеравно ещё маленькая

Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 644 раза

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

Получить ссылку это сообщение #8 Алиса Шифер » 30 мар 2015, 15:27

Признаюсь честно - я ещё не прочитала сообщение, пока нет времени. НО за заголовок, формат и фотографии жирный плюс, или "спасибо" по-нашему! *THUMBS UP* Сегодня вечером будет что почитать. :-D

Сообщения: 123
Регистрация: 18 мар 2015, 19:48
Репутация: 0
Откуда: г.Избербаш , Дагестан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контакты:

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

Получить ссылку это сообщение #9 Arash05 » 30 мар 2015, 17:21

Алиса Шифер писал(а): "спасибо" по-нашему!

Не за что :-D
Алиса Шифер писал(а):Сегодня вечером будет что почитать.

Почитайте *YES* *OK*

Сообщения: 123
Регистрация: 18 мар 2015, 19:48
Репутация: 0
Откуда: г.Избербаш , Дагестан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контакты:

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

Получить ссылку это сообщение #10 Arash05 » 30 мар 2015, 20:38


Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

Получить ссылку это сообщение #11 allona » 30 мар 2015, 20:58

Arash05, какие же они милахи *YAHOO* Больше всех мне нравится Мара,замечательная птичка :-) А самое главное,что попала в замечательную семью,где любят птиц.Ей очень с Вами повезло.За 2 недели из утёнка в лебедя превратилась,"шубейка" как выросла.Конечно ещё нужна реабилитация,но всё будет хорошо.Я уверена

Сообщения: 123
Регистрация: 18 мар 2015, 19:48
Репутация: 0
Откуда: г.Избербаш , Дагестан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контакты:

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

Получить ссылку это сообщение #12 Arash05 » 31 мар 2015, 09:32

allona, Я тоже уверен *OK*

Сообщения: 123
Регистрация: 18 мар 2015, 19:48
Репутация: 0
Откуда: г.Избербаш , Дагестан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контакты:

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

Получить ссылку это сообщение #13 Arash05 » 10 апр 2015, 20:26

Сегодня был на городской викторине посвященной Дню Птиц . Наша команда заняла 1 место . Так к чему я , ах да . От нашей школы мы принесли ПУСТЕЛЬГУ . Да , да живую пустельгу ! В декабре мы нашли истощенную пустельгу . Выходили ее за 3 месяца , и решили оставь ее у себя до дня птиц . Бедная птичка такой стресс пережила сегодня , столько там было людей . И все хотели ее потрогать , но я не дал И вот на этой недели мы решили выпустить ее на природу . Спасибо нашей учительнице по биологии она помогла нам . По этому поводу у нас объявляется мероприятие - будем выпускать пустельгу . я еще с детства мечтаю заняться соколиной охотой

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

Получить ссылку это сообщение #14 allona » 10 апр 2015, 20:31

Arash05 писал(а):И вот на этой недели мы решили выпустить ее на природу

*THUMBS UP*
Arash05 писал(а):Наша команда заняла 1 место

поздравляю *YAHOO* Какие же вы молодцы,хорошим делом занимаетесь
Arash05 писал(а): я еще с детства мечтаю заняться соколиной охотой

мечты сбываются

Сообщения: 123
Регистрация: 18 мар 2015, 19:48
Репутация: 0
Откуда: г.Избербаш , Дагестан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контакты:

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

Получить ссылку это сообщение #15 Arash05 » 10 апр 2015, 20:46

allona писал(а): Какие же вы молодцы,хорошим делом занимаетесь

Спасибо :-) *YES*
allona писал(а):мечты сбываются

Через лет этак 10 :-D

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Вот только лекарство все не дойдет :( по идее должно было в среду-четверг прийти , а до сих пор нет . завтра пойду на почту сам , спрашивать . Марочка чувствует себя отлично , вот только никак на хвосте перья не отрастают . И на правом крыле .

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

Получить ссылку это сообщение #16 allona » 10 апр 2015, 20:50

Arash05 писал(а):Вот только лекарство все не дойдет

дойдёт,самое главное ,что с Марочкой всё хорошо,ттт

Сообщения: 123
Регистрация: 18 мар 2015, 19:48
Репутация: 0
Откуда: г.Избербаш , Дагестан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контакты:

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

Получить ссылку это сообщение #17 Arash05 » 11 апр 2015, 10:29

Сегодня у нас день ВОДНЫХ ПРОЦЕДУР ! Так как на улице уже 18 градусов ( а дома еще теплее ) решил их искупать .
Вот что из этого вышло . Правда Роки в конце Рикичку вспугнул (этот момент хорошо запечатлен , это он специально сделал ! :-D ]:-> )

https://vk.com/video?z=video180296688_171252424%2Falbum180296688

А вот результаты : :-D

Отправлено спустя 49 минут 53 секунды:
Там на видео Мара возмущается из другой комнаты :-D
За это сообщение автора Arash05 поблагодарил:
allona (14 апр 2015, 16:17)

Сообщения: 123
Регистрация: 18 мар 2015, 19:48
Репутация: 0
Откуда: г.Избербаш , Дагестан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контакты:

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

Получить ссылку это сообщение #18 Arash05 » 14 апр 2015, 11:50

Роки вычислил где сидит Мара , и теперь постоянно туда летает . Приходится выгонять

Сообщения: 123
Регистрация: 18 мар 2015, 19:48
Репутация: 0
Откуда: г.Избербаш , Дагестан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контакты:

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

Получить ссылку это сообщение #19 Arash05 » 26 апр 2015, 21:44

Я тут на площадке кое-какие модификации ввел , в виде игрушек (мама бусы пожертвовала :-D ) Все фотки сделаны сегодня . Мара сегодня хорошо погуляла , дольше чем вчера , а еще , неожиданно для меня , она идет на руку *OK* подставляешь руку а она запрыгивает , быстро адаптируется :-) Сегодня чесалась меньше , может со временем перестанет .
За это сообщение автора Arash05 поблагодарил:
kirsanovanastya (26 апр 2015, 23:28)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Роки и Рики - два хулигана . Мара Джейд - звездная девочка.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 allona » 26 апр 2015, 21:50

Arash05 писал(а):Сегодня чесалась меньше , может со временем перестанет .

конечно перестанет.Вы большой молодец *THUMBS UP* Очень рада за Мару,она обрела друзей :-)

Отправлено спустя 52 секунды:
Arash05 писал(а): она идет на руку подставляешь руку а она запрыгивает , быстро адаптируется

*YAHOO*

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей