Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Мои Пернатики

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #21 NZFAMELY » 24 мар 2015, 19:34

Gabi писал(а):на фото вроде самец.

согласна



Сообщения: 752
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #22 Мария2405 » 24 мар 2015, 19:39

Как потомство принесут, тогда 100% самец :-D

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Сижу и думаю сколько дней подождать прежде чем клетку открыть... *SCRATCH* Парочку хватит? А то заводчица их в больших клетках держит, они свободно не летают( дома собака и коты)

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А у нас раздолье :-) летай - нехочу :-D

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #23 allona » 24 мар 2015, 19:50

Мария2405, Мария ,поздравляю вас от всей души с приобритением *YAHOO*
Какой же он хорошенькийИзображение
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Мария2405 (26 мар 2015, 16:59)

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #24 NZFAMELY » 24 мар 2015, 19:50

Мария2405 писал(а):сколько дней подождать прежде чем клетку открыть.

А почему долго взаперти держать хотите?

Сообщения: 339
Регистрация: 10 июл 2014, 17:44
Репутация: 0
Откуда: Беларусь, Пинск
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 177 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #25 dinusia » 24 мар 2015, 19:54

GalinaV писал(а): точно паровой

Уже несколько раз видела такое определение окраса. Как вы это понимаете?
Мария2405, оччччень красивая птица!!! Поздравляю от души!!! *THUMBS UP*

Был в команде
Сообщения: 2727
Регистрация: 22 дек 2013, 18:30
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #26 Gabi » 24 мар 2015, 19:58

dinusia писал(а):Как вы это понимаете?

Красные глаза, но не ино, значит паровой :-)
Не считая других признаков.
За это сообщение автора Gabi поблагодарил:
dinusia (24 мар 2015, 20:10)

Сообщения: 752
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #27 Мария2405 » 24 мар 2015, 19:58

NZFAMELY писал(а):А почему долго взаперти держать хотите?

Да моя б воля я бы уже его выпустила, но головой понимаю что ему лучше переночевать в клетке для начала, повышать попить, оценить обстановку вокруг.
Минимум завтра утром можно выпустить... Или я неверно рассуждаю? *SCRATCH*

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #28 NZFAMELY » 24 мар 2015, 20:01

Мария2405 писал(а):ему лучше переночевать в клетке

это верно. Здесь важно смотреть по поведению птицы.
Если завтра все у птицы будет хорошо,то
Мария2405 писал(а):завтра утром можно выпустить.

Сообщения: 752
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #29 Мария2405 » 24 мар 2015, 20:06

Спасибо... :-[ прям захватили нас... Это надо огромное спасибо сказать Заводчице, очень доброй женщине, которая его никому не отдала, а держала его :) как она сказала "ну жалко мне было его другим отдавать" ( думала что себе оставит) а тут я появилась, со своей историей... Вообщем растопила я сердце заводчицы, она была так рада мне его отдать, уже тогда когда просто по телефону поговорили, а при личной встречи тем более :) пригласила в гости. Завтра буду ей звонить ( она попросила) сообщу как птичка. Очень ( приятно) удивилась нашей коробочке переноске :-[
Обеспечила его комфортом :) я думаю сейчас если бы был колосок, он бы его кушал :-) спокойно себя вел

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Уже нормально, помет хороший, покушал, проверил кормушки, повисел на кочелях... Во общем осматриваеться :-) Ася его отвлекает... Медвежатник :-D все наносит клетку открыть :-D

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Наровит*

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Захвалили нас.. :-[ Спасибо!

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ася от него улетит он её зовёт, она к нему, потом опять упархнет, снова зовет :-D аттракцион, загоняет девку

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
Ох чую без накрывания пеленкой я её не загодню в клетку сегодня... Говорю ей домой, она игнорит, потом улетает садиться на свою клетку... Он её начинает звать и все повторяется сначала :-D

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Так и проститься к нему - фигушки ей :-D до завтра потерпит...

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #30 NZFAMELY » 24 мар 2015, 20:26

Мария2405, на ночь клетку обязательно накрывайте,чтобы четко регулировать световой день

Сообщения: 752
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #31 Мария2405 » 24 мар 2015, 20:34

А мы шторы закрываем в 11 отбой, я ребёнка укладывают в комнате темнота, ася ненавидит накрывание клетки... У неё истерика сразу *PARDON* встаем мы в 10-11 открываю шторы ( они очень плотные) в комнате полумрак, ася ложиться и встаёт вместе с нами. А ещё в обед с 2-3 и до 4-5 сон час :-D тоже шторы закрываю, если не закрою- ребёнок не уснет, будет носиться и скакать долго долго... Поэтому сон у Аси хороший и Гошу хочу к этому приучить :-)

Отправлено спустя 52 секунды:
Во общем режим у самого нас :-)

Отправлено спустя 1 час 23 минуты 8 секунд:
Все, все спят, всех детей уложили мама и чаи гоняет :-D
За это сообщение автора Мария2405 поблагодарил:
allona (24 мар 2015, 20:34)

Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #32 Surprise » 24 мар 2015, 21:58

Мария2405 писал(а):У неё истерика сразу

а Вы постепенно накрывайте. Затемнение не должно быть резким.

Сообщения: 752
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #33 Мария2405 » 24 мар 2015, 22:12

У нас в комнате темнота кормешная при закрытых шторах :-) просто особо смысла в накрывании нет... У ребёнка режим, у нас 1 комнатная, особо деваться некуда :-) я вижу когда ася просыпается, как я шторы открываю ( около 10 утра) сначала у нас потягуши, потом завтрак потом прогулка :-) а к 10-11 вечера ася сама залетает в клетку, даже уговаривать ненадо. Это сегодня видимо от впечатлений перевозбудилась :-D . я её поймала пеленкой фланелевойж просто накинулана не, она даже не пикнула ипотихоньку в дверцу её, аккуратно, обошлось без возмущений.
Она умничка, очень умная девочка

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Я пыталась и постепенно накрывать... Ну не любит она ткань, и вообще что либо подобное на клетке, возмущенно кричать начинает и биться о прутья... Может клаустрофобия у нее *SCRATCH* после 5 раза я перекратила её мучить, и она стала спокойнее.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Видимо не всем поискам это подходит *PARDON*
Если пара сложиться и Гоша и Асей в одной клетке будут жить- я не вижу смысла его накрывать... Пусть лучше сразу привыкает к режиму, заводчица птиц не накрывает к стати, она им лампу газоразрядную включает ( лампа на противоположной стене метрах в четырёх и ниже самих клеток расположена) тусклый свет получается...

Отправлено спустя 32 секунды:
Как то так *SCRATCH*

Сообщения: 752
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #34 Мария2405 » 25 мар 2015, 09:01

Утро началось с ЧП... У нас батарею прорвало ( труба лопнула). Перекрыли, пчички переехали на кухню сразу ( в комнате реально баня :-D все убрали. Асю выпустила летать, гошу пока не выпускаю, надо тюль повесить.... А то все шторы в ржавчине... Его опасно выпускать, а она уже привыкшая.

Отправлено спустя 1 час 36 минут 43 секунды:
Тюль повесили, выпустили... Ой какая идиллия.... Целуются, перышки чистят... :-[ такие лапушки... Куда ася туда и он :-D она отлёта чирикает ему, он следом... Нерешительный такой... Может не освоился еще, у заводчицы таким темпераментным был... Друг за дружкой везде, так интересно... :-)

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Гоша более к рукам приручен, а ася дикарка на его фоне :-D

Отправлено спустя 59 секунд:
Курочки мои :-D, так болтают интересно...

Отправлено спустя 2 часа 23 минуты 20 секунд:
Гоша сейчас выскочил за тюль к окну... Главное что не со всего маху.. Начал там орудовать на герани... Пришлось словить руками( аккурано поймала) он цапнул меня за палец, отпустил только когда в клетке уже сидел... Вредина... Палец болит :(

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Мало ли в стекло начнёт биться, вот и словила.. Больно кусаеться очень... Интересно, это правда что у попугаев только самки кусаються? А самцы почти нет ( хотя во время лечения криня меня не слабо кусал... :( )

Сообщения: 752
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #35 Мария2405 » 25 мар 2015, 14:51

Сидят милуються весь день.. То корсет друг друга то перья чистят... :-[ такие лапушки... После того как посадила Гошу в клетку ( думаю пусть поест, попьет) и за Асей пока она кушала дверь закрыла, тут такой бунт пернатых образовался... такой крик подняли аж ребёнка разбудили ( хотя её из пушки не разбудишь ) мечуться оба по клеткам.... Ася открыла дверцу, перевернув 2 кормушки... Как не застряла там не знаю... ( смылась пока я дочку успокаивпла, ребёнок плакал со сна)
Села она к нему на клетку и давай лезть сковозь прутья... Вход искала... Думаю ладно фиг с вами - открыла, выпархнул, летали летали... Сели на шкаф... Притихли, милуються... Я в шоке... Неужели самки( это я все по поводу Гоши) могут себя так вести?

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Сейчас видела как аська на него залезла... Блин что то я уже ничего не понимаю... *CRAZY*

Отправлено спустя 1 час 17 минут 23 секунды:
На игровой площадке :-)

Отправлено спустя 4 минуты :
Она его еже достала за сегодня, везде его вычистила... Тянет за хвост постоянно... Короче Гоше покоя нет :-D

Отправлено спустя 2 часа 26 минут 14 секунд:
Перехитрила я Гошу:-D он все не кушал толком... Ну так пару зерен съест и если в клетке все нервничает... Прям беситься когда всю не видит... Прямо мечеться по клетке.... Ладно думаю поставлю асину клетку рядом, перевесила ему кормушки на сторону где ася, ломает как миленький и на неё смотрит, и ася хомячить начала :-D прям семейный ужин

Отправлено спустя 2 часа 24 минуты 44 секунды:
Все, у нас отбой, детишки спят :-D
Сегодня все раньше легли ( кроме мамы). Ася спит в колечке- качельке... Вообще впервые вижу чтобы она там спала, обычно спит на жерди верхней в углу справа ( любимое место).
Как они сегодня летали... Блин если гоша это самец то у меня парочка будет... Он везде за асей, как хвостик...
Два раза гоша за тюль залетеал... Хорошо хоть в стекло не бился... ( да там на подоконнике нет ничего опасного, ( кроме огурца пророщеного ( к стати не знаю ботва огуречная вредная или безвредная, не нашла что то) и рассады помидор ( помидоры накрытый прозрачным пластиком, а вот огурец накрыть никак он уже прилично вырос)
Там цитрусы в горшках стоят и герань, ещё базилик сидит.
Повадился на герань садиться... Лишь бы не ел ( герань розовая, сейчас цветет) и в земле не копался... Завтра им просо выращеное срежу, пусть жуют.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Для себя сделала вывод, разъединить их нельзя... Как только однин исчезает из поля зрения другого - все истерика такая что весь дом на уши поднимают :-D я думала ася клетку сломает сегодня...

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Ну вот и славно... Что подружились... Теперь бы в клетку большую Ася заселилась бы и все будет *OK*
Да уж Ася сегодня его достала просто :-D , если бы меня так доставали я бы уже врезала :-D
Не может больше 5 минут спокойно просидеть рядом с ним, начинает целовать, перья чистить, тереться о него, за хвост дергать :-D

Отправлено спустя 1 минуту :
А он по ходу мазахист, стоит балдеет :-D
За это сообщение автора Мария2405 поблагодарили (всего 3):
allona (25 мар 2015, 16:19) • Алиса Шифер (25 мар 2015, 18:34) • MuscleMac (26 мар 2015, 00:51)

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #36 allona » 25 мар 2015, 21:25

Мария2405, Маша,я так рада ,что птички подружились.Замечательная пара Изображение
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Мария2405 (26 мар 2015, 16:58)

Сообщения: 752
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #37 Мария2405 » 25 мар 2015, 21:59

Лишь бы гоша гошей оказался, тогда вообще супер, у гоши такой окрас просто супер ( мама у гоши очень похожа на классический синий, но ближе к фиолетовому окрас, а папа паровый со слегка голубым пятнышком на пузике), в сочетании с асей ( у неё мама тоже интересного окраса, папа классический)... Я уже о птенцах мечтаю :-D ... Далеко идущие планы... :-[ ( но это не раньше чем через год, если все хорошо будет, ттт )

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Гошик стати рук почти не боится, спокойно мимо летает, а поймала я его ( на окне сегодня, возле стёкла) вообще спокойно, вот только укусил... А который раз уже без укусов в клетку попал. :-) думаю мы подружимся... Предложила сегодня колосок ему в клетке, на ладони, с интересом смотрел но не подошёл ( хоть не улетел и то хорошо), завтра повоторим :-)

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Скоро поймёт что я не злодейка :-) , а вот с приручением аси прям туго... Очень тяжело... Пока топчемся на месте.... Может если парня приручить и она потянеться, когда вместе жить будут *SCRATCH*

Сообщения: 752
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #38 Мария2405 » 26 мар 2015, 09:20

Никому сегодня поспать не дали.... ( плотные шторы сняли, чтобы постирать ( я писала выше почему)
Начали истерить в клетках - открыла, только усну - 2 истребителя над головой проносяться :-D с соответствующим и сигналами... Короче ни я не дочка не поспали толком уторм.... :-) мелкие пакостники будили нас

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Носяться друг за дружкой по комнате. Гоша в первый день отставал ( хозяйка их на вынул не выпускала из клеток) а сегодня уже на новое летает :-D научился. Пусть летают- им полезно

Сообщения: 752
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #39 Мария2405 » 26 мар 2015, 16:51

У нас тут проблема нарисовалась... Эти пернатые как вылетели из своих клеток сегодня в 8 утра, так и не разу в них не были... Летают друг за другом... Я переживал что они не кушают нормально... :( разогнала их компашку в 18 примерно, посадила Гошу в клетку... Началась истерика... Ася зовёт его к себе а в клетку не летит... Короче я психанула поймала её и посадила в клетку... Как кинулись оба на еду... Ну вот что мне с ними делать... А где ж "любовь любовью, а обед по расписанию" ?
Переживал что он не пьёт и не ест из за этой мадамы... Она его прям одалела уже.. Назойливая барышня... Он от неё она пищит, он возвращается... Командирша :(
Я уж думаю может её к нему в клетку засунуть раз они друг без друга не могут...

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Помогите советом... Просто почти 10 часов без еды и воды... Ну это ж не дело совершенно... *SCRATCH*

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Самое странное клетки то рядом стоят... Обычно ася пару раз залетает и кушает а тут весь день вот так... И ему не даёт...
Или в клетках их подержать пару дней... Что то я не знаю что делать... *SCRATCH*

Был в команде
Сообщения: 1610
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 651 раз

Мои Пернатики

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 barssik1967 » 26 мар 2015, 17:10

Мария2405 писал(а):Сидят милуються весь день..

Очень классная парочка!!!! *THUMBS UP* *YAHOO*

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей